• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Судьба-программа жизни человека

интересно, а у страны, мира... есть судьба-программа как у людей или нет? :)
 
интересно, а у страны, мира... есть судьба-программа как у людей или нет?

На мой взгляд судьба это не совсем программа.
Хотя и может считаться программой в некотором смысле...

Программа есть у всего, что имеет ту или иную определенность, форму существования, характер, специфику. Это довольно просто - сама форма, определенность - уже являются причинами для тех или иных следствий. Например кубик имеет программу, которую можно назвать "наименьшая катимость" в то время как шарик - совершенно противоположную программу. Предмет более округлый, если его толкнуть, - покатится гораздо легче и дальше... чем более угловатый.

Поэтому какие-то программы, разумеется, есть и у страны и у мира.... Разные и в разных планах, но они не могут не быть т.к. всегда есть какая-нибудь специфика, которая обусловливает будущее.

Разница между программой и судьбой на мой взгляд в том, что программа имеет причину в прошлом, а судьба не совсем... Программа может быть чисто механическим следствием, а судьба скорее всего в первую очередь - не механична т.к. является намерением души.

У меня есть подозрение, что это намерение души, которое в последствии может стать судьбой - формируется на ВНЕвременном плане... Т.е. собственно в Реальности.
Но при воплощении все это трансформируется и кажется, что судьба это нечто задуманное в прошлом и что поэтому теперь надо "избывать" как вынужденность.

Но это и есть одно из проявлений иллюзорности этой земной жизни. Т.к. план на котором душа - реальный - профанируется материальными условностями... что порождает искаженные представления о реальности, разделенные на прошлое, будущее... хотя если честно мы все можем сказать твердо, что существует только здесь и сейчас - настоящее - а прошлое и будущее где-то у нас "в голове" - еще одна разделенность, но уже более "полезная" ))

Точнее было бы сказать, что судьба - была/будет - выбрана и в прошлом и в будущем одновременно... А вот здесь и сейчас она существует в виде некоей специфики, которая неотличима от окружающей жизни... Как вода в которой плавает рыба и которую эта рыба не осознает...
А скорее всего судьбу человек воспринимает вообще как - самое себя. Тогда поговорка "от судьбы не уйдешь" приобретает другой смысл - от себя - не уйдешь. Ну... если, конечно, не вырастишь внутренне из этого и не растождествишься с этим своим намерением.... И тогда обретешь новую судьбу :D

Мм... сложно сказал. Короче Судьба, на мой взгляд, отличается от просто программы тем, что программа механична, а в Судьбе есть творческое начало, урок, развитие...