• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

тошнит при 2 РД

Симпатии
2
У них то все ОК,а у нас нет.
Потому,что мы все разные.
У каждого свои "тараканы".
Владимир, золотые слова! У каждого свои особенности. Потому и нет единого рецепта счастья для всех :)
А тот кто не зацикливается на дыхании и количестве, тот слушает свой организм и делает практически по букварю, где написано, что главное, это комфортное состояние ;)
Но раз что то нехорошо,то контрольный вопрос, не вдаваясь в подробности цигуна:)
Светик, а акцент со вдоха на выдох уже смещен?

Симпатии
0
можно предположить, что причиной головных болей, тошноты и прочих сосудистых явлений при выполнении 2РД вполне может служить часть этого РД, а именно - подъем/опускание головы. напряженные мышцы шеи опосредованно нарушают мозговое кровообращение + эксперименты с дыханием (задержка на вдохе, что само по себе не есть гуд для нетренированных сосудов мозга, и пр.)= дискомфорт.
поэтому тем, кто страдает вегето-сосуд. дистонией, недугами сосудов головн.мозга, шейным остеохондрозом и др., есть смысл начать с варианта, описаннного в оригинале 39 года, т.е. подъем ног без подъема головы. а по мере увеличения общей выносливости можно переходить к любым понравившимся вариантам.

Симпатии
0
...ходьба на ягодицах...

-------------------------
Система Амосова себя не оправдала, он сам писал об этом.
http://www.peoples.ru/medicine/surgery/amosov/
-------------------------------
Я прочитал материал по вашей ссылке.
Там такого утверждения не нашел.
Делаю зарядку Амосова более 20 лет.
Самочувствие  - прекрасное. Прошел радикулит. Боли в спине и шее.
Нервная система стала стабильнее.
Недавно начал выполнять ОВ (с февраля 2008)
Перед ОВ также как bvs делаю разминку с элементами гимнастики Амосова - с разминкой всех суставов, но с сокращенным (20-30)количеством повторов.Для облегчения работы пресса при 2РД еще лежа в постели, тренирую пресс, держа слегка приподнятыми(10-15см) прямые ноги, 1-2 мин.
В это врем, паралллельно, разминаю кисти рук - для 4 и 5РД.
Спасибо всем за советы по выполнению 2 РД.
:)

Симпатии
0
Доброй ночи! Я по неопытности описала свою проблему в теме "Всё о ритуалах,
упражнениях" - "Замок и дыхание во 2-м РД".
Кому не лень туда зайти - почитайте - помогите новичку! А то я тут шо-то доупражнялясь!

Тошнит не во время или после ритуалов, а денно-и-ночно!

Ещё сердце болит, такой болью, какую я раньше не знала. И состояние такое, как будто в
голову, прямо в темечко изнутри упирается энергия, идущая откуда-то снизу
и хочет пробиться в Космос... А в темечке как будто блок стоит и её наружу не пускает.

Какой-то бред сумашедшего, но я так чувствую! Там, в теме, которая выше указана,
поподробнее, с чего начала и т.д...

Заранее признательна всем, кто поучаствует!

Симпатии
23
lucky2 написал(а):
Доброй ночи! Я по неопытности описала свою проблему в теме "Всё о ритуалах,
упражнениях" - "Замок и дыхание во 2-м РД".
Кому не лень туда зайти - почитайте - помогите новичку! А то я тут шо-то доупражнялясь!

Тошнит не во время или после ритуалов, а денно-и-ночно!

Ещё сердце болит, такой болью, какую я раньше не знала. И состояние такое, как будто в
голову, прямо в темечко изнутри упирается энергия, идущая откуда-то снизу
и хочет пробиться в Космос... А в темечке как будто блок стоит и её наружу не пускает.

Какой-то бред сумашедшего, но я так чувствую! Там, в теме, которая выше указана,
поподробнее, с чего начала и т.д...

Заранее признательна всем, кто поучаствует!
Почитайте мое сообщение в разделе про давление!
У меня все это было.
Я называю это состояние- "КОЛБАСИТ"
Вроде ничего не болит,а сил вообще нет!

Попробуйте как я делал,может поможет!

Удачи!

Симпатии
0
bvs написал(а):
Почитайте мое сообщение в разделе про давление!
Спасибо за ответ! Но я не нашла тему о давлении! Напишите, пожалуйста "Путь" к этой теме.
Кстати - давление у меня в порядке!

Симпатии
0
Симпатии
66
lucky2 написал(а):
Ответьте, пожалуйста - кто в курсе
прерываний, кто уже делал перерывы? Были ли при этом проблемы?
Твой опыт не так велик, чтобы ждать резкого "наказания".
Просто вернёшься к состоянию "ДО".

нО ЛУЧШЕ ВЫЙТИ КАК ЖЕ ПЛАВНО,КАК И ВОШЛА.

Симпатии
0
lucky2 написал(а):
Спасибо! Нашла, почитала, и вопрос там задала. Ответьте, пожалуйста - кто в курсе
прерываний, кто уже делал перерывы? Были ли при этом проблемы?
Через четыре мес-ца стала делать все 21 раз. Занималась в течении полугода и пришлось бросить, т.к. начались головные боли почти в течении всего дня.Перерыв был на 4 мес-ца. Пришлось начать делать ОКО, потому что тело стало практически разваливаться - спина болит, колени болят,походка стала, как у старой женщины. Можно сказать, что само тело начало заново делать ОКО, а сознание немного побаивалось, что снова начнет болеть голова.Возобновила с тех же 21 раз, но стала делать чуть помедленее, т.е. если раньше уходило 10 мин на 5 по 21, то сейчас - 15-17 мин.Прошло 5 мес. и все в порядке.

Симпатии
4
RKK, здравствуйте.
Скажите пожалуйста скольво вам лет? Очень интересно в каком возрасте такой эффект от бросания ОКа? Эт возврат в первоначальное состояние организма или без ОКа состояние ухудшается в любом возрасте?
Я делала две серии около года и вечернюю бросила (не помню почему). Никаких отрицательных последствий на себе не ощутила. Но, если пропускаю два дня в занятиях, на третий день чувствую себя плохо... ну .. или как-то так... не очень. Просто больше двух дней промежутков не было.
... или не надо ничего бояться?

Симпатии
0
maaj написал(а):
RKK, здравствуйте.
Скажите пожалуйста скольво вам лет? Очень интересно в каком возрасте такой эффект от бросания ОКа? Эт возврат в первоначальное состояние организма или без ОКа состояние ухудшается в любом возрасте?
Я делала две серии около года и вечернюю бросила (не помню почему). Никаких отрицательных последствий на себе не ощутила. Но, если пропускаю два дня в занятиях, на третий день чувствую себя плохо... ну .. или как-то так... не очень. Просто больше двух дней промежутков не было.
... или не надо ничего бояться?
В этом году будет 47. После перерыва,по-моему, стало хуже, чем до ОКО. Тяжелее вставать с кресла, с коленок встать без помощи рук стало невозможным, походка "как у старой женщины", т.е. тяжелая и несколько переваливающаяся.Еще этой зимой я позволяла себе пропустить пару занятий в месяц. Результат был сразу на ... спине, т.е. трудно держать спину прямо и нытье в пояснице. Надеюсь я себя воспитала, не знаю, что может заставить теперь пропустить занятие.
Бояться, конечно, вообще и в принципе ничего не надо. Просто, зная последствия каждого действия, делаешь свой выбор, ведь каждый свободен, не правда ли?!

Симпатии
64
RKK ! Я могу точно ошибаться,но как мне кажется ....все это внушение! В октябре прошлого года я перенесла операцию и не занималась ОКОМ около 2 месяцев. Правда,я занималась лечебной гимнастикой.Никаких изменений не заметила,кроме обычных послеоперационных!И уж точно не было ни старческой походки ...ничего прочего.
Вообще, как мне кажется, ОКО -это просто образ жизни. У меня не возникает вопроса утром: делать или не делать? Верней не так... Бывают дни,когда я не в состоянии даже ходить....тогда ,конечно, думаю: делать или нет. Если же чувствую себя прилично,то ОКО это как воздух и вода . Без которых я своей жизни не представляю...
Многие боятся начинать, многие начав, бросают,как мне кажется из-за того,что не получают видимых результатов. Но поймите...за один день вы не добьетесь быстрых результатов ни от одной методики оздоровления. Нужны систематичность и время.Даже таблетки принимают строго по часам и строго определенного кол-во времени.
Я не знаю единого для всех способа ввести ОКО в свою жизнь.То ли нужно верить в него,то ли нужно получить результаты, чтобы понять как изменилась жизнь с ним, то ли нужно просто раз и навсегда понять,что это твой образ жизни и без этого никуда. Я занимаюсь ОКОМ больше трех лет и каждый раз удивляюсь ему и нахожу какие-то новые моменты и ощущения,хотя, какзалось бы все уже описано ,рассказано,пересказано... но тем не менее.

Симпатии
2
Я тоже делала перерыв на месяц. Никаких изменений не заметила (мне 45 лет, оком занимаюсь 1 год и 2 месяца). Наоборот была приятно удивлена, что тело помнит нагрузку. После перерыва делала также легко как и до него.

Симпатии
23
2 недели был в отпуске. Старался выполнять Око каждый день, но было очень сложно найти место и время. В итоге 4 дня пропустил. Сейчас сижу с насморком, хотя целый год до этого неболел.
Может и совпадение.

Симпатии
0
svetik написал(а):
RKK ! Я могу точно ошибаться,но как мне кажется ....все это внушение! В октябре прошлого года я перенесла операцию и не занималась ОКОМ около 2 месяцев. Правда,я занималась лечебной гимнастикой.Никаких изменений не заметила,кроме обычных послеоперационных!И уж точно не было ни старческой походки ...ничего прочего.
Вообще, как мне кажется, ОКО -это просто образ жизни. У меня не возникает вопроса утром: делать или не делать? Верней не так... Бывают дни,когда я не в состоянии даже ходить....тогда ,конечно, думаю: делать или нет. Если же чувствую себя прилично,то ОКО это как воздух и вода . Без которых я своей жизни не представляю...
Многие боятся начинать, многие начав, бросают,как мне кажется из-за того,что не получают видимых результатов. Но поймите...за один день вы не добьетесь быстрых результатов ни от одной методики оздоровления. Нужны систематичность и время.Даже таблетки принимают строго по часам и строго определенного кол-во времени.
Я не знаю единого для всех способа ввести ОКО в свою жизнь.То ли нужно верить в него,то ли нужно получить результаты, чтобы понять как изменилась жизнь с ним, то ли нужно просто раз и навсегда понять,что это твой образ жизни и без этого никуда. Я занимаюсь ОКОМ больше трех лет и каждый раз удивляюсь ему и нахожу какие-то новые моменты и ощущения,хотя, какзалось бы все уже описано ,рассказано,пересказано... но тем не менее.
Вы можете точно насчет внушения ошибаться. Спасибо за отклик, я в порядке. Действительно, все пересказано, ваш опыт мне известен.

Симпатии
64
RKK
Мне показалось или Вы немного обