• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Меридианы тела и их функции(дополнение к традиционной схеме работы)

Ариман

Немой
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
285
Возраст
34
Сегодня речь пойдёт о системе меридианов человека, о замеченных изменениях в этой системе.
Почему мы об этом заговорили?
Дело в том, что мы занимаемся практикой оздоровления людей уже много лет, и заметили в последнее время некоторые странности в поведении сердечного центра. К нам часто обращаются люди с высоким давлением, и мы всё время пытаемся разобраться в неоднозначных причинах его появления. Раньше подозревали кровеносную, лимфатическую систему — разбирались с ними, но в последнее время жизнь заставила нас обратить внимание на систему меридианов.
Неожиданно обнаружились нестыковки древнего учения с практическими наблюдениями. Нестыковки были настолько кардинальны, что мы решили задать некоторые вопросы Аструсу...
Не устаём благодарить Аструса - Высокодуховную Сущность, вышедшую на диалог с известными писателями Тихоплавами В.Ю. и Т.С. через питерского целителя Кретова Ю.В., за ответы на наши назойливые вопросы!
Функция чудесных меридианов (их 8) состоит в том, что излишняя энергия «сбрасывается» в эту систему чудесных меридианов, где сохраняется до тех пор, пока человек не начнет выздоравливать. По мере выздоровления энергия постепенно возвращается в систему 12-ти стандартных каналов, где и утилизируется.

Вопрос: Какая биологическая система подсказывает организму, что «пора» создавать систему чудесных меридианов для заполнения их энергией?
Аструс: очаг — горло.
Вопрос: Как объяснить, что чудесные меридианы включаются (образуются) при помощи командных точек-ключей, которые никак не связаны с ними и находятся далеко?
Аструс: Структурно. Изменения во внешней среде приводят к структурному изменению во внутренней среде.
Вопрос: Можно ли сказать, что в системе меридианов последовательность схемы передачи энергии от канала к каналу осталась прежней, лишь в условиях мощных энергий включилась система непостоянных «чудесных» меридианов?
Аструс: ПРАВИЛЬНО
В связи с тем, что в 2012 году поменялась полярность человека — ноги стали «минус», а голова «плюс», возникает вопрос: Поменяли ли меридианы человека свою направленность - центробежные стали центростремительными и наоборот?
Аструс: Поменяли.
- Поменялась ли схема передачи энергии от канала к каналу? Как?
Аструс: Не совсем, нет. Поменялась, но не в такой степени как сами меридианы.
- Переднесрединный и Заднесрединный меридиан поменяли свой ход энергий - оба стали идти СВЕРХУ ВНИЗ?
Аструс: Это так, но посыл неверен.
- А как сказать, чтобы посыл был верен?
Аструс: Не говорить, что поменялись, а скорректировать в системе.
Оказывается, события ПЕРЕХОДНОГО периода буквально поставили нашу энергетическую систему «с ног на голову»!
Произошла корректировка системы передачи энергий от канала к каналу.
Со всем этим сейчас следует разбираться специалистам по акупунктуре. Мы лишь делимся той информацией, которую дал Аструс, отвечая на наши вопросы.
Наше наблюдение: Если раньше канал перикарда получал энергию от канала почек и передавал каналу 3-х обогревателей, то теперь он стал, получая мощные потоки, как бы разделять энергии — часть по старому пути, а часть их двигает обратно к почкам, а далее, в мочевой пузырь, сразу сбрасывая лишнюю жидкость. Так?
Аструс: Так.
- Обеспечивается ли это благодаря передне-срединному меридиану?
Аструс: Обеспечивается.
Обнаружено, что срединные меридианы (передний и задний) имеют наружные и внутренние пути движения энергии. В настоящее время они поменяли направление: внутренний — вверх, а наружный — вниз.
В итоге, схема перехода энергий по каналам стала иметь две дополнительные «ветки сброса»:
от перикарда, через почки (сброс в МП лишней жидкости);
Аструс: это есть такое
из сердца — в селезёнку (утилизация старых эритроцитов). Так?
Аструс: да.
 
Решил все же проштудировать тему каналов и меридианов тела...что тут можно сказать...в принципе вещь как я и писал ранее интересная но требует серьезных корректировок. Полагаться на традиционный китайский или какой ибо другой фольклор явно считаю большим самообманом ибо система меняет свое направление а точнее корректируется наряду с окружающими нас процессами планетарного масштаба к тому же у каждого система может быть смещена по индивидуальным причинам, и люди следуя сказочным традициям просто тупо воздействуют совершенно на другую область не подозревая что они не в том направлении и причина вся в мышлении на уровне "стада". Исходя из полученной информации добавить нужно только одно что данную структуру нужно изучать в специально для этого отведенных местах со специальным оборудованием и исследования должны непременно сопровождаться хотя бы одним человеком который способен видеть данные образования в теле и указать их точное место расположения и уже из этого проводить опыты с получением тех или иных результатов, а не так что прочитали книжку со сказками древнегреческих баталий и стали слепо следовать ее никем и нигде еще недоказанным теориям и обрядам напоминающим дергание обезьяны на танцполе и воображением что какая то там энергетика движется хотя в этот момент может происходить лишь банальное самовнушение. потому то я и говорю что система подобного характера очень зыбкая и следует ее изучать довольно кропотливо и трезво.
 
Последнее редактирование:
исследования должны непременно сопровождаться хотя бы одним человеком который способен видеть данные образования в теле и указать их точное место расположения
А такой хоть один есть ? Сейчас. Чтобы оспорить нельзя было. Чтобы без ссылок на кого либо в седине веков.
 
А такой хоть один есть ? Сейчас. Чтобы оспорить нельзя было. Чтобы без ссылок на кого либо в седине веков.
найти можно такого даже среди моих знакомых но вопрос для чего? к подобным делам не просто ради любопытства нужно подходить и с намерением оспорить а с точки зрения прямого исследования в хорошо оборудованных лабораториях. Вопрос кто этим будет серьезно заниматься? и где взять средства на оборудование которое может работать с мозгом и с различными видами излучений и волн? люди то есть видящие но задайте вопрос кто станет таких оспаривать? вы представляете что с ними сделают умы официальной науки, авторитеты по цигунам по йоге и прочим течениям? лишь только ради того что бы сохранить свое влияние в сфере лжеинформации разных восточных практик таких как цигун, йога и медицина В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ МЫ О НИХ ОСВЕДОМЛЕНЫ и оглупления народа подобного рода фальшивками и пустышками? и подобные видящие уже пытались себя проявить в массе но увы их конец был предрешен если они начинали глобально заявлять(а именно это они и делали) о вещах меняющих основные мироустои и подрывающих экономику если речь заходила на тему к примеру медицины потому то и ни один реально видящий не пойдет на то что бы кому то доказывать определенные вещи ибо люди в массе своей оглупленности еще не готовы воспринять многие вещи да и не поймут их. Любые серьезные вещи являются привилегиями ограниченного количества людей но не в коем случае не всеобщим достоянием и если хорошо подумать почему так то ответ будет более чем очевиден.
 
Последнее редактирование:
как то раз мы с другом сидели у меня на работе я в смене был и был такой разговор(тогда я мало чего в этом понимал) что не в коем случае нельзя на начальных этапах энергопрактик представлять себе каналы на теле ибо этим самым можно исказить систему потому что на самом деле проводник может находиться в смещенном состоянии либо вообще в другом месте, а человек намерением и мыслью начинает пролагать ему путь в соответствии с традиционными учениями тем самым подвергая органы которые канал затрагивает искажению и в итоге нарушению их работы. При соответственном развитии чувствительность и прямое видение появятся сами собой и вы узнаете где на самом деле расположены каналы и какую структуру НА САМОМ ДЕЛЕ они имеют. Тогда я этому не придавал значения но теперь понимаю что он имел в виду. потому то и говорю что полагаться на известные нам источники по йоге цигун и прочим практикам является большим и опасным самообманом это в лучшем случае самообман и воображение случае же в опасном - человек просто заболевает.
 
Последнее редактирование:
полагаться на известные нам источники по йоге цигун и прочим практикам является большим и опасным самообманом это в лучшем случае самообман и воображение случае же в опасном - человек просто заболевает.
Много заболевших?
 
Последнее редактирование:
Много заболевших?
есть случаи...эти люди просто так молоть языком не станут про то что может повредить серьезно занимающимся подобными практиками людям. К тому же видящие и в этом я уверен на сто процентов исходя из того хотя бы что я с ними знаком лично и были проверки их способностей в этом.
 
Последнее редактирование:
есть случаи...эти люди просто так молоть языком не станут про то что может повредить серьезно занимающимся подобными практиками людям.
Может быть, это были случаи обычной простуды. Официально же не подтверждена причина недуга. На форуме есть чудак, выполнял 6РД и занимался онанизмом, начали сильно болеть коленные суставы, потом в интернет выложил труд о вреде 6РД. Начала распространяться ложь о вреде ОВ.
 
Может быть, это были случаи обычной простуды. Официально же не подтверждена причина недуга. На форуме есть чудак, выполнял 6РД и занимался онанизмом, начали сильно болеть коленные суставы, потом в интернет выложил труд о вреде 6РД. Начала распространяться ложь о вреде ОВ.
я же говорю эти люди просто так молоть языком не станут и не гадают на кофейной гуще... :D это вам не обыватели начитавшиеся всякой чепухи в книжках про цигуны и прочую лабуду(общеизвестную). касаемо 6ого ритуала лично я говорить ничего не стану как и про око в принципе, я ничего про это не знаю и не спрашивал по одной лишь причине что мне тема эта пока неинтересна да и не нужна, а чудак тот если память не изменяет с ником RIO.... ну что тут сказать просто решил поиграть в казаков разбойников и после пару раз ударившись об стену решил что что то не так.:). я ранее тоже как и многие увлекался подобными вещами типа цигун и йога но потом понял что ничего общего фольклор не имеет с реальным положением в этом свете и слава богу мне дали понять что я был на верном пути в соображениях, сейчас ничем этаким не занимаюсь по той причине что не имею интереса к сказкам книжным, а реально знающих и опытных которые могут видеть дальше обычного спектра волн найти сложно, те же кто есть имеют семьи свои и нет времени на обучение кого то тому что пока вне понимания обычного человека. хотя некоторые не видев не разу ни каналов ни даже электромагнитного спектра вокруг человека берутся рассуждать о чем то исходя из своих логических как они думают соображений...смешно просто...я сделал вывод еще пару лет назад что те кто действительно чем то обладает никогда не дает знать о себе первому попавшемуся и тем более толпе.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
я же говорю эти люди просто так молоть языком не станут и не гадают на кофейной гуще... :D это вам не обыватели начитавшиеся всякой чепухи в книжках про цигуны и прочую лабуду(общеизвестную).
Говорить мы все умеем. Верить этим людям не верить себе, своему здоровому и радостному самочувствию. Не верить тем, кому практика цигун восстановила здоровье, а кому-то спасла жизнь.
Ариман, от них у вас термины "овцы", "стадо". У них свои цели, интересы, вы купились и распространяете ложь. А сам
Лично я и представления не имею о системах которые по большей части пропитаны мистицизмом и терминами ну если так можно выразится для последователей и фанатов.
Был тут на форуме один терминология и риторика один в один "знающий, "толпа", "стадо", "овцы" да что-то пропал. Тоже молодой без жизненного опыта. Тоже - все дураки, ничего не понимаете, ци - не ци, цигун это обман.
Это то же самое, что появиться на форуме математиков и в теме "Умножение чисел" заявить, что дважды два не четыре, не знаю сколько, но не четыре.
 
Говорить мы все умеем. Верить этим людям не верить себе, своему здоровому и радостному самочувствию. Не верить тем, кому практика цигун восстановила здоровье, а кому-то спасла жизнь.
Ариман, от них у вас термины "овцы", "стадо". У них свои цели, интересы, вы купились и распространяете ложь. А сам
не преувеличивайте по поводу овец и стада я нигде лично никого не называл так да и к коллективу в подобном контексте не обращался, если вы подобные слова берете на свой счет то значит вас это каким то образом касается. Кто вам сказал что у меня термины от них? вы их знать то не знаете как и в прочем не знаете то о чем говорите. Есть ли смысл об этом говорить? лично мне это не интересно. Меня больше занимает что именно за энергетика подразумевается под общеизвестными иностранными терминами(ци,цзинь, шен и так далее) и как ее можно использовать технологически(а я уверен что все то что ощутимо или видимо можно перевести в формулировки научные и рассчитать) вот и все! книжная лабуда средневековой дикости наподобие присядь, встать, нагнись и потечет энергия мне не интересна:). У меня позиция относительно мистики иная. Если вы не в состоянии объяснить спрашивающим у вас то чем вы занимаетесь то это только ваши проблемы и не чьи больше уважаемый. Как говорится ничего личного - только исследования вещей и то что за ними стоит:)
 
Последнее редактирование:
Меня больше занимает что именно за энергетика подразумевается под общеизвестными иностранными терминами(ци,цзинь, шен и так далее) и как ее можно использовать технологически
Все это известно, причем давно.
 
Все это известно, причем давно.
известно кому? уважаемый не выдавайте желаемое за действительное. это может быть известно только ревностным последователям этих систем которые не в состоянии четко объяснить то что делают. Лично я не могу относится к подобному серьезно. если вы можете то пожалуйста. мне это не интересно
 
это может быть известно только ревностным последователям этих систем которые не в состоянии четко объяснить то что делают. Лично я не могу относится к подобному серьезно. если вы можете то пожалуйста. мне это не интересно
Сами-то поняли, что написали?
 
прежде чем что либо утверждать нужно это доказать в первую очередь иначе это является лишь предположением чисто субъективным(я тоже много чего предполагаю и воображаю) одно дело говорить другое доказать. если вы не можете доказать явление с чисто научных точек то хотя бы сначала научитесь их видеть в том свете в котором они действительно присутствуют, а уж задача людей их измерить и рассчитать либо создать технологию которая данное явление в состоянии будет зафиксировать(на это может уйти очень много времени но и к тому что щас имеем в плане техники тоже не за один день пришли) но вы их даже не видите и не знаете что это и где находится, вы книг начитались средневековых по этому вопросу и вообразили что все известно но зададим вопрос кому это известно и в каком свете:)? если хорошо подумать то ответ очевиден.

Сами-то поняли, что написали?
я уже писал что не излагаю того чего не знаю. В своих словах я уверен
 
Последнее редактирование модератором:
Все ваши посты именно это и есть.....
это уже зависит от того читаете ли вы их или опираетесь на свое упорство в невежестве. На данный момент вы не смогли ничего объяснить из того что имеете и как вам грезится знаете. лишь за тем немалым что вы не имеете ни малейшего представления об этих вещах в том свете в котором они реально есть(а не книжная средневековая лабуда и вранье для стада):D исходя из этого я лично считаю что полагаться на известные нам источники по восточным практикам в лучшем случае самообман и работа собственного воображения(которым вы и можете спровоцировать некоторые эффекты) и у меня есть уверенность в том что говорю. Нужен хотя бы человек который способен видеть что реально происходит при работе с неизвестными нам энергиями и мог четко указать на места в которых задействован процесс.
 
Последнее редактирование:
— ...Я хочу, чтобы ты научился видеть. Наверно, ты уже понял, что видение появляется только тогда, когда тебе удается проскользнуть в щель между двумя мирами — миром людей и миром магов. Сейчас ты увяз в этой щели, в некой промежуточной точке. Вчера ты поверил в то, что койот с тобой говорил. Точно так же в это поверил бы маг. Но видящий знает: поверить в это — значит увязнуть в магическом мире. Но не поверить — значить увязнуть в мире обычных людей.
------------------------

— Расскажи о щупальцеобразных волокнах.
— Это щупальца, исходящие из середины человеческого тела. Они хорошо заметны любому магу-видящему. По виду этих щупалец он определяет, что из себя представляет тот или иной человек и как следует с ним себя вести. У слабых людей волокна-щупальца короткие, их почти не видно. У людей сильных они яркие и длинные. У Хенаро, например, они светятся так ярко, что кажется, будто это — не отдельные волокна, а массивное утолщение на оболочке. По этим волокнам видно, здоров человек или болен, злой он или добрый, подлый или какой-нибудь еще. По ним можно также сказать, способен человек видеть или нет.
-------------------------

— Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек — нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.
— Видение доступно лишь безупречному воину. Закали свой дух и стань таковым. Тогда, научившись видеть, ты узнаешь, что непознанным мирам нет числа и что все они — здесь, перед ними.
 
Последнее редактирование:
не существует никакого мира магов и прочей чепухи...есть просто спектры которые не видны обычному человеку в силу многих причин, а именно радиоволны, инфракрасное лучи, видимый спектр света, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение, гамма лучи.
008.jpg

в соответствующем диапазоне расположены и миры с их обитателями если это можно так назвать. Человек по определению должен весь спектр видеть но увы мозг настроен только на определенный диапазон и что бы что либо видеть "дальше носа" нужно заставить соответствующие зоны мозга функционировать не инертно и случайно, а направлено технологическим путем задействовать эти участки ибо с нашим развитием прежде чем начнем что то видеть пройдет не мало сотен лет. Нужно приучить свой мозг работать в широком диапазоне путем осторожной стимуляции соответствующих зон. Пока мысли только такие по этому поводу. Глаза видят только тот спектр частот на который настроен непосредственно мозг и нет смысла придавать вполне нормальным физическим явлениям мистическую ерунду в виде магов и колдунов являющихся из волшебного царства эльфов:) согласитесь
 
Последнее редактирование:
У цифрового фотоаппарата спектр восприятия гораздо шире чем у человека