• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не знаю как и быть

То есть вы считаете, что если к 2 литрами воды добавить еще ваши 2 литра (о которых вы пишете), то это нормально и никаких негативных последствий не вызовет?

Я написал если к 200 литрам крови в сутки , которые прогоняют через себя почки добавить еще 2 л , то никакой разницы для почек не будет. Почки постоянно фильтруют кровь и за сутки , в общем объеме, получается около 200 л , они ее через себя прогоняют многократно . О каких 2 л + 2 л вы пишите ? Это к чему ? Почитайте физиологию и как работают почки , тогда все вам будет понятно
 
Я написал если к 200 литрам крови в сутки , которые прогоняют через себя почки добавить еще 2 л , то никакой разницы для почек не будет. Почки постоянно фильтруют кровь и за сутки , в общем объеме, получается около 200 л , они ее через себя прогоняют многократно . О каких 2 л + 2 л вы пишите ? Это к чему ? Почитайте физиологию и как работают почки , тогда все вам будет понятно

Вы сами написали предыдущее сообщение так, что читается оно как 1,5-2 + лишние 2 литра
 
Последнее редактирование модератором:
Нормальное потребление воды 2 литра. А VEM пишет "лишние" 2литра не повредят...Я понимаю, что "лишние" это к норме + 2 литра. А вы все меня куда-то отправляете что-либо почитать. И вообще давайте больше не будем об этом
 
он написал:
типа если к 200л КРОВИ прибавить 2л воды,
то почки особо разницы не почувствуют.

а Лев Тисс писал что суточное потребление в 2л эт много.
а vem такой говорит:
та ну шо вы такое говорите-
200л, 2л
 
Уважаемая geeran, народ то пугать не надо , таких тут нет или дайте ссылку кто , и что там было конкретно и почему. Эти люди просто боролись со своими "спецэфектами" , которые у них возникли в процессе выполнения , и не справившись с ними прекратили занятия . Может потерпели бы и все бы закончилось. Это было головокружение , в основном , я знаю AlexN и svetik , может еще у кого
Потерпели ))) но не закончилось. Сейчас , спустя столько лет понимаю, какой я была дурочкой ,что терпела эти мучения... Ради чего? Ребята! Слушайте свое тело. Оно вам не враг...И если тело кричит, что ему плохо, то не нужно его насиловать столько времени... откачка, закачка энергии... Вы сами не знаете, что происходит с тельцем, а выдумываете... Очень осторожно, очень.
 
Потерпели ))) но не закончилось. Сейчас , спустя столько лет понимаю, какой я была дурочкой ,что терпела эти мучения... Ради чего? Ребята! Слушайте свое тело. Оно вам не враг...И если тело кричит, что ему плохо, то не нужно его насиловать столько времени... откачка, закачка энергии... Вы сами не знаете, что происходит с тельцем, а выдумываете... Очень осторожно, очень.

Вот тут я не совсем уверен , что это правильный поступок-прекратить выполнять ОВ. Проблема то осталась . Вы прекратили ее провоцировать , и теперь считаете , что ее нет . На самом то деле если у вас после "простейших" физических упражнений возникают серьезные дисбалансы ,то есть повод задуматься, а так ли все хорошо в вашем организме. ОВ ее просто высветило . Просто прекратить и радоваться тому , что все у вас нормализовалось , с моей точки зрения это как страус -спрятать голову в песок . Неизвестно , когда и как эта проблема у вас потом всплывет и какие у нее корни , а так под "надзором" ее можно сгладить и попытаться устранить .

У меня сейчас другая проблема -сократилось время сна 3-4 часа и я как огурчик , и тело говорит что все ОК , настроение приподнятое , бодрое и целый день как будто в одно место электромоторчик вставили ))) А вот мозгами я понимаю , что так не должно быть и для полноценного сна нужно 6-7 часов, так раньше и было , если мало спал то днем чувствовал себя не комфортно . Вот и думаю что дальше делать ... Телу классно , а внутри гложет мысль , что это не нормально . ОВ завтра будет ровно 4 года , 21 повтор набрал по стандартному набору как у Келдера , делаю 1 раз утром . 6 рд не делаю.
 
У меня сейчас другая проблема -сократилось время сна 3-4 часа и я как огурчик , и тело говорит что все ОК , настроение приподнятое , бодрое и целый день как будто в одно место электромоторчик вставили ))) А вот мозгами я понимаю , что так не должно быть и для полноценного сна нужно 6-7 часов.
vem, у вас скорее всего просто начинают ускоряться вибрации всех систем тела(индивидуальное ощущение времени должно так же измениться) в следствии каких либо практик и психологического настроя. и на восстановление требуется меньший отрезок времени. 6 или 7 часов требуется обычному среднестатистическому человеку, но занимающемуся практиками развития тела и психики нужно меньше... настоящим йогам вообще не нужен сон, им достаточно ввести себя в определенное состояние активности мозга (при этом сохраняя полное осознание происходящего) и за 2 или три часа их энергетика тела восстанавливается полностью... заметьте что во время сна и бодрости активность мозга заметно отлична. так что проблема это или нет еще под большим вопросом:). лично у меня последнее время вообще почти нет ощущение времени и частенько я не знаю точнее забываю какой день и час... знаю только месяц и год... бывало такое что забывал сколько точно мне лет(на мгновение).... можно подумать склероз подкрался:D но тут другое.... я просто перестал отсчитывать время и следить за ним уже года три как и с тех пор вот такие парадоксы с его восприятием... часто бывает такое что проходит всего час, а у меня ощущение что прошло три, часто с женой завязываемся(спорим) на этом(при определенной активности мозга время можно либо замедлить либо ускорить для себя лично.). знаете а ведь раньше не было счетчиков времени(убежден что календари и часы созданы искусственно), были лишь счетчики циклов, ритмов земли и звезд по внешним наблюдениям и внутренним ощущениям, но не часы с минутами и секундами! люди чувствовали землю и ее вибрации оттого и определяли подходящие периоды для активности и отдыха(ритмы). увы в сегодняшнем мире у людей уже на уровне подсознания счетчик стоит и мы не осознаем какой глупостью занимаемся отсчитывая время(просто на автомате это делаем не задумываясь)... сами себя можно так сказать подписываем под старость и смерть, это лично мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Ариман ,спасибо , за участие .Наверное вы правы , это что -то такое , что связано с различными ритмами . Человек просто "состоит" из различных ритмов , гормональных , и пр. Вся жизнедеятельность человека подчиняется различным ритмам . Практически вся физиология на этом основана . И скорее всего внесение дисбаланса в эти ритмы и приводят к укорачиваю человеческой жизни . Но эта долгая история , допишу сказку )) как нибудь , там постараюсь это раскрыть. А вот хорошо это или плохо не понятно . Ощущения тела могут и обманывать , под наркотой тоже очень классно))) а вот потом приходит расплата ))

А вот не замечать время в социуме , с моей точки зрения, не возможно . Как трудится то ? Вдруг переработаю ))))
 
А вот не замечать время в социуме , с моей точки зрения, не возможно . Как трудится то ? Вдруг переработаю ))))
вот тут да! полностью в социуме удалить эту крутящуюся искусственную воронку часов с календарями не получится... уйти из социального круга жизни сразу тоже не выйдет.... мы просто не приспособлены жить в землянках и варить еду на костре... набирать хворост заготавливать запасники и охотиться... хотя мысли иногда посещают на недельку с палаткой сорваться в какую не будь чащу, отключить мобильник и вообще всю эту электронику дома оставить и пожить там....душа хоть отдохнет.... :) а то этот город - электро муровейник уже просто достал. периодически надо менять активность и местоположения иначе трындец.
 
Последнее редактирование:
Svetik, очень рад Вас слышать. Жаль, что из старожилов уже многие прекратили практику. Но, это всегда право человека распоряжаться своей судьбой.
 
лично на мое состояние очень влияет солнечный свет..есть солнце >есть энергия ,нет его( уже с октября наверное,да Полковник?;)) и полный анабиоз.. Светик привет! даже глазам не поверила что это ты материлизовалась на сайте.рада тебя видеть..:)
 
У меня сейчас другая проблема -сократилось время сна 3-4 часа и я как огурчик , .....
Тоже было такое поначалу. Не помню уж успел тогда дойти до 21 повтора или раньше началось... Сейчас (давно уже) прошло. Если надо, могу спать 2-3ч, но если нужды нет, то сплю без проблем обычные 6-7ч.
 
есть солнце >есть энергия ,нет его( уже с октября наверное,да Полковник?;)) и полный анабиоз.
Видимо у меня произошли мутации, и без солнца чувствую себя прекрасно, а с солнечным светом "прекрасно" усиливается.
 
Я написал если к 200 литрам крови в сутки , которые прогоняют через себя почки добавить еще 2 л , то никакой разницы для почек не будет. Почки постоянно фильтруют кровь и за сутки , в общем объеме, получается около 200 л , они ее через себя прогоняют многократно . О каких 2 л + 2 л вы пишите ? Это к чему ? Почитайте физиологию и как работают почки , тогда все вам будет понятно

любезный, вы сравниваете Божий дар с яичницой! Поверхностное натяжение мочи. к примеру, в сто раз меньше поверхностного натяжения воды, обычной, а это производная от очистки крови. Это значит, что моча свободно проникает туда, куда обычная вода не может. Тоесть, затраты на прогонку крови через почечные лоханки тех же 200 литров куда менее травматичны , чем двух литров обычной воды. Структура разная! А еще есть фактор увеличения давления в системе, а именно в кровеносной. К примеру, иудеи артодоксы никогда не пьют залпом стакан обычной воды, сердце не перегружают.

Вот тут я не совсем уверен , что это правильный поступок-прекратить выполнять ОВ. Проблема то осталась . Вы прекратили ее провоцировать , и теперь считаете , что ее нет . На самом то деле если у вас после "простейших" физических упражнений возникают серьезные дисбалансы ,то есть повод задуматься, а так ли все хорошо в вашем организме. ОВ ее просто высветило . Просто прекратить и радоваться тому , что все у вас нормализовалось , с моей точки зрения это как страус -спрятать голову в песок . Неизвестно , когда и как эта проблема у вас потом всплывет и какие у нее корни , а так под "надзором" ее можно сгладить и попытаться устранить .

У меня сейчас другая проблема -сократилось время сна 3-4 часа и я как огурчик , и тело говорит что все ОК , настроение приподнятое , бодрое и целый день как будто в одно место электромоторчик вставили ))) А вот мозгами я понимаю , что так не должно быть и для полноценного сна нужно 6-7 часов, так раньше и было , если мало спал то днем чувствовал себя не комфортно . Вот и думаю что дальше делать ... Телу классно , а внутри гложет мысль , что это не нормально . ОВ завтра будет ровно 4 года , 21 повтор набрал по стандартному набору как у Келдера , делаю 1 раз утром . 6 рд не делаю.


интересный результат! а лет Вам сколько?

Svetik, очень рад Вас слышать. Жаль, что из старожилов уже многие прекратили практику. Но, это всегда право человека распоряжаться своей судьбой.
они просто не смогли понять суть, вот и прекратили.

Видимо у меня произошли мутации, и без солнца чувствую себя прекрасно, а с солнечным светом "прекрасно" усиливается.

выросла чувствительность к солнечной радиации, которая нужна для работы физиологии. это нормально в процессе практики.
 
Последнее редактирование модератором:
они просто не смогли понять суть, вот и прекратили.
Конечно.
Точно так же может сказать алкаш непьющему человеку: "Ты просто не понял суть пития водки. Не въехал. Дурак ты!".
Может человеку просто не нравится делать эту практику. Такое возможно?
Или, по-вашему, она априори должна нравиться всем, и должна быть одинаково полезна?
Может человек нашел другой, более полезный для себя, способ оздоровления.
Или подобная мысль вами не допускается?
 
любезный, вы сравниваете Божий дар с яичницой! Поверхностное натяжение мочи. к примеру, в сто раз меньше поверхностного натяжения воды, обычной, а это производная от очистки крови. Это значит, что моча свободно проникает туда, куда обычная вода не может. Тоесть, затраты на прогонку крови через почечные лоханки тех же 200 литров куда менее травматичны , чем двух литров обычной воды. Структура разная! А еще есть фактор увеличения давления в системе, а именно в кровеносной. К примеру, иудеи артодоксы никогда не пьют залпом стакан обычной воды, сердце не перегружают.
Не смешите меня . У вас наверное по химии была двойка . И что по вашему почки будут фильтровать воду отдельно от крови ?))) Насмешили . Параметры: поверхностное натяжение , ионная сила и пр. , попавшей в кровь чистой воды, будут определятся веществами содержащимися в крови , т.е почки будут фильтровать слегка разбавленную кровь , так как 2 л туда попадут не сразу а в течение суток . И сравнивать эти параметры с параметрами чистой воды , как бы сказать помягче .... в общем... некорректно. А поверхностное натяжение мочи здесь совершенно ни к месту .

интересный результат! а лет Вам сколько?
53 года

они просто не смогли понять суть, вот и прекратили.

Не думаю , просто надоело терпеть
 
Может человеку просто не нравится делать эту практику. Такое возможно?
Или, по-вашему, она априори должна нравиться всем, и должна быть одинаково полезна?
На старом форуме Двое была тема, если мне не изменяет память, что данная практика как раз и называется ритуальным действиями, потому что эффект достигается только при постоянном выполнении. Конечно, допускаю, что она не всем подходит, но я имел ввиду людей, которые выполняли практику 3 и более лет. Согласитесь, такой срок для выявления нравится не нравится более чем достаточен.
Согласен в этом вопросе с Полковником, что кроме всего прочего Око- это процесс воспитания воли. А выдержать это, видимо, дано не каждому. Поэтому и нет новых ВЕЖей. Сугубо мое мнение.
 
На старом форуме Двое была тема, если мне не изменяет память, что данная практика как раз и называется ритуальным действиями, потому что эффект достигается только при постоянном выполнении. Конечно, допускаю, что она не всем подходит, но я имел ввиду людей, которые выполняли практику 3 и более лет. Согласитесь, такой срок для выявления нравится не нравится более чем достаточен.
Согласен в этом вопросе с Полковником, что кроме всего прочего Око- это процесс воспитания воли. А выдержать это, видимо, дано не каждому. Поэтому и нет новых ВЕЖей. Сугубо мое мнение.

Ритуалами, по-моему , они называются потому что последовательность упражнений менять нельзя.

Очень трудно заниматься чем либо , что требует каких либо усилий над собой, без хорошо понятных лично тебе целей , чтобы это не было- ОВ , или еще что либо . Многие загораются и прозанимавшись 2-3 года или более лет и перестают . Когда результат их занятий не очевиден и когда к хорошему состоянию привыкаешь достаточно быстро и все что было до занятий забывается, а если еще и проблемы , которые возникают ...это еще сильнее это облегчает.

Лично я, для себя , создал достаточно законченную и понятную мне и объясняющую теорию работы ОВ , с научным базисом . Он может и ошибочен , но он для меня понятен . И когда мне банально лень я просто это вспоминаю . Пока работает .

Думаю, что без этого меня хватило бы максимум на несколько месяцев . А так я все время в поиске объяснения механизма работы ОВ . Это тоже помогает не пропускать . Давно нашел бы объяснения почему не надо делать ОВ . И другие системы оздоровления и все что угодно ....

Кто не хочет ищет причину , чтобы не делать, кто хочет ищет повод . Как то так )))
 
Еще все таки играет разница в психологии. Китайский или любой другой представитель востока относится к практике не так ,как мы. Читая литературу , натыкался на множество примеров, когда ученики выполняли казалось бы пустые и совершенно не нужные движения в течение нескольких лет. Западный человек нетерпелив, постоянно хочет усовершенствовать, далеко за примерами ходить не надо, просто почитать данный форум.
Что касается ВЕЖа. Не думаю, что это совсем выдуманный персонаж. Может что-то и приукрашено, но в целом, считаю, доля правды есть: в любом возрасте можно начать практику, главное перестроить мозги. Обычно с этим большие проблемы.
 
Выдуманный-выдуманный, 6РД и секс несовместимы.
Вежа насколько я понимаю это человек обладающий определенными знаниями то есть ведающий. Полковник, утверждать о том что что либо является сказкой со 100% точностью не стоит. потому что во времена средневековья для тех людей было бы такой же сказкой существование программиста с его информатикой и компьютерами. вы сами можете оказаться тем кого вы отрицаете если зададитесь этой целью настолько что начнете этим думать и жить и погрузите ее в подсознание(а уж оно поверьте может делать то что обычному человеческому уму и сознанию покажется фантастическим бредом или выдумкой больного воображения). СКОРОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА ЗАВИСИТ ОТ СЛОЖНОСТИ ЗАДАЧИ И ОБЩИМ РАЗВИТИЕМ ЧЕЛОВЕКА РАБОТАЮЩЕГО С ЭТИМ. Вообще такая область как подсознание скрывает много того что сейчас мы могли бы назвать невероятными вещами и у меня есть причины такое утверждать ибо были опыты в детстве да и в подростковом возрасте. вся загвоздка заключается в нашем так сказать образовании с самого детства. мы не видим то что у нас может быть прямо перед носом лишь потому что мозг человека настроен на определенную частоту как радиоприемник. что бы что то увидеть или создать нужно синхронизировать частоту мозга с вещами или ситуациями нужными человеку еще учитывая что мозг человека очень далек от того что можно назвать "всецелым функционированием". этими вопросами в серьез никто не занимается почти из обычных рядовых граждан, а зря!!! это открыло бы перед нами возможности которые нам и не снились и один из путей по моему мнению является глубоким гипнотическим состоянием подчеркиваю ГЛУБОКИМ, а не поверхностным когда личность погружаемого имеет возможность вмешиваться в процесс(самым эффективным на сегодняшний день) при котором у человека начинают задействоваться участки мозга которые до селе были в как бы спящем состоянии отсюда и сверхспособности и получение уникальной информации но это все опять же исследуется так скудно что не приходится говорить о чем то этаком важном для обычной повседневной жизни. важна еще личность которая погружается в состояние глубокого гипноза, точнее играет роль общего интеллектуального развития со словарным запасом погружаемого(барьер языковой) ибо подсознание некоторых просто не может найти точных терминов и слов в базе данных мозга погружаемого (человек просто не знает таких слов, обозначений и терминов)". из этого многие сеансы проходят не очень продуктивно для бытовой жизни так сказать. этим я хотел сказать лишь что Не ставьте себе ограничения в восприятии и познавании мира с его "сказками" которые могут оказаться былью однажды. будущее зависит только от знаний которых у человека не хватает. но если их не хватает в какой то области это еще не значит что их нет в принципе, вы просто их еще не открыли в себе, лишь по одной причине - вы к ним не готовы, а вот причин неготовности может быть не одна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: busy
вот тоже с одного психологического сайта:

Тут есть важное различие. И оно хорошо показано в "Матрице". Можно прекрасно понимать, что это всего лишь Матрица. Но есть принципиально иной уровень постижения. Вплоть до всего телесного состава, до каждой клеточки тела. Вот тогда такого, как Нео, и пули не берут.
Иначе созданная нашим коллективным умом реальность (согласованный транс) не поддается нашему радикальному воздействию. Гора не трогается с места,а воображаемые пули продолжают убивать воображаемое тело.

И это при том, что команду Морфеуса нельзя заподозрить в недостаточном понимании призрачной природы Матрицы.
 
Но есть принципиально иной уровень постижения. Вплоть до всего телесного состава, до каждой клеточки тела. Вот тогда такого, как Нео, и пули не берут
да, действительно есть иные уровни и способы постижения того что мы называем реальностью и исходя из того что я сейчас узнаю из разных источников плюс своего опыта который начинаю вспоминать, хотя когда этот опыт имел место я ему не придавал вообще значения, а оказывается в эти моменты на доли секунды были открыты доступы к подсознанию и иным участкам мозга и частотам физического тела и то что происходило происходило с очень большой скоростью и через несколько минут уже не помнил деталей, память как бы подтералась в некоторых моментах, а может быть и сценах целых. потом узнал что подсознание регулирует полностью все системы физического тела вплоть до сердечного пульса, химических реакций и заканчивая обычным дыханием(но можно на эти системы повлиять программированием подсознания открыв доступ к иным областям мозга) и оно автоматически блокирует память человека от ситуаций и происшествий причиняющих сильный стресс или боль телу, а так же от информации которая может нанести вред телу и мозгу из за своей обширности и сложности(ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "У МЕНЯ ЩАС ГОЛОВА ВЗОРВЕТСЯ ОТ ЭТОГО" так вот это то самое чувство распирания и жжения и человек а точнее его подсознание тут же заставляет эго отстраниться от того от чего исходит поток). На самом деле мы о себе о своей личной повседневной жизни помним только 1/3 часть а то и меньше(хотя кажется что помним все на 100% но это увы не так). К стати фильм матрица имеет под собой намек на определенную форму восприятия реальности но для большинства из нас(людей) она остается пока что за гранью возможного и обычной сказкой. но это лишь ПОКА!
 
Последнее редактирование: