• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Око и крещенское купание

Добрый день. Практикуя Око Возрождения, можно ли в Крещение окунуться в прорубь? Пишут, что не желательно обливание холодной водой до или после практики, а если днем практика, а ночью в прорубь?. Очень важно Ваше мнение.

Я не стал бы окунаться в прорубь и ходить босиком по снегу, льду, холодной земле. Думаю, раз в год купание не даст нежелательных последствий, но не стал бы.

Hystr

Всевидящий
Разве может ОКО помешать моржеванию? Да и вообще любым другим практикам, занятиям,...

Я бы не купался.
Согласен.
Был один лидер движения закаливания. В перерывах между купаниями катался по полу от дикой боли в нижнем отделе таза. В итоге умер от рака простаты. Супер морж!

Закаливание точно не вредит, вредит переохлаждение, а простатит легко заработать сидя за компом и ничем более не занимаясь. На Руси всегда окунались и были крепкие и здоровые люди!

Закаливание точно не вредит, вредит переохлаждение, а простатит легко заработать сидя за компом и ничем более не занимаясь. На Руси всегда окунались и были крепкие и здоровые люди!
вывод по одному утверждению впечатляет....
это похоже на утверждение - потому что потому!

вывод по одному утверждению впечатляет....
это похоже на утверждение - потому что потому!
То что око понижает температуру факт. При таком процессе очень легко переохладиться со всеми вытекающими. Сам уже не могу комфортно переносить осень/зиму, тело требует смену широты на более теплую. А теперь вопрос-как переносили эти нюансы ламы живущие в горах, практиковали дополнительно туммо? Но в книге об этом ничего.
Полковник, подключитесь если можете.

То что око понижает температуру факт. При таком процессе очень легко переохладиться со всеми вытекающими. Сам уже не могу комфортно переносить осень/зиму, тело требует смену широты на более теплую. А теперь вопрос-как переносили эти нюансы ламы живущие в горах, практиковали дополнительно туммо? Но в книге об этом ничего.
Полковник, подключитесь если можете.
Дело не в том, что око понижает температуру. При практике око происходит усиление энергетических процессов в теле, а создание холодовой нагрузки их останавливает. Я проводил практику по первому снегу и холода не чувствовал, пока не стал делать 6-ое.

Если применять холод сразу после ока, то есть большая вероятность серьезно заболеть, не один врач не поможет. Если закаливание применять гораздо позже практики, то снижается общий энергетический подъем в теле и идет торможение процессов и развития клеток тела.

Что касается лам, то есть предположение, что наличие большого количества аэроионов в горном воздухе значительно повышают энергетику процессов, недостаток кислорода в режиме нон-стоп дает эффект развития тела на уровне клетки до яркого состояния повышенной энергетики. Как показал мой опыт, холод переносится очень легко. Если еще учесть тот факт, что применяются специфические знания в вопросах питания для балансировки показателей трех дош, то проблем с холодом у них не очень много. Но это поверхностное мое понимание.
Для меня самого последние два года проявилась проблема недостатка солнечного света, но,как я сейчас выяснил, это связанно с повышенной негативной нагрузкой городской среды на уровне тонких полей и недостатком аэроионов в городской квартире. Развитие организма стало проявляться повышенной чувствительностью к разного рода воздействиям. На природе у меня такой реакции нет.
Нужны средства компенсации негативных факторов, так как все они приводят к снижению энергетики тела.

Дело не в том, что око понижает температуру. При практике око происходит усиление энергетических процессов в теле, а создание холодовой нагрузки их останавливает. Я проводил практику по первому снегу и холода не чувствовал, пока не стал делать 6-ое.

Если применять холод сразу после ока, то есть большая вероятность серьезно заболеть, не один врач не поможет. Если закаливание применять гораздо позже практики, то снижается общий энергетический подъем в теле и идет торможение процессов и развития клеток тела.

Что касается лам, то есть предположение, что наличие большого количества аэроионов в горном воздухе значительно повышают энергетику процессов, недостаток кислорода в режиме нон-стоп дает эффект развития тела на уровне клетки до яркого состояния повышенной энергетики. Как показал мой опыт, холод переносится очень легко. Если еще учесть тот факт, что применяются специфические знания в вопросах питания для балансировки показателей трех дош, то проблем с холодом у них не очень много. Но это поверхностное мое понимание.
Для меня самого последние два года проявилась проблема недостатка солнечного света, но,как я сейчас выяснил, это связанно с повышенной негативной нагрузкой городской среды на уровне тонких полей и недостатком аэроионов в городской квартире. Развитие организма стало проявляться повышенной чувствительностью к разного рода воздействиям. На природе у меня такой реакции нет.
Нужны средства компенсации негативных факторов, так как все они приводят к снижению энергетики тела.
От всей души желаю позволить себе жить больше на природе..!

Общался со специалистом по тибетской медицине. Цигун, йога любят тепло, но, опять же, все должно быть в меру. Весной возобновил еженедельные банные дни. В парилке сидел без шапки и прочих протекторов, тело температуру держит на удивление. В течение пары месяцев почувствовал что-то не то. в кистях рук, а именно, ослабел хват. Не мог понять, в чем дело? Он(специалист) и сказал, что не больше 70 градусов, при температуре выше выводится из суставов суставная жидкость. Походы в баню закончились....

Сверху