• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

восстановление энергетического баланса с ОВ

а когда первые ласточки появились молодильные? спустя какой промежуток времени?
ну я полтора года занимаюсь токо,
морщинки у глаз ушли дето через пол года.
сейчас вижу что кожа на лице
становится как в двадцать лет (бархатной)

ну и в общем идет полное омоложение.

я думаю это еще и заслуга индивидуально подобранного питания.

ты как бы уже чувствуешь что хочет твой организм
в разные периоды времени.
прогрессирующий нарциссизм?)))
иногда даю волю своему эго на пару минут,
наслаждаюсь выбросом эндорфинов в кровь,
купаюсь в эйфории (пару минут:))
а потом начинаю как бы со стороны наблюдать за собой,
изучаю себя.
ошень интересно.
 
Соня, на основании отзывов человека, от которого я впервые узнал о гипоксическое дыхании, я делаю вывод, что у вас идёт восстановление и приведение к первоначальному состоянию участков тела, где были какие-либо травмы
ого! это интересно и...страшновато!) самое противное в этой логике, что это восстановление и приведение к первоначальному состоянию будет идти медикаментозно!(((
 
ну я полтора года занимаюсь токо,
морщинки у глаз ушли дето через пол года.
сейчас вижу что кожа на лице
становится как в двадцать лет (бархатной)
клааааааааааааассссссссссс:):):):):):):):):)

иногда даю волю своему эго на пару минут,
наслаждаюсь выбросом эндорфинов в кровь,
купаюсь в эйфории (пару минут:))
сразу понятно в каком состоянии писали предыдущее сообщение)))))))))))
 
ого! это интересно и...страшновато!) самое противное в этой логике, что это восстановление и приведение к первоначальному состоянию будет идти медикаментозно!(((
Sona ты наверное читала посты Льва Тисса
про гипоксическое дыхание.

эх, как же мы хотим все и сразу.

я тоже делал как он советовал,
ограничивал дыхание.

итог:
утром тело просто кричит- неееехоооочуууу
вроде встал бодрый,
умываешься,
и как токо мысля мелькнула
что сейчас надо око делать,
аж настроение падает в ноль.
и есесна счастье и радость
с каждым днем уменьшалось.

например как делаю я:
наполняю легкие полностью
НО без малейшего усилия

Лев Тисс сам к этому токо
через несколько лет пришел.

если ты не получаешь удовольствие от практики,
то когда ты ее бросишь,
это лишь вопрос времени.

маленькое кол-во повторов
не изматывает,
ты себя не заставляешь делать,
а наоборот когда умываешься
прибываешь в эйфории,
типа, вот ща как заряжусь энергией.
т.е. тебе даже не терпится
когда ты начнешь ее делать.

и еще лучше разогреть мышцы
перед практикой.
да это уже будет не пятнадцать минут.
ну а как вы хотели,
это своеобразная плата за молодость,
и счастье.
своего рода жертвоприношение

и вот тогда и начинает
стрелка биологических часов замедлятся.

т.е. когда ты начинаешь любить жизнь,
то и жизнь влюбляется в тебя.
и поэтому она и не спешит расставаться с тобой
 
Баси, Лев в своих статьях об этом предупреждал, что если переходить границу кислородного голода- нарастает психическая нагрузка и есть вероятность срыва выполнения вообще ОВ. И нужно лавировать на грани. Лично я не выполняю с гипоксическим дыханием по причине курения, ведь во время выполнения все ГОВНО в лёгких, начинает усиленно впитываться в кровь. А так в большинстве моментов, что он пишет в своих статьях , я с ним абсолютно согласен
 
Sona ты наверное читала посты Льва Тисса
про гипоксическое дыхание.
если честно, то я сначала начала заниматься, а потом уже узнала о форуме) начиталась кучу всего, а гипоксия она как-то сразу была... на самом деле два дня наблюдаю за дыханием по полной программе и- гипоксия раз чее=рез раз) в общем 100% девочковый подход, т.е нипаняяяятный!)

а в дальнейших твоих словах я прям узнала себя:(:(:(:(:(
еще не в полной мере, но уже шла к тому, что портилось настроение от этой "обязаловки"...
хны!(
 
обязаловка с любой вещью так,
работа, спорт, секс, еда....

поэтому как только заметила
внутреннее сопротивление,
сразу задумайся
где идет перенапряжение
 
Sona ты наверное читала посты Льва Тисса
про гипоксическое дыхание.




например как делаю я:
наполняю легкие полностью
НО без малейшего усилия

Лев Тисс сам к этому токо
через несколько лет пришел.
вот с этого момента можно подробней, а то я не понял, к чему я пришел через несколько лет!?
 
Баси, Лев в своих статьях об этом предупреждал, что если переходить границу кислородного голода- нарастает психическая нагрузка и есть вероятность срыва выполнения вообще ОВ. И нужно лавировать на грани. Лично я не выполняю с гипоксическим дыханием по причине курения, ведь во время выполнения все ГОВНО в лёгких, начинает усиленно впитываться в кровь. А так в большинстве моментов, что он пишет в своих статьях , я с ним абсолютно согласен
какая глупость про впитывание фекалий в кровь!!! наоборот, при активизации ольвеолярной ткани возрастает кровообращение в ней и происходит очищение ткани от грязи. через кашель и выделения из бронхолегочного пространства горлом. ну и курить при практике ока - это сильно! сразу могу сказать, Вы, батенька, как только бросите практику резко постареете. Не так, что бы сильно, но будет заметно!
 
к гипоксическому дыханию в практике око
меньше чем через год после начала я к нему пришел. свои исследования начал именно с разбора дыхания и изменения его на гипоксическое. ...... да. про меня начинают гулять легенды...)))
ну хоть радует факт, что я нашел первопроходца в вашем лице. оказывается вы . сэр, первый начали гипоксическое дыхание в практике. ну мой поклон вам. учитель))))))))))))
 
Sona ты наверное читала посты Льва Тисса
про гипоксическое дыхание.



например как делаю я:
наполняю легкие полностью
НО без малейшего усилия
как я понял, это ваш метод гипоксического дыхания!?
 
оказывается вы . сэр, первый начали гипоксическое дыхание в практике.
нет.

начинал с глубокого
через полгода гипоксическое (по вашим рекомендациям),
и через три месяца обычное дыхание.
ни глубокое, ни гипоксическое.
 
нет.

начинал с глубокого
через полгода гипоксическое (по вашим рекомендациям),
и через три месяца обычное дыхание.
ни глубокое, ни гипоксическое.
теперь мне стало ясно, а то ваш вариант изложения не понятен был.
согласен, гипоксия в практике тяжела, но если ее освоить, то происходит качественный скачок в развитии организма и личности. Вы не смогли, очень жаль. Высказываю сие без издевки.
Рекомендую заняться гипоксией, иначе Вы не сможете шагнуть дальше. От гипоксического дыхания идет лавинообразный рост положительных результатов.
 
От гипоксического дыхания идет лавинообразный рост положительных результатов.
я сперва от обычной практики
выжму все соки,

а потом когда уже опыта поднаберу поболее
можно и гипоксию,
а может и ваще без дыхания;)
 
я сперва от обычной практики
выжму все соки,

а потом когда уже опыта поднаберу поболее
можно и гипоксию,
а может и ваще без дыхания;)
сразу чувствуется юношеский снобизм.
я Вам. любезный, сейчас опишу ваши соки. которые получите при выжимании.
Первое - практика с обычным. а тем более с глубоким дыханием, приведет к некачественной работе капиллярного русла. От этого пострадает кожный покров, так как он крепится на фасциальные ткани(соединительная ткань). Она перестанет выполнять свои функции качественно. По мододости лет это не сильно скажется. но ближе к старости будет висеть мешком.
Второе - снижение функционала капиллярного кровообращения приведет к деградации отдельных зон в органах и тканях, что выразится в застое и накоплении шлаков в этих местах. Это, опять же, серьезно скажется в старости.
Третье - глубокое дыхание и обычное в купе с увеличением давления в кровеносной системе. а именно больше всего в артериальной части приводит к разрушению крупных кровеносных сосудов, вызывая отложение холестерина на поврежденных участках. В старости не будете помнить. что ели и когда в туалет ходили, так как вся работа в практике основана на воздействие на головной мозг. Для тех, кто сумлевается, почитайте посты некоторых товарщей, кто после перерыва в практике на месяц начал быстро седеть, и те кто занимаясь получил седину - седина на голове есть признак атеросклероза сосудов головного мозга.
ну и изюминка!))) это мне больше всего нравится!)
любые нарушения в физиологии дополнительно расходуют внутреннюю энергетику. оттягивая на себя силы организма и забивая подсознание раздражением. Это такой внутренний механизм. который сбрасывает внутреннее напряжение через психику. Посмотрите на ворчливых стариков - много они получили духовного роста от жизни!? Все это не даст получить ни роста в развитии Духа, ни нравственного развития.
Это все я очень кратко изложил.
С таким обоснованием практики ваши соки прикажут вашему телу долго жить.

вот
 
Последнее редактирование модератором:
Поддержу Лева Тисса.
При гипоксическом дыхании подтягивается дух. Через центр воли...
Но губится сознание.
Получается пропорция: 50 на 50.
50% сознания - в духе.
50% сознания - в разуме.

Если встал на путь духовного развития - весь твой жизненный опыт и знания переносятся в центр воли. Это - неизбежность, не без последствий...
 
Поддержу Лева Тисса.
При гипоксическом дыхании подтягивается дух. Через центр воли...
Но губится сознание.
Получается пропорция: 50 на 50.
50% сознания - в духе.
50% сознания - в разуме.

Если встал на путь духовного развития - весь твой жизненный опыт и знания переносятся в центр воли. Это - неизбежность, не без последствий...

упс, как губится сознание!? что то новое! можно подробнее.
 
Поддержу Лева Тисса.
При гипоксическом дыхании подтягивается дух. Через центр воли...
Но губится сознание.
Получается пропорция: 50 на 50.
50% сознания - в духе.
50% сознания - в разуме.

Если встал на путь духовного развития - весь твой жизненный опыт и знания переносятся в центр воли. Это - неизбежность, не без последствий...

Дух содержит Сознание личности, и при развитии духа происходит развитие сознание. Уберие глупости про процентное соотношение из своей головы, дух и Сознание не разделимы, а разум совершенно иное. Он не привязан к Сознанию и Духу. Не путайте член половой и палец.