• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВЕТОМ

Я думаю , что пить надо по порядку 2-4- ку . У всех свой микробный пейзаж , и что будет более эффективным никто предсказать не может, для некоторых более эффективными могут быть другие штаммы, которые есть в 2-4-ке . Это со слов Леляка . Перерыва делать не зачем . Я бы продолжал и еще рот -носоглотку биосептином смазывал
итак, всё купили (щас муж забрал). 1,1 (мужу, и пусть ещё останется на всякий случай/потом, ОРЗ, ОРВИ т.п. если что ), 2,3,4. Всё взяли в порошке, в тубах 500 гр. На двоих :). Муж сказал (попробовав мой) - ему сладкое хорошо. Любит.:) Ну и выгодней конечно. И Биосептин. Пока маленькую упаковку. Как пойдёт.
Кстати, мы ОБА желудочники... только он - после армии, а я относительно (него) не так давно, но прилично уже...
Есть о чём задуматься....
 
итак, всё купили (щас муж забрал). 1,1 (мужу, и пусть ещё останется на всякий случай/потом, ОРЗ, ОРВИ т.п. если что ), 2,3,4. Всё взяли в порошке, в тубах 500 гр. На двоих :). Муж сказал (попробовав мой) - ему сладкое хорошо. Любит.:) Ну и выгодней конечно. И Биосептин. Пока маленькую упаковку. Как пойдёт.
Кстати, мы ОБА желудочники... только он - после армии, а я относительно (него) не так давно, но прилично уже...
Есть о чём задуматься....
Потом расскажите ))
Биосептин -любимый продукт , покупаю по 500 гр-для пушных зверей )) , тюбик -60 гр. это только понюхать. )) . А что тут думать , скорее всего муж вам и передал своих патогенов )) . Они у вас общие ))
 
А что тут думать , скорее всего муж вам и передал своих патогенов )) . Они у вас общие ))
живём вместе 31 год. Это я так долго "держалась"?))) В плане желудка ?))))
 
Последнее редактирование:
живём вместе 31 год. Это я так долго "держалась"?))) В плане желудка ?))))

по какой то причине, стрессы,антибиотики , еще что либо , да и фактор возраста-тоже не способствует укреплению иммунной системы -вообще это основной фактор проседания иммунитета , иммунитет просел и понеслась ))
 
Я это смотрел . Сначала курс ветома, а потом химиотерапия , это не касается лекарств ,которые могут убивать бактерии ветома -сенную палочку , после перехода из споровой в вегетативную форму , она становится уязвимой для всех антимикробных средств , и антибиотиков
Вот смотрите, что говорит Леляк ( на 21-ой минуте видео)
Сочетанно принимать с лекарствами (в том числе ДАЖЕ химиотерапия)

Я для чего это выясняю...
А вдруг когда надо будет, ... сочетать с чем то... антимикробным...
У меня щас отпала необходимость в желудочных таблах (по крайней мере на сегодняшний день так). Тьфу три раза :)
Мой муж сегодня первый день Витом 1.1 начал. Сразу , с утречка,"схватил" желудок у него. Выпил Альмагель.
Это он мне потом сказал (когда до меня дошло, что он моГЁт...)..
Сказала ему, что так нельзя. Обострения могут иметь место быть :покушай, воды выпить пробуй и только если и это не поможет, тогда - куда деваться... Но вроде больше НЕ повторялось пока (приступы боли у него).
Я вот всё вспоминаю "рекламные компании" (???) , что мол "необходимо пить пробиотики во время приёма антибиотиков". Получается (как, вообщем то и по логике вещей), что народ дурят. Но иногда закрадывалась мыслЯ, что , а вдруг я чё недопонимаю....
Что имел ввиду Леляк, когда говорил о сочетанности Ветома с лекарствами? В этом видео он не сказал, чо "до" химии Ветом , а именно сочетанно. А перед словами про химиотерапию, утверждает, про сочетанность со всеми фарм. лекарствами.
 
Последнее редактирование:
Вот смотрите, что говорит Леляк ( на 21-ой минуте видео)
Сочетанно принимать с лекарствами (в том числе ДАЖЕ химиотерапия)

Я для чего это выясняю...
А вдруг когда надо будет, ... сочетать с чем то... антимикробным...
У меня щас отпала необходимость в желудочных таблах (по крайней мере на сегодняшний день так). Тьфу три раза :)
Мой муж сегодня первый день Витом 1.1 начал. Сразу , с утречка,"схватил" желудок у него. Выпил Альмагель.
Это он мне потом сказал (когда до меня дошло, что он моГЁт...)..
Сказала ему, что так нельзя. Обострения могут иметь место быть :покушай, воды выпить пробуй и только если и это не поможет, тогда - куда деваться... Но вроде больше НЕ повторялось пока (приступы боли у него).
Я вот всё вспоминаю "рекламные компании" (???) , что мол "необходимо пить пробиотики во время приёма антибиотиков". Получается (как, вообщем то и по логике вещей), что народ дурят. Но иногда закрадывалась мыслЯ, что , а вдруг я чё недопонимаю....
Что имел ввиду Леляк, когда говорил о сочетанности Ветома с лекарствами? В этом видео он не сказал, чо "до" химии Ветом , а именно сочетанно. А перед словами про химиотерапию, утверждает, про сочетанность со всеми фарм. лекарствами.

Альмагель не является антимикробным средством , он просто нейтрализует соляную кислоту .Почему нельзя ? Его в принципе вообще лучше не пить , но в такой ситуации лучше выпить . Пробиотики в рекламных компаниях, если там живые бактерии не доходят до кишечника в принципе ,Потому что там живые бактерии и им надо пройти через 2 защитных щита .Это кислая среда желудка -это ph-1-2 и щелочная ph -12 по-моему двенадцатиперстной кишки (это сразу за желудком , по-моему в ней ,) и такие барьеры им не преодолеть .Даже если они и пройдут их , (за счет какой то хитрой капсулы ) то в толстой кишке все места заняты другими видами бактерий и их там никто не ждет и им там не прижиться .Леляк в какой то лекции об этом говорит .Заселить можно только вашу собственную микрофлору ,предварительно ее размножив , и введя ее в толстую кишку через задний проход )) .А практически все аптечные пробиотики это просто выкинутые деньги .Да это никто особо и не скрывает .Недавно видел какой то научно-популярный фильм про бактерий ,так там об этом прямо и сказали ))

Сочетать ветом с лекарствами можно , если только это не антибиотики или др. антимикробные средства, он усиливает иммунитет и смягчает побочные действия лекарств .Он это и имел ввиду .Антибиотики и другие антимикробные средства убивают всех без разбору и бактерии ветома в том числе , когда они переходят в вегетативную форму, тем самым снижая эффективность применения препарата .
 
про химиотерапию
я всё про химиотерапию упоминала... насмотрелась на мамины страдания и последствия данных методов... Потому для меня слова Леляка " сочетанность с химией" были , как самое большое влияние , что (которая) может убивать ВСЁ, не только бактерии, похлеще антибиотиков...
Короче стараемся пить без др. лекарств, а там видно будет. Я то "та ещё штучка", если надо - значит надо. Муж - пофигист.
 
Последнее редактирование:
Биосептин -любимый продукт , покупаю по 500 гр-для пушных зверей )) ,
не найду где купить 500 гр.
На Ветом ру только для людей выдаёт... гель, крем...
Нажимаю "купить" - только в маленьких упаковках для людей.
 
Последнее редактирование:
не найду где купить 500 гр.
На Ветом ру только для людей выдаёт... гель, крем...
Нажимаю "купить" - только в маленьких упаковках для людей.
в Москве ,же полно фирм торгующих для ветеринарии, по ссылке , попробуйте к ним обратится
 
по ссылке , попробуйте к ним обратится
а я до ветеринарии не дошла/не досмотрела по ссылке))) всё с лёту)))
Завтра последний день Ветом 1.1 у меня - полёт нормальный. Желудок не беспокоит. Тьфу .
Потребление воды соответственно увеличилось. Т.к. запиваю каждый приём стаканом воды. А их 10( приёмов)
Получается 2-2,5 литра. Вешу я 53 кг. (при росте 164). Т.е при моём весе и 1,5 л было бы нормально (как я понимаю).
Ну и в кипяточке попиваю (вместо чая у меня). Получается литра три всего воды чистой в день.
Главное, чтоб не вымывалось ничего нужного (пока с солью не могу)...
 
Последнее редактирование:
Два раза покупал продукцию, девять дней идет посылка до Таллина.
http://vetlive.ru/
здесь тоже можно приобрести, помимо тиофана, все, что производит ИЦ.
vem, биосептин это щелочь или кислота?
 
Последнее редактирование:
vem, биосептин это щелочь или кислота?
Полковник , странный у вас вопрос )) Это не то и не другое .Корректно поставить вопрос ,какое Ph имеет биосептин в водной среде ))) Думаю , что ближе к нейтральной Ph-7 . Надо проверять ...Во рту он не кислит , и не имеет характерного щелочного вкуса . Отсюда я и делаю вывод . Суньте в него лакмусовую бумажку , если уж вам так нужно знать это . У меня нет под рукой ни Ph метра ни реактивов ))
 
Я брал здесь
 
@AlexN
спасибо! Долго шло до Вас?
Когда неделю, когда две.
Но в последнее время наша почта резко ускорилась с доставкой. Из Китая посылка долетает за 7-10 дней. Я сам в шоке :)
 
curbat ,
спасибо! цены самые низкие. Правда не всё в наличии.
Когда неделю, когда две.
Alex
Спасибо! Да с почтой не угадать. С того же ebay идёт очень по разному....

Сегодня начала пить Ветом №2. (10 дней) Временами есть намёки на подташнивание. По 10 доз в день пью, как и Ветом 1.1.
Муж пока на Ветом 1.1. По ночам , иногда и рАзово, появляются небольшие боли в желудке у него. Встаёт пьёт воду (стакан) - отпускает.
Короче мы без желудочных таблеток обходимся. По крайней мере пока. Семейка "Адамс" млин...:)
 
Оптимально , если первый раз, то лучше 10 доз в день (одна доза это примерно -5-10 млн. бактерий , что составляет примерно одна капсула , 5 гр. порошка , 1-2 капли жидкого ) .
А жидкий не пробовали?
Всё ж сахар напрягает меня... Мне без проблем будет разводить жидкий .
А вот мужу, да - только порошок или капсулы.

Я -три дня на (уже) Витом 2. По сравнению с Ветом 1.1 - небольшой дискомфорт, временами (ночью в основном, как изжога хочет... - пью воду и проходит).
Муж семь дней на Ветом 1.1. У него проходит менее комфортно, чем мои 10 дней на этом 1.1. по ночам беспокоит желудок, пьёт воду - проходит. Ворчит, что ТАК много воды... теперь стало в его жизни))) Это я постоянно достаточно много пью водички, и никакие др. напитки/чаи/кофеИ не пью. А ему " в новость" и прям , скажем в тягость.
Думала на дальнейший курс Ветома (2,3,4) не согласится. Спросила, сказал, что БУДЕТ! Ура! )))
Просто у него и с Око "сложные отношения"...., вернее их отсутствие на "сегодня". А ведь результат, даже от 3-ёх повторов БЫЛ выраженный у него. Плечевые и локтевые суставы перестали беспокоить (а беспокоили уже сильно, буквально болели ,всё мазал мазЯми...) Но вот , ведь, как устроен человек... и это я не только про мужа... 5 минут в день, всего ПЯТЬ минут (до 21 повтора я и не "мечтала", что он/муж, захочет доходить..., не "не сможет" , а просто "захочет"), пять минут, и то - лень... С такими выраженными положительными результатами для него.
...А я не хочу навязывать взрослому человеку (пусть и мужу) необходимость данного действия (Око). Пусть САМ решает.
Как и с Ветом. Пока пьёт. Терпит периодично дискомфорт.
Мы БЕЗ всякого рода желудочных таблеток.
Пока так.
 
Последнее редактирование:
Я как то развлекался жидким , но жидкий не удобно , концентрация КОЕ в жидком в 10 в 9-й степени , рабочая доза в 6 -й степени , доза всего одна капля можно и больше , не особо за эти следить . Нужно разбавлять , но его нельзя разбавить и носить с собой ,потому что бактерии перейдут из споровой в вегетативную форму, сразу как попадут в воду , соответственно не пройдут кислотный барьер желудка . Хранить его надо в холодильнике и открывать его лучше , прокалывая резинку шприцом ,а иголку оставить там ,чтобы не заносить другие бактерии . Им удобно клизмы делать , прямо в толстую кишку . У Леляка это есть в лекции .Можете попробовать ,как говорит Леляк , чем больше ворот вы откроете для попадание бактерий в организм , тем больше эффективность препарата )).
Если вас не смущают все эти сложности, то разницы никакой нет.

Воду надо пить . . У желудка, под слизистой, есть полисахарид ,(по-моему гиалуроновая кислота) впитывая воду он создает прослойку между тканями и кислотой и не дает соляной кислоте попадать на ткани.Это у иранца , автора тело просит воды вроде так механизм вроде описан , если не ошибаюсь ))

Пропьете все номера , потом остановитесь , посмотрите по ощущениям , может вам и впрямь 1-ку подольше нужно попить .
 
Последнее редактирование:
концентрация КОЕ в жидком в 10 в 9-й степени , рабочая доза в 6 -й степени , доза всего одна капля можно и больше , не особо за эти следить
Т.е. степень КОЕ в жидком варианте даже выше, чем надо (рабочая)? Потому то можно и каплю, ну или две (чтоб не было недобора, на всякий случай)?
Нужно разбавлять , но его нельзя разбавить и носить с собой ,потому что бактерии перейдут из споровой в вегетативную форму
А в порошке, запивая водой, бактерии не успевают перейти в вегетативную форму сразу же с моментом соприкосновения/разбавления водой? Успевает споровая форма дойти до "нужного" места? Или в разбавленном водой виде спорам тоже нужно время на "переход"(не сразу) ? Это я к тому, что может именно капсульный вариант наиболее рабочий?

И ещё такой вопрос. Пока не купила 500 мл Биосептина. Написано, что это МАЗЬ. А для лица и "косметический" - то всё ГЕЛЬ. Разница ощутимая, или одно и тоже? Женская кожа (особенно лица) более нежная... У мужчин всё намного проще с этим. ( сужу по мужу)
 
Последнее редактирование:
Т.е. степень КОЕ в жидком варианте даже выше, чем надо (рабочая)? Потому то можно и каплю, ну или две (чтоб не было недобора, на всякий случай)?

да, на 3 порядка или в 1000 раз более концентрирован.Леляк так и сказал доза-капля .

А в порошке, запивая водой, бактерии не успевают перейти в вегетативную форму сразу же с моментом соприкосновения/разбавления водой? Успевает споровая форма дойти до "нужного" места? Или в разбавленном водой виде спорам тоже нужно время на "переход"(не сразу) ? Это я к тому, что может именно капсульный вариант наиболее рабочий?

Нет , они попадает в желудок, а там соляная кислота Ph-ок 2 , дальше они движутся по кишечнику и переходят в вегетативную форму только при Ph -7,4, этот процесс занимает ок 30 мин.
Когда Леляка спросили можно ли запивать водой он ответил можно , он и чай предлагал пить ,используя его вместо сахара

А если вы поместите какое то количество в воду и будете с собой носить в течение дня то они перейдут .И да, в хлорированную воду их лучше не помещать , а купите физраствор .

И ещё такой вопрос. Пока не купила 500 мл Биосептина. Написано, что это МАЗЬ. А для лица и "косметический" - то всё ГЕЛЬ. Разница ощутимая, или одно и тоже? Женская кожа (особенно лица) более нежная... У мужчин всё намного проще с этим. ( сужу по мужу)
Это одно и тоже , да и с точки зрения коллоидной химии противопоставлять мазь и гель это не правильно. Это все мазь .
Гель говорит только о структуре мази

Кожа будет очень мягкая . Отличия еще то , что в косметический гель добавлена отдушка CO2 хвойный экстракт, а в 500 гр.упаковке, для пушных зверей нет отдушки , и он имеет специфический запах ,не всем женщинам ,да и не только им, не нравится.
 
Последнее редактирование:
,не всем женщинам ,да и не только им, не нравится.
Да, купили ещё гель косметический. Несколько штук. Дороже, конечно выходит... Ну Бог с ними, с этими деньгами...
Пока Биосептином я одна пользуюсь... Мужа надо ещё... понаставлять))) , чтоб хотя бы дёсна и горло мазал. Я мажу. Нормально.
Лицо мажу и горло. С лицом у меня особая история. После того, как начала делать Око, с лицом (которое было совершенно чистое) стало твориться что-то невозможное... Все щёки в красных пятнах/не пятнах, прыщах/не прыщах... Похоже на Розацеа. Возможно кишечные проблемы "созрели" к тому моменту и совпало... Возможно Око так стимулирует эндокринку... Вообщем щас мажу Биосептином. Не могу сказать, что конкретно лучше. Пока. Кожа мягкая, да. Эта "краснЮчесть"/прыщи или что там, как мне кажется, гормонального свойства. Дожила)))) По молодости не было.

Кстати, мужу банки/тубы порошка 500 гр Ветом 1.1 не хватает на 10/10 дней (только на 9 дней по десять доз в день) :) Много "ест" за раз. Но, как я поняла, что лучше небольшой перебор, чем недобор.
 
Последнее редактирование:
если у них разная основа и плотность (в чём содержаться рабочие ингредиенты), то у мази существует возможность забивания пор (особенно при таковой склонности). В косметологии не зря существуют несколько консистенций: крем, мазь, гель, Serum - одного и того же ср-ва. Понятно , что в контексте Биосептина , возможно, всё "упрощается"...
 
если у них разная основа и плотность (в чём содержаться рабочие ингредиенты), то у мази существует возможность забивания пор (особенно при таковой склонности). В косметологии не зря существуют несколько консистенций: крем, мазь, гель, Serum - одного и того же ср-ва. Понятно , что в контексте Биосептина , возможно, всё "упрощается"...
не знаю как в косметологии -там свой слэнг -здесь из одной бочки , и Леляк об этом сам говорит ,разницы, кроме добавленного экстракта, между ними нет никакой, ни по консистенции, ни по эффекту
 
Последнее редактирование: