Личность - Эго. Эго - Личность. Или Личность, Эго.

• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
Без эго, нет и личности.
есть "Я" настоящее.

наше эго есть "я" сформированное (ложное).

т.е. наше "я" это мнение окружающих.

с детства тебе говорили:
ты плохой,
ты не внимательный,
ты ответственный,
ты такой,
ты сякой,

и в итоге сформировалось мнение о себе,
т.е. ложное "я"

эго нужно чтоб взаимодействовать
с такими же эгоистами.

чтоб узнать кто ты есть на самом деле,
сперва надо понять кем ты не являешся

AlexN

Администратор
12 Янв 2006
4,882
723
113
Москва
Начитался :)

"Я" ложное, "Я" настоящее, тра-ля-ля-ля

Ты, есть ТЫ.
Всё!

Наносное ли, не наносное... всё приобретённое становится твоей частью. Это и есть истинный "ТЫ". Это и есть развитие личности. Приобретённый опыт, вне зависимости от знака минус или плюс. Опыт становится частью тебя, и предопределяет дальнейшие твои поступки и отношение к чему-либо.
Это и есть ТЫ, но уже здесь и сейчас. И вернуться в детское (чистое) состояние, с принесёнными стремлениями из прошлой жизни, не получится. Поскольку опыт прожитых лет тебя изменил, и теперь это новый ТЫ.

Не стоит тешить себя иллюзией, что всё "наносное" из этой жизни слетит как кожура, после смерти, и останется незапятнанный кристалл твоего "истинного Я".
Ты уже такой, какой сейчас, и всё унесёшь с собой за ту черту после смерти. И там это тоже никуда не денется. Там это будет определять твой круг общения. Подобное притягивается подобным.

Именно поэтому, нужно жить сейчас по совести, и не думать, что смерть очистит от скверны твоих нехороших поступков.
У каждого есть неприглядные поступки совершенные в этой жизни.
Нужно жить и исправлять всё сейчас. В течение этой жизни.

Если же мы хотим отречься от всего что было в этой жизни, то это означает отказ от своего развития, от развития личности. "Эго" придумано психологами. Его не существует. Поскольку "личность" и "эго" это одно и то же.
Невозможно стать обезличенным. Это ложь. Ты всегда был и останешься личностью, хоть в этом мире, хоть в загробном.

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
накипело чтоль?:)

усе правильно сказал....

НО,
всегда есть "но"

блин написать есть что,
только вот думаю услышишь ли ты

AlexN

Администратор
12 Янв 2006
4,882
723
113
Москва
Не накипело. Просто с недавних пор, всякая дурь в прессе и в книжках эпохи перестройки и после неё, стала бросаться в глаза. Дурь и зомбаж.
И когда люди начинают это повторять, мне становится грустно.
блин написать есть что,
только вот думаю услышишь ли ты
А я глухой?
Ты уверен в этом?

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
у маленького ребенка нет никакого чувства "я"
это программа
иллюзия заложенная нам в детстве

мы с детства так привыкли к этому,
что считаем это обыкновенным.
да и все наше окружение,
общество, сми, фильмы, книги, музыка
направленно на то-
чтоб развить в нас эгоизм.

что забыли что это наносное,
дабы социум постарался в этом.

есть "Я" настоящее,
могущественное,
которое ощущается как....
единое целое со всем миром

и тут у тебя на лице возникает улыбка:)

блин Алекс
я почему говорю,
услышишь ты или нет

я сам как и ты к подобной информации
относился со скептицизмом,
или даже с сарказмом.

пока на собственной шкуре
не прочувствуешь это....

медитации расширяют сознание,
и тогда на тебя снисходят прозрения.

и тогда ты понимаешь
что это за такое "Я"

Последнее редактирование:

AlexN

Администратор
12 Янв 2006
4,882
723
113
Москва
что забыли что это наносное,
дабы социум постарался в этом.
Это обязательное условие, поскольку человек животное социальное, а не одиночное как тигр. Это всего лишь матрица поведения. У человека существует коллективное сознание, как у пчёл или муравьёв, только оно на порядок сложнее и совершеннее.
Но это не "я" человека. Это шаблон поведения.
Попадает человек на необитаемый остров и... ведёт себя так же как в социуме?
Нет же. Тут человек начинает думать и применять все знания для выживания самостоятельно. И вот тут какое у него "я"? Наносное или своё собственное?

Ты знаешь что такое эффект толпы. Толпа имеет свой разум, вне зависимости каким сознанием обладают её члены. В толпе все люди становятся единым целым, как будто утрачивают индивидуальность. Но это же не так. Это временное поведение в сложившейся ситуации, не более.

Выдерни человека из толпы, и он скажет "Что-то на меня нашло. Я так никогда не делал. Странно."

Да, мы все хотим денег, квартиры с супер-ремонтом, машины класса "супер-джип" или "супер-Мерседес". Ну не все, но очень многие. Но денег хотят все, поскольку они основа нашего социального устройства, как ни крути.

В лесу, в степи, на необитаемом острове, всё это уходит из человека, и он становится самим собой. Вот это и есть его истинное "Я".
Но, оно всегда с нами, оно нами управляет, и именно с ним мы и уйдём в иной мир.

у маленького ребенка нет никакого чувства "я"
это программа
иллюзия заложенная нам в детстве
Тут трудно что-то утверждать на все 100%, поскольку мало знаем, и ты, и я, и все вокруг, включая самых наученных учёных.
Но, каждый ребёнок обладает индивидуальностью с рождения, своим характером, норовом, наклонностями, и т.д. и т.п.
Младенцы все разные в этом плане.
Поэтому говорить об обезличенности младенцев нельзя.

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
так можно рассуждать до бесконечности.
мы с тобой дилетанты в этом вопросе.

вот можно почитать что об этом думает
продвинутый психолог
http://progressman.ru/2009/04/ego/

AlexN

Администратор
12 Янв 2006
4,882
723
113
Москва
Для меня нет авторитетов.
Сегодняшние авторитеты, "копают" мелко, поскольку и такой лёгкий подход, приносит бабло.
Запись на прием

На этой странице вы можете ознакомиться с условиями, на которых я провожу консультации по скайпу.
А зачем им напрягаться, если и так всё отлично?!
-

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
если он на этом бабки делает,
значит шарит в этих делах

busy

Всевидящий
3 Мар 2016
529
48
28
38
Ты, наверное невнимательно прочитал мой предыдущий пост
да все я внимательно прочитал.

ты хочешь сказать что он
не прав.

так он нового ничо и не сказал.
просто немного своими словами,
более понятным языком.

Алекс ты хоть одну книжку по психологии читал?
да что там книжка,
статейку захудалую хотя бы почитай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.