• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

РэйКи

Они действительно неплохо работают, но никто до сих пор не знает точно, как это объяснить.
кто вам сказал что никто не знает как это объяснить или что либо другое? если изучать и искать то вполне можно и найти. иногда поиски бывают не вполне себе традиционными и общепринятыми но это еще не значит что их нельзя принимать во внимание мы люди слишком много упускаем из виду отвергая не все нам понятное и доступное.:)
 
Верно.

Если кто-то не знает, как что-то работает - этим пользуется кто-то другой...

Контроль. И понимание.

Иначе возникнет безответственность и хаос...
На этом новом для человека поприще...
 
конечно поразилась наглости, она меня ткнула носом в текст, который произносят при инициации буквально там "отдаю свою судьбу, энергию жизни и время жизни в руки мастера".
Таких слов НЕТ, по крайней мере, в обычном (западном или восточном) варианте Рэйки. Слов вообще никаких нет. Ученик молчит во время настройки.
чем выше ступень, тем сложнее разорвать связь с мастером/ эгрегором. если уже сам мастер, то при разрыве контракта начинаются ночные визиты, атаки по событийному ряду, здоровью, близким. причем в тот же день, хотя ничто не предвещало.
Я получал 1ую ст. у одного мастера, далее учился у другого, усиление получал у третьего - со всеми прекрасное отношение. Хотя уже год никого из них не видел, так получилось. В обычном Рэйки ученики перестают быть учениками после завершения настройки. Хотят общаются с мастером, хотят нет - их личное дело. Но общаются как равные люди, а не как ученик-мастер.

Такие замечания практически по всем пунктам. То что описано выше - секта какая-то. Такое случалось в "лихие 90е" и не только с Рэйки. Например, записавшись в секцию Каратэ или У-шу запросто можно было попасть в рэкет-бригаду. Сейчас люди более понимающие, в том числе благодаря интернет.
 
Последнее редактирование:
То что описано выше - секта какая-то.
увы но это не секта, а всего лишь свидетельства и разбирательство тех кто это практиковал и не один год. По настоящему рабочие, серьезные вещи просто так и бесплатно от доброты сердечной никто не дает к тому же закон равновесия и компенсации еще никто не отменял что и видно из общей оценки этого большого рассказа в первую так сказать очередь.
 
Что бы вещи стали рабочими и серьезными - надо очень серьезно работать самому. В любой практике. Мастер РК не сделает за ученика его работу, он просто даст ему инструмент (некоторые считают за достаточно высокую плату деньгами :)), а пахать дальше надо самому. Человек работает (регулярно) и получает результат - шары нет.
 
Что бы вещи стали рабочими и серьезными - надо очень серьезно работать самому.
с этим полностью согласен! а что касается РАБОЧИХ инструментов так это опять же аля бесплатный сыр к тому же не факт что съедобный(рабочий). ниже приведу еще кое что по теме....
 
evleo.
Принцип действия РэйКи. Опишите.

Почему вы пришли к этой практике?

Структура: От мастера - к ученику.

Почему он - мастер?

Какие чувства испытываете во время практики?
 
кое что по теме эгрегоров и подключек.
Для начала напомню, что ЛЮБОЙ эгрегор можно перепрошить и, как показывает практика, почти все эгрегоры являются хищными в той или иной степени. Тут, естественно, возникнет возражение: "а как же эгрегор семьи, рода?!". Опять же, степень у всех разная, многие больше дают, чем забирают, да и отказаться от участия не всегда возможно. Нужно осознавать, что все сущности кем-то питаются и кого-то питают. Если вы знаете об исключениях, прошу не стесняться. Эгрегоры - это психоэнергетические сущности, обладающие собственным сознанием и это сознание транслирующие на адептов. Эгрегор семьи, например, может давать силы, но и забирает их немало, согласитесь. Это не хорошо и не плохо, все есть опыт и развитие, просто это нужно понимать и учитывать.

Теперь, возьмем, как яркий пример, эгрегор реики, о котором было немало постов и недавнюю переписку по его поводу:

Вопрос: Я ушла от рейки - на мое субъективное мнение, энергия рейки - не совсем то, что ей приписывают (а приписывают: свет, любовь, нирвана и т.п.), она довольно холодна, расчетлива и технократична - это до меня дошло после двух лет ежедневных упорных занятий...) Но кто-то этого не ощущает, а может, от разных мастеров и разные настройки передаются, не знаю.

Ответ: Посмотрите, кто его курирует на тонких. Просто потребуйте, чтобы пришли. Только не покупайтесь на маски, их нужно снять, чтобы увидеть истинную суть

Вопрос: А что с ними далее-то делать, кураторами этими - когда придут? Что, просто посмотреть и отправить восвояси?
И сюда же вопрос - там этот канал, который открывается при посвящении, - после ухода из системы, они через него могут что-то вливать ненужное, контролировать и проч.? Если каналом не пользуется человек и ни разу не использовал, и не верит вообще (мой муж) - в этом случае они имеют "доступ"? Или лучше все же сказать что-то вроде "я закрываю канал рейки и т.д."?


Ответ: Да, отправить восвояси и потребовать разорвать все контракты + забрать все свои подключки/ каналы. Если готовы, конечно, т. е. не жалко и внутренних возражений нет, а то будете блокировать.
Любой контроль, даже через самую маленькую астральную сущность, осуществляется только в том случае, если человек позволяет это делать. Помним, что на все есть свобода воли.

"Если каналом не пользуется человек и ни разу не использовал, и не верит вообще (мой муж) - в этом случае они имеют "доступ"?" - а зачем он его вообще получал, если не секрет, раз не верит?

Ответ:Прошу прощения за прямой ответ, но тут опять же сталкиваемся с очередным "вечным духовным учеником": хочу канал, хочу открыть среднюю чакру и "пятый глаз", а зачем не знаю. Такие люди заведомо подконтрольны по определению и без всяких каналов, т.к. забывают думать за себя, а лишь потакают модным течениям. И, конечно же, тем самым открывают к себе доступ всем, кому не лень.
Комментарий коллеги на тему:

В недавних Питерских сеансах было пару людей которые ходят как раз на расстановки. Один ходит на Хеллингера, а другой назвал это "Эзотерическим театром". Сканировали их и все было чисто. Там девушка и парень они рейки практикуют, может потому защита есть

Напомню, что подключки с себя человек должен снимать сам и по мере личной готовности. Неоднократно были случаи, когда сам погруженный не видит тот или иной имплант/ сущность, а ведущий видит. В большинстве случаев ведущему запрещается их снимать, т.к. человек просто пока не готов и/ или не проработал причину, устранение ничего не даст, подключка вернется. Сами цепляем, сами и снимать должны, а не перекладывать ответственность на других.

Кроме того, если человек уверен в своей "чистоте и неприкосновенности", он будет подсознательно блокировать собственное видение чужеродных энергий. Недавно был случай: подопечный работает на ТВ, достаточно известная личность, обладающая способностями и немалым магическим багажом по иным воплощениям. Если вы когда-нибудь были на студии ТВ, вы знаете, как там "чисто". Лично у меня (а особой чувствительностью я не обладаю), сразу же возникает ощущение вязкой маски на лице, а после таких походов снимаем шапочки и прочий техноген(эмоциональные зацепки)

В сеансе подопечного постоянно выкидывало из состояния, образы путались, но найти на себе он мало что мог. Пришлось прервать сеанс и попросить коллегу его посмотреть/ почистить. После 10 минутной проверки и снятия нескольких имплантов, опять погрузил его в сеанс и в этот раз чистка длилась около 7 часов в 2 захода.
Вывод: никакая защита не абсолютна, нужно допустить любой вариант, если хотим реально избавиться от накопленного хлама. Вера в защиту хороша, но имеет и ослепляющий эффект.
Это очень схоже с отправлением "мертвых" в духовные миры: нельзя заставить их уйти, они должны сами понять, что лишились физической оболочки и теперь тормозят свою эволюцию, оставаясь в полях 3Д, и изъявить желание для ухода.
Например, недавно работал с девушкой, в свои 18 лет имеющей несколько посвящений (реики, космо + еще что-то). Неоднократно обращалась к различным целителям, гадалкам, сенсам, вызывала духов со свечкой и т.п. Количество снятых с неё подключек, сущностей и имплантов просто зашкаливало и сильно мешало проводить сеанс, пришлось перенести, т.к. работать было невозможно. Когда человек обращается на сеанс с подобным послужным списком, первая реакция гипнолога - это вязкое предчувствие долгой и тяжелой чистки, далеко не гарантирующей внятные результаты, т.к. набранный в десятках посвящений мусор за один сеанс не снимешь, тем более, что у подобных личностей тяга к магии и подобным практикам прослеживается из жизни в жизнь. При этом, многие сами не знают, зачем им это! Все хотят открыть третий глаз, раскрутить чакры, похвастаться друзьям сотней каналов, но мало кто понимает ЗАЧЕМ (?!) и уж тем более обращают внимание на эгрегориальную суть канала.
Пытайтесь избегать крупных эгрегоров любой ценой! Как показыает практика коллег и моя личная, чем крупнее организация, тем легче её перепрошить и влиять на адептов/ пациентов через общее инфополе. Такие вещи как реики, космоэнергетика, ДЭИР, различные магические школы и прочие эгрегоры крайне опасны. Из перечисленных выше практически в КАЖДОМ случае сталкиваемся с массой подключек и откачкой энергии. Да, лечат, но цена вопроса не заканчивается на деньгах и исцелении, далее просто доят энергию.
Конечно же, нельзя всех равнять под одну гребенку и утверждать, что каждый целитель, использующий "каналы и настройки" на те или иные энергии, является подставным. Многое также зависит от личного уровня мастера и многим стоит пройти этот опыт для личного развития, но от этого влияние эгрегора не становится меньше. Именно по этой причине многие "первые ступени" (например, реики) сейчас раздаются безплатно, ведь наивных адептов нужно набрать побольше, а народ все так же падок на халяву.
 
Spot59, я отвечу, но если можно не порядку и не сразу на всё.

1. Почему он - мастер?

В РК понятие мастер отличается от других восточных практик. В РК мастер отличается тем, что имеет возможность передавать настройку, он обучен этому другим мастером. Конечно у него должны быть определенные качества, опыт. Бывает, что человек, который только хочет получить настройку, по "пониманию жизни" превосходит мастера. И это не принижает никого из них, наоборот развивает.
По японски это звучит скорее как "учитель" рэйки, слово "мастер" западное, тот кто качественно делает свою работу. И как учитель в школе, он должен знать свой предмет. В жизни случается - кто-то лучше, кто-то хуже. Но это не связано жестко с гуру, с просветлением и т.п. вещами.
 
Последнее редактирование:
evleo. Хорошо.

Школа. Учитель - ученик.

В случае летального исхода или проблем иного рода...

Какие предусмотрены инструменты влияния на эту структуру?

Силы сдерживания. Какие?

И кто - поручитель, третья сторона?
 
Последнее редактирование модератором:
Структура совершенно размытая, по сути ее нет. За границей есть ассоциации, хотя может и у нас есть. Но в Европе и США они приравнены к массажистам (с натяжкой), платят налоги, им надо свой профсоюз, лицензии. Но это вопрос бюрократический, связанный с организацией общественной жизни.
Конечно, есть линии, школы рэйки, но это не структура как в армии или гос.учреждении. Люди могут объединяться как клуб по интересам, есть же йога-клубы, а могут не объединяться. Сегодня я хожу в один йога-клуб, через месяц занимаюсь сам, потом, если захочу пойду в другой.

По поводу принятия каких решений идет речь? Тут я не понял.
По поводу идей. Есть форма обучения. Например, в РК-1 изучают 5 принципов. https://lifehacker.ru/2010/06/17/5-principov-rejjki/
В восточном варианте изучают поэзию, которая содержит идеи http://zdorovja.com.ua/content/view/587/171/
Изучаются техники, свои на каждой ступени.
Про реализацию идей - я тоже не понял каких именно.
 
Последнее редактирование:
Из вашего ответа я понял, что вы не уверены в надёжности этой практики...

Это так?
 
ПАРУ КОММЕНТАРИЙ ПО ТЕМЕ РЕЙКИ.
1. В начале рейки дали ощутить реальность происходящего, дали почувствовать энергии, почувствовать какую-никакую, но всё же СИЛУ, возможность мыслями воздействовать на окружающее пространство. Напрягало то, что люди, которые "в Рейки" - они были какие-то ... одинаково неуловимо странные, как будто под масками, или как будто в корпоративных галстуках)) что то было в них одинаковое, напускное.
Не столь давно я поняла, что не нужны мне чужие каналы, что нужно прорабатывать свой собственный канал, энергию своего ВЯ проводить.. а не какие-то непонятные рейки. И сразу же посыпались подтверждения верности этого решения (случайные статьи, разговоры и тд)... Разрывала связь с эгрегором рейки именно так, как описано в статье выше. Не уверена, что у меня получилось это сделать до конца.. В медитации я увидела такую штуковину, прицепленную в районе тимуса (нечто среднее между мозговым слизнем и головой "чужого"), от неё шнуры по всему телу, к каждому позвонку! Пыталась её содрать, просила хранителей и ВЯ, рвала контракты (может, нужно было попросить её уйти? было чувство, что уходить она ну никак не хочет).. но всё равно чую, что что-то осталось. На следующий день там, где эта ф-ня крепилась, у меня высыпала ярко-красная сыпь, она то обострялась то пропадала, и только пару дней как вроде бы прошла.

Совет: именно такие штуковины с крепежом на спину обычно в рейкистах и находим. после чистки можно выжечь пораженную зону огнем и не забывать закрыть , чтобы пошел процесс регенерации и не было дырок в тонких телах для новых установок
2. Вот прочитала комментарий и вспомнила! Точно, ведь когда ещё на первой ступени в настройке на потоки Рэйки ставят в ауру 3 символ, он проходит через макушку и встаёт в позвоночник. Я явно видела и ощущала - что-то вошло в позвоночник и моментально там выстроилось как у себя дома, охватывая каждый позвонок. Кошмар, у меня тогда и мысли не возникло, что что-то вставлено чужеродное.

В обучении работе в потоках Рэйки ни один из мастеров не упоминает о имплантатах и подключках. Речь идёт о чистой энергии идущей от абсолюта и т. п. Многие убеждены, и убеждают своих учеников, что Рэйки не является эгрегором, а следовательно не может ничего навешать. Вопрос тогда - зачем настройки? Ответ - чтобы получить навык работы с этой энергией. Но ведь основатель системы получил доступ к этой энергии особенным образом. Что случилось на горе Курама ни кто не знает, но Усуи не проводил настройки своим ученикам, а помогал дойти им до определённого состояния сознания, когда доступ к этой энергии они получали примерно так же как и он сам. Так почему же мы решили, что за 15 минут настройки мы можем получить то, что генетически другие люди достигали годами? Ни одни "мастер рэйки" не дал мне ответ на эти вопросы. Западная система Рэйки, по моему мнению, откровенная дурилка и развод на деньги и на энергию. Друзья, если работать со своей родовой памятью, можно вскрыть пласты, где есть информация о нашей славянской системе энерго развития и целительства, она работает и не требует ни каких посвящений и подключек, только чистоту сознания.
 
И тем не менее, ритуал передачи настройки - это всё-таки ритуал...

Повтор вопроса: Степень вашего доверия к практике. Какая?

P. S: При споре с вами я чувствую давление на лобные доли. Извне...

Просьба отвечать по существу...
 
Последнее редактирование модератором:
Просьба отвечать по существу...
Я стараюсь, но если я не понимаю вопроса, то так и пишу. Если при этом я хочу сказать еще о чем-то, то это ведь не допрос. ;)

Доверие к практике максимальное!
Результат всегда есть, но он не всегда предсказуем, хотя всегда оптимальный. Это понимаешь спустя некоторое время. Это не магия как в сказке, где сделав определенные пасы гарантировано получишь то, что заказывал к определенному времени. Со временем приходят к тому, что во многих случаях делают рэйки просто "на гармонизацию" определенной ситуации - это и есть максимальное доверие. Меняешься ты - меняется ситуация. Новички, как правило, стараются заранее определить результат. Это не плохо, просто человеку трудно предсказать, да и не всё он знает - мы крепки "задним умом". Конечно, речь не идет о простых ситуациях вроде ушиба.
 
Последнее редактирование:
Есть в этой практике какие-то физические упражнения?

И даётся ли гарантия результата?

Какие-то наставления?

Центр. Где центр? В какой книге или источнике?

Эгрегор вас защищает...
 
1. Есть в этой практике какие-то физические упражнения?
2. даётся ли гарантия результата?
3. Какие-то наставления?
4. Центр. Где центр? В какой книге или источнике?
5. Эгрегор вас защищает...
Для удобства пронумеровал предложения, хотя редактировать чужие сообщения дурной тон, но для понятности.

1. Есть прикладывание рук. В восточной ветке есть дыхательное упражнение. Таких упражнений как асаны в йоге или движения как в цигун - нет.
2. Нет. Результат будет, но он может быть не такой как планировался.
3. Да. Выше писал о 5 принципах - чем не наставления. Разумеется наставления как практиковать, выполнять ту или иную технику.
4. Главной книги нет. Долгое время рэйки оставалось исключительно устной практикой. Книги появились относительно недавно, 20-30 лет и то сначала были очень краткие. Но есть интервью М.Усуи.
5. Разве мне кто-то угрожает? )))
 
Последнее редактирование:
Итак.

Киокушинкай.

Как происходит сдача на пояс?

1. Ката. Техничные движения. Демонстрирование техники. Точность. Калибровка.

2. Спарринги. В зависимости от ступени - разное количество спаррингов.

3. Теория.

+. Демонстрация силы на соревнованиях.

Так мастерство передаётся от мастера - ученику. Ценой точных команд. Из уст в уста.

Есть ли что-то подобное в практике РэйКи?

И как мастер доказывает своё мастерство?
 
Последнее редактирование модератором:
Длительное время занимаясь традиционным целительством (физическое исцеление) и обладая необходимыми знаниями и практиками для духовного целительства, Микао Усуи решил синтезировать из этого единую систему. Для этого он начал медитировать в храмах священной горы Курама недалеко от «точки силы», пытаясь достичь сатори. В итоге он разработал способ воссоединения с энергией Вселенной, без долгих лет упражнений и трудных практик, помогающий человеку обрести здоровье духовное и физическое, назвав энергию Рэйки.
Популярность Усуи и его системы росла с каждым днем. Старая клиника уже не могла вместить всех желающих, поэтому в феврале 1925 года он построил в Накано новую. К тому времени у него уже работало около сорока школ Рэйки. Отдыхать было некогда, Микао Усуи все время был в разъездах, везде его ждали люди. В одной из таких поездок в городе Фукуяма сердце Мастера не выдержало таких нагрузок. Перенеся несколько сердечных приступов, Микао Усуи умер 9 марта 1926 года в возрасте 60 лет. Даже накануне смерти он продолжал преподавать свою систему.
PS: из выше приведенного отрывка википедии можно понять одно что даже если человек и использует реальную силу для изменения чего то то естественно по неумолимому принципу компенсации он что то отдаст тому источнику который соответственно эту силу дал и долги как правило превышают сумму взятого кредита грубо говоря. данный принцип является принципом любого эгрегора или системы и похоже еще никому из нынеизвестных людей мастеров гуру и так далее не удавалось его обойти. лично для себя понимаю что любой источник силы нужно тщательно исследовать и рассчитывать если это конечно получится, я убежден что все необъяснимое является таковым только от нашего с вами незнания этого необъяснимого и на этом то и играют определенные люди или группы людей. есть конечно интересные вещи но опять же остаются сомнения даже в них до тех пор пока не удостоверишься точно что эти вещи правдивы и не имеют никаких скрытых силков и ям.
 
Последнее редактирование:
Выводы: Ваша практика паразитирует на боевых искусствах.

Отсюда и все её составляющие...Типа:

Мастер - ученик. И ступени мастерства.

Если вы преданны этой системе - вы будете защищать её в споре со мной.

Нет? Если меня не забанят - ходу я здесь ей не дам.

Спасибо за внимание...
 
Выводы: Ваша практика паразитирует на боевых искусствах.
...
Если вы преданны этой системе - вы будете защищать её в споре со мной.
Причем тут боевые искусства? В РК вообще нет физических упражнений и соревнований нет.

Почему я должен защищать практику? Защищать РК бессмысленно - ничего с ним не случится. Вы спрашивали - я искренне старался ответить. Если хотите могу вам не отвечать. Я и не знал, что у нас спор.

Не понимаю ничего. (((
 
Последнее редактирование:
Причем тут боевые искусства? В РК вообще нет физических упражнений и соревнований нет.

Почему я должен защищать практику? Защищать РК бессмысленно - ничего с ним не случится. Вы спрашивали - я искренне старался ответить. Если хотите могу вам не отвечать. Я и не знал, что у нас спор.

Не понимаю ничего. (((
возможно у него нехватка в общении и/или внимании
 
busy.
Иди шашлычка с водочкой поешь. Табачка пыхни...Расслабься ;)

Если по теме ничего вставить не можешь...

evleo.
Вы носитель инопланетного паразита.
Если нет целенаправленных усилий с вашей стороны - эти усилия за вас будет делать этот паразит. Против вашей воли.

Вопросы?
 
Последнее редактирование модератором: