• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Клюев Александр

Симпатии
26
бегло ознакомился с трудами и биографией данной персоны. значимость данного человека слишком преувеличена...некоторые термины и фразы скажем так далеки от настоящего положения вещей к примеру взять эти: «Цель моей жизни — исходя из реалий сегодняшнего дня — донести до всех, имеющих глаза и уши, необходимые знания и практические навыки сознательной духовной работы на восходящей дуге эволюции человечества. если честно то это похоже на красиво сказанные слова человека который думает что он знает что есть вообще духовность и тем более сознательная духовность или же вот это: Меня нельзя купить ни деньгами, ни почестями, ни мирскими благами, меня нельзя напугать смертью, меня не прельщает «слава от человеков», которую льстецы раздают друг другу направо и налево. Я знаю, кто я и зачем я здесь. Теперь ничто не помешает мне выполнить начертанное Свыше. честно сказать лозунг не совсем уместный для человека обладающего осознанностью того что где и кому он говорит...такое можно говорить в кругу своих друзей или родных но на большую публику это говорить по большей части неразумно и этим человек себя просто показывает как не квалифицированного и не обладающего действительностью той информации которую собирается преподать или передать другим.
Им написаны научно-популярные книги по проблемам эволюции человека и человечества, создан авторский сайт www.kluev.ru. вот это вот вообще супер...ну в общем то сейчас много подобных научных деятелей и работников духа и эволюции. С серьезностью лично я бы не относился к таковым потому что есть люди которые о себе говорят в определенном контексте и пытаются спасти мир и кому то донести то что надо развиваться духовно и повышать потенциал но сами даже не знают что вообще есть данные термины с точки зрения физики...они думают что знают но это не так далеко...человек в принципе может быть на верном пути в своих соображениях(имеется в виду сам Клюев) но заявлять определенные вещи пока ты это не сформулировал так сказать не словесно а физически - не желательно ибо это чревато обыкновенной предвзятостью и фанатизмом объясняя все только лишь с точки зрения определенных наборов догм(не факт что верных) напоминающих религиозные...вообще считаю что лучше пока не притрагиваться обширно к таким понятиям как сознание, дух, душа и тому подобное...потому что это самый большой камень преткновения человека в его становлении в этом трехмерном материальном отрезке. посмотрите сколько сейчас говорят о возвышенных материях, о духе и сознательной эволюции но остаются такими же смертными и уязвимыми...так же нуждаются в деньгах и продуктах и так же страдают от болезней и конфликтов на бытовой и политической почве...о какой сознательности может идти речь? о каком духовном развитии? и вообще что такое дух с понятия физики или метафизики??? каждый это начнет с пеной у рта объяснять но останется таким же жалким и зависящим от окружающих обстоятельств природного характера и коммуникационного. Лично мне подобного рода люди и их соображения не интересны уже давно. поэтому пропускаю как говорится.:)

Последнее редактирование:
Симпатии
26
P.S.(по теме автора над яко бы феноменом З.Г Барановой) Размышляя над феноменом З.Г. Барановой и прослеживая её непростой путь поисков и становления, где были и стресс, и вегетарианство, духовные и психологические практики, поневоле приходишь к выводу, что безоглядно тиражировать её опыт категорически нельзя!!

Объяснить происходящее с точки зрения законов термодинамики и закона сохранения энергии затруднительно. Полагаю, что без привлечения терминов трансформация, Эволюционная Энергия, Общее психо-вибрационное поле и т.д., в том смысле, как это излагает в своих книгах A.B. Клюев, не обойтись.

В любом случае было бы очень интересно всесторонне наблюдать за З.Г. Барановой и с её позволения ненавязчиво продолжать научные исследования. Ариман - Ну что тут можно сказать...я конечно не отрицаю что возможно и существует нечто чему не надо принимать то что мы называем едой но опять же я очень сильно сомневаюсь что подобное каким то образом даст о себе знать человечеству в большей его части ибо подобные штуки могут привести к полнейшему разрушению представлений о том что мы называем жизнью и самое главное к серьезной психологической травме ибо такие вещи неуместны сейчас для многих живущих, а так же к полному краху тех кто заинтересован что бы их считали пастухами и учителями...что касается Барановой то тут как говорится комментарии излишни.
на фото З.Г. Баранова

Последнее редактирование: