• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СПОРЫ ОБО ВСЁМ

возникает очередной разумный вопрос у тех кто читает что именно за тип энергии подразумевается с которым надо работать???
Вы еще здесь? Вы никого не переделаете, вам другой форум нужен, тем более, вы не практикуете ничего из этой области.
 
https://www.obozrevatel.com/lady/beauty/10693-kak-devushka-za-dva-dnya-stala-starushkoj.htm

А вообще, как говорил Профессор Преображенский:
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»

У меня плохая привычка, читать газеты после обеда.
А читать как и писать я люблю. Особенно, то что пишу сама. Другим.
Еще хорошая реакция, не путать с эрекцией. А то будет стыдно .Вам. И не только..
И слаженость механизмов в нанесении ответки. Это ответ для вас Werd.

Но. Я пришла сюда не для вас. Надеюсь с вами вопрос закрыт.

мне вот показалось, что автор топика пришел на форум спросить. О молодости.
И возможно ли такой результат в результате занятия ока.
Решила показать, что вот есть люди...если прочесть описания трансформации этих людей ну что есть в нете. В очень многих случаях похоже на описание людей, что встретила описания здесь. Занимающихся оком. Но. Вот мне больше всего нравится Яков Циперович. В этом плане. (кому интересно найдет в нете.)
По его описанию состояния через которые проходила. В свое время.
Это когда энергеника менется. Качество, что ли. Да меняется. и бывает в этот период по разному.
Это из собственных наблюдений за собой и другими.
 
Вы еще здесь? Вы никого не переделаете, вам другой форум нужен, тем более, вы не практикуете ничего из этой области.
да я не хочу никого переделывать и вам я не враг, просто хочется некоторые нюансы для себя разобрать с теми кто практикует, я лишь ищу правду, а не пытаюсь что то опровергать... вашей картине мира ничего не угрожает не волнуйтесь и к некоторым вашим постам я отношусь с интересом и уважением уж поверьте...
 
Это ответ для вас Werd.

Да ладно вам... не злитесь! Но, согласитесь, что давать ссылку на непонятно кем и о чём написанную статью и ждать другой реакции в коментах - это не разумно! Мира вам и спокойствия!
 
возникает очередной разумный вопрос у тех кто читает что именно за тип энергии подразумевается с которым надо работать??? слово то красивое но что сие за зверь никто не знает толком... просто модно так нынче обозначать неизвестные явления.да вы правы с какой то стороны что проблемы в энергии но хотелось бы доказательство конкретным физическим обозначениям того что именно вы называете энергией для более четкого понимания, а то сказал слово красивое, а чего он имел в виду под этим остается только предполагать...:) если можно то немного поближе к реальности раз уж говорите от себя о вещах как о фактически существующих! заранее спасибо!

Одни и те же явления можно объяснять и описывать в разной терминологии , от этого суть самого явления не изменится . Можно назвать это энергиями, можно пытаться объяснить в терминах химических взаимодействий или физических терминах , типа ,электромагнитных полей , медицинских - гормональная перестройка или еще что нибудь подобное , вихрей , чакр или еще каких нибудь терминах ,, и.т.п. да хоть попугаях)) . Суть от этого не меняется... В каких терминах описано явление на результат не влияет .

Какая разница как описать явление , главное какой получаен результат и сделан вывод .....
 
Одни и те же явления можно объяснять и описывать в разной терминологии , от этого суть самого явления не изменится . Можно назвать это энергиями, можно пытаться объяснить в терминах химических взаимодействий или физических терминах , типа ,электромагнитных полей , медицинских - гормональная перестройка или еще что нибудь подобное , вихрей , чакр или еще каких нибудь терминах ,, и.т.п. да хоть попугаях)) . Суть от этого не меняется... В каких терминах описано явление на результат не влияет .

Какая разница как описать явление , главное какой получаен результат и сделан вывод .....
это все понятно и выводы у всех разные относительно даже одинакового результата как я уже заметил, каждый любит объяснять на свои лады, результат конечно важен но ярлыки которые освещаются в конкретных объяснениях желательно присваивать конкретным процессам и желательно понятным с точки зрения физики и химии в которой мы хоть как то но сможем разобраться при экспериментах, а не собирать все в кучу, присваивая им непонятные мистические названия. да к тому же выдавать желаемое за действительное от того и развелось сейчас оооочень много различных сект и сообществ. Лучше тщательное расследование чем предвзятый фанатичный обман... мы же хотим прийти к чему то упорядоченному и вменяемому нежели к фанатичным туманным объяснениям тех или иных явлений согласитесь...от правильно поданного знания зависит многое в практике, а лапшу подавать мистическую все могут но только попробуй разберись что они там подразумевают под теми или иными мистическими модными значениями, может это их фантазия и самообман...а вот когда уже научным понятным языком объясняют тут уже как говорится только эксперименты покажут правда ли теория или недочет в чем то снова.
 
Последнее редактирование:
это все понятно и выводы у всех разные относительно даже одинакового результата ...

Выводы могут быть разные относительно одних и тех же результатов , даже если вы оперируете одними и теми же терминами , и которые широко использует официальная наука , в физике или химии или еще где либо . Это вопрос интерпретации результатов ... Такое бывает сплошь и рядом в науке и это нормально . Так, что какая используется терминология , высоко научная она или нет- не спасает от разнообразия выводов и интерпретации одних и тех же результатов .. Просто нельзя смешивать разную терминологию т.е. сравнивать круглое с мягким . Только и всего )))
 
Выводы могут быть разные относительно одних и тех же результатов , даже если вы оперируете одними и теми же терминами , и которые широко использует официальная наука , в физике или химии или еще где либо . Это вопрос интерпретации результатов ... Такое бывает сплошь и рядом в науке и это нормально . Так, что какая используется терминология , высоко научная она или нет- не спасает от разнообразия выводов и интерпретации одних и тех же результатов .. Просто нельзя смешивать разную терминологию т.е. сравнивать круглое с мягким . Только и всего )))
всё правильно да к тому же я не говорю об официальной науке я говорю о науке в целом как упорядоченной системе доказанных знаний... существует таблица элементов и никто туда не запрещает вписывать еще один дополнительный но! прежде чем это делать нужно исследовать элемент со всех как говорится сторон прежде чем подавать его на стол грубо говоря иначе очередных религий и просветленных гуру не избежать...:)
 
Последнее редактирование:
Одни и те же явления можно объяснять и описывать в разной терминологии , от этого суть самого явления не изменится . Можно назвать это энергиями, можно пытаться объяснить в терминах химических взаимодействий или физических терминах , типа ,электромагнитных полей , медицинских - гормональная перестройка или еще что нибудь подобное , вихрей , чакр или еще каких нибудь терминах ,, и.т.п. да хоть попугаях)) . Суть от этого не меняется... В каких терминах описано явление на результат не влияет .

Какая разница как описать явление , главное какой получаен результат и сделан вывод .....

Любезный, судя по вашим изречениям Вы даже понятия не имеете о метрологии, о понятийной базе и понятийном мышлении. Именно поэтому несете поток словоблудия ни о чем и обо все сразу.
 
Смотрел документальный фильм по ТВ про Менделеева. Так вот исходя из того, что я услышал, периодическая таблица имеет не тот вид, что предлагал и доказал Менделеев. Он хотел внести в таблицу ещё один элемент под названием эфир. Но ему это не дали сделать, в первую очередь научное сообщество, так как после появления этого элемента рушится вся таблица, которую мы знаем из учебников, рушится фундамент химии, рушится репутация известных химиков и их взгляды
 
Навеяло мысли о фильмах студии Марвел, например про Халка! ) Это очень круто! Я сам, паралельно с ОКО занимаюсь йогой и изучаю цигун - всё дома по книгам и видео, и наверное поэтому так медленно всё продвигается и пока на физическом плане. Кроме крепкого здоровья, естественно хочется и других улучшений на тонком плане, например, описанных вами. Что то где то проблескивает... Или, может только кажеться...



Так кажеться или есть? По моему мнению, всё же ОКО упражнениями больше походит на практику йоги, но не буду даже спорить по этому поводу, я пока не на таком серьёзном уровне.



Из Нобелевского комитета уже звонили? Без обид, но время это самая неумолимая сила во вселенной, для всего материального!

П.С. И огромное спасибо за столь развёрнутый ответ!

Если бы мне нужна была слава и деньги, я бы этим бы и занимался. Открыл бы новый бизнес, зарабатывал бы и нафиг мне эти практики. У меня другие цели.
Что касается механизма омоложения - это проверенно научно, я ничего просто так. для красного словца, не болтаю и под каждым своим словом подписываюсь.
 
Лев, когда уже книга будет написана?
 
Полковник прав , этот прибор как раз для устранения гипоксии в тканях , а то , что вы описываете относится наоборот к устранению гипоксии в тканях за счет устранения гипервентиляции легких .



как раз для того , чтобы как можно больше сохранить углекислого газа, и увеличить его равновесную концентрацию в крови, при газообмене в альвеолах легких , и в соответствии с принципом Вериго-Бора увеличить парциальное давление СО 2 и тем самым улучшить отдачу тканям гемоглобином кислорода , за счет уменьшения его связывания (К устойчивости комплекса снижается ) .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Вериго_—_Бора

Кислород -основа энергетики клетки , ее жизнедеятельности и если вы по настоящему добьетесь гипоксии в тканях , то вы получите полный букет различных заболеваний , которые описал Полковник и гипертония будет номером один в этом списке. Тканям (клеткам ) не хватает кислорода .и организм повышает давление.... И если это будет постоянно то это будет хронически .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоксия

Но, вашим способом ее добиться невозможно, а скорее наоборот улучшить парциальное давление углекислого газа и тем самым улучшить снабжение тканей кислородом и избежать гипоксии тканей .

я говорил только о гипоксическом дыхании, полковник не вникает в информацию. он на меня нервно дышит, и очень спешит опровергнуть. Увлеченный товарищ!)))

Насчет всяких заумных теорий академ медицины - я их весьма спорными нахожу, так как вопросов по ним у самой медицины весьма не мало, а в рамках существующей парадигмы на эти вопросы ответов нет.
Для меня важны те теории. которые дают возможность практически выходить на прогнозиуемый результат.
По теории дыхания современной медицины это невозможно.
 
Лев, когда уже книга будет написана?
первая готова, но их будет не меньше трех.
самое меньшее внимание будет уделенно технике исполнения. так как она весьма проста. Остальной объем это основы работы организма в рамках практики, научные положения, методы контроля, возможные проблемы и их решения. Все это будет описано от простого к сложному, что бы адепты были подкованы, грамотно увоили материал и не нуждались в гуру по каждому чиху. )))
 
Последнее редактирование:
Смотрел документальный фильм по ТВ про Менделеева. Так вот исходя из того, что я услышал, периодическая таблица имеет не тот вид, что предлагал и доказал Менделеев. Он хотел внести в таблицу ещё один элемент под названием эфир. Но ему это не дали сделать, в первую очередь научное сообщество, так как после появления этого элемента рушится вся таблица, которую мы знаем из учебников, рушится фундамент химии, рушится репутация известных химиков и их взгляды
почему хотел? он ее так и создал, а после его смерти ее отрихтовали в угоду иудейской мафии. Знания из толпы делают личности, а личностью управлять нельзя, она не имеет рабского мышления.
 
Полковник прав , этот прибор как раз для устранения гипоксии в тканях , а то , что вы описываете относится наоборот к устранению гипоксии в тканях за счет устранения гипервентиляции легких .



как раз для того , чтобы как можно больше сохранить углекислого газа, и увеличить его равновесную концентрацию в крови, при газообмене в альвеолах легких , и в соответствии с принципом Вериго-Бора увеличить парциальное давление СО 2 и тем самым улучшить отдачу тканям гемоглобином кислорода , за счет уменьшения его связывания (К устойчивости комплекса снижается ) .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Вериго_—_Бора

Кислород -основа энергетики клетки , ее жизнедеятельности и если вы по настоящему добьетесь гипоксии в тканях , то вы получите полный букет различных заболеваний , которые описал Полковник и гипертония будет номером один в этом списке. Тканям (клеткам ) не хватает кислорода .и организм повышает давление.... И если это будет постоянно то это будет хронически .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипоксия

Но, вашим способом ее добиться невозможно, а скорее наоборот улучшить парциальное давление углекислого газа и тем самым улучшить снабжение тканей кислородом и избежать гипоксии тканей .
молодца, не поленились и разобрались!
Полковник, учитесь у человека думать грамотно!
 
Лев скажите, торсионные поля- доказанное наукой явление на данный момент?
 
Лев скажите, торсионные поля- доказанное наукой явление на данный момент?
Вы ко мне с таакими вопросами. как будто я представитель академии наук!))))
Посмотрите лекции Акимова, там все весьма грамотно и доходчиво поясняется.
На мой взгляд это действительно новое физическое взаимодействие. принципиально иное в сравнении с тем, что было ранее известно.
 
вот тут уже интересно но как я и предполагал каждый хочет сказануть умнее и на свой лад в итоге путаются в терминологии читатели...это напоминает двух человек практикующих один и тот же способ но детали этого способа обозначают так как им больше нравится в итоге кажется со стороны что совершенно два разных способа хотя по сути итогов то одно и тоже... ... тот кому это нужно конечно же разберется в деталях вопроса. Но среди практикующих дыхательные техники желательно бы прийти уже к единому мнению иначе так и будет неразбериха... один одно говорит другой другое. Тема интересная и серьезная к стати.
Если есть желание, коллега, найдие на моем сайте серию статей про дыхание. Я там подробно изложил суть вопроса. В деталях и тонкостях.
 
А омоложение является пропуском в бессмертие?
бессмертие в том теле в каком мы живем это полная глупость да и бессмысленно... любое тело дано для выполнения определенных задач в развитии, а не для бесконечного бессмысленного время пребывания... тело должно развиваться и любой стадии развития есть свой предел и задачи... и это тело должно рано или поздно сменить себя на какое то другое более совершенное... вы захотели бы бесконечно жить в одной и той же комнате с одними и теми же пейзажами? думаю через 400 лет вы бы завыли от пресыщения и скуки...долгожительство для более расширенного познания вещей еще допустимо но бессмертие в том кожано-костяном мешке в котором мы находимся является сумасшествием для развивающегося сознания и полной его деградации... если кого задел или обидел не держите зла...
 
Последнее редактирование: