• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Седина. Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
37
Возможно вы правы. Пора бросать. Не думал правда об этом в таком ракурсе, но вы открываете глаза. Поделаю еще немного для убедительности, что не моё, и прекращу.
убойная логика! думаю. что с таким настроем сама жизнь не ваша стезя......

Симпатии
37
Седеть начал раньше занятий Оком. Тож думал пройдёт... Но со временем она только ускорилась, и сам заметил, и окружающие... Правда, связываю это с нервной работой.
дыхание глубокое используете в процессе практики, от этого основные проблемы с сединой.
запомните, седина на голове - признака атеросклероза сосудов головного мозга.
глубоко дыхание в купе с постоянным перегоном большого количества крови в головной мозг создает предпосылки "выгорания" клеток эпителиального слоя кровеносных сосудов. если не измените тип дыхания, будете плохо помнить что ели и чем ходили, не сразу, но со временем и без вариантов.

Симпатии
37
Ну, это общие слова. Хотелось бы конкретики, какие ресурсы восстановились за какой срок на реальном примере, в частности по седине интересно...
за неделю может пойти процесс снижения, но для этого нужно несколько лет отзаниматься, и не по букварю гуру какого то там....

Симпатии
37
У человека нет результата. Он демотивирован.

Замкнутый круг. Решение? Отпустить восвояси :)
но лучше предварительно просветить, вдруг это даст ему надежду.

Симпатии
37
все это напоминает детский садик ))) А вот ,а вот вот если я буду делать то что мне за это будет? )))так дети обычно рассуждают ...
мой ответ делайте и вы даже сейчас представить скебе не можете как у вас изменится и что ....можете не делать и не узнаете .
У вас всего 2 альтернативы . И обе не смертельные . Можете спокойно выбрать любую.
ошибочка! две альтернативы смертельны. факт.

Симпатии
37
vem. Тут с вами не соглашусь...

Книга Кэлдера даёт чёткие инструкции. В ней лежит ответственность за все огрехи индивида в ходе выполнения практики.

Этот форум - корректирующий центр для дополнения и направления индивида в нужное ему русло...

Соответственно и относиться к каждому пользователю нужно индивидуально и со всей ответственностью, построенной на нашем с вами личном опыте...

Лично мои силы не нашли отклика в этом человеке...
Но за пределами этого форума он может найти себе достойную поддержку...

Перепрофилирование...Из форума мотивирующего - в форум специализированный...

У меня всё :)
любезный Вы наш человек, а могЕте или могЁте подробнее вопрос осветить по инструкциям в книге Келдера!? будьте любезны! Весьма признателен, навеки ваш буду!)))
про форум, как способ корректировки, Вы хватили так же, как пенсионер лет восьмидесяти про неистощимость своей потенции. Ну загнули, чес слово!)))
с остальным согласен.

Симпатии
37
Полковник, вы не упомянули, что с практикой Ока ещё и практикуете Цигун. А это уже комплекс упражнений, а не одно только Око
тут моя крыша немного едет, толи от постановки вопроса, толи от последующего ответа..... Кто нить в курсе, что око есть цигун и только цигун. Ну, полковник то точно не в курсе.....
а то что око есть цигун школы внутреннего эликсира, так это наверное вопрос ваще провокационный......))))

Симпатии
37
То, что написано касается только ОВ. Практика цигун имеет другое действие и результат соответственно другой.
тут я ваще в осадке...... как же нужно око делать, что бы действие было не как в цигун!?
Полковник, не отвечайте.... это у меня вопрос риторический!))))

Симпатии
37
Rustam. У вас, судя по аватару - здоровая энергетика.

Это видно по острому углу в пояснице и такому же углу в голеностопе...

Правильная техника + мотивирующая планка (кол-во повторов) = лёгкий акт дефекации :)
Без работы над своим сознанием.

Ставлю на то, что вы не верите в Бога.

Это так? :)
херасе, загиб фантазии......
а по калу солнечное затмение слабо спрогнозировать!?

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Симпатии
37
аааааахахахахахаха
ну вот надо было мне это перед сном прочитать
сам уже спать хочу. а тут такие философские изыски народ лепит..... не сдержался. сори.....))))

Spot 59

Немой
Симпатии
14
Лев Тисс. Неплохо :)

Вы, иногда, конечно, перегибаете палку, но во всех ваших словах есть смысл...

Готов к конструктивному диалогу.

Последнее редактирование:
Симпатии
1
Огласите автора букваря, способ дыхания и метод напряжения мышц в упражнениях. Сколько времени занимаетесь и количество повторений. По ответу дам пояснения.
По книге 39го года в переводе Сидерского начал делать, продолжил по переводу А.Акопова. Вобщем я сам уже запутался в переводах, главное, что глубоково дыхания я стараюсь не придерживаться, но особо на глубине не концентрируюсь, как идет, комфортно, но строго по одному вдоху на повтор. Перед упражнением выдыхаю, подбородком дожимаю выдох в 2,3,4 райте, далее действие со вдохом плавно, в конечной точке замираю, возвращаюсь плавно с выдыхом. Сравнить дыхание можно с пением, пока куплет поете - выдыхаете, не задумываясь о глубине, в промежутке легкие сами воздухом наполняются.
Напряжение мышц. В 4 райте, в последнее время после просмотра ваших видео, напрягаю живот в верхнем положении, волной пока не удается напрягаться. В 5 райте стараюсь встать на пальцы ног в верхнем положении. В 3м стараюсь нагибаться вперед, от этого напрягаются мышцы позвоночника так сказать. Со 2 райтом проблемы небольшие, ноги изза растяжки природной не разгибаются до конца при подъеме. Иду на компромисс - чуть может отрываю копчик от пола при подъеме ног, но в целом напрягаются все мышцы, ног, спины, рук, шеи. Причем я делаю несколько 'по-своему', с остатками выдоха наклоняю подбородок к груди, далее подъем ног со вздохом, и одновременное опускание ног и головы с выдохом. Потом холостой вдох/выдох, или два, потом снова подъем подбородка. В первом упражнении стараюсь держать равномерную скорость вращения, когда чувствуется центробежная сила в ладонях.
Делаю с июля, начал с 3 повторов, прибавлял по 2 в неделю, только на днях дошел до 21 повтора.
Хотелось бы знать ваше мнение о внутричерепном давлении, в детстве оно у меня было повышенным, с начала практики стали периодически возвращаться детские ощущения.

Spot 59

Немой
Симпатии
14
У вас хаос в мыслях.

С этим невозможно работать...

Симпатии
37
По книге 39го года в переводе Сидерского начал делать, продолжил по переводу А.Акопова. Вобщем я сам уже запутался в переводах, главное, что глубоково дыхания я стараюсь не придерживаться, но особо на глубине не концентрируюсь, как идет, комфортно, но строго по одному вдоху на повтор. Перед упражнением выдыхаю, подбородком дожимаю выдох в 2,3,4 райте, далее действие со вдохом плавно, в конечной точке замираю, возвращаюсь плавно с выдыхом. Сравнить дыхание можно с пением, пока куплет поете - выдыхаете, не задумываясь о глубине, в промежутке легкие сами воздухом наполняются.
Напряжение мышц. В 4 райте, в последнее время после просмотра ваших видео, напрягаю живот в верхнем положении, волной пока не удается напрягаться. В 5 райте стараюсь встать на пальцы ног в верхнем положении. В 3м стараюсь нагибаться вперед, от этого напрягаются мышцы позвоночника так сказать. Со 2 райтом проблемы небольшие, ноги изза растяжки природной не разгибаются до конца при подъеме. Иду на компромисс - чуть может отрываю копчик от пола при подъеме ног, но в целом напрягаются все мышцы, ног, спины, рук, шеи. Причем я делаю несколько 'по-своему', с остатками выдоха наклоняю подбородок к груди, далее подъем ног со вздохом, и одновременное опускание ног и головы с выдохом. Потом холостой вдох/выдох, или два, потом снова подъем подбородка. В первом упражнении стараюсь держать равномерную скорость вращения, когда чувствуется центробежная сила в ладонях.
Делаю с июля, начал с 3 повторов, прибавлял по 2 в неделю, только на днях дошел до 21 повтора.
Хотелось бы знать ваше мнение о внутричерепном давлении, в детстве оно у меня было повышенным, с начала практики стали периодически возвращаться детские ощущения.
Вы сильно торопитесь. Судя по росту повторов Вы делаете технику весьма посредственно. В 4 упражнении идет напряжение не только живота но и спины, особенно упор на поясницу!
Спина основа цигун, поэтому обращайте внимание на это в каждом упражнении, кроме 2-го и 6-го упражнения.
При такой технике результат будет минимальный, с таким дыханием угробите злоровье. На начальном этапе не страшно, так как рост энергетических процессов не так силен, но в дальнейшем задумайтесь над переходом на гипоксию.
Повышенное внутричерепное давление причиной имеет проблемы с оттоком венозной крови. Где то есть поджатие тканями вен, выходящих из черепной коробки.
Что значит возвращаться детские ощущения!? Поясните.
Пятое упражнение направленно на резкий рост кровяного давления в черепе, идет перегон крови из тела в голову. Положение во второй фазе пятого упражнения работает на это.Как я понял, Вы почувствовали ощущения болезненности как в детстве?
Есть небольшая выпуклость глазных яблок?

Симпатии
37
Лев Тисс. Неплохо :)

Вы, иногда, конечно, перегибаете палку, но во всех ваших словах есть смысл...

Готов к конструктивному диалогу.
Вы весьма нестандартно мыслите. как мне показалось..... зигзаги вашего сознания впечатляют!o_O
таки да.иногда могу перегнуть, но не сломать.
я тоже готов конструктивно пообщаться, но по темам. Ваш полет мысли могу не осилить.... но, постараюсь. На утки мои не обижайтесь, не имею умысла гнусного.

Spot 59

Немой
Симпатии
14
Я из псих. больницы вышел.

Чего вы хотите? :)
Да и зла на свете очень много повидал...

Если людей не подтрунивать - будет плохо, Лев Тисс...

Симпатии
1
Что значит возвращаться детские ощущения!? Поясните.
.Как я понял, Вы почувствовали ощущения болезненности как в детстве?
Есть небольшая выпуклость глазных яблок?
Нет, с яблоками все нормально. Из неприятных ощущений - тошнота бывает, голова 'налитая', и сейчас продолжительное время шум в ушах, как 'море' в ракушке, или когда резкий перепад атмосферного давления, уши закладывает, в самолете намример, глотаешь и проходит, вот тут несколько дней не проходит. Еще бывает состояние близкое к заторможенности, как от 'колес', близкое к траве/алкоголю, или другой наркоты, не знаю как сказать, чуть сдвигается сознание, в себя. Начнешь тут в сдвиг ТС кастанедовской верить...
Вобщем, я так понимаю, что я пока мало что полезного делаю, тока тупо черепушку кровью накачиваю.
А гипоксия, я правильно понимаю - это неглубокое , редкое дыхание, или как?

Симпатии
37
Я из псих. больницы вышел.

Чего вы хотите? :)
Да и зла на свете очень много повидал...

Если людей не подтрунивать - будет плохо, Лев Тисс...

Да. согласен, методы есть разные... главное найти правильный по ситуации.

Симпатии
37
Нет, с яблоками все нормально. Из неприятных ощущений - тошнота бывает, голова 'налитая', и сейчас продолжительное время шум в ушах, как 'море' в ракушке, или когда резкий перепад атмосферного давления, уши закладывает, в самолете намример, глотаешь и проходит, вот тут несколько дней не проходит. Еще бывает состояние близкое к заторможенности, как от 'колес', близкое к траве/алкоголю, или другой наркоты, не знаю как сказать, чуть сдвигается сознание, в себя. Начнешь тут в сдвиг ТС кастанедовской верить...
Вобщем, я так понимаю, что я пока мало что полезного делаю, тока тупо черепушку кровью накачиваю.
А гипоксия, я правильно понимаю - это неглубокое , редкое дыхание, или как?
Если есть ощущения "налитой головы", то большая вероятность плохого оттока венозной крови. Поищите болезненность в районе шеи, по кругу. Продавите пальцами, посмотрите. где есть болезненность и если найдете, продавите ее и посмотрите, куда отдает.
Шум в ушах - это расширение тканей, которые плотно прилегают к внутреннему уху. У меня в практике был такой случай. Ткани расширяются именно за счет увеличения кровеносных сосудов, то есть, в гидросистеме есть зауженные места и идет локальное расширение сосудов за счет увеличенного давления. Как правило, страдает венозный отток, там давление небольшое и эластичность сосудов позволяет компенсировать его.
Ищите проблемы в шейном отделе позвоночника.
Может были травмы, ушибы или еще чего....
На ногах нет раздутых вен или венозного рисунка?

Гипоксия - недостаток кислорода в тканях. Для дыхания это выглядит так - минимальный вдох и максимальный растянутый выдох. Выдох нужен для вывода углекислого газа и недопущения сдвига кислотно-щелочного баланса в кислую фазу и перекрытия желания на вдох. Выдох в крайней форме нехватки кислорода нужно делать с усилием. идет переключение внутренних программ в психике волевым усилием.
Насчет сознания и его сдвига сказать ничего не могу, нет знаний. У меня аналогичное чувство возникает от тренировок, но оно очень приятное. Стало как наркотик.
Если есть желание вернуть здоровье. отбросьте все свои хотелки сиюминутные и настройтесь на годы тренировок. Результат будет, если правильно будете делать.
Не собирайте чужих советов, так как они содержат и чужие ошибки, ищите знания в науке и не принимайте на веру ничего, даже мои советы. Я не бог, тоже могу ошибаться.
Литературу для начального познания могу рекомендовать.

Последнее редактирование:
Симпатии
1
Поищите болезненность в районе шеи, по кругу. Продавите пальцами, посмотрите. где есть болезненность и если найдете, продавите ее и посмотрите, куда отдает.
На ногах нет раздутых вен или венозного рисунка?

Гипоксия - недостаток кислорода в тканях.
Литературу для начального познания могу рекомендовать.
Интуитивно, я давно дошел до того, чтобы снимать напряжение в голове, а иногда и боль в затылке, нахождением и сильным массированием болезненных точек в мышцах шеи - отдает как правило в основание черепа и даже глубже. Венозного рисунка на ногах нет, но проблема с ногами хроническая, вены периодически болят, ноги ноят, и это семейное, возможно досталось по наследству.
Гипоксию прежде чем вносить в практику, мне кажется стоит сначала отдельно от ока овладеть этим методом дыхания, порекомендуйте пожалуйста соответствующую литературу. Спасибо.

Симпатии
37
Интуитивно, я давно дошел до того, чтобы снимать напряжение в голове, а иногда и боль в затылке, нахождением и сильным массированием болезненных точек в мышцах шеи - отдает как правило в основание черепа и даже глубже. Венозного рисунка на ногах нет, но проблема с ногами хроническая, вены периодически болят, ноги ноят, и это семейное, возможно досталось по наследству.
Гипоксию прежде чем вносить в практику, мне кажется стоит сначала отдельно от ока овладеть этим методом дыхания, порекомендуйте пожалуйста соответствующую литературу. Спасибо.
Нужно смотреть симптоматику, что бы понять суть проблем с венами. Возможно, стенки сосудов в плохом состоянии и нужно искать причину. Займитесь этим, само не рассосется.
Почитайте книгу Фролова и купите тренажер ТДИ-01, он еще называется тренажер дыхательный Фролова.
Есть программа на комп для работы с ним, штука полезная и хорошая, позанимайтесь годик другой, поймете суть гипоксии и с легкостью перейдете на нее в практике.
Я на связи.

Симпатии
483
Почитайте книгу Фролова и купите тренажер ТДИ-01, он еще называется тренажер дыхательный Фролова.
Есть программа на комп для работы с ним, штука полезная и хорошая, позанимайтесь годик другой, поймете суть гипоксии и с легкостью перейдете на нее в практике.
Этот тренажер способствует устранению гипоксии. Никто не будет создавать тренажер для создания дефицита кислорода в организме.

Симпатии
18
дыхание глубокое используете в процессе практики, от этого основные проблемы с сединой.
запомните, седина на голове - признака атеросклероза сосудов головного мозга.
Несколько путано... седина - от глубокого дыхания в практике или всё-таки из-за атеросклероза? Или атеросклероз от глубокого дыхания и, как следствие, седина?

Поначалу использовал глубокое дыхание, но со временем стал дышать как дышится, не углубляясь и не гипоксируя. Атеросклероза - нет (тьфу 3 раза), но какая-то причина у седины, конечно, есть...
Был когда-то Chello, у него, вроде, седина проходила, но он практиковал и другие вещи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.