• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

А вы довольны?

Но, надо же ещё думать правильно в процессе? а вот как это правильно? Или оно со временем само придёт? Не мантры же читать в процессе...(
просто сосредоточься на технике исполнения,
внимание на движение.
 
когда водитель едет на машине по дороге, он думает правильно!? а если он начнет неправильно думать. он будет ехать не по дороге....!?
если техника правильная, то все будет идти автоматом, но это не значит, что нужно процесс пускать на самотек, его нужно контролирвать и направлять, что бы сократить время и получить максимум эффекта! но в данном вопросе я не могу кратко изложить основы, это очень долго. насчет мантр..... онанизм не заменит полноценного секса.
Кажется я поняла о чем вы! Ну что ж, время покажет!)

Про мантры огонь)))))))) согласна!)
 
просто сосредоточься на технике исполнения,
внимание на движение.
До сих пор штормит в сторону Ютуба на просмотры видео с техникой от разных практикующих, иной раз такая чртовщина там, а иногда такое бородатое веселье
И ещё +100000 подобных видео, которые между собой разве что в технике выполнения первого райта перекликаются и всё)
П.Келдер есть, с него всё началось. На нём всё и оставить?
 
П.Келдер есть, с него всё началось. На нём всё и оставить?
конечно.

через несколько лет
сама будешь выпускать подобные видео
с своей собственной техникой.
 
До сих пор штормит в сторону Ютуба на просмотры видео с техникой от разных практикующих, иной раз такая чртовщина там, а иногда такое бородатое веселье
И ещё +100000 подобных видео, которые между собой разве что в технике выполнения первого райта перекликаются и всё)
П.Келдер есть, с него всё началось. На нём всё и оставить?
да. это бородатое чудовище такой бред несет. аж уши вянут.
и главное он говорит о тонкостях и нюансах..... и почему санитаров. да доктора с уколом не видно..... сбежал от них. что ли....

Келдер всего лишь пересказал то. что ему рассказали. Он сам ничего не понимает в том, что написал. Если бы он или кто то. кто ему говорил. были грамотны в вопросе практики, то не появилось бы такого разночтения после. Изложение у Келдера скудное, много тумана и неточностей.
Если есть желание практиковать, то нужно начинать с техники, но не по Келдеру. Могу дать рекомендации.
 
Каждый из вас (нас ;-) ) читающих эти строки однажды пришёл к практике по своим, возможно уже забытым, причинам!
В любом случае основной целью были изменения, будь то физика или химия, но нам всем их хотелось и хочется по сей день. "В здоровом теле здоровый дух" по-Тибетски. Кому-то не хватало здоровья, кому-то изменений на духовном уровне. В любом случае это неразделимые звенья одной цепи.
Так вот, ОКО неизбежно способствует изменению жизни, образу жизни и восприятию Мира. Я новичок, но чувствую это просто по тому, что это проскакивает 25м кадром в каждом сообщении каждого из вас.
Подтянув физику начинается работа по наполнению себя изнутри. Кто-то уже приходит с пониманием как это, кто-то в процессе открывает в себе это желание.

Очень серьёзная системная ошибка в самом начале логических рассуждений!

ошибки нет, человек говорит правильно, а вот думать, что это ошибка - это и есть Очень серьёзная системная ошибка в самом начале логических рассуждений!
Ошибка состоит в уверенности, что изменения в здоровье и на духовном уровне - это звенья одной цепи.
И что Око якобы НЕИЗБЕЖНО способствует изменению жизни и восприятию Мира.
А откуда вообще возникла такая уверенность ?
Обратимся к первоисточнику. Главный герой поехал в Тибет за Источником Молодости и превратился в помолодевшего энергичного мужчину. О изменениях на духовном уровне и в восприятии мира конкретно ничего не говорится. Всё повествование посвящено подробному описанию именно Источника Молодости. Наивно предполагать, что выполняя несколько простейших упражнений даже с мантрой ОМ , человек может перестать слушать группу "Ленинград" и заинтересоваться классической музыкой, увлечься творчеством художников - передвижников и посещать выставки и перечитывать Достоевского и Чехова.
На этот форум многие совсем нестарые и даже молодые люди пришли в надежде получить с помощью ОВ экстрасенсорные сверхвозможности и какое-то иное восприятие Мира. А не омоложение и повышение работоспособности. Большинство сообщений форума - это обсуждения эзотерического и даже шизофренического плана.
Топикстартер в свои годы уже потеряла смысл и цель в Жизни и пытается здесь их обрести, надеясь на какое-то Озарение. Но в данном случае, к сожалению, ОВ не панацея.
 
