• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не ожиданая проблема с шеей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
4
Возраст
54
Рег.практика вызывает боль в шейном отделе позвоночника. Был перерыв больше месяца и боль ушла. Я забыл о ней. Три дня по семь повторов и снова вспомнил. Вспомнил как просыпался ночью от того что во сне голову повернул вправо или влево. Но само выполнение РД идёт замечательно. Потом башка влево-вправо не крутится. За ритуалы принимался в течении 20 с + лет много раз и никогда такого не было. Сейчас мне 47.
 
Последнее редактирование:
Рег.практика вызывает боль в шейном отделе позвоночника. Был перерыв больше месяца и боль ушла. Я забыл о ней. Три дня по семь повторов и снова вспомнил. Вспомнил как просыпался ночью от того что во сне голову повернул вправо или влево. Но само выполнение РД идёт замечательно. Потом башка влево-вправо не крутится. За ритуалы принимался в течении 20 с + лет много раз и никогда такого не было. Сейчас мне 47.
начни с трех повторов.
каждую неделю прибавляй по одному.

как только заболит,
сбрасывай на один или два повтора (в зависимости от боли)
можно и больше.
можно и перерыв.
разрабатывайте.
не спешите наращивать повторы.
я уже год на 7-и повторах.
так как думаю если больше буду делать,
меня по стенкам разбросает

так интересно:
то на ВЫ, то на ТЫ обращаюсь:)
 
Раз проблема возникает регулярно при нагрузках на шейный отдел, то я бы на вашем месте проверился у специалиста (остеопата)
Может у вас медицинская проблема с позвонками, в результате которой происходит защемление нерва и как следствие возникают боли.
По поводу ритуалов - однозначно надо снизить нагрузку на шейный отдел. Это не значит что нужно снижать количество повторов: нужно меньше прогибать шею назад, прислушиваться к ощущениям, когда возникает боль.
На глубокую проработку я бы не надеялся, посколько проблема возвращается перманентно.
 
И еще. Отказ от практики - не решение проблемы. При отказе может боли прекратятся на первое время, но проблема проявится позже уже на более серьезном уровне.
 
что советует hrust_ray
тоже есть смысл.

пробуй, эксперементируй
 
Я думаю практика сама должна решать проблемы. Стараюсь не запрокидыватьголову сыльно. Вернее вынужден. В букваре написано выполнять по возможностям.

А начинать опять с трёх... Ну не знаю. Может потом и придётся.
 
Последнее редактирование модератором:
Стесняюсь спросить:), это про что?
у меня от око начинает гудеть мозг и тело
в некоторых частях.
иногда гудение возрастает так,
что я думаю что что-то может случится-
хорошее или плохое, -не знаю.
угоманиваю в таких случаях
медитацией, фильм могу посмотреть,
или спорт.
в среднем раз в неделю такое бывает.
НО. в последнее время заметил что
начинаю как то привыкать,
видимо можно добавить повтор(ы)
 
у меня от око начинает гудеть мозг и тело
в некоторых частях.
иногда гудение возрастает так,
что я думаю что что-то может случится-
хорошее или плохое, -не знаю.
Это от того, что закупорены (зашлакованы) каналы, энергия не может циркулировать и возникают нежелательные последствияю
 
Это от того, что закупорены (зашлакованы) каналы, энергия не может циркулировать и возникают нежелательные последствияю
да, у меня было ощущение
как будто энергия не может найти выход
 
Это от того, что закупорены (зашлакованы) каналы, энергия не может циркулировать и возникают нежелательные последствия
Раньше у меня периодически наступали непонятные неприятные ощущения... внутри начинало всё дрожжать, упадок сил, голова начинала подкруживаться, ноги заплетаться, выступал холодный пот, хотелось выпить воды и прилечь... Мне говорили, что это верный признак того, что кто-то сосёт из тебя энергию... какой-то человек, энергетический вампир, и возможно он сам этого не осознаёт.

Очень долго я так и думал, поскольку иногда это совпадало по времени общения с неприятными людьми, пока не проверил уровень сахара в крови именно в таком состоянии. Он оказался на уровне 1,5 - 2,5, т.е. очень низкий. И всё это состояние было всего лишь симптомом гипогликемии (низкого уровня сахара в крови). Это опасно, можно впасть в кому.
Достаточно выпить сладкого чая, или съесть пару-тройку конфет, сахар в крови повышался, и все эти симптомы "энергетического вампиризма" исчезали.

Трудно было менять устоявшееся мировоззрение... но мне пришлось это сделать.

Гипогликемия, это уже почти сахарный диабет, только со знаком минус. Опасное дело. Если впадёшь в гипогликемическую кому, тебя могут и не спасти, тупо из-за того, что врачи не сделают анализа крови на сахар. А ведь достаточно при этом просто влить глюкозу внутривенно.

Вот вам и "энергии", и "вампиризм"... и всё такое.
Ннннда... трудно было себе в этом признаться, и перестать верить росказням "профессиональных экстрасенсов" и "эзотериков".
 
Вставлю свои 5 копеек. У меня от выполнения око через несколько месяцев начались проблемы со сном, просыпался после 5 и не мог дальше спать, в голове ощущался какой-то гипертонус и хотя хотелось спать, сна не было, а также по выходным не мог позволить себе спать как раньше часиков по 9, голова потом раскалывалась от пересыпа. Можно было списать, что вихри в голове раскрутились, оказалось все проще, на фоне око у меня усилилось обезвоживание и поэтому вылезли эти проблемы. Осознав это, стал больше пить воды, как итог, спать стал хорошо и даже если пересплю никаких головных болей.
 
пока не проверил уровень сахара в крови именно в таком состоянии. Он оказался на уровне 1,5 - 2,5, т.е. очень низкий.
Так бывает, когда человек кидается в крайности.
 
Да я давно говорил , что все эта энергетическая трактовка , скорее всего имеет материальную основу . Можно трактовать в терминах "шлаки" "энергия" каналы и т.п . а можно в других -сахар ,гормональный фон , и пр. и пр. Что из этого первично , что вторично , это зависит , скорее всего от мировоззрения, Нормализуй материальное и сразу появляется энергия . Может быть и на оборот ,но правда никто не знает что это такое за энергия и как ей управлять или измерять.... Когда организму плохо по вполне банальной причине , что то не хватает для обмена веществ то и энергии , естественно, не будет . Примерно так ...
 
из этого первично , что вторично , это зависит , скорее всего от мировоззрения, Нормализуй материальное и сразу появляется энергия . Может быть и на оборот
Практика ОВ говорит, что энергетическая наполненность (скорость вращения вихрей) нормализует гормональный фон. Но вообще, эта тема сложная, настолько все переплетено и взаимосвязано, думаешь вроде так, а потом выясняется, что все не совсем так или вовсе совсем не так.
 
И всё это состояние было всего лишь симптомом гипогликемии (низкого уровня сахара в крови).
Достаточно выпить сладкого чая, или съесть пару-тройку конфет, сахар в крови повышался,
Пояснил?
 
Практика ОВ говорит, что энергетическая наполненность (скорость вращения вихрей) нормализует гормональный фон. Но вообще, эта тема сложная, настолько все переплетено и взаимосвязано, думаешь вроде так, а потом выясняется, что все не совсем так или вовсе совсем не так.

Практика ОВ ничего не говорит о вихрях , это трактовка функционирования жизненно важных для человека органов была передана автору. Это скорее всего, очень древняя техника . И передавали люди , которые знали , что в этих местах находятся важные для человека органы , и знали как они функционируют , с начало, затем эти знания были утеряны и осталась только одна техника .Делай так и все будет хорошо .

Все это , со временем,при передаче через века, превратилось в вихри и энергии .... Знания как эти органы назывались раньше утеряны и как они называются в современной анатомической системе они не знают . Все просто заменили на всем понятным термин "вихри", по какой либо аналогии . Так часто бывает , когда знания передаются из уст в уста , сложные понятие подменяют более простыми , чтобы ученик понял.

Но люди , которые создавали ОВ , скорее всего знали физиологию ,и что от чего зависит и что за чем следует , очень хорошо . Без этого такое создать невозможно .
 
я тоже думаю
что гудение,
это банальное движение крови по сосудам
возрастающее от ока

но мне приятней думать что это энергия:rolleyes:
 
Вставлю свои 5 копеек. У меня от выполнения око через несколько месяцев начались проблемы со сном, просыпался после 5 и не мог дальше спать, в голове ощущался какой-то гипертонус и хотя хотелось спать, сна не было, а также по выходным не мог позволить себе спать как раньше часиков по 9, голова потом раскалывалась от пересыпа. Можно было списать, что вихри в голове раскрутились, оказалось все проще, на фоне око у меня усилилось обезвоживание и поэтому вылезли эти проблемы. Осознав это, стал больше пить воды, как итог, спать стал хорошо и даже если пересплю никаких головных болей.

Это может быть просто совпадение (вода и нормализация сна ), на форуме полно постов о сокращении времени сна и проблем со сном , после начала практики ОВ
 
Гипогликемия - знакомое и весьма неприятная штука. Бывала раньше, потом как-то прошла. Такое ощущение, что увидишь человека, жующего булку и буквально накинешься, чтобы изо рта вырвать. Никогда не было даже мыслей, что это что-то другое, хотя никогда при таких состояниях и не делал анализа крови.
 
Кушать углеводы... мы и так кушаем их в избытке. Отсюда и сахарный диабет.
Зайдёшь в магазин... куда взгляд не кинешь - одни углеводы: булочки, пельмешки, печеньки, конфетки-шоколадки, тортики, йогурты, хлебцы всевозможные, напитки-соки с аховым содержанием сахара, чипсы, лапша... и т.д. и т.п.

И купить к обеду нечего. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.