• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

График занятия ОВ

Всем Добрый день!

На данный момент выполняю ОВ ежедневно по 21 раз в вечернее время, как правило в 20-21 часа. По продолжительности весь комплекс составляет порядка 40 минут - разминка, ОВ, расслабление. Подскажите, кто нибудь выполняет так же ОВ только вечером? С утра пробовал, но мне легче выкроить время вечером и неспеша сделать ОВ, чем спешить, что бы успеть на работу и т.д...
И вопрос по совмещению с другими физнагрузками. Например каждое воскресенье посещаю бассейн и баню. Пробовал совмещать с ОВ и эксперементировал выполнение ОВ и до и после бассейна, но в результате как правило чествую перебор с нагрузками и очень трудно заснуть в эту ночь. Что можете посоветовать?

AlexN

Администратор
Я делал Око точно так же, вечером.
Утром вообще не рекомендуют какие либо нагрузки. Организм только проснулся, и насиловать его, чтобы взбодриться, не стоит.

Тут многие скажут, что Око, нужно непременно делать утром, и ни как иначе.
Но у меня эффект от практики был отличным и в вечернее время.
Все нагрузки желательно перенести на после обеда.

Да и вечером, мне лично, комфортнее.
ИМХО

Я делал Око точно так же, вечером.
Сразу вопрос на засыпку - бросили? Почему?
Тут многие скажут, что Око, нужно непременно делать утром, и ни как иначе.
Но у меня эффект от практики был отличным и в вечернее время.
Все нагрузки желательно перенести на после обеда.

Да и вечером, мне лично, комфортнее.
ИМХО
Всё же немного перестрою свой график и попробую делать ОВ сразу после работы, т.е. в 17-18 часов, а то 20-21, как то поздно всё же!

Что можете посоветовать?
Какого совета вы хотите? Одинаковых людей нет, подбирайте под себя, как вам подходит. Утром, днем или вечером, до бани с бассейном или после. Критерий - ваше самочувствие.

AlexN

Администратор
Сразу вопрос на засыпку - бросили? Почему?
Уже об этом говорил. Головокружения у меня от Ока. Очень неприятное ощущение, я вам скажу. Не проходит в течение дня.
Потому и бросил.

Какого совета вы хотите? Одинаковых людей нет, подбирайте под себя, как вам подходит. Утром, днем или вечером, до бани с бассейном или после. Критерий - ваше самочувствие.
Согласен, оставим бассейн... Немного расширю вопрос про общий график. Как написал ранее делаю ОВ вечером в 20-21. Ложусь спать в полночь, а бывает и ближе к часу. Подъём в 7. До завтрака минут 20 цигун. На работе до обеда много чая матэ. И так каждый день. Что в результате - много энергии и стал более целенаправлен. Но есть одно большое НО... Такое чувство, что вся эта энергия не совсем светлая, так как стал более эгоистичным и бескомпромиссным - не молчу, если не по мне, могу обидеть (хоть и за дело, но не свойственно мне) и т.д. Так вот опять хочу возратиться к вопросу о графике выполнения ОВ, а именно, когда занимался йогой и изучал веды понял, что утро это благость, а вечер это невежество (немного грубое разграничение, но принцип я думаю понятен) и поэтому не получается ли так, что занимаясь ОВ вечером я получаю (регенирирую) какую то темную энергию? Масло в огонь добавляет прочитанное на форуме высказывание о паразитирующих сущностях, использующих нашу вырабатываемую энергию! Просто все желания стали совсем не духовные - секс, еда, быстрая езда, музыка. Причем получается следующее - ем много и не толстею, на машине езжу быстро и без пробок, так как уверен, что меня пропустят, музыка громко, секса много. Сплю мало, но не устаю (кстати вопрос - не происходит ли изнашивание организма при таком ограниченном сне?). Но нет медитации, нет духовности... Нет тишины...
Вообщем как то так. Я не жду конкретных ответов, но если есть, что сказать, посоветовать - буду рад выслушать!

busy

Всевидящий
Согласен, оставим бассейн... Немного расширю вопрос про общий график. Как написал ранее делаю ОВ вечером в 20-21. Ложусь спать в полночь, а бывает и ближе к часу. Подъём в 7. До завтрака минут 20 цигун. На работе до обеда много чая матэ. И так каждый день. Что в результате - много энергии и стал более целенаправлен. Но есть одно большое НО... Такое чувство, что вся эта энергия не совсем светлая, так как стал более эгоистичным и бескомпромиссным - не молчу, если не по мне, могу обидеть (хоть и за дело, но не свойственно мне) и т.д. Так вот опять хочу возратиться к вопросу о графике выполнения ОВ, а именно, когда занимался йогой и изучал веды понял, что утро это благость, а вечер это невежество (немного грубое разграничение, но принцип я думаю понятен) и поэтому не получается ли так, что занимаясь ОВ вечером я получаю (регенирирую) какую то темную энергию? Масло в огонь добавляет прочитанное на форуме высказывание о паразитирующих сущностях, использующих нашу вырабатываемую энергию! Просто все желания стали совсем не духовные - секс, еда, быстрая езда, музыка. Причем получается следующее - ем много и не толстею, на машине езжу быстро и без пробок, так как уверен, что меня пропустят, музыка громко, секса много. Сплю мало, но не устаю (кстати вопрос - не происходит ли изнашивание организма при таком ограниченном сне?). Но нет медитации, нет духовности... Нет тишины...
Вообщем как то так. Я не жду конкретных ответов, но если есть, что сказать, посоветовать - буду рад выслушать!
эгоистичным становишься
из за разрушения шаблонов, установок и т.д.

надо нравственность по новому воспитать.
осознанность практикуйте.
следите за тем что говорите.

и уж постарайтесь медитации минут 15 в день уделять.
особенно медитация после ока
это просто нечто

vem

Масло в огонь добавляет прочитанное на форуме высказывание о паразитирующих сущностях, использующих нашу вырабатываемую энергию! Просто все желания стали совсем не духовные - секс, еда, быстрая езда, музыка. Причем получается следующее - ем много и не толстею, на машине езжу быстро и без пробок, так как уверен, что меня пропустят, музыка громко, секса много. Сплю мало, но не устаю (кстати вопрос - не происходит ли изнашивание организма при таком ограниченном сне?). Но нет медитации, нет духовности... Нет тишины...
Меньше читайте "советских газет" блин , паразитирующие сущности )) . Все это у вас в голове и боретесь вы со своими ,самим себе навязанными стереотипами .

А какие духовные желания и как должно быть ? Так что ли : секса мало , есть мало и толстеть , все время плестись на машине, всех пропуская и торчать в пробках , музыку слушать тихо , спать много и уставать . Добавьте еще сюда отсутствие денег . Вот тогда наступит полная духовность ...так что ли ? )))

Изменить отношение к поступкам и изменится ваше мироощущение и такие вопросы в вашей голове возникать не будут. И все то чего вы сейчас опасаетесь или боитесь исчезнет как утренний туман .

busy

Всевидящий
А какие духовные желания и как должно быть ? Так что ли : секса мало , есть мало и толстеть , все время плестись на машине, всех пропуская и торчать в пробках , музыку слушать тихо , спать много и уставать . Добавьте еще сюда отсутствие денег
на самом деле это стандарт социума.
будешь делать наоборот,
общество сгноит тебя
как только упадешь духом.

надо постоянно держать себя в тонусе.
упадешь телом поднимут,
упадешь духом растопчут.

и не надо думать что мы живем среди шакалов.
общество действует инстинктивно.
то бишь инстинкт естественного отбора.
я и за собой это замечаю,
сидит в компании кто нить с пугливыми глазками,
так и хочеться над ним поприкалываться.
щас я отслеживаю в себе эти процессы,
и контролирую свой инстинкт естественного отбора.

как в клетках организма,
сильные поедают слабых.
да и не только в клетках.

Спасибо всем ответившим!

эгоистичным становишься
из за разрушения шаблонов, установок и т.д.
Возможно, что это и есть ответ на мой вопрос! Стараюсь пока быть просто наблюдающим - нет белого и чёрного и нет плохо и хорошо.

Изменить отношение к поступкам и изменится ваше мироощущение и такие вопросы в вашей голове возникать не будут. И все то чего вы сейчас опасаетесь или боитесь исчезнет как утренний туман .
К сожалению пока не удаётся полностью контролировать поступки, поэтому возможно, что будет не правильно менять отношение к тому, что ты не контролируешь, а если учесть тот факт, что мироощущение формируется через мировозрение, то и надо начинать с ситемы ценностей, а последние с помощью ОВ, как я понял не регулируются (исправляется), т.е. паралельно надо ещё какая то духовная практика?

Зачем много, да еще и матэ?
Ну может не правильно выразился - одну калабасу в день. А что плохого в матэ? Кофе не пью, и с 1 сентября не пью алкоголь!

У вас практика ОВ, вероятно, до двух лет?
Занимаюсь с июня.

сидит в компании кто нить с пугливыми глазками,
щас я отслеживаю в себе эти процессы,
и контролирую свой инстинкт естественного отбора.
В точку! Но можно узнать в чём ваш контроль заключается? Просто после практики ОВ замечаю за собой похожее поведение - иногда при общении специально провоцирую собеседника неудобными для него вопросами или репликами, что в итоге рождает в нём негативную энергию и стыдно признаться мне это нравится... Раньше не замечал за собой такого!

busy

Всевидящий
Но можно узнать в чём ваш контроль заключается?
ты как бы замечаешь
возникающее любопытство к жертве.
и отмечаешь это,
типа: ага, а я тебя вижу.
а видишь ты бессознательную реакцию (инстинкт).
наблюдай эту реакцию,
и смотри при этом какие ощущения
происходят в теле,
какие крутятся мысли.
короче отмечаешь малейшие изменения.

медитация в этом деле
очень мощный помощник.
станешь сам себе психотерапевтом

Занимаюсь с июня.
Полгода это всего ничего, а то, что с вами происходит - "болезни роста".
А что плохого в матэ?
Да и хорошего ничего нет.
иногда при общении специально провоцирую собеседника неудобными для него вопросами или репликами, что в итоге рождает в нём негативную энергию и стыдно признаться мне это нравится... Раньше не замечал за собой такого!
И это пройдет тоже...

[QUOTE ] ты как бы замечаешь
возникающее любопытство к жертве.[/QUOTE]
Ребят, да вас просто "несет" на эмоциях))) У меня некоторое время тоже так было.
Всё снимает пребывание, хотя бы в выходной, на природе. Причем не менее трех часов. Кто медитирует в теплое время года, мне кажется, эффект усилится.
Природа сначала снимает эти "спазмы")), потом через годик-два будет вас подпитывать энергией.
Рюкзачок на плечи, хорошего собеседника рядом и все будет o`k! Много ходить, часика так 3-4.
Мне нравится.

Если делаю в первой половине дня до 12 часов, то получаю высокую продуктивность. Делая вечером - получаю отличный глубокий сон.

Если делаю в первой половине дня до 12 часов, то получаю высокую продуктивность. Делая вечером - получаю отличный глубокий сон.
Так, а вы два раза в день делаете? Я пока делаю один раз в день - сразу после работы. С утра цигун. Пробую воду+соль 5-ый день и вот не знаю совпадение или нет, но такого крепкого и цельного сна давно уже не было!

Извиняюсь за оффтоп, но вопрос по совмещению ОВ с другими практиками. Вечером делаю ОВ, а утром цигун. Хочется к утреннему цигуну добавить силовых нагрузок, например таких как отжимание, приседание, пресс и т.д. и соответсвенно перед этим разминка. Лучше это до или после цигуна?

Последнее редактирование:
Так, а вы два раза в день делаете? Я пока делаю один раз в день - сразу после работы. С утра цигун. Пробую воду+соль 5-ый день и вот не знаю совпадение или нет, но такого крепкого и цельного сна давно уже не было!
Самодисциплина хромает. Если не получается в первой половине дня, переношу на вечер. Люблю практиковать ежедневно. Перерывы тоже бывают из-за обычной лени...

В точку! Но можно узнать в чём ваш контроль заключается? Просто после практики ОВ замечаю за собой похожее поведение - иногда при общении специально провоцирую собеседника неудобными для него вопросами или репликами, что в итоге рождает в нём негативную энергию и стыдно признаться мне это нравится... Раньше не замечал за собой такого!
вампиризм проснулся. поздравляю, Вы начинаете приоткрывать дверь в ад....

AlexN

Администратор
это проблема с почками
Вот так вот однозначно, и на 100% верно!
Можно поконкретнее описать, по каким фактам вы это определили и пришли к данному "диагнозу"?

А то ведь я тоже так могу "диагностировать" от фонаря.

Сверху