• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

К чему я пришёл. Выводы(микро-блог). Вопросы приветствуются...

  • Автор темы Spot 59
  • Дата начала
S

Spot 59

Гость
Здравствуйте. Я на этом форуме не новичок...
Практиковал Око возрождения в течение 2-х лет.
Каждый день доводил себя до самоистязания...
Спасибо пользователю "Полковник". Он помог мне решить проблемы с дыханием.
Далее: к чему, в результате практики Ока, я пришёл?
К смерти.
Если ты целенаправленно начал очищение организма, на тебя сразу же начинают нападать...
Сущности, бесы, вампиры...Люди.
Werd...Начнём с тебя. Ты пришёл на форум за помощью. К тебе антипатии я не чувствую. Но. Да.
Ты - вампир. Вампиров я не люблю...Отслеживай свои состояния и старайся их пресекать. Иначе: встретимся с тобой во сне. Я теперь многое могу....
Вообщем, не провоцируй...
 
Последнее редактирование модератором:
"Раз уж тема про демонов и иже с ними, хотел бы описать свой сон, который видел накануне. Сразу скажу, я не занимаюсь эзотерикой, астральными путешествиями, не был замечен и в ОС. Кошмары мне тоже не снились. Только Око возрождения делал месяц до этого, а потом на две недели прекратил.

Собственно описание: выхожу из поезда и появляюсь я во дворе домов на лужайке. Слева дом, спереди дом. На крыше левого дома среди растений(на крыше типа сад) появляется то ли сатир, то ли черт( козлиные ножки, черная бородка, рога). На четырех лапах прыгает по крыше дома в сторону переднего дома и улыбается мне. Потом прыгет по стене переднего дома и превращается в мощное красное создание ( демон?) и начинает выть. Вой похож на какой то гудок низкого тона. Я сначала попытался убежать обратно в поезд, который был справа, но не мог. Тогда я завыл на него (типа начал сражаться) тем же тоном. Сначала у меня не получалось. Знаете что то типа всхлип, всхлип, а потом прорвало. Вот так он шел на меня, я насколько помню стоял на месте, или на него шел. Он шёл, выл и становился больше. я Испугался и проснулся. Огляделся по сторонам (в поезде ехал) типа никто ли не услышал. вроде норм, все своими делами занимаются. Спать дальше ложиться я боялся. У друга, который спал на верхней полке, тоже в эту ночь был кошмар. У него ночью, у меня уже утром."
 
"Я тогда "нажрался".))
Просто первый раз снился кошмар, да и не просыпался я никогда от снов.
Чувства падения не было."
 
"У меня был сон намедни, где меня, гуляющего по какому то дому застигает человек-мужчина. Состояние дежа-вю. Мне кажется я уже гулял по этому дому и за мной так же следовал этот человек (в каком то из снов еще год или больше назад). Я зашел в какую то комнату, посмотрел в окно, потом посмотрел на дверь - там стоял он. Было ощущение, что я попался. Я спросил у него - "Ты хочешь меня убить?" Он сказал "Да, но перед этим я покажу тебе кое-что". Я испугался и проснулся. Проснулся с криком. Звук был похож на жалостливый крик о помощи. В следующую ночь во сне я гулял со своей сестрой. Сестра увидела какой-то предмет и передала его мне. Сказала, что он поможет мне обрести силу. Я взял его. Предмета не было, но я что-то вдохнул из своих рук. Чем чревато? Перед этой ночью, я думал о смерти и на меня накатила тоска. После этого я зафиксировал странное ощущение в области живота - как будто из него что то выходит. Нет, не так. Ощущение, что в этой области давление исчезло и что-то мягко так выходит. Боли не было. И как-раз из-за этой тоски я и уснул, а дальше сон с сестрой. То есть хронометраж событий: человек --> живот --> вдыхание.
А вообще у меня был еще сон около полугода назад. Очень беспокойный сон, где я борюсь с толпой собак. Было мало зрительных сцен, зато было ощущение, что меня терзают и кидают об землю. Никакой боли не было. Во время сна часто просыпался. Проснулся бодрым.
Еще был сон: вижу существо и спрашиваю у человека рядом, кто это. Он мне говорит, что это суккуб(по крайней мере на слух, могу ошибаться). Потом только я нашел определение "суккуб" в интернете.
Еще в некоторых снах справа от меня находится человек. Я его не боюсь, чувствую нейтральность. Он как раз и говорил про суккуба.
Еще пытался остановить ВД и вроде заснул. Проснулся где-то через 2 часа с мыслью, что у меня получилось, а что - не помню. Ощущение, что что то делал. В момент пробуждения даже была память. что что то делал, но потом забыл. Было бы интересно услышать, что за любопытства мне снятся или всё хрень собачья и впечатления от Кастанеды.
Практикую око возрождения. Работаю с дыханием. Читаю Кастанеду. Пытаюсь останавливать ВД. Пытаюсь вспоминать сны."
 
"То есть после нападения должна быть усталость или плохое самочувствие? Их не было."
 
"У меня ещё было состояние пограничное со сном, в котором я находился как бы в своих легких. Разум зафиксировал, что когда я вдыхаю-выдыхаю, пространство вокруг меня сжимается-разжимается. И было ощущение цвета. Красного цвета. Воспринимался этот цвет по-другому. Потом прочитал об этом состоянии в Кастанеде.

Еще было состояние пограничное со сном, когда в голове проносилось очень много мыслей. Потрясающая скорость. Мысли без эмоций. И я не мог остановить этот поток. И не запомнил их. Может кто знает, что за состояние?

Еще после того, как я родился, со слов отца - у меня была грыжа, постоянно ревел. Медицина помочь не могла, и повели меня к одной бабке. Она сказала, что нужно меня крестить. После крещения она меня зашептала. Всё прекратилось.
Еще лет в пять проснулся, подбежал к маме, склонился над ней и ревел. Она проснулась и спросила, почему я плачу. Я сказал ей, что она умрёт. Мама об этом случае не помнит, а я да.
Еще лет в 19 я стоял у центра занятости, ждал когда откроют. Была зима, а я без шапки, капюшона. Мысли какие-то в голове. Отошел на другое место, и через секунд 15-20 на то место падает огромный кусок запресованного снега. Тоже в памяти отложилось.."
 
"Первый раз в жизни приснился ОС :
Я шёл по дороге и тут осознал себя. Начал рассматривать дорогу, камушки. Осознание пропало. Сюжет сна сохранился.

Пытался посмотреть на руки во сне. Один раз мне это удалось, но с нюансами:
Был сон про работу. И я начал засыпать во сне - помню как сознание разрывало. Ощущение как будто ты рассеиваешься.
Я начал кричать и махать перед собой руками, пытался сконцентрироваться на руках. В итоге вернулся в предыдущий сон."
 
"порядок мыслей был такой:
Ух ты! Я во сне!! И начал изучать мир. Буквально секунду..."
 
"Возобновил практику Ока. месяц.
Странно, с продолжением практики ока возрождения сны стали сниться реже, или запоминание снов стало хуже..
Зато заметил, что внутренний звук усилился. Напоминает он низкочастотный писк. Попытался сконцентрироваться на нём, остановив ВД. Ощущение восприятия идёт сразу всем телом. Сознание как бы сливается с телом, резонирует вместе с ним. Интересное чувство.
Пробовал смотреть на обстановку, не осознавая предметов, смотреть не придавая им свойств. Было это всё в полумраке, и поэтому была игра света и тени. Ловил образы).
P.S. Когда болел гриппом, также пытался проследить состояние сознания. Была высокая температура и бред: В состоянии дрёмы было ощущение, что одеяло это кубики и я их переставляю с лева-направо, справа-налево."
 
"Про сны - ошибка. Сегодня приснились два ярких сна.
Да, ещё не так давно был сон в котором у меня были порталы. Например, есть сон с определенным сюжетом, а в нём, в пространстве появляются порталы с рваными краями(как в игре Portal) и сюжеты там совершенно другие. Сон запомнить не удалось, но этот момент запомнился."
 
"Практику ока возрождения практикую каждый день. 2 раза в день по 11-13 раз. Дышу по Сидерскому.
На пике вдоха делал блок горлом, так называемый "замок". Из-за этого( пока думаю так) в течение недели-двух испытывал дискомфорт в области горла(по аналогии "ком в горле"). Пытался "продышать" его в не практики ока. Не получалось. В течение дня это ощущение доканывало меня. Присутствовало ощущение "мутности" в голове. Тело "ясное", а голова "мутная". Головная боль и беспорядочные мысли. Невозможность сфокусировать внимание, раздражительность. Попробовал задерживать воздух диафрагмой. Вроде ощущение идёт на спад. Пока наблюдаю.
Также экспериментировал с визуализацией в ходе практики. Пока прекратил."
 
"Продолжаю практику ока.
Пытаюсь копить энергию посредством практики ока возрождения + воздержание.
"Ком в горле" прошёл. Считаю, что неправильно дышал. Хотя подобное ощущение возникает периодически, когда злюсь или таю обиду, но не такое сильное. Голова перестала быть "мутной", исчезла раздражительность.
Пытался останавливать ВД и опять концентрироваться на внутреннем звуке. Было ощущение растягивания тела(смывание границ), а потом опять начинал думать. Также в течение сна той же ночью раза 4, может больше, чередовались 2 состояния: дрёма и состояние невесомости, свободы. Причем в состоянии дрёмы я мог мыслить, хоть и слабо, а в состоянии невесомости нет. Из дрёмы я пытался максимально расслабиться и попасть в сон. Как только достигал этого состояния, сразу же включался ВД и попадал в дрёму. В-общем, сон выдался неспокойным.
Был ещё один ранний опыт чередования состояний. Там было перемещение между сном и дремой, но ощущения во сне были другими, не такими глубокими что-ли."
 
"Ком в горле прошёл. Меньше стал раздражаться.
Добавил к возможным причинам этих ощущений: Неправильную визуализацию, чистку эфирного тела.
Прочистился нос с гайморовыми пазухами. Стало легче дышать. Раньше "сопел".
Осознаться во сне пока не получается."
 
"Нет, я думаю, эта практика предназначена для чистки эфирного тела. На профильных сайтах можно почитать про неё.
Её рекомендуют для набора энергии и оздоровления организма.
У меня есть проблемы со здоровьем, которые я пытаюсь решить с помощью этой практики + на профильном форуме один из форумчан, который долго практиковал Око, описывал случаи ВТО, ОС в первые годы практики.
Думаю, что с восстановлением энергетики появится возможность ОСить.

+ Развиваю центр воли, концентрируясь на области живота. Появляется ощущение наподобие щекотки. Если расслабить ум, чувствую как всё "плывёт".
Остальное пока отложил в сторонку.

Да, кстати, при состоянии невесомости тоже был туман, но не сформировался в картинку как у вас."
 
"В сюжете сна, связанном с поиском удовлетворения в сексе появляется смерч. Я со своими спрайтами в виде родственников пытаюсь закрыть все окна, двери. Закрыл, отвернулся. Тут меня окликивает родственник и говорит - "смотри!!". Я развернулся и увидел на месте смерча прозрачную желтоватую сферу, в которой как из спичек начал формироваться человек. Потом появлялось больше сфер, в которых также были люди. Были мысли, что это люди которые улетают в другие миры. Потом везде во сне начали появляться люди - на земле, в окрестных домах, везде. Я начал что-то говорить, но все слова которые произносил я, произносили одновременно и эти люди. Потом я проснулся с приятным чувством в груди. Был воодушевлён.
Всё это было очень красочно."
 
"Лежал, особо ничем не занимался. Было чувство, как-будто в теле движется шарик. Ощущение, как по ладошке шарик катается, только во всём теле. Сменил позу - ощущения прекратились. ВД не прекращал, но такое чувство, что мысли ушли на второй план. Помню, что испытывал это чувство раньше, в детстве."
 
"Думаю, прекращу блог. Скажу лишь, что состояние моё постепенно улучшается, способности (пока не эзотерические) тоже. Было много ошибок(в ходе экспериментов) в практике ока, которые ухудшали моё здоровье. Было очень тяжело оценивать себя объективно. Если кому-то интересна практика, совет: записывайте свои чувства, состояние здоровья куда-нибудь, чтобы быстро реагировать на изменения в ощущениях. Вчера это было, сегодня - нет. И ты уже не уверен, что это тебе не привиделось. И к практике относиться серьёзно. Очень серьёзно.
Хм. Хотя, может я опять заблуждаюсь
smile.png
)"
 
"Око делаю 11 месяцев. Пропустил пару раз за это время.
Только недавно довёл количество повторов до 21. Сначала 7 делал еле как..не верил что 21 возможно.

Раньше упор делал на силовой 4 райт, я ж сильным быть хотел!!
Это было первой моей ошибкой.
Сейчас больший упор в оке делаю на мышцы спины, позвоночник. Укрепляю осанку. В 4 райте делаю задержки дыхания по 4 секунды с напряжением всех мышц, но сначала тяну и напрягаю мышцы позвоночника.

Вторая ошибка - дыхание.
Вне практики ока дышал глубоко и часто. Делал помимо ока силовые упражнения с глубоким дыханием. Такое дыхание, я думаю, истощило моё эфирное тело. Сейчас считаю - нужно дышать как можно реже и неглубоко. Даже специально задержки дыхания делал на время. После них чувствовалось спокойствие.

Также после 2 и 4 райта дышу, концентрируясь на животе. Пытаюсь "животом почувствовать" все тело.

Что стало?
Спокойствие. Нервозность, которая была до этого, которую я не мог контролировать, уходит.
Мысли уже не такие хаотичные.
Постепенно мутность в голове проходит. Голова уже не болит. Раньше периодически болела.
Боль в глазах прошла, восстановилось обоняние, гайморит прошёл. Раньше ощущалось, как на глаза и нос что-то давит. Сейчас пока только на нос, но не так сильно. Брови постепенно чернеют, становятся сильными. С волосами ждём). Перхоть, которая куда-то исчезла, начала появляться. Думаю, что это хорошо. Надбровные дуги раньше были объёмными, сейчас постепенно худеют.
Чувствуется какая-то бяка в заднем верхнем районе позвоночника. Также там периодически чувствуется жжение, тепло.
Соответственно всё это выходит в виде соплей и кашля).
Также в течение этих двух недель были случаи очень резких перемен настроения, вплоть до упадка жизненных сил и страха смерти. Связываю это с уходом сущностей, которые во мне поселились.
Сейчас энергии стало больше. Просыпаюсь теперь не разбитым. Хочу вот око теперь начать делать утром, а не вечером. Настроение ползёт вверх!!

Что ещё будет по оку возрождения, напишу. Ну или если что-то ещё вспомню. Ошибки, которые делал, расписал. Остальное всё по книжке."
 
"Как шарик сдуваешься..Как будто давление внутри тебя падает..А там бездна..затягивает. И эта бездна безлика.. нет там ни эмоций ни Чувств
.пустота..страшное чувство.. Тебя просто высасывает. Как пылесосом. Дальше рассказывать не буду, после этого ещё очень очень хреново было..Тревога, паника, беспокойство. Мысли о суициде. брр. Восстанавливаться долго пришлось. Что-то пошло не так и не туда)))"
 
"Задержки дыхания действительно улучшают здоровье. Но это если энергии достаточно на излечение от болезни.
Мало того они мне помогали избавиться от тревоги, хаоса в мыслях, от беспокойства, после потери энергии. От всего того, от чего око уберечь не смогло.

Ладно..не готов ещё что-то утверждать..И про задержки дыхания тоже.
Сейчас какая то незнакомая мне легкость..Даже страшно немного. И жизненные ориентиры пропали, которые были до этого.
Нет злости, обиды, стремления быть первым. Я как заново родился.
Посмотрим что дальше будет. Живу пока одним днём."
 
"Недели две назад Были моменты когда восприЯтие было как в детстве. Потрясающе..была какая то наивность, было мало мыслей. Просто воспринимал окружающее..и было все не просто как картинка, а как то более насыщенно. К незнакомым людям отношение было как к друзьям. Потом сил не хватило и все пропало."
 
"Про око возрождения: как писали на профильном форуме: око - средство овладения намерением. К нему можно относиться как к вещи..сначала оно не нравится, но вот вы вкладываете в него силы, внимание, и через какое-то время оно приносит вам пользу в виде хорошего настроения, новых жизненных ориентиров и средств для их осуществления."
 
"Просто на меня было сильное воздействие в детстве, от того и сил нужно было затратить больше..
Теперь ни о чем не жалею..
А насчет каналов..на основе моего опыта сложилось мнение, что их тоже два..нисходящий и восходящий
1. Знания(Космос)
2. Любовь или Сердце, по Дону Хуану(Земля)
Так же женщины больше тяготеют к Земле(забота), а мужчины к Космосу(идеи). Такие выводы."
 
"Для себя пока определил цель - ощущать мир как ощущал раньше..
Чтобы был огонёк в глазах. Азарт. Чтобы раз - и получалось..Да и вообще хорошее настроение дарить людям. Раньше это было.
Чтобы жизнь была игрой. Улыбки ловить..
Я не знаю как это объяснить..Вот чтобы свет дарить, чтобы люди тоже раскрывались..
Чтобы люди лучились..А не пребывали в себе..
А получая знания я нагружаю себя и огонёк тускнеет."
 
"Сил наверное набраться надо.
Не могу я информацию воспринимать пока.
Ушел разбираться."