• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СПОРЫ ОБО ВСЁМ

Да ладно вам... не злитесь! Но, согласитесь, что давать ссылку на непонятно кем и о чём написанную статью и ждать другой реакции в коментах - это не разумно! Мира вам и спокойствия!
Мир вам и спокойствие!
Сылка была для размышления. И сопоставления своей работы над собой и вот такого фенемена. Гена молодости. И как бы процесов идущих наоборот. Вырастить новые зубы. Согласитесь довольно таки необычно для нашего мировосприятия. При этом естественных процесов. Омоложения. Ну я так это вижу.
Но к вам это не относится...и то ладно.
 
омоложение это нормально... нет ничего плохого в том что бы наладить работу своих систем биологических для дальнейшего познания окружающего нас...чем здоровее тем способнее к дальнейшим исследованиям. как говорится скафандр должен использоваться по назначению и ремонтировать его периодически не помешает:)
 
омоложение это нормально...

У меня такое чувство, что под термином "омоложение" мы понимаем разное! Для меня омоложение это нормализация работы всех систем жизнедеятельности человека. Но не возврат в прежнее состояние!
Как говориться "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились!"
Что для вас значит Омоложение?
 
У меня такое чувство, что под термином "омоложение" мы понимаем разное! Для меня омоложение это нормализация работы всех систем жизнедеятельности человека. Но не возврат в прежнее состояние!
Что для вас значит Омоложение?
в прежнее состояние вернуться - деградировать в развитии, я лично подразумеваю под омоложением только физический налад биологической системы то есть тела, а уж когда омолаживается тело то и сознание становится способно к дальнейшей полноценной работе(здоровому организму легче работать чем больному, сознание у здорового свободнее) происходит омоложение сознания(не до уровня 16 летнего максимализма и глупости, а для новых вещей перспектива) может не доходчиво поясняю но кому нужно поймут что я имею в виду.. чисто теоретически может быть и можно вернуть тело в прежнее состояние но сознание в прежнее состояние определенно нет! иначе это будет означать отброс развития назад....сознания молодость это расширение его, а не возврат в прежнее состояние
 
Последнее редактирование:
бессмертие в том теле в каком мы живем это полная глупость да и бессмысленно... любое тело дано для выполнения определенных задач в развитии, а не для бесконечного бессмысленного время пребывания... тело должно развиваться и любой стадии развития есть свой предел и задачи... и это тело должно рано или поздно сменить себя на какое то другое более совершенное... вы захотели бы бесконечно жить в одной и той же комнате с одними и теми же пейзажами? думаю через 400 лет вы бы завыли от пресыщения и скуки...долгожительство для более расширенного познания вещей еще допустимо но бессмертие в том кожано-костяном мешке в котором мы находимся является сумасшествием для развивающегося сознания и полной его деградации... если кого задел или обидел не держите зла...
коллега, с самой логикой согласен полностью! Но не могу согласиться с некоторыми утверждениями.
Человеческое тело совершенно, оно проверенно и определенна как оптимальная форма в сочетании с возможностью данного сознания в нем.
И таки да. современное развитие человекообразных, к коим отношусь и я, не позволяет создать условие для увеличения продолжительности жизни, так как деградация категорически неизбежна. Поэтому нас, идиотов, некто удерживает от вольностей в этом плане, что бы мы сами себя не добили и имели шанс развития.Сначала нужно сменить матрицу мышления. Мне даже нафантазировать сложно то, что должно быть....
Коллега, не кажется ли Вам, что извинения ваши могут вызвать у некоторых тут людей повод для обид? Это могут расценить как отношение к морально сирым и неполноценным в здравости ума.....
НАДЕЮСЬ, ЧТО ТУТА НЕТУ ТАКИХ! )))))
 
Мир вам и спокойствие!
Сылка была для размышления. И сопоставления своей работы над собой и вот такого фенемена. Гена молодости. И как бы процессов идущих наоборот. Вырастить новые зубы. Согласитесь довольно таки необычно для нашего мировосприятия. При этом естественных процессов. Омоложения. Ну я так это вижу.
Но к вам это не относится...и то ладно.
Любезный друг, ссылка ваша весьма любопытна как факт, но вот выводы в ней натянуты за все прияные и мягкие места. Наши яйцеголовые ученные забыли дополнить инфу, что теорий старения больше ста. Вот на этом фоне утверждения про ген молодости выглядят связанным бредом с ума сшедшего.
С учетом недавних исследований выдвинуто весьма логичное предположение, которое было косвенно подтверждено практически, что основа тела есть информация. Работа с ней как раз и дает возможность лечения любых нарушений в теле и получения реального омоложения. Я нашел даже описание устройства, которое дает такую возможность. К счастью, оно описано посредственно и с технической стороны и нет инфы по режимам, поэтому всякие уроды с деньгами, читая это, не смогут понять ни суть ни принцип. И это радует!
 
коллега, с самой логикой согласен полностью! Но не могу согласиться с некоторыми утверждениями.
Человеческое тело совершенно
вы правы если б оно не было для нас совершенным мы в нем жить не смогли бы но совершенно только для определенного отрезка времени и развития сознания в нем но никак не для вечности(допускаю другие формы существования известные нам под мистическими терминами, многие явления не изучены и непонятны пока нам, тут с одним мозгом человека возникает масса вопросов)...данное тело слишком уязвимо и подвержено опасностям и приходится всегда его защищать от воздействий внешней среды, постоянно омолаживать от того то я и назвал его несовершенным всё дается под конкретные задачи и для опыта рано или поздно все равно захочется выйти на улицу и посмотреть что там примитивно говоря... ...надеюсь понимаете о чем я. всё должно развиваться и все имеет свои сроки в развитии и росте, знаете вот фантазировать хорошо главное свои фантазии как факт не ставить пока не докажешь их почву.:) вы просто объяснили пообъемнее чем я....все правильно говорите
 
Коллега, не кажется ли Вам, что извинения ваши могут вызвать у некоторых тут людей повод для обид? Это могут расценить как отношение к морально сирым и неполноценным в здравости ума.....
НАДЕЮСЬ, ЧТО ТУТА НЕТУ ТАКИХ! )))))
на меня тут видимо обиделись уже некоторые люди хотя если честно не вижу почвы для обид...да и глупо обижаться. морально и умственно сирыми никого тут не считаю... все мы как говорится путники и искатели правды, каждый человек имеет право на ошибку. Вот есть моменты где мистика неуместна, а именно утверждение конкретных вещей, а есть моменты когда подаешь определенные идеи и выдвигаешь их как возможные но не фактические... все же начиналось с обсуждаемых и разрабатываемых идей и потом уже облекалось в форму вполне материальную. главное соблюдать меру и не сделать очередных религий выдавая желаемое за действительное ВЫДАВАЕМОЕ ВО ВНЕ.
 
на меня тут видимо обиделись уже некоторые люди хотя если честно не вижу почвы для обид...да и глупо обижаться. морально и умственно сирыми никого тут не считаю... все мы как говорится путники и искатели правды, каждый человек имеет право на ошибку. Вот есть моменты где мистика неуместна, а именно утверждение конкретных вещей, а есть моменты когда подаешь определенные идеи и выдвигаешь их как возможные но не фактические... все же начиналось с обсуждаемых и разрабатываемых идей и потом уже облекалось в форму вполне материальную. главное соблюдать меру и не сделать очередных религий выдавая желаемое за действительное ВЫДАВАЕМОЕ ВО ВНЕ.
Дорогой Вы мой человек! Просто мое высказали!!!
 
Любезный, судя по вашим изречениям Вы даже понятия не имеете о метрологии, о понятийной базе и понятийном мышлении. Именно поэтому несете поток словоблудия ни о чем и обо все сразу.

Любезный, а при чем тут метрология ? измерять можно хоть в попугаях, хоть в слонах . в чем угодно , да и сейчас параллельно в науке существуют много разных систем измерений , устаревшие и уже практически неиспользуемых ...И что ? главное как из одной системы переходить в другую, только и всего ...и к чему вы это ляпнули . мне не понятно.... Да , я понятия не имею что вы имеете ввиду под этими красивым названием понятийное мышление .Опишите его в вкратце ...только в тех терминах котрые всем понятны ...
 
Последнее редактирование:
я говорил только о гипоксическом дыхании, полковник не вникает в информацию. он на меня нервно дышит, и очень спешит опровергнуть. Увлеченный товарищ!)))

Насчет всяких заумных теорий академ медицины - я их весьма спорными нахожу, так как вопросов по ним у самой медицины весьма не мало, а в рамках существующей парадигмы на эти вопросы ответов нет.
Для меня важны те теории. которые дают возможность практически выходить на прогнозиуемый результат.
По теории дыхания современной медицины это невозможно.

Это не теория , а это обычная экспериментальная химия или лучше сказать биохимия . Сложная система равновесных многокомпонентных взаимодействий , в основе которых лежит старый добрый принцип Ле-Шателье
https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Ле_Шателье_—_Брауна

понятно , что имея лишь базовое химическое образование это не совсем понятно ....но заумным это назвать никак нельзя -все просто и очевидно )))


Кстати , из этого всего вытекает вред продуктов с большим содержанием кальция , типа молока , особенно с возрастом , когда уже начинает барахлить система регуляции кальция в организма в виде паращитовидных желез . Накопления квльция в буфере крови будет сдвигать равновесие в щелочную сторону ...т.е повышать PH а дальше смотрим принцип Вериго-Бора . Более сильное связывание кислорода гемоглобином и ухудшение снабжения тканей кислородом и путь к -гипоксии ...
 
Последнее редактирование:
Необычно - это снег в середине майя... А это запредельно!
Это запредельно. И под запретом.
:)
главное соблюдать меру и не сделать очередных религий
разберитесь в слове религия и вас попустит, по религиям. Очевидно.
Ре -обединение. Лиг -лига и Я.
Видимо вы прошлись по чей то религии. А оно то не любит подобного. Битва за выживание. И никакой значительности и уникальности для вас. Да и меня. И любого.
Еще посмотрите кого она обеденяет?


А в общем дискусия мне напомнила текст песни
Forever Young
если опустить некоторые моменты перехода на личности. :)
 
разберитесь в слове религия и вас попустит, по религиям. Очевидно.
Ре -обединение. Лиг -лига и Я.
Light_Ray - с чего вы взяли что ре это объединение, а лига и я??? сами придумали или кто подсказал??? Религия объединяет только верующих(как стадо овец) в определенные для них правила и устои НИКЕМ И НИЧЕМ НЕ ДОКАЗАННЫЕ как показывают наблюдения не смотря на еще сомнительные расшифровки.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
Другие определения религии:
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам.
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности.
НЕ НУЖНО ИСКАЖАТЬ НА СВОЙ ЛАД ТО ЧТО УЖЕ ПРОЙДЕНО И ПРОВЕРЕНО И БЕЗ ВАС УЖЕ ДАВНО РАЗОБРАНО и очевидно только то что ОЧЕВИДНО не более.:)
 
Ариман. По вашим вопросам. Просто знаю. )))

Покажите мое искажение. По пунктам. Пожалуста.
Даже, то что вы написали, о религии подтверждает мой пост выше.

Или вы относите себя к типу людей свято верящим что другие это стадо, а они уж никак нет. У вас проскальзывает это время от времени в постах.
Но. При первом же случае, первыми проявляют стадный инкстникт. :)

Кстати, после занятия оком у меня хорошее зрение. А у вас?
Или вы тренируете соотношение заглавных букв, строк к нормальным? Некий алгоритм гармонии.
 
Ариман. По вашим вопросам. Просто знаю. )))
так и я могу просто знать от фонаря много чего... я вам уже привел по пунктам все о религии и расшифровки корня этого слова и его значений в социуме, если вы недопонимающая женщина со своей женской логикой и расшифровкой каши в собственной голове да еще к тому же любящая по базарить о тех или иных значениях слов то я вам не помощник тут ... уважаемая;) могу номера под каждым объяснением проставить что бы легче доходило до ума и будет вам все по пунктам,. а мои вопросы они просто вопросами и остаются что бы им не присваивали те кто на них отвечает...я лишь хочу знать правду...и если вы принимаете слово стадо на свой счет то каким боком я тут виноват????если вы готовы и способны ответить на те вопросы на которые так и не смогли ответить другие гуру и мастера то милости прошу! я весь во внимании и почтении к вам.:cool:
 
Последнее редактирование:
Ариман. Этой расшифровкой пользуются и гуру мужчины.
Если вас так сильно обижает общение с противоположным полом. Спешу вас успокоить.
Я хоть и пришла к подобному самостоятельно. Но после втречала его у других. Что меня порадовало, в некой мере.
Если вы ее невстречали, значит вы просто ее невстречали. Или не интересовались. Что не меняет ее суть.
Если вам будет проще, пока. Считайте ее лингвистической шуткой.

Но речь шла об овинении меня в искажении фактов. Вот здесь можно по пунктах? Где когда и как.
Обяснения оставьте себе. Так как, о них речь не шла.

А правду? Правда у каждого своя. Так говорят.
Но. Когда то давно занималась техникой автописьма. Хорошо тренирует навык ответов. Себе.
 
Последнее редактирование:
Ариман. Этой расшифровкой пользуются и гуру мужчины.
Если вас так сильно обижает общение с противоположным полом. Спешу вас успокоить.
Я хоть и пришла к подобному самостоятельно. Но после втречала его у других. Что меня порадовало, в некой мере.
Если вы ее невстречали, значит вы просто ее невстречали. Или не интересовались. Что не меняет ее суть.
Если вам будет проще, пока. Считайте ее лингвистической шуткой.

Но речь шла об овинении меня в искажении фактов. Вот здесь можно по пунктах? Где когда и как.
Обяснения оставьте себе. Так как, о них речь не шла.

А правду? Правда у каждого своя. Так говорят.
Но. Когда то давно занималась техникой автописьма. Хорошо тренирует навык ответов. Себе.
да я не против вас и вам не враг я лишь ответил вам на ваши вопросы и всё..где я вас лично обвинил в искажении чего то? потому то я и говорю еще раз если у вас женская логика и каша в голове я вам не помощник эту проблему разрешать.:) мне это просто не интересно вот и всё... что тут более сказать... если у вас есть ответы на те вопросы на которые не смогли дать ответ другие гуру и мастера - милости прошу! я весь в почтении и внимании к вам:cool:
 
Последнее редактирование:
Правда у каждого своя. Так говорят.
Все в этом мире условно. И каждый человек любое слово понимает по-своему в зависимости от состояния сознания. Ариман хочет, чтобы все думали так же, как он буквально и конкретно, как ребёнок. Если чего-то не понимает, требует научного подтверждения и если подтверждения нет, то это отстой. Сообщество по интересам для него стадо.
"По внутреннему настроению души определяется естество вещей, то есть, кто каков сам, тот и о других так заключает." ДОБРОТОЛЮБИЕ http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/dobrotol/dlya_mir/index.html
Уже не один год наблюдаю и с удивлением нахожу, что так оно и есть - внутреннее равно внешнему.
 
Последнее редактирование:
Ариман хочет, чтобы все думали так же, как он буквально и конкретно И Если чего-то не понимает, требует научного подтверждения и если подтверждения нет, то это отстой .
где это я такое говорил? сами сделали такой вывод? как раз наоборот я хочу получить от опытных людей ответы на свои вопросы и если бы я знал на них ответы так зачем мне тогда их задавать...не преувеличивайте уважаемый. Я такой же путник и искатель истины как и многие из нас не более того. Я НЕ СЧИТАЮ ОТСТОЙНЫМ ТО ЧТО КТО ТО НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ТАК КАК Я БЫ ЭТОГО ХОТЕЛ ДЛЯ СЕБЯ(НАУЧНО), ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НЕ ИМЕЕТ ПОЧВЫ ОТ КОТОРОЙ МОЖНО ОТТОЛКНУТЬСЯ И ОНИ НА УРОВНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ГИПОТЕЗ НО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ФАКТОВ ВОТ И ВСЁ! не стоит выдумывать небылицы по поводу меня и если вы слово стадо принимаете на свой счет то опять же чем я тут провинился? я не учу никого и не пытаюсь навязать свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:
Че на хлопца набросились ...непонятно )) Очень трудно понять по напечатанному тексту ,что на самом деле человек имеет ввиду , потому что одни и те же слова разные люди воспринимают по разному. И тот кто пишет и тот кто читает ... Особенно в философских вопросах )))

Люди все разные и этим интересен мир .(не помню откуда ) ))))
 
Особенно в философских вопросах )))
точно! особенно в подобном...всего то и нужно что бы все было на своих местах...философия на месте философии а уж наука(повторюсь система упорядоченных доказанных знаний ) на месте науки...когда начинают одно мешать с другим тогда то и рождаются просветленные гуру и мастера со святым известным только им учением:D и красивыми проповедями которые способны понять только просветленные учителя.:( так что гипотеза - одно, доказательство - совсем другое...o_O
 
Ариман, я вопросов еще не задавала. Ни вам. никому еще. На этом ресурсе.
В друзья вас не записывала. Но интересно, о врагах. И чесно.

vem нет. Человек, что то делает другое. Еще не разобралась что.
Он строит свое общение на внесении чего то, неприсущего другим, с помощью манипулирования. Сбивает человека с толку. Так пусть будет готовый получить, за действия. Подстраивается под путника, искателя истины. На кого это производит воздейсвие? Вас и Лев Тисса. Вам присущно подобное мировозрение. То есть, категории оперируемые в даной системе. Для подстройки себя к даному обществу.
Надавите немного с другой стороны и вы увидети, что полется и в вашу сторону. Для адекватной оценки.