• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВЕТОМ

Вы обратили внимание на то, что, прочитав, нужно забыть.
Почему?
Да, я книгу не до конца прочитала... Но за то, что прочла - это должно остаться в голове. Подробности и детали зачастую играют важную роль. Я в этом смысле немного перфекционист, да.) Мне надо понять и разложить по полочкам в голове...
а сейчас хотите сиеминутное оздоровление. Так не бывает.
Да разве ж кто спорит? Понятно, что не по щелчку! Что нужно время. Но надо понимать, что иногда болячка требует помимо правильного вектора движения, каких то без отлагательных мер. Кстати, в той же книге описан случай, как Мастер работал с пациентом язвенником. Так вот он сначала , путём проработки какой то точки убрал боль у пациента. И только потом этот человек начал практиковать.
За все нужно платить.
я бы сказала, что ...боль человеку даётся тоже не просто так... А человек, как правило, развивается через "падение"...
 
Решила я чуток "растранжириться")) Купить полный курс на всю схему 40 дней. Т.е. Бифидо БАГ и Трилакт. Конечно получается не дёшево... Ещё +7200 руб. Это уже к имеющемуся Экофлору (упаковка 20 пак. 1600 руб)
А зачем вам сразу вкладываться ? Возьмите на 1/3 курса или столько сколько хотите, на 10 дней и тд. . Дальше по мере надобности и подвижек . Или большие скидки ? )) Если будет видимый и ощущаемый эффект всегда можно докупить )) Или это проблематично ? Да если и не будет на первом этапе , то всегда можно докупать частями ....

У меня большой вопрос о провоспалительном факторе, который "включён" у Шустриков (по теории Талалакина),

Я все никак не могу сесть за его видео на ютубе . Слишком глобальный у него труд )) В общих чертах идеи понятны , но , как говорится , дьявол в скрыт в деталях . Так ,что ничего сказать по этому поводу не могу.))
 
А зачем вам сразу вкладываться ? Возьмите на 1/3 курса или столько сколько хотите, на 10 дней и тд. . Дальше по мере надобности и подвижек . Или большие скидки ? )) Если будет видимый и ощущаемый эффект всегда можно докупить )) Или это проблематично ? Да если и не будет на первом этапе , то всегда можно докупать частями ....
Купили. 30 флаконов Бифидо БАГ, 10 флаконов Трилакт. Ну и к имеющемуся Экофлору.
Исходила из одной из этих найденных схем
Долго не могла определиться какая кислотность желудка у меня сейчас))) Потому, как схема от этого зависит. Перерыла весь инет, как в домашних условиях это определить. По идее должна была определить это при лечении врач... Но как то "замялся" этот вопрос. Доверие было. А на сегодня , в принципе, уже могло всё поменяться, что было "до"/тогда.. Потому, как в течении длительного времени куча ингибиторов протонной помпы с угнетением выделения кислот в ЖКТ тогда было... И это могло повлиять как хошь...
Предприняла попытку "выпить на тощак утром 250 мл воды +1ч. л соды" , пишут, что если через неск. минут будет отрыжка воздухом, то кислотность - повышенная. Если нет, то скорее всего пониженная. Исходя из "правила", что при нормальной кислотности человек и заморачиваться не будет со всем этим... Выпила - отрыжки никакой не было. Пониженная...? По симптоматике сложно определить... имеются симптомы и "при высокой" и "при пониженной" кислотности)).
Подумала я подумала... И решила взять схему для... нормальной кислотности...)) Не то чтоб надеялась на нормальную), просто при повышенной Трилакт убирают, при пониженной добавляют. При нормальной - среднее кол-во флаконов Трилакта. Вообщем купили 30 флаконов Бифидо БАГ и 10 Трилакта. Это к ранее купленным 20 пакета Экофлора. И при условии приёма средних доз. Итого: 3600+1600= 5200.
Пока так.
Слишком глобальный у него труд ))
Да, есть такое. Но чем больше погружаюсь - тем интереснее))
 
Последнее редактирование:
Думаю , что у вас пониженная кислотность , но думаю, что это не особо принципиально в этих схемах .

В них предусмотрено ректальное введение , не игнорируйте его )) Это не ветомовские бактерии , которые находятся в споровой форме , здесь этот способ может быть достаточно эффективен .))
 
В них предусмотрено ректальное введение , не игнорируйте его )) Это не ветомовские бактерии , которые находятся в споровой форме , здесь этот способ может быть достаточно эффективен .))
Спасибо! А я, если честно хотела проигнорировать это... Хотя, кол-во флаконов купила из расчёта " для всего"...Сегодня сделаю тогда... Там, правда физраствор нужен... Завтра только смогу купить.. Сегодня ..наверно можно из фильтра воду... она ж практически дестилят... из фильтра обратного осмоса...
 
Думаю , что у вас пониженная кислотность ,
Кстати, вчера пока рыла на тему определения кислотности в желудке в домашних условиях, "наткнулась" в перечислении симптоматики при пониженной к-ти , с кожей (правда там не указано, на теле или лице или всё вместе), может быть такая "фигня", что у меня с лицом происходит...(( Вообще трындец, конечно... Расстраивает безумно((
В брошюре ещё есть рекомендации для масочного применения Бафидо БАГ и Трилакта при дерматитах, аллергиях, эземах и т.п.... (выбирать какой из них применять в зависимости от того, кожа сухая или жирная... а я сама уже не знаю... какая она у меня теперь... на всех этих кислотах и Ретирайдерсе). Наверно попробую.
 
Спасибо! А я, если честно хотела проигнорировать это... Хотя, кол-во флаконов купила из расчёта " для всего"...Сегодня сделаю тогда... Там, правда физраствор нужен... Завтра только смогу купить.. Сегодня ..наверно можно из фильтра воду... она ж практически дестилят... из фильтра обратного осмоса...
Да , конечно можно , я думаю , что имея воду после обратного осмоса физ раствор можете не покупать .Это просто универсальная рекомендация для всех - . Делайте по Леляку удобно и практично ))
 
Кстати, вчера пока рыла на тему определения кислотности в желудке в домашних условиях, "наткнулась" в перечислении симптоматики при пониженной к-ти , с кожей (правда там не указано, на теле или лице или всё вместе), может быть такая "фигня", что у меня с лицом происходит...(( Вообще трындец, конечно... Расстраивает безумно((
В брошюре ещё есть рекомендации для масочного применения Бафидо БАГ и Трилакта при дерматитах, аллергиях, эземах и т.п.... (выбирать какой из них применять в зависимости от того, кожа сухая или жирная... а я сама уже не знаю... какая она у меня теперь... на всех этих кислотах и Ретирайдерсе). Наверно попробую.
Высыпания на кожа -это ,скорее всего от ужасного состояния вашего кишечника наведете порядок -все пройдет . Это стандартная вещь , если ,конечно, это не грибок или еще какие либо патогены .
 
Делайте по Леляку удобно и практично ))
А по их рекомендации же (не по Леляку), для клизмы нужно всего 30 мл физ р-ра+6 мл БифидоБАГ= 36 мл всего. Я поняла, что прям малюсенькой клизмочкой для деток (сопли из носа у маленьких такой ещё высасывают)... Не правильно поняла разве? Разве нужно ЕЩЁ разводить до бОльшего объёма? По Леляку же объёмы больше...
 
А по их рекомендации же (не по Леляку), для клизмы нужно всего 30 мл физ р-ра+6 мл БифидоБАГ= 36 мл всего. Я поняла, что прям малюсенькой клизмочкой для деток (сопли из носа у маленьких такой ещё высасывают)... Не правильно поняла разве? Разве нужно ЕЩЁ разводить до бОльшего объёма? По Леляку же объёмы больше...
Клизмой просто не удобно самому себе делать никого не напрягая. По Леляку объем зависит от шприца , который вы будете использовать . Там все изобретение- шприц и мягкая силиконовая трубка .

Ректальное введение жидких препаратов
  1. Купить в аптеке катетер уретральный №14. Вскрыть упаковку. Отрезать ножницами пластиковую канюлю ( нужна только силиконовая трубка).
  2. Купить в аптеке шприц емкостью на (3-5) мл больше, чем планируемый объём введения препарата в прямую кишку.
  3. Нагреть препарат планируемый к введению до комнатной температуры.
  4. Набрать в шприц нужный объём препарата и (3-5) мл воздуха.
  5. Сменить иглу на катетер.
  6. Смазать мазью биосептином анус - достаточно горки мази на кончике пальца.
  7. Ввести катетер в прямую кишку на глубину порядка 10 см и выдавить содержимое шприца.
  8. Вынуть катетер из прямой кишки.
 
Купить в аптеке шприц емкостью на (3-5) мл больше, чем планируемый объём введения препарата в прямую кишку.
Мне 36 мл + 5 мл (по Леляку) доп объёма. Где взять шприц на 40 мл?)) Или просто дробное введение?
 
Мне 36 мл + 5 мл (по Леляку) доп объёма. Где взять шприц на 40 мл?)) Или просто дробное введение?
Ну да думаю это должно быть просто , шприц отсоединяете и заново набираете а шланг не трогаете. На 25 мл есть шприцы . Не знаю какие самые большие .
 
Купили. 30 флаконов Бифидо БАГ, 10 флаконов Трилакт. Ну и к имеющемуся Экофлору.
Исходила из одной из этих найденных схем
И решила взять схему для... нормальной кислотности...)) Не то чтоб надеялась на нормальную), просто при повышенной Трилакт убирают, при пониженной добавляют. При нормальной - среднее кол-во флаконов Трилакта. Вообщем купили 30 флаконов Бифидо БАГ и 10 Трилакта. Это к ранее купленным 20 пакета Экофлора. И при условии приёма средних доз. Итого: 3600+1600= 5200.
Пока так.
Почитал , про эти препараты , так красиво все написано 1 триллион КОЕ в 1/мл , единственные которые могут образовывать биопленку , вероятность заболеваемости ОРВИ снижается в 5 раз .пр.пр. пр. В общем единственные и неповторимые)) Даже самому захотелось )) Как у вас дела с ними ? Наверное рано еще спрашивать ...
 
Даже самому захотелось )) Как у вас дела с ними ? Наверное рано еще спрашивать ...
Да вроде хорошо, тьфу три раза ))
Экофлор - моему желудку очень нравится)). И даже если "до" бывал какой то дискомфорт , то после Экофлора - исчезает. А вроде, как тоже сорбент... Но цеолит (минерал) - не пошёл, прям сразу. А этот - ровно наоборот. Но у меня, кстати, не подходят и разные минералы в качестве антиперсперанта, раздражение на коже... Может аналогично, как то... и в желудке? Потому и Литовит не подошёл...
Бифидо Баг тоже вроде нормально. Делаю клизмы с ним же. Хорошо идёт)) До Трилакта пока не дошла (по схеме)
Пока БЕЗ Ветомов. Хочется посмотреть резалт именно от этой схемы, ничем не смазывая его...
Говорить о результатах - рановато, я думаю..

Про Ветом. Расправились с Тёмкиными соплями за двое суток с помощью одного Ноздрина (только он у них был дома из Ветомов). Правда капала дочь оч. много раз (после моей сердитой "натации", что Ветом 1,23 должен стоЯть на всякие пожарные всегда, а не когда приспичило- побежали заказывать ...)
 
Последнее редактирование:
1 триллион КОЕ в 1/мл , единственные которые могут образовывать биопленку ,
Вот я тоже на это "купилась")) Надеюсь.
Но. По теории Талалакина...)))))))) с подобными моим"разрушительными" процессами в организме надо бороться с первопричин/молекулярного уровня... а именно - если (ключевое слово "если") в моём организме происходит энерго обмен именно за счёт "разбирания" клеточ. оболочек (липидных)/использования их, как недостающих жиров (нУжных, преимущественно насыщенных) в качестве "топлива"... то вся работа над созданием биоплёнки, удачная по своему исходу , может стать лишь временной передышкой для слизистой ЖКТ...
Но пока изучу Талалакина... надо как то держаться на плаву... И опять же, это "если". Надо промеры делать и убеждаться.
Так же, как и ...пока достигну Дзен от Цигун.. - надо ж как то жить...)
 
Последнее редактирование:
Вот я тоже на это "купилась")) Надеюсь.
Но. По теории Талалакина...)))))))) с подобными моим"разрушительными" процессами в организме надо бороться с первопричин/молекулярного уровня... а именно - если (ключевое слово "если") в моём организме происходит энерго обмен именно за счёт "разбирания" клеточ. оболочек (липидных)/использования их, как недостающих жиров (нУжных, преимущественно насыщенных) в качестве "топлива"... то вся работа над созданием биоплёнки, удачная по своему исходу , может стать лишь временной передышкой для слизистой ЖКТ...
Это все теория , причем , возможно, она и отражает реальный метаболизм на том уровне, на котором Талалакин рассматривает деструктивные процессы в организме человека, а возможно и нет . В вашем случае у вас классический дисбактериоз кишечного тракта. О каком энергообмене , использовании клеточных оболочек, может идти речь , если у вас неправильно работает ключевой орган , определяющий сам этот метаболизм -ЖКТ и при дисбактериозе иммунитет лежит ниже плинтуса , потому что организм отравляется токсинами , плохо усваивается минералка : (70 проц ее усваивается в кишечнике) магний ,кальций, и .т.д ., перестают вырабатываться нормофлорой необходимые организму витамины, и пища с трудом усваивается . А иммунная (лимфа )система только и занята тем , что пытается предотвратить прорыв всякой гадости через слизистую кишечника , и ей некогда заниматься своими прямыми обязанностями по устранению всяких патогенов и коррекции состояния организма . Перестают вырабатываться в нормальном количестве целая гамма различных иммунных факторов ... интерфероны и .пр., гормонов и т.д. В общем перечислять можно долго ...

Здоровая нормофлора ЖКХ - это основа здоровья . Наведете порядок в кишечнике и решится много различных проблем со здоровьем.

У меня , не знаю ,то ли от Цигун то ли от Литовита , организм как -то стал по другому работать , энергии стало значительно больше и состояние какое- то другое , более стабильное, что ли . Понедельники теперь практически не отличаются от вторника , пропал "эффект понедельника" .)) Алкоголь перестал действовать )) Ну и .тд. Вроде Цигун всего-то и месяца нет . В общем не знаю на что и подумать . Но прикольно .))
 
Последнее редактирование:
У меня , не знаю ,то ли от Цигун то ли от Литовита , организм как -то стал по другому работать , энергии стало значительно больше и состояние какое- то другое , более стабильное, что ли .
Такое состояние у меня было еще до практики ОВ только от двух простых упражнений. Три года их практиковал потом случай дал ОВ.
 
Такое состояние у меня было еще до практики ОВ только от двух простых упражнений. Три года их практиковал потом случай дал ОВ.
Возможно, это и от Цигун, посмотрим , месяц выполнения упражнений будет только на след неделе , что дальше то будет?))
 
Порылся тут в инете , странно- цены в 2 раза ниже на экофлор и др. Вроде и сайт их )) Тут и клинические испытания и статьи разные выложены ))
Может , конечно это для Питера только -бедного региона )) Может ,конечно ,изменить забыли ) Да и другие продукты там есть ....
 
Последнее редактирование:
О каком энергообмене , использовании клеточных оболочек, может идти речь
О любом. Плохом или хорошем. Но он есть в любом же организме. Мож я не правильно выразилась... Но метаболизм же никто не отменял... При любом "раскладе" болячек в организме. Наш организм имеет возможность "вырабатывать" энергию разными путями.. Про это и говорит Талалакин. То, что ЖКТ страдает, от дизбактериоза - конечно же НЕ исключено и скорее всего так. Но. Это следствие.
Хочу посмотреть на этот факт более широко. ЖКТ не существует сам по себе отдельно. Он в единении со всей системой. И вот ПОЧЕМУ моя система никак не" даёт" вылечить ЖКТ - другой вопрос. Только ли вопрос дисбактериоза? А рефлюкс периодичный...? про наличие сбоя в ЖКТ кто ж спорит... как и то, что этот сбой влияет на многие др. системы организма. Круг замкнулся?
Вы так и не поинтересовались ОСБ Путеводитель?)) На многое можно взглянуть с др. стороны... Полезно, даже без Талалакинской теории. ..я вас уговорю)) Даже если абстрагироваться от моего многострадального ЖКТ ... Это ж ... "одна из" болячек... по крайней мере моих)). У меня одни антидепресанты чё стОят... не в смысле денег, а в смысле , что это дрянь такая, от которой нужно избавляться... но я не знаю пока как... Тому же ЖКТ это явно не на пользу...
Порылся тут в инете , странно- цены в 2 раза ниже на экофлор и др. Вроде и сайт их ))
Да, и практически на 40%... Интересненько...)
Может завтра позвоню им)) Что значит цены забыли исправить? - навряд ли.
Я про всё остальное пока сказать не могу..., но Экофлор - реально на мне работает благоприятно. Наверно что-то "разгребает")) у меня там... Подходит к концу... и я ..боюсь "переставать" его пить... )С ним явно лучше.
 
О любом. Плохом или хорошем. Но он есть в любом же организме. Мож я не правильно выразилась... Но метаболизм же никто не отменял... При любом "раскладе" болячек в организме. Наш организм имеет возможность "вырабатывать" энергию разными путями.. Про это и говорит Талалакин. То, что ЖКТ страдает, от дизбактериоза - конечно же НЕ исключено и скорее всего так. Но. Это следствие.

Ну что причина , что следствие не уверен , что это так. Пути разные, но все , скорее всего , идет через ЖКТ, в любом случае соотношение полученной энергии от метаболизма путем разбора липидных оболочек клеток и переработкой пищи в ЖКТ не думаю , что один к одному , и в этом бактерии кишечника играют ключевую роль. Может быть так , что этот ваш разбор отживших клеток , выглядит как фонарик на фоне прожектора . Т.е. это процесс вносит не значительный вклад в общий метаболизм? Рассуждения Талалакин не учитывают ,что у вас в организме сильный сдвиг в кишечнике в сторону патагенной микрофлоры . Я не так много его видел его роликов, вы видели больше , есть у него хотя бы несколько минут на эту тему ?

Не дает вылечить ? С чего вы это решили? Если вы помните , то у вас в кишечнике минимум пару килограмм бактерий , и их общее количество больше чем в вашем организме ваших клеток , примерно в 10 раз . И вы очень долго там культивировали всякую патогенную микрофлору , которая размножилась и укреплялась , с тех самых пор, как вы начали потреблять антибиотики и всякую фарму в больших количествах . И это продолжалось годами ... И в каком там все состоянии ? Думаю , что в плачевном . А теперь посмотрите каким количеством бактерий вы пытаетесь нормализовать ситуацию , которым тоже надо укрепится там и размножится . Это не антибиотики ... Посмотрите длительность курсов пробиотиков , да что далеко ходить, ваш курс рассчитан на 40 дней приема , да еще и рекомендуют пару недель попринимать экофлор . Все живое достаточно долго завоевывает свои позиции и приживается и конкурирует . Как сдает свои позиции ... К сожалению это не так быстро как хочется ))
Вы так и не поинтересовались ОСБ Путеводитель?)) На многое можно взглянуть с др. стороны... Полезно, даже без Талалакинской теории. ..я вас уговорю)) Даже если абстрагироваться от моего многострадального ЖКТ ... Это ж ... "одна из" болячек... по крайней мере моих)). У меня одни антидепресанты чё стОят... не в смысле денег, а в смысле , что это дрянь такая, от которой нужно избавляться... но я не знаю пока как... Тому же ЖКТ это явно не на пользу...
Честно , у меня нет столько времени изучить ОСБ))
Проблема ЖКТ -это не одна из болячек )) Это следствие процесса , называемого "старость" сдобренного вашим образом жизни, стрессы, питание и т.п.
Я вам по секрету скажу, что как только нормализуется ЖКТ то , у вас очень сильно улучшится ваше настроение и вы будете намного спокойнее )) Кишечник -это и гормональный орган в том числе .

От антидепрессантов надо постепенно отказываться -зараза еще та ))
Много чего еще можно написать )) Как развивалась ваша болезнь , но как нить потом ))

Даже в схеме приема написано ожидаемый результат :
уменьшение или исчезновение симптомов желудочно- кишечной диспепсии, запоров, поносов, метеоризма, исчезновение абдоминальных болей. улучшение аппетита, затухание признаков астенизации ЦНС, нормализация обменных и иммунных процессов.... улучшению состояния психологического статуса и повышению качества жизни пациентов.
Источник: https://gippokrat-plus.ru/razlichnye-shemy-priema-bifidum-bag-trilakt-jekoflor#spk
© Гиппократ-Плюс

астенизация нервной системы включает в себя комплекс симптомов, которые характерны при ее истощении в результате предъявления к ней чрезмерных психических и физических требований.
 
Последнее редактирование:
астенизация нервной системы включает в себя комплекс симптомов, которые характерны при ее истощении в результате предъявления к ней чрезмерных психических и физических требований.
Хорошая статья, у меня всё "по пунктам")) Понятно, что выборочно... Алкоголя и курения, как и травм не было никогда. Ну и тп. Как и назначения для лечения : всё прошла по пунктам)) Эффект? Ну ПА прекратились, так на АД сижу...
Согласна, что ЖКТ может играть одну из ключевых ролей..
Рассуждения Талалакин не учитывают ,что у вас в организме сильный сдвиг в кишечнике в сторону патагенной микрофлоры
Он проктолог (изначально, вышка получена у него по этой специализации). ЗнАчимый факт. И о ЖКТ знает больше, чем др. профильные врачи... Мой непосредственный случай... я ж не консультировалась у него... Я пока изучаю)) В ходе изучения , приходят ответы на многие вопросы... Понятно, что это предположения мои..., но вытекающие не только из его теории, но и логики вещей по сути.. Короткие ролики есть, но понятийность наступает, лишь после изучения ОСБ Путеводитель. Иначе - тарабарщина для "непосвещённых")) Потому то он и настаивает, на изучении основ, и только потом каком либо диспуте/консультации/рекомендациям с ним/от него на эту тему...
А теперь посмотрите каким количеством бактерий вы пытаетесь нормализовать ситуацию , которым тоже надо укрепится там и размножится . Это не антибиотики ... Посмотрите длительность курсов пробиотиков
Ничего не исключаю... Понимаю , потому и изучаю (не огульно) тему пробиотиков.
Я к чему о Талалакине... Повторюсь, посмотреть на ситуацию организма не только с позиции ЖКТ... Всегда полезно, очень (ИМХО) рассматривать ситуацию широко. Например: если зациклиться только на чём то одном (абстрагируемся от моего ЖКТ) - это не оч. правильно... взять туже паразитарную теорию или ЛЮБУЮ другую! По моему надо пробовать смотреть шире,, во всех направлениях, по ходу понимая и отметая не нужное ... Фанатеть на чём то одном - ... не сотвори себе кумира, как говорится. К тому же это всегда полезно при любом раскладе,как для общего развития, так и возможных будущих возможных "изменений" и их предотвращения на уровне профилактики...Ни в коей мере не умоляю правильность бактериальной/пробиотической теории, просто пробую двигаться и рассматривать ещё и с др. точки зрЕния. Потому... настоятельно рекомендую))) (простите , плиз, меня, за навязчивость... но по ходу мне больше не с кем конструктивно обсуждать подобное.... никто не хочет/не может в силу разных причин , лезть в дебри... любые... в том числе ,если не сказать "тем более", Талалакинские))), а вы, как я отметила , это можете (потенциал)/вам это интересно в конце концов, как и мне)) Конечно буду рада , если ещё кто проявит интерес в этом направлении.
сдобренного вашим образом жизни,
..кто то , не зная меня прочтёт..., и подумает... во "разгуляй рванина"))) наверно... во все тяжкие вовлекала себя, а теперь и пожинает..)) На деле то , далеко не так.... Эх... Но стрессы и таблы (с помощью которых меня пыталась вылечить наша медицина) - да есть такое, и по ходу ключевое...
Честно , у меня нет столько времени изучить ОСБ))
Быстро и не получится. Наверно ни у кого из простого обывателя (сужу исключительно по себе). Потихоньку если только))
Спасибо вам Вем, чё б я без вас делала... вообще не представляю... Думаю, что подобные дискуссии интересны всем. Потому, как в нормальном диалоге, конструктивном, с возможностями принятия точки зрения др. человека и выходит что-то позитивно работающее))
 
Последнее редактирование:
орылся тут в инете , странно- цены в 2 раза ниже на экофлор и др. Вроде и сайт их )) Тут и клинические испытания и статьи разные выложены ))
http://normoflora.ru/paged708.php?id=3
Попробовала им дозвониться. Не смогла. По одному номеру никто трубку не взял. Другой - недоступен.