• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Зомбирование. Одурманивание сознания ©

А я написал вам по-русски: Один человек что-то считает юмором, а другой (в результате) из-за этого юмора вешается...

Почему? :)
 
А я написал вам по-русски: Один человек что-то считает юмором, а другой (в результате) из-за этого юмора вешается...
Почему?
Видимо дурак.
Естественный отбор: дураки нежизнеспособны.
 
Ладно...

Вы хоть какие-нибудь выводы сделали из нашего спора?
Суть разговора, мои ошибки, мою мотивацию на этом форуме?

В спорах с другими оппонентами всё пойдёт в бой...
 
Вы хоть какие-нибудь выводы сделали из нашего спора?
Суть разговора, мои ошибки, мою мотивацию на этом форуме?
Дарагой друг :)
У меня в жизни никаких дел нет, заняться не чем, сплошная скука.... конечно я слежу за вами и делаю выводы.
 
AlexN. Я серьёзно.

Придут другие пользователи с другой мотивацией. И ваша защита шутками-минутками вас не спасёт.

Более агрессивные, чем я...
 
ци, цзин и прочие термины пока что только на уровне красивых слов в нашем человеческом обществе и для лучшего понимания мы их так называем... но что это именно? как перевести в формулу все это и четко продемонстрировать?
Этому надо учиться у мастеров достаточно продолжительное время, т.е. не один год, тогда будет понимание что это такое. В формулу не переводится, нет научного обоснования, но и без научного обоснования все энергетические практики работают. Есть один маленький секрет - неустанная повседневная практика с целью духовного и телесного преображения.
 
Тут я с вами соглашусь...
 
Последнее редактирование модератором:
В формулу не переводится, нет научного обоснования
кто вам такое поведал что нет научного обоснования у того что ощутимо и материально? может быть его нет лишь потому что его еще никто не смог четко сформулировать? потому то я и говорю что все это вроде ци, цзын и так далее не более чем красивые обозначения еще пока неизученных явлений физики. энергетические практики ничто иное как просто слова. почему? да потому что вы не знаете о чем собственно речь. о какой энергии речь? вот к примеру электрический ток можно выработать и усилить да к тому же четко сформулировать все это, а вот термин ци вы никак не сформулируете физически потому что вы о ней узнали из книг которые пока что писали только те кто писали и что они имели в виду можно только догадываться, может это было лишь их воображение и фантазии... тут остается только либо принимать на веру либо пытаться переводить на нормальный уровень человеческого пользования как в случае с электрическим током который можно продемонстрировать и при желании ощутить но в разумных напряжениях:D

Этому надо учиться у мастеров достаточно продолжительное время
у вас слишком явная зависимость от книг, да к тому же вы цитируете давным давно закодированые в психику людей фразы сами того не подозревая...книги это очень хорошо но не до такой степени что бы на основе их строить объективные соображения согласитесь. на основании книги можно строить предположения и догадки что мол так вот может и эдак. есть конечно вполне научная литература с четко прописанными формулами и схемами которые компетентный чеовек в силах разобрать и понять и построить на их основе вполне четкую физическую машину или явление но вот в случае с определенными вещами можно пока что только выражать слова не более. я не отрицаю то что мы образно назовем "ци" но что это конкретно никто не знает да и на пользовательский уровень это не переведешь как и не продемонстрируешь физическое его проявление.

"Полковник" - Есть один маленький секрет - неустанная повседневная практика с целью духовного и телесного преображения. Ариман - да согласен должна быть повседневная практика неустанная но не на основании того что невозможно преподать и принять не имея четких формулировок. вот вы говорите если учиться у кого то чему то то можно понять что это такое и я с вами полностью согласен но с чего вы взяли что то что вы принимаете за ци и есть ЦИ?, а не что то другое? вот поэтому я снова вам говорю что мало одних закодированных фраз и слов, важно знать о чем именно речь, а это возможно только через формулирование явлений. кто то из древних возможно и знал что это и может кому то и передал знание в виде вполне научных формул но нам как мы наблюдаем достались только лишь лапшичка да макарошки в виде очень аппетитно выглядящего блюда под названием мистика! а мистика дорогой мой друг всегда остается мистикой.
 
Последнее редактирование модератором:
Возникает параллель...Из негативных событий.
И событий, которые тебя направляют...

Так создаётся осознание своих ошибок. На основе твоего неудачного опыта.

Без осознания своих ошибок к тебе не придёт понимание, откуда эти ошибки берутся...

Это запускает механизм самоанализа. И дальше ты уже сам себя ведёшь...
По источникам, которым доверяешь...

Запускающий механизм всегда неприятен для человека. Он внушает ему страх...

Просто наступает предел, край...И за тебя берутся уже другие силы...Прежде тобой непознанные...
Они-то и задают тебе верное направление...

Ариман. Я так понимаю, у вас более научный подход к теме био-энергетики?

"The truth is out there"...
 
Последнее редактирование модератором:
энергетические практики ничто иное как просто слова. почему? да потому что вы не знаете о чем собственно речь. о какой энергии речь?
Вам, теоретику, видней.
я не отрицаю то что мы образно назовем "ци" но что это конкретно никто не знает да и на пользовательский уровень это не переведешь как и не продемонстрируешь физическое его проявление.
Вы не понимаете основополагающей фишки в энергетических практиках.
но нам как мы наблюдаем достались только лишь лапшичка да макарошки в виде очень аппетитно выглядящего блюда под названием мистика! а мистика дорогой мой друг всегда остается мистикой.
Кому как и я бы не обобщал.
 
Вы не понимаете основополагающей фишки в энергетических практиках.
все правильно! потому то я и спрашиваю о какой энергии вы ведете речь? выдавать желаемое за действительное не есть понимание сути дела. Одно дело предполагать что что либо существует(я тоже много что предполагаю) и совсем другое констатировать как факт, а мистика дорогой мой друг остается мистикой.
 
Последнее редактирование:
Мистика. Что-то непознанное...

Нужен лишь шаг. Направо. Налево...

Кто задаёт этот шаг? Наше эго...

Не путать с эгрегорами :)
 
О жизненной энергии, что не понятно?
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? говорю же одно дело красиво высказать и совсем другое представить как конкретный тип реально существующей энергии! я и сам допускаю ее существование(иначе мы бы не жили) но что это конкретно? вы можете это доказать что то что вы подразумеваете под жизненной энергией и есть она, а не что то совершенно другое?
 
Ариман. Приведу довод, основываясь на вашем примере про электро-ток:

Электрический ток. Если вас било когда-нибудь током, вы скажете, что это - неприятно...

Так электрический ток проходит через наше био-поле. Проходя на уровне нейронов по нашему организму.

Если энергетика человека сильнее источника тока - он выдержит этот удар...

Получается, что электро-током можно измерить био-энергетику отдельно взятого человека.

Но какой ценой?
 
Последнее редактирование модератором:
я и сам допускаю ее существование(иначе мы бы не жили) но что это конкретно? вы можете это доказать что то что вы подразумеваете под жизненной энергией и есть она, а не что то совершенно другое?
Еще раз повторю, вы не понимаете основополагающей фишки.
 
Еще раз повторю, вы не понимаете основополагающей фишки.
конечно не имею потому что нет доказательств теории вами выдвигаемой, а нет доказательств значит и нет почвы серьезно рассматривать этот вопрос согласитесь, а рассматривать предмет и допускать на уровне возможного я вполне допускаю и не только это, а мистика она всегда остается мистикой друг мой любезнейший.
 
Последнее редактирование:
Ариман. Простой пример:

Вы едите суп.
А не питаетесь электроэнергией. От батареек...
 
Ариман. Простой пример:

Вы едите суп.
А не питаетесь электроэнергией. От батареек...
к стати хороший жизненный пример! желудок как аккумулятор со своей кислотой и пластинами в виде пищи нами туда забрасываемой...не подзарядил - чувствуешь через некоторое время упадок сил:) человек машина еще та!!!!:D
 
а нет доказательств значит и нет почвы серьезно рассматривать этот вопрос согласитесь,
Не соглашусь.
а мистика она всегда остается мистикой друг мой любезнейший.
Мистик это кто, как вы думаете?