есть пессимисты
есть оптимисты.
 
Ошибка состоит в уверенности, что изменения в здоровье и на духовном уровне - это звенья одной цепи.
И что Око якобы НЕИЗБЕЖНО способствует изменению жизни и восприятию Мира.
А откуда вообще возникла такая уверенность ?
Обратимся к первоисточнику. Главный герой поехал в Тибет за Источником Молодости и превратился в помолодевшего энергичного мужчину. О изменениях на духовном уровне и в восприятии мира конкретно ничего не говорится. Всё повествование посвящено подробному описанию именно Источника Молодости. Наивно предполагать, что выполняя несколько простейших упражнений даже с мантрой ОМ , человек может перестать слушать группу "Ленинград" и заинтересоваться классической музыкой, увлечься творчеством художников - передвижников и посещать выставки и перечитывать Достоевского и Чехова.
На этот форум многие совсем нестарые и даже молодые люди пришли в надежде получить с помощью ОВ экстрасенсорные сверхвозможности и какое-то иное восприятие Мира. А не омоложение и повышение работоспособности. Большинство сообщений форума - это обсуждения эзотерического и даже шизофренического плана.
Топикстартер в свои годы уже потеряла смысл и цель в Жизни и пытается здесь их обрести, надеясь на какое-то Озарение. Но в данном случае, к сожалению, ОВ не панацея.


Вот сии глубокие рассуждения весьма противоречивы. С одной стороны есть истина, с другой стороны есть ее искажение. Ну а брать в качестве источника книгу Келдера как основу для рассуждения о нравственном развитии через практику Ока ваще круть. Нашли, блин, первоисточник. С таким же успехом можно изучать известную надпись на заборе для более глубокого исследования дисфункции эрекции у импотентов.
Если практику делать по Келдеру, то получите такой же результат, как один товарищ, что на фруме засветился со своей книгой про 20 лет практики. Итогом есть обжорство и лишний вес, ну и какие то видения цветные иногда.
В каждом человеке заложен механизм духовного развития, который включается при интенсивных переживаниях личностного характера, от внешних факторов, давящих на психику. Это известно в общстве как черная и белая полоса. Черная полоса заставляет напрягать свой внутренний взор в поисках причины и следствия и он. как правило, обращен во внутрь личности. Если человек успешно его прошел. то черная полоса сменяется белой. Но потом, на волне успеха человек опять кидается в крайности и начинается все с начала.
Практика ока есть сознательное!!!!!! установление тяжелого психологического фактора, который на постоянной основе воздействует на писихику, давит ее! Это один из факторов включения механизма духовного роста. Сама практика, ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ. дает рост внутренней энергетике и развитию тонких структур сознания(Духа, как носителя сознания личности). Это коротенько о важном. для понимания.
Пропевания мантры Ом для духовного роста!? Откуда такая глупость!? Мантру ом поют для вибрационной проработки локальных зон головного мозга, усиливая этим кровообращение в них и энергетику. Это не относится к духовному росту.
Если человек хочет духовного роста, то он должен контролировать этот процесс и направлять осознанием и работой в этом направлении. Ну и для закрепления материала - разберите вопрос нравственности. это поможет понять большее.

Любезный, в вашей голове каша, но это по молодости лет. Возможно, пройдет.
 
Ошибка состоит в уверенности, что изменения в здоровье и на духовном уровне - это звенья одной цепи.
И что Око якобы НЕИЗБЕЖНО способствует изменению жизни и восприятию Мира.
А откуда вообще возникла такая уверенность?
для меня это одна цепочка может для кого-то другого это не так. искренне не верю, что в чем-то для себя физически неполноценный человек сможет прийти к духовному развитию. Никак не получится, что ощущая боль и дискомфорт в материальной оболочке можно полноценно сосредоточиться на развитии духовности. если больной человек идет к Богу, то это отчаяние, он пришел исключительно с целью исцелиться, а никак не для того, чтобы изменить себя внутри. конечно, по прошествии времени, если он придет к исцелению или просто достигнет уровня физического состояния, который его абсолютно устраивает, в нем останутся какие-то знания.. как говорится зерно будет посеяно... а потом начнется дальнейшее развитие, ведь только идиот бросит то, что принесло ему радость.
конечно можно сказать о том, что боль нам посылают свыше, чтобы проверить силу духа/закалить и т.д. но, наверное последнее это для очень продвинутого уровня((((

про изменение жизни и восприятие мира- спокойный человек смотрит другими глазами на мир. наск-ко я поняла по форуму на ЦНС око влияет очень хорошо.

это чисто мои выводы и мысли и если для кого-то кажется, что они ошибочны, то я буду очень благодарна за пояснения почему это не так.
учитывая, что я новичок в практике, то для меня это важно!

Топикстартер в свои годы уже потеряла смысл и цель в Жизни и пытается здесь их обрести, надеясь на какое-то Озарение. Но в данном случае, к сожалению, ОВ не панацея.
так получилось, что в свои годы топикстартер цель в жизни и не обретала, меня устраивало всё, что я делала и куда пришла в итоге, но это опять таки опыт, а не цель. ну а про смысл....тут не понятно... я делаю и делала всегда все, что мне нравится, но сейчас появилось ощущение, что нахожусь в системе. не могу понять мои ли это желания или системой навязанные...к практике пришла за энергией, а не за целью и смыслом жизни. Показалось в один момент, что эта дорожка сможет мне помочь с вопросами в голове.
 
Последнее редактирование:
для меня это одна цепочка может для кого-то другого это не так. искренне не верю, что в чем-то для себя физически неполноценный человек сможет прийти к духовному развитию. Никак не получится, что ощущая боль и дискомфорт в материальной оболочке можно полноценно сосредоточиться на развитии духовности. если больной человек идет к Богу, то это отчаяние, он пришел исключительно с целью исцелиться, а никак не для того, чтобы изменить себя внутри. конечно, по прошествии времени, если он придет к исцелению или просто достигнет уровня физического состояния, который его абсолютно устраивает, в нем останутся какие-то знания.. как говорится зерно будет посеяно... а потом начнется дальнейшее развитие, ведь только идиот бросит то, что принесло ему радость.
конечно можно сказать о том, что боль нам посылают свыше, чтобы проверить силу духа/закалить и т.д. но, наверное последнее это для очень продвинутого уровня((((

про изменение жизни и восприятие мира- спокойный человек смотрит другими глазами на мир. наск-ко я поняла по форуму на ЦНС око влияет очень хорошо.

это чисто мои выводы и мысли и если для кого-то кажется, что они ошибочны, то я буду очень благодарна за пояснения почему это не так.
учитывая, что я новичок в практике, то для меня это важно!


так получилось, что в свои годы топикстартер цель в жизни и не обретала, меня устраивало всё, что я делала и куда пришла в итоге, но это опять таки опыт, а не цель. ну а про смысл....тут не понятно... я делаю и делала всегда все, что мне нравится, но сейчас появилось ощущение, что нахожусь в системе. не могу понять мои ли это желания или системой навязанные...к практике пришла за энергией, а не за целью и смыслом жизни. Показалось в один момент, что эта дорожка сможет мне помочь с вопросами в голове.

Верно мыслите, товарисч!!!! )))
 
сейчас появилось ощущение, что нахожусь в системе.
А разве плохо быть в системе ? Человек - животное стадное). хорошая система и защитит, и поддержит, и научит.
 
Вот сии глубокие рассуждения весьма противоречивы. С одной стороны есть истина, с другой стороны есть ее искажение.
Не понял, какое отношение Ваш пост имеет к моему сообщению. Я вроде бы только аргументированно высказал сомнения о связи здоровья и духовного уровня, и НЕИЗБЕЖНОМ воздействии ОВ на изменение жизни и восприятии мира. А Вы мне уже огульно приписали пропевание мантры для духовного роста!

Ну а брать в качестве источника книгу Келдера как основу для рассуждения о нравственном развитии через практику Ока ваще круть. Нашли, блин, первоисточник. С таким же успехом можно изучать известную надпись на заборе для более глубокого исследования дисфункции эрекции у импотентов.
Совсем ни к чему так кощунственно отзываться о Первоисточнике. Вы всё-таки находитесь именно на его фирменном форуме, а не в ВКонтакте.

Практика ока есть сознательное!!!!!! установление тяжелого психологического фактора, который на постоянной основе воздействует на писихику, давит ее!
Уже много лет практикую ОВ и ни разу , что удивительно, не ощутил воздействия тяжёлого психологического фактора на мою писихику!
Ни с кем вступать в спор я здесь не собираюсь, так как присутствую на форуме только для дружеского общения и обмена опытом. Но вот фраза о моей молодости лет меня весело улыбнула!
 
  • Like
Реакции: busy
Не понял, какое отношение Ваш пост имеет к моему сообщению. Я вроде бы только аргументированно высказал сомнения о связи здоровья и духовного уровня, и НЕИЗБЕЖНОМ воздействии ОВ на изменение жизни и восприятии мира. А Вы мне уже огульно приписали пропевание мантры для духовного роста!


Совсем ни к чему так кощунственно отзываться о Первоисточнике. Вы всё-таки находитесь именно на его фирменном форуме, а не в ВКонтакте.


Уже много лет практикую ОВ и ни разу , что удивительно, не ощутил воздействия тяжёлого психологического фактора на мою писихику!
Ни с кем вступать в спор я здесь не собираюсь, так как присутствую на форуме только для дружеского общения и обмена опытом. Но вот фраза о моей молодости лет меня весело улыбнула!
так Вы весьма взрослый товарищ с таким уровнем мышления ...... примите мои соболезнования.
а насчет кощунственного отношения к первоисточнику...... извините, я забыл об оскорблении чувств верующих.
 
у каждого реальность своя.

у кого она полна пессимизма,
а у кого оптимизма
Реальность на всех одна.
А пессимизм и оптимизм это всего лишь чувства, отношения к Миру конкретного человека. Не более.
 
насчет СССР согласен. Его сейчас восстанавливают, осталось недолго. Пардон за пост не по теме, но тоже наболело!
 
Реальность на всех одна.
так то оно так,
но каждый эту реальность воспринимает по своему.

пока в человеке присутствует эго
он не сможет адекватно воспринимать реальность.

да и вообще наш мозг обрабатывает
просто свет, которые воспринимают наши глаза.

так что, все что, вы видите это обман,
свет переработанный нашим мозгом в картинку.

мы даже не знаем что мы за существа,
зато доказываем что разбираемся в основах мироздания
 
так то оно так,
но каждый эту реальность воспринимает по своему.

пока в человеке присутствует эго
он не сможет адекватно воспринимать реальность.

да и вообще наш мозг обрабатывает
просто свет, которые воспринимают наши глаза.

так что, все что, вы видите это обман,
свет переработанный нашим мозгом в картинку.

мы даже не знаем что мы за существа,
зато доказываем что разбираемся в основах мироздания

ой, держите меня 10 санитаров...... все , молчу))))))
 
наберите мои данные в поисковике и добавьте око возрождения, найдете мой сайт и канал на ютьюбе, там все подробно. информации много.
Нашёл сайт и успел "пробежаться по-диагонали" . Впечатления очень положительные. Но возникает интересное ощущение, что Лев Тисс на своём сайте и Лев Тисс на данном форуме - это совершенно разные люди.
Ответ нашёл в тексте сайта:
"Второе впечатление от практики, это мягко говоря, мое восприятие развернулось на 180 градусов в повседневной жизни, я как будто оказался на "планете дураков" , такими мне стали казаться почти все действия окружающих меня людей".