• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Судьба-программа жизни человека

Интересная тема и мнения :)
Выскажу и свою. Я считаю что это всё же разные понятия, а именно:
- судьба это результат нашего выбора(ов) в жизни, то что мы имеем в ответ на наши действия и поступки в жизни.
- программа жизни это то, что нам необходимо пройти, узнать, изучить. К сожалению, рождаясь человек её не знает, более того, может не узнать и до конца жизни.
В то же время у человека есть право выбора идти по уже изученному в прошлых воплощениях и привычному ему пути , но это будет хождение по кругу в лучшем случае, либо найти то своё предназначение/программу на данную жизнь и следовать ей. :)
 
Судьба это результат, или последствия выполнения/невыполнения человеком своего Предназначения.
Выполняешь - счастлив, здоров и "прёт". Не выполняешь - наоборот...
Предназначение определяется программами 72 гениев(Каббала).Знаешь предназначение - знаешь о рабочих файлах - способностях/сверхспособностях, что активизированы в большей степени Богом/Природой для выполнения предназначения (т.е. дано техзадание и под его выполнение даны инструменты).
Дело за малым. Вычислить предназначение. Научиться пользоваться силами и инструментами для его выполнения. И - вершить свою судьбу. И во всем спрашивать ответ только с себя. И кайфовать от всего.
А когда повседневно живешь и служишь осознанно выполнению своего предназначения, то получаешь истинное освобождение.
Все просто.
Удачи !
 
Если возникает тема о судьбе и привлекает интерес многих людей, то надо искать ответы там, где они действительно существуют, а не тратить время на пустой трёп-с, извините. :yes:
 
Какая же у меня программа-судьба? С детства я был в трепете от мыслей о сверхспособностях, перечитал кучу фантастики ( а тогда она была почти недоступна), "Лунная радуга", "Бегство Земли" особо запали мне, потом мечтал стать похожим на Гэндальфа, стать волшебником и сделать всех людей счастливыми. На этом фоне пробило на религию, йогу, Шри Ауробиндо не мог читать, захватывало дух, когда читал о Божественной Расе людей и от перспектив духовного преображения Человечества, о неизмеримых глубинах потенциала Человека и его бесчисленных способностях, которые сейчас дремлют и ждут своего Часа, что бы проявиться в ходе эволюции сознания, о восходящих до бесконечности Планах Сознания...начал практически медитировать и провлять достигнутое...но увы что случилось потом? Сейчас у тв смотрю сериалы, грущу и скучаю без причины..работа не клеится, жизнь рвёт на части...блуждая в инете в поисках ответов на забытые вопросы наткнулся на практику ОВ и вновь что то в душе откликнулось...
 
Ребята, а как же высказывание, что человек сам хозяин своей судьбы? Если все запрограммировано заранее значит все мы биороботы? А как же тогда Путь? Он ведь свой у каждого. Каждый волен выкристаллизоваться как личность или спиться к примеру. Все же право выбора есть у каждого и для этого не обязательно становиться президентом, быть религиозным фанатиком или олигархом. Не нужно кидаться в крайности. Золотая середина должна быть и о душе забывать не следует. Тогда и поймем кто мы, откуда и зачем живем на этой земле.
 
Serg_em link=topic=293.msg37137#msg37137 date=1309528878 написал(а):
Ребята, а как же высказывание, что человек сам хозяин своей судьбы? Если все запрограммировано заранее значит все мы биороботы? А как же тогда Путь? Он ведь свой у каждого.
...

Правильно. Человек хозяин своей судьбы.
Та судьба что есть у каждого, и есть выбор в этой жизни. Сделанный ещё до рождения.
Всё спланировано заранее, самим человеком, какой путь пройти, какие испытания и т.д.
В этом плане всё запрограммировано. Но тобой :) Никто за тебя не решает как прожить и где.
Это всё твоих рук дело. И твой личный выбор.
 
а вот интересно, если всё нами же заранее запрограмировано, то откуда у людей бывает столько недовольсва и возмущения жизнью, м? :lol:
 
Правильно. Человек хозяин своей судьбы.
Двойка за безграмотность.

Человек - это промежуточная форма... только пока вы глубоко сидите в ней вам кажется, что все ваше человеческое - это вообще - ВСЕ.
Когда говорят о хозяине судьбы, то это подразумевает главным образом - Дух. Во вторую очередь - душу... но и то и другое не = человек.
Дух есть в каждом, но в то-же время это нераздельное нечто... на уровне Духа нет разницы между человеком, собакой или кошкой, растением или камнем...

Вот именно он и есть - Хозяин. А ни какой не человек. Человек - это формация в рамках которой возможно как-то частично осознать себя как дух. Не самая лучшая... Скорее - худшая из лучших... Никто из вас на самом деле не является "человеком". Совсем разные - совсем... Я похож на амебу, например, но совсем не такую как амебы на земле... очень мало - в таком смысле... Мы все различаемся и некоторые - очень сильно. В этой земной человеческой телесной оболочке и в т.я. астральной и ментальной - мы просто как-бы - "под одну гребенку" - уравниваемся... приводимся к единообразию.

Как -то так)
 
Mash link=topic=293.msg37171#msg37171 date=1309631449 написал(а):
а вот интересно, если всё нами же заранее запрограмировано, то откуда у людей бывает столько недовольсва и возмущения жизнью, м? :lol:

Мне тоже интересно. Наверное тупые как пропки. :D
 
BETh link=topic=293.msg37172#msg37172 date=1309637788 написал(а):
Правильно. Человек хозяин своей судьбы.
Двойка за безграмотность.

BETh, ты провокатор? :huh:
Ты можешь мне поставить и единицу.
Что у тебя (в тебе) от этого изменится?
 
BETh, ты провокатор?
Ты можешь мне поставить и единицу...
Можно и единицу. За повторение расхожих фраз над которыми ты сам и не удосуживался толком задумываться.
Вычитанных из книжек представлений, которые не подтверждены твоим собственным опытом.
Играешься в типа лидера, но не являешься лидером даже в собственной голове.
Человек у него - хозяин судьбы... Все равно, что сказать, что компьютерная программа - хозяин компьютера)

Хозяйкой судьбы является - душа. А хозяином - дух. Но дух подобен владельцу корпорации, который держит контрольный пакет акций, а сам проактически - не участвует в ее делах... Так и дух - хоть он и самый главный главнюк, но практически - безучасный.

Изменение судьбы возможно - когда желания, деяния происходят - от ВСЕЙ ДУШИ. Искренне и без замутнения страхом, сомнениями, прочим.

Таким образом можно сказать, что хозяевами твоей судьбы являются - Совесть и Откровенность, искренность.
 
Дух - муж, жена – душа,
Какого же рожна,
Подняли дети вой?
Дала программа сбой?
Вопите, не вопите ли,
Забыли нас родители.
А кончится все тут,
Наступит Страшный суд.
Конечно – будет драма,
Для нас иль папы с мамой?
Вернись-ка папа в вотчину,
Покончи с безотцовщиной. ))))
 
BETh link=topic=293.msg37178#msg37178 date=1309685151 написал(а):
BETh, ты провокатор?
Ты можешь мне поставить и единицу...
Можно и единицу. За повторение расхожих фраз над которыми ты сам и не удосуживался толком задумываться.
Вычитанных из книжек представлений, которые не подтверждены твоим собственным опытом.
Играешься в типа лидера, но не являешься лидером даже в собственной голове.

Ла-ла-ла...

Ты не ответил на мой вопрос.
Пока ты не научишся уважать оппонентов, и отвечать на их вопросы, грош цена твоим речам.
 
Моим словам - грошь цена.
Не в словах дело, а в желании понимать.

Пока ты не научишся уважать оппонентов...
Ага. Стоит и тебе задуматься над своими-же словами)
Впрочем я к себе уважения не требую... Грошь цена ему...
 
Ты на вопрос-то хоть ответь.

"Ты можешь мне поставить и единицу.
Что у тебя (в тебе) от этого изменится?"
 
А почему у меня или во мне обязательно должно что-то измениться?
Тебе досаждают такие глупости? Оценку ему поставили... ты взрослый человек!
 
BETh link=topic=293.msg37190#msg37190 date=1309699760 написал(а):
А почему у меня или во мне обязательно должно что-то измениться?
Тебе досаждают такие глупости? Оценку ему поставили... ты взрослый человек!

Именно.
Мне странно, что такой интеллектуал занимается такими глупостями - оценками других.
 
Именно.
Мне странно, что такой интеллектуал занимается такими глупостями - оценками других.
Да что ты... бог с тобой - я здесь - самый глупый! :uglystupid:
 
BETh link=topic=293.msg37193#msg37193 date=1309701878 написал(а):
Именно.
Мне странно, что такой интеллектуал занимается такими глупостями - оценками других.
Да что ты... бог с тобой - я здесь - самый глупый! :uglystupid:

Ну вот. Теперь начался театр и кривляния.
Ок. Будь собой.
 
Ок. Будь собой.
Спасибо, что разрешил мне быть собой. 8)
И за то, что наконец заговорил о том, что действительно достойно Внимания...

Только надо еще прояснить этот вопрос: так - КАК - быть - САМИМ СОБОЙ?

Что для этого можно сделать?
 
BETh> КАК - быть - САМИМ СОБОЙ?
Отличный вопрос! Что значит быть?!
Сначала наверное нужно как- то не быть, чтобы увидеть монетку с обеих сторон, а затем попробовать быть. Для этого нужно непрерывное целостное понимание, вИдение, со стороны, что- ли. Увидеть эту ПРОГРАММУ, от которой никуда не дется, потому что она- это Я, то, что я думаю, знаю о себе, чего- то там считаю и т.п. Для того что- бы быть, мне нужно перестать быть программой, хотябы попытатся увидеть, насколько я управляем ею. Успокоить ум, и как- то от.. отслоится что- ли, это происходит автоматически когда видишь.
У меня, понимание как вода сквозь пальцы утекает. Пока только вспышки понимания, всё время сваливаюсь в ментал. Боже, пока я до этого допёр- столько дров наломал! Хотя всёже есть сомнения, что может не допёр, а удобненько так всё себе объяснил, разложил по полочкам и сидиш- радуешся, а программка всё дальше крутится:D

BETh> Таким образом можно сказать, что хозяевами твоей судьбы являются - Совесть и Откровенность, искренность.
Эти слова приобретают новый смысл особенно в отношении самого себя, как сложно, когда руководим и в то- же время просто этим быть, когда свободен.

BETh, в терминах про дух понятно, тело тоже, можеш про душу поподробнее? Мы же для удобства всё делим, дух, душа, тело, для лучшего понимания, хотя представляем собой штуку целосную, так ведь, просто проводим большую часть времени в таком, смещённом состоянии, в матрице?
 
BETh, в терминах про дух понятно, тело тоже, можеш про душу поподробнее? Мы же для удобства всё делим, дух, душа, тело, для лучшего понимания, хотя представляем собой штуку целосную, так ведь, просто проводим большую часть времени в таком, смещённом состоянии, в матрице?

Верно. В какой-то степени все эти градации условны.

Я делю их по характерным качествам: Тело, Ум, Душа/Дух.

Тело - материально.
Ум - как-бы материален отчасти, но и не совсем - виртуален. То-есть ум и не совсем материален и не совсем реален. Как компьютерная симуляция.
Душа/Дух - реальны.

Окружающий физический мир материальный, но реальным мы его воспринимаем благодаря душе и духу.

Ум - это эфирное тело, астральные тела и ментал. Игра ума зачастую вводит в заблуждение - начинаешь воспринимать творимое умом как реальность.

А на самом деле это реально благодаря Тебе только. Нет Зрителя - нет и зримого... К чему привлекаешься душой - то для тебя и становится более реальным. Вот, например, нас совсем не волнуют проблемы вымирания какого-нибудь пиндиплюя где-нибудь на далекой планете...
А, может быть, тотальное вымирание этих пиндиплюев скажется негативно на всю галактику и в т.ч. и на нашу землю...
Но - для нас это слишком малореально.

На самом деле этих разграничений жестко не существует... Отчасти можно считать, что человеческий ум лишь вершина условных рефлексов, которые сами по себе лишь развитие безусловных рефлексов, а последние - лишь биохимическая иллюзия...

Однако все это образуется в некую целостность, разумность - что уже ближе к душе и духу... И здесь происходит трансцендентный скачок...
Душа и дух реальны - поэтому они бессмертны... Реальность не разрушима - разрушима только иллюзия... Но в тоже время душа и дух - нематериальны. А что это значит? А это значит, что умом, который опирается на материальный опыт- это понять почти не возможно...

Нематериальное воспринимается для нас так - как буд-то его и вовсе нет.
Трудно понять умом, то - что приводит твой мир, восприятие, осознание - в целостность - не существует...
Его как-бы и нет... поэтому иногда это обозначают как пустота, ничто.
И в то-же время это самое ничто - то чего и нет вовсе - самая фундаментальная сила на которой держится вся реальность, все...
Даже не термоядерная а - в разы "термоядерней"... :D

На самом деле эти противоречия решаются легко. Есть такой внутренний "орган", который называют НЕУМ - вот этим органом все эти несовместимости и аллогичности воспринимаются легко и просто.
Настолько легко и просто, что даже и сказать нечего - начнешь говорить и снова вязнешь в условности ума.

Слова душа и дух, конечно, тоже условны. Даже еще более условны чем тело/ум. Под душой я подразумеваю более индивидуальную сторону ЭТОГО - и несколько более "внешнюю". Связанную с опытом, с развитием, индивидуальной эволюцией. Под духом - сторону, которая всегда в самом центре и никогда не изменялась и всегда останется неизменной. Вот в ней -то и фишка целостности... переживания непрерывности себя, своей жизни...
Но есть и еще нюанс - то - что вечно неизменно в тебе - оно точно такое-же и в любом другом... То-есть это не что-то индивидуальное, а наоборот - ЕДИНОЕ. И для тебя и для меня и для пиндиплюя на далекой планете...