Меридианы тела и их функции(дополнение к традиционной схеме работы)

Тема в разделе "Различные методики оздоровления", создана пользователем Ариман, 30 окт 2017.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    Сегодня речь пойдёт о системе меридианов человека, о замеченных изменениях в этой системе.
    Почему мы об этом заговорили?
    Дело в том, что мы занимаемся практикой оздоровления людей уже много лет, и заметили в последнее время некоторые странности в поведении сердечного центра. К нам часто обращаются люди с высоким давлением, и мы всё время пытаемся разобраться в неоднозначных причинах его появления. Раньше подозревали кровеносную, лимфатическую систему — разбирались с ними, но в последнее время жизнь заставила нас обратить внимание на систему меридианов.
    Неожиданно обнаружились нестыковки древнего учения с практическими наблюдениями. Нестыковки были настолько кардинальны, что мы решили задать некоторые вопросы Аструсу...
    Не устаём благодарить Аструса - Высокодуховную Сущность, вышедшую на диалог с известными писателями Тихоплавами В.Ю. и Т.С. через питерского целителя Кретова Ю.В., за ответы на наши назойливые вопросы!
    Функция чудесных меридианов (их 8) состоит в том, что излишняя энергия «сбрасывается» в эту систему чудесных меридианов, где сохраняется до тех пор, пока человек не начнет выздоравливать. По мере выздоровления энергия постепенно возвращается в систему 12-ти стандартных каналов, где и утилизируется.

Вопрос: Какая биологическая система подсказывает организму, что «пора» создавать систему чудесных меридианов для заполнения их энергией?
    Аструс: очаг — горло.
    Вопрос: Как объяснить, что чудесные меридианы включаются (образуются) при помощи командных точек-ключей, которые никак не связаны с ними и находятся далеко?
    Аструс: Структурно. Изменения во внешней среде приводят к структурному изменению во внутренней среде.
    Вопрос: Можно ли сказать, что в системе меридианов последовательность схемы передачи энергии от канала к каналу осталась прежней, лишь в условиях мощных энергий включилась система непостоянных «чудесных» меридианов?
    Аструс: ПРАВИЛЬНО
    В связи с тем, что в 2012 году поменялась полярность человека — ноги стали «минус», а голова «плюс», возникает вопрос: Поменяли ли меридианы человека свою направленность - центробежные стали центростремительными и наоборот?
    Аструс: Поменяли.
    - Поменялась ли схема передачи энергии от канала к каналу? Как?
    Аструс: Не совсем, нет. Поменялась, но не в такой степени как сами меридианы.
    - Переднесрединный и Заднесрединный меридиан поменяли свой ход энергий - оба стали идти СВЕРХУ ВНИЗ?
    Аструс: Это так, но посыл неверен.
    - А как сказать, чтобы посыл был верен?
    Аструс: Не говорить, что поменялись, а скорректировать в системе.
    Оказывается, события ПЕРЕХОДНОГО периода буквально поставили нашу энергетическую систему «с ног на голову»!
    Произошла корректировка системы передачи энергий от канала к каналу.
    Со всем этим сейчас следует разбираться специалистам по акупунктуре. Мы лишь делимся той информацией, которую дал Аструс, отвечая на наши вопросы.
    Наше наблюдение: Если раньше канал перикарда получал энергию от канала почек и передавал каналу 3-х обогревателей, то теперь он стал, получая мощные потоки, как бы разделять энергии — часть по старому пути, а часть их двигает обратно к почкам, а далее, в мочевой пузырь, сразу сбрасывая лишнюю жидкость. Так?
    Аструс: Так.
    - Обеспечивается ли это благодаря передне-срединному меридиану?
    Аструс: Обеспечивается.
    Обнаружено, что срединные меридианы (передний и задний) имеют наружные и внутренние пути движения энергии. В настоящее время они поменяли направление: внутренний — вверх, а наружный — вниз.
    В итоге, схема перехода энергий по каналам стала иметь две дополнительные «ветки сброса»:
    от перикарда, через почки (сброс в МП лишней жидкости);
    Аструс: это есть такое
    из сердца — в селезёнку (утилизация старых эритроцитов). Так?
    Аструс: да.

2. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    Решил все же проштудировать тему каналов и меридианов тела...что тут можно сказать...в принципе вещь как я и писал ранее интересная но требует серьезных корректировок. Полагаться на традиционный китайский или какой ибо другой фольклор явно считаю большим самообманом ибо система меняет свое направление а точнее корректируется наряду с окружающими нас процессами планетарного масштаба к тому же у каждого система может быть смещена по индивидуальным причинам, и люди следуя сказочным традициям просто тупо воздействуют совершенно на другую область не подозревая что они не в том направлении и причина вся в мышлении на уровне "стада". Исходя из полученной информации добавить нужно только одно что данную структуру нужно изучать в специально для этого отведенных местах со специальным оборудованием и исследования должны непременно сопровождаться хотя бы одним человеком который способен видеть данные образования в теле и указать их точное место расположения и уже из этого проводить опыты с получением тех или иных результатов, а не так что прочитали книжку со сказками древнегреческих баталий и стали слепо следовать ее никем и нигде еще недоказанным теориям и обрядам напоминающим дергание обезьяны на танцполе и воображением что какая то там энергетика движется хотя в этот момент может происходить лишь банальное самовнушение. потому то я и говорю что система подобного характера очень зыбкая и следует ее изучать довольно кропотливо и трезво.

Последнее редактирование: 30 окт 2017
  3. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    А такой хоть один есть ? Сейчас. Чтобы оспорить нельзя было. Чтобы без ссылок на кого либо в седине веков.

4. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    найти можно такого даже среди моих знакомых но вопрос для чего? к подобным делам не просто ради любопытства нужно подходить и с намерением оспорить а с точки зрения прямого исследования в хорошо оборудованных лабораториях. Вопрос кто этим будет серьезно заниматься? и где взять средства на оборудование которое может работать с мозгом и с различными видами излучений и волн? люди то есть видящие но задайте вопрос кто станет таких оспаривать? вы представляете что с ними сделают умы официальной науки, авторитеты по цигунам по йоге и прочим течениям? лишь только ради того что бы сохранить свое влияние в сфере лжеинформации разных восточных практик таких как цигун, йога и медицина В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ МЫ О НИХ ОСВЕДОМЛЕНЫ и оглупления народа подобного рода фальшивками и пустышками? и подобные видящие уже пытались себя проявить в массе но увы их конец был предрешен если они начинали глобально заявлять(а именно это они и делали) о вещах меняющих основные мироустои и подрывающих экономику если речь заходила на тему к примеру медицины потому то и ни один реально видящий не пойдет на то что бы кому то доказывать определенные вещи ибо люди в массе своей оглупленности еще не готовы воспринять многие вещи да и не поймут их. Любые серьезные вещи являются привилегиями ограниченного количества людей но не в коем случае не всеобщим достоянием и если хорошо подумать почему так то ответ будет более чем очевиден.

5. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    как то раз мы с другом сидели у меня на работе я в смене был и был такой разговор(тогда я мало чего в этом понимал) что не в коем случае нельзя на начальных этапах энергопрактик представлять себе каналы на теле ибо этим самым можно исказить систему потому что на самом деле проводник может находиться в смещенном состоянии либо вообще в другом месте, а человек намерением и мыслью начинает пролагать ему путь в соответствии с традиционными учениями тем самым подвергая органы которые канал затрагивает искажению и в итоге нарушению их работы. При соответственном развитии чувствительность и прямое видение появятся сами собой и вы узнаете где на самом деле расположены каналы и какую структуру НА САМОМ ДЕЛЕ они имеют. Тогда я этому не придавал значения но теперь понимаю что он имел в виду. потому то и говорю что полагаться на известные нам источники по йоге цигун и прочим практикам является большим и опасным самообманом это в лучшем случае самообман и воображение случае же в опасном - человек просто заболевает.

6. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Много заболевших?

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  7. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    есть случаи...эти люди просто так молоть языком не станут про то что может повредить серьезно занимающимся подобными практиками людям. К тому же видящие и в этом я уверен на сто процентов исходя из того хотя бы что я с ними знаком лично и были проверки их способностей в этом.

8. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Может быть, это были случаи обычной простуды. Официально же не подтверждена причина недуга. На форуме есть чудак, выполнял 6РД и занимался онанизмом, начали сильно болеть коленные суставы, потом в интернет выложил труд о вреде 6РД. Начала распространяться ложь о вреде ОВ.

9. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    я же говорю эти люди просто так молоть языком не станут и не гадают на кофейной гуще... :D это вам не обыватели начитавшиеся всякой чепухи в книжках про цигуны и прочую лабуду(общеизвестную). касаемо 6ого ритуала лично я говорить ничего не стану как и про око в принципе, я ничего про это не знаю и не спрашивал по одной лишь причине что мне тема эта пока неинтересна да и не нужна, а чудак тот если память не изменяет с ником RIO.... ну что тут сказать просто решил поиграть в казаков разбойников и после пару раз ударившись об стену решил что что то не так.:). я ранее тоже как и многие увлекался подобными вещами типа цигун и йога но потом понял что ничего общего фольклор не имеет с реальным положением в этом свете и слава богу мне дали понять что я был на верном пути в соображениях, сейчас ничем этаким не занимаюсь по той причине что не имею интереса к сказкам книжным, а реально знающих и опытных которые могут видеть дальше обычного спектра волн найти сложно, те же кто есть имеют семьи свои и нет времени на обучение кого то тому что пока вне понимания обычного человека. хотя некоторые не видев не разу ни каналов ни даже электромагнитного спектра вокруг человека берутся рассуждать о чем то исходя из своих логических как они думают соображений...смешно просто...я сделал вывод еще пару лет назад что те кто действительно чем то обладает никогда не дает знать о себе первому попавшемуся и тем более толпе.

10. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96

В смысле,куда ж нам,простым смертным ,податься...

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
  11. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Говорить мы все умеем. Верить этим людям не верить себе, своему здоровому и радостному самочувствию. Не верить тем, кому практика цигун восстановила здоровье, а кому-то спасла жизнь.
    Ариман, от них у вас термины "овцы", "стадо". У них свои цели, интересы, вы купились и распространяете ложь. А сам
    Был тут на форуме один терминология и риторика один в один "знающий, "толпа", "стадо", "овцы" да что-то пропал. Тоже молодой без жизненного опыта. Тоже - все дураки, ничего не понимаете, ци - не ци, цигун это обман.
    Это то же самое, что появиться на форуме математиков и в теме "Умножение чисел" заявить, что дважды два не четыре, не знаю сколько, но не четыре.

12. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    не преувеличивайте по поводу овец и стада я нигде лично никого не называл так да и к коллективу в подобном контексте не обращался, если вы подобные слова берете на свой счет то значит вас это каким то образом касается. Кто вам сказал что у меня термины от них? вы их знать то не знаете как и в прочем не знаете то о чем говорите. Есть ли смысл об этом говорить? лично мне это не интересно. Меня больше занимает что именно за энергетика подразумевается под общеизвестными иностранными терминами(ци,цзинь, шен и так далее) и как ее можно использовать технологически(а я уверен что все то что ощутимо или видимо можно перевести в формулировки научные и рассчитать) вот и все! книжная лабуда средневековой дикости наподобие присядь, встать, нагнись и потечет энергия мне не интересна:). У меня позиция относительно мистики иная. Если вы не в состоянии объяснить спрашивающим у вас то чем вы занимаетесь то это только ваши проблемы и не чьи больше уважаемый. Как говорится ничего личного - только исследования вещей и то что за ними стоит:)

Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  13. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Все это известно, причем давно.

14. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    известно кому? уважаемый не выдавайте желаемое за действительное. это может быть известно только ревностным последователям этих систем которые не в состоянии четко объяснить то что делают. Лично я не могу относится к подобному серьезно. если вы можете то пожалуйста. мне это не интересно

15. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Сами-то поняли, что написали?

16. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    прежде чем что либо утверждать нужно это доказать в первую очередь иначе это является лишь предположением чисто субъективным(я тоже много чего предполагаю и воображаю) одно дело говорить другое доказать. если вы не можете доказать явление с чисто научных точек то хотя бы сначала научитесь их видеть в том свете в котором они действительно присутствуют, а уж задача людей их измерить и рассчитать либо создать технологию которая данное явление в состоянии будет зафиксировать(на это может уйти очень много времени но и к тому что щас имеем в плане техники тоже не за один день пришли) но вы их даже не видите и не знаете что это и где находится, вы книг начитались средневековых по этому вопросу и вообразили что все известно но зададим вопрос кому это известно и в каком свете:)? если хорошо подумать то ответ очевиден.

я уже писал что не излагаю того чего не знаю. В своих словах я уверен

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
  17. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Все ваши посты именно это и есть.....

18. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    это уже зависит от того читаете ли вы их или опираетесь на свое упорство в невежестве. На данный момент вы не смогли ничего объяснить из того что имеете и как вам грезится знаете. лишь за тем немалым что вы не имеете ни малейшего представления об этих вещах в том свете в котором они реально есть(а не книжная средневековая лабуда и вранье для стада):D исходя из этого я лично считаю что полагаться на известные нам источники по восточным практикам в лучшем случае самообман и работа собственного воображения(которым вы и можете спровоцировать некоторые эффекты) и у меня есть уверенность в том что говорю. Нужен хотя бы человек который способен видеть что реально происходит при работе с неизвестными нам энергиями и мог четко указать на места в которых задействован процесс.

19. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Молодец!

20. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    — ...Я хочу, чтобы ты научился видеть. Наверно, ты уже понял, что видение появляется только тогда, когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами — миром людей и миром магов. Сейчас ты увяз в этой щели, в некой промежуточной точке. Вчера ты поверил в то, что койот с тобой говорил. Точно так же в это поверил бы маг. Но видящий знает: поверить в это — значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить — значить увязнуть в мире обычных людей.
    ------------------------

— Расскажи о щупальцеобразных волокнах.
    — Это щупальца, исходящие из середины человеческого тела. Они хорошо заметны любому магу-видящему. По виду этих щупалец он определяет, что из себя представляет тот или иной человек и как следует с ним себя вести. У слабых людей волокна-щупальца короткие, их почти не видно. У людей сильных они яркие и длинные. У Хенаро, например, они светятся так ярко, что кажется, будто это — не отдельные волокна, а массивное утолщение на оболочке. По этим волокнам видно, здоров человек или болен, злой он или добрый, подлый или какой-нибудь еще. По ним можно также сказать, способен человек видеть или нет.
    -------------------------

— Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек — нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.
    — Видение доступно лишь безупречному воину. Закали свой дух и стань таковым. Тогда, научившись видеть, ты узнаешь, что непознанным мирам нет числа и что все они — здесь, перед ними.

Rustam нравится это.
  21. Ариман

Ариман

Симпатии:
    22
    не существует никакого мира магов и прочей чепухи...есть просто спектры которые не видны обычному человеку в силу многих причин, а именно радиоволны, инфракрасное лучи, видимый спектр света, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение, гамма лучи.
    в соответствующем диапазоне расположены и миры с их обитателями если это можно так назвать. Человек по определению должен весь спектр видеть но увы мозг настроен только на определенный диапазон и что бы что либо видеть "дальше носа" нужно заставить соответствующие зоны мозга функционировать не инертно и случайно, а направлено технологическим путем задействовать эти участки ибо с нашим развитием прежде чем начнем что то видеть пройдет не мало сотен лет. Нужно приучить свой мозг работать в широком диапазоне путем осторожной стимуляции соответствующих зон. Пока мысли только такие по этому поводу. Глаза видят только тот спектр частот на который настроен непосредственно мозг и нет смысла придавать вполне нормальным физическим явлениям мистическую ерунду в виде магов и колдунов являющихся из волшебного царства эльфов:) согласитесь

22. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    У цифрового фотоаппарата спектр восприятия гораздо шире чем у человека

23. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Интересная мысль...

Поделиться этой страницей