• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

восстановление энергетического баланса с ОВ

Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
60
Адрес
Москва
Добрый день, форумчане!
У меня вопрос и по теме и нет.
Читая форум обнаружила много информации об ОВ в качестве "молодильного яблока", восстановителя здоровья, гаранта долголетия, палочки-выручалочки для взрослых людей, посредством которой они возвращают себе былую молодецкую удаль и прочее.

Ну а вопрос в следующем- может ли Око восстановить энергетический баланс в организме, если сейчас я чувствую себя абсолютно пустой? моль ей Богу. Либо я сама себя сожрала либо раздала по доброте душевной. не пойму ничего... это длится достаточно давно....ощущения очень странные(((

Штормит из "что воля, что не воля всё равно" в разговоры с (извИнИтИ) Космосом и попытками материализовать идеи и желания, да только вакуум в голове.. честное слово...иногда сижу и ловлю себя на мысли что мыслей в голове то и нет, простите за тавтологию)))

небольшой анамнез: 8 лет была вегетарианкой, занималась спортом (единоборства, волейбол, тренажерка) а потом всё исчезло... как будто и не я была! два года уже так( как Барон Мюнхгаузен вытаскиваю себя из болота, да только не получается ничего. Никак не могу вернуть ощущения "счастья по определению".

Оком занимаюсь пока три дня (хотя ооооочень очень давно меня к нему за ручку приводили, но видимо не время было) ощущение, что делаю это всю жизнь. Никакого дискомфорта и прочей нечисти. несмотря на эмммм... не буду назвать это поставленным дыханием, назову всё-таки сносным йоговским дыханием- организм сам решает как ему дышать. я пока не сопротивляюсь. наблюдаю ;-)

Также много текста про преобладание Огня/Воды/Земли, как я поняла есть много тестов и карт, в которых указав число, месяц, время, место рождения можно получить точную расшифровку чего именно много, чего мало. Насколько это важно в практике Ока?
 
око 100% вернет интерес к жизни
и радость в жизни.

и не устану повторять:
не спешите,
т.е. не спешите с наращиванием повторов
 
Спасибо!)
интерес не пропадал как таковой, у меня полно энтузиазма, только заканчивается он плохо- ничем, как правило!)

спешить не буду, АБИСЯЮ! в неделю +2 повтора, или же и с этим не торопиться?
 
в неделю +2 повтора
можно дойти так до семи повторов.
и посидите на семи повторах примерно месяц.
прислушайтесь к организму.
потом можно еще два,
опять месяцок на девяти,
прислушиваемся к организму.

не нужно стремиться к 21.

у ока есть такое не хорошее свойство:
делаешь его делаешь,
вроде все хорошо,
счастье, радость и все такое
а потом кааак торкнет....

я 4часа с беговой дорожки не сходил.
и это было на 11 повторах.

снизил до семи.
и целый год просидел так.

сейчас на 15-ти,
дабы есть куда девать стоко энергии.

и то наступают такие моменты
что занять себя нечем,
а энергия не дает тебе усидеть на месте.
иногда спасаюсь медитациями
 
ой как здорово! завидуюююююю:)
шило в попе это конечно не всегда хорошо, но в целом мне очень нравится, что вы написали)
а как обстоят дела со сном? не в плане снов и бодрости, а именно количество часов? уменьшилась потребность?

еще вопрос назрел, вот уже три дня вечером я оооооочень хочу слинять с работы пораньше и сделать ОВ еще раз (пока не делала) вот и сейчас пишу а чувствую, что хочется повторить. понравился процесс:):):)
лучше придерживаться вашей схемы или дать волю организму если он просит? может вообще на вечер перенести?
начитавшись форума я поняла одно- надо перестать чего-то ждать от Ока, а просто сделать его частью своей жизни, чтобы оно было так же нормально как потянуться с утра, не надо ничего ждать и ежедневно проводить самоанализ с целью выявления положительной динамики, оно само придет, в свое время (хоспидя, как заумно то) но... я ума не приложу как это в правильное русло направить всё.. или оно само произойдет? страшилки в темах касательно того что и у кого посыпалось после начала практики уххххх как "бодрят"(((
 
а именно количество часов? уменьшилась потребность?
часов шесть хватать стало.
иногда больше,
зависит от деятельности.
вот уже три дня вечером я оооооочень хочу слинять с работы пораньше и сделать ОВ еще раз (пока не делала) вот и сейчас пишу а чувствую, что хочется повторить. понравился процесс
вы это мне прекратите:)
лучше придерживаться вашей схемы или дать волю организму если он просит?
лучше моей.
сюрпризов меньше будет
может вообще на вечер перенести?
попробуйте,
говорят сон глубже бывает
начитавшись форума я поняла одно- надо перестать чего-то ждать от Ока
вообще то
это применимо ко всему
просто сделать его частью своей жизни, чтобы оно было так же нормально как потянуться с утра, не надо ничего ждать и ежедневно проводить самоанализ с целью выявления положительной динамики, оно само придет, в свое время
все правильно
но... я ума не приложу как это в правильное русло направить всё.. или оно само произойдет?
вы все отлично и сами знаете,
но как будто бы ищите подтверждение на свои домыслы
страшилки в темах касательно того что и у кого посыпалось после начала практики уххххх как "бодрят"(((
а вот это как раз таки из за спешки.

со временем вы сами твердо будете знать
как, сколько и когда делать око.

и сами будете давать советы
 
со сном проблем нет! провалилась-пробудилась! Доброе утро)) снов как не видела так и хорошо) только сплю много(( 8 часов! проснуться в 6 нереально, при условии, что выключает меня не раньше 12(

Спасииибоооооуууу за советы! буду делать, поживем-увидим :-*
 
понравился процесс

Я начинал с 5 повторов вечером и добавлял по 2 каждую неделю. Дошёл до 21 повтора и через пару месяцев перенёс всю практику на утро. Сейчас весь комплекс оттачивается - улучшается нужная гибкость и сила тела и с этим выявляются новые приятные нюансы при выполнении комплекса! А ваше желание делать комплекс два раза в день по всей видимости обусловлено малым количеством повторений в первые недели занятий. Кажется, что делать 3 или 5 повторений это не серьёзно и хочется форсировать события.
 
обращайтесь ели че
 
если не секрет- почему перенесли практику на утро? неудобно стало или что-то внутри? интуисия?))))

А ваше желание делать комплекс два раза в день по всей видимости обусловлено малым количеством повторений в первые недели занятий. Кажется, что делать 3 или 5 повторений это не серьёзно и хочется форсировать события.

ФАКТ!) а еще с тем, что во мне дури оооочень много неизрасходованной!

Раньше час йоги, час бега и железки- раз плюнуть, а сейчас до первого психа, то занимаюсь то нет))
с субботы снова зал,надеюсь отпустит это желание форсировать события!)
 
ФАКТ!) а еще с тем, что во мне дури оооочень много неизрасходованной!

Бывает такое - помогает динамическая медитация в виде велопрогулки или плаванья. А если дурь сексуального характера, то тут всё по взрослому решается... )
 
надеюсь:(
основной минус- голова! я всё понимаю, но есть миллиарды но! с января 3 раза в неделю зал был и два йога, в общей сложности 5 тренировок в неделю, через пару месяцев я поняла, что цели, которые были поставлены вначале не достигнуты, как была огромная дыра внутри так и осталась, как ушла сила, так и не вернулась!
психанула, ушла в подполье, потом вроде поговорила с собой, снова начала.. ну и дальше всё то же самое)))) откат по всем показателям по полной) так что если так и есть и ОКО помимо основной цели, поможет мне стать более уравновешенной и показатели по всем параметрам попрут вверх, то.. ну я не знаю...поеду на Тибет и всех монахов расцелую..)))

Бывает такое - помогает динамическая медитация в виде велопрогулки или плаванья. А если дурь сексуального характера, то тут всё по взрослому решается... )

ахахах)))) дурь всякая)) осваиваю ролики и гуляю))) медитациям/сублимациям предпочитаю концерты симфонические) и уносит куда-то и мурашки) по последнему согласна, молодой растущий организьм дело такое)))
 
Последнее редактирование модератором:
эх, по пачпорту 31, по внутренним ощущениям 23!((((

ну кагбэ.. все равно молодой растущий))) или уже не?)))
 
эх, по пачпорту 31, по внутренним ощущениям 23!((((

ну кагбэ.. все равно молодой растущий))) или уже не?)))
ну как бы уже нет.
но судя по вашей энергетике
то все еще растущий:)
 
хахах) и разочарование и радость в одном сообщении))) щааааааззз как я омолодюсь резко и буду соответствовать энергетике по полной)
bysy, а ничего что я ОКО рассматриваю как эммм... сурья намаскар модифицированная? не надо ничего думать в процессе архиважного? вы вроде бы сказали уже что нет, мало ли за 5 минут что-то изменилось)
 
а ничего что я ОКО рассматриваю как эммм... сурья намаскар модифицированная?
думаю не страшно

мдааа уж
совпадение или че?

буквально неделю назад заинтересовался сурьей.
делаю три цикла, занимает минут пять.
и пять минут шавасана
и через полчаса око.

упражнения у сурьи просто прекрасные,
делаются легко, приятно и радостно.

посмотрим че будет.
если че око на вечер перенесу.

а так они похожи,
тоже разгибание и сгибание позвоночника.
 
совпадение или че?
не факт ;) ибо о такой схеме я тоже думала, а тут вы ее уже практикуете... расскажите потом как пойдет)

сурья да, похожа и прекрасна по-своему! кажется это единственное упражнение (если можно его так назвать) в йоге, которое про динамику и дыхание, а не про баланс! чем и радует))

надо отметить что, когда позвоночник от сидячки конкретно осыпается в офисный стул, то один круг её на работе сразу всё на место ставит)

что ж, удачи вам и в этом начинании;)
 
! в неделю +2 повтора, или же и с этим не торопиться?
Именно с этим и не торопиться.
я оооооочень хочу слинять с работы пораньше и сделать ОВ еще раз (пока не делала)
Один раз в день практикуйте согласно плана. Очень легко получить нежелательные последствия.
 
Спасибо, Полковник!
Торопиться не буду, честно. Очень не хочется обратного эффекта!
Если утреннее шило не отпустит подключу пару кругов сурьи намаскар или пранаяму)
в общем сплошной эксперимент!)