• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Как совместить Око Возрождения и хатха-йогу

Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
8
Три года занимаюсь хатха-йогой, попробовал Око Возрождения, с первого раза стало понятно, что потенциал у данной практики огромный. Хочу продолжить, не отказываясь и от йоги.
Как грамотно совместить эти две практики, чтобы не навредить себе?
Поиск по форуму не дал результатов(
 
Не слышал, чтобы здесь кто-то совмещал эти техники, может стоит вам самому ответить на этот вопрос практически и нам расскажете
 
Три года занимаюсь хатха-йогой, попробовал Око Возрождения, с первого раза стало понятно, что потенциал у данной практики огромный. Хочу продолжить, не отказываясь и от йоги.
Как грамотно совместить эти две практики, чтобы не навредить себе?
Поиск по форуму не дал результатов(
делайте око сразу после хатхи,
т.е. дыхание полностью восстановилось,
и приступаете к око.
... но надеюсь с чувствительностью у вас все в порядке,
чтобы чувствовать сколько повторов вам подходит.

я например делаю сурью, три круга,
потом ардха матсиендрасана,
потом париврита триконосана,
потом тирьяка тадасана,
потом двиконосана,
и потом уже отдышавшсь...
минуты через две око,
и всего лишь ПЯТЬ ПОВТОРОВ. (опыт практики год и восемь месяцев)

все индивидуально.

все выше перечисленное
раньше затевалось как разогрев пред оком.
... но сейчас я просто балдею от этого разогрева,
а потом еще и оком догоняюсь:)
 
Примерно так же начал делать, разминка, несколько кругов сурьи, триконасаны, затем Око, недолгая шавасана, затем сидячие асаны на растяжку, скрутки, лежачие, перевёрнутые, шавасана, пранаяма.
Ощущения не такие, как Око в чистом виде. Думаю, что перевёрнутые асаны после Ока лишние, но бросать их не хочется.
Попробую разнести по времени, йогу с утра, Око вечером.
 
Последнее редактирование:
Примерно так же начал делать, разминка, несколько кругов сурьи, триконасаны, затем Око, недолгая шавасана, затем сидячие асаны на растяжку, скрутки, лежачие, перевёрнутые, шавасана, пранаяма.
Ощущения не такие, как Око в чистом виде. Думаю, что перевёрнутые асаны после Ока лишние, но бросать их не хочется.
Попробую разнести по времени, йогу с утра, Око вечером.
да, перевернутые асаны это серьезно.
попробуйте око делать в последнюю очередь,
если также будет дискомфорт,
тогда уже на вечер.

а сколько повторений в око делаете?
 
да, перевернутые асаны это серьезно.
попробуйте око делать в последнюю очередь,
если также будет дискомфорт,
тогда уже на вечер.

а сколько повторений в око делаете?
7, я только начал, но само-собой первый раз сделал 21))))) Думаю, Око после всего комплекса не вариант, т.к. встаёшь спокойный и медленный, а Око ведь разгоняет.
 
7, я только начал, но само-собой первый раз сделал 21))))) Думаю, Око после всего комплекса не вариант, т.к. встаёшь спокойный и медленный, а Око ведь разгоняет.
а вот вы попробуйте, токо в медленном темпе.
один два дня,
а потом по самочувствию конечно же
 
единственное что
после всего комплекса йоги не делайте шавасану,
как только дыхание и сердцебиение восстановилось
делайте око, и потом шавасану.

потому что у меня после шавасаны раслабуха,
и уже не хочется никаких нагрузок
 
Как грамотно совместить эти две практики, чтобы не навредить себе?
Упражнения цигун делал до ОВ (гонял энергию по организму для освобождения от шлаков и токсинов) потом ОВ (наполнял энергией соединительные ткани) и уже после ОВ йоговские упражнения, включая асаны, со скручиванием позвоночника. Для удобства разбил на две части - одно утром, другое (йогу) вечером. Думаю, вам надо пробовать, подбирать, как подходит именно вам.
 
Упражнения цигун делал до ОВ (гонял энергию по организму для освобождения от шлаков и токсинов) потом ОВ (наполнял энергией соединительные ткани) и уже после ОВ йоговские упражнения, включая асаны, со скручиванием позвоночника. Для удобства разбил на две части - одно утром, другое (йогу) вечером. Думаю, вам надо пробовать, подбирать, как подходит именно вам.
ОК, будут пробовать и прислушиваться к реакции организма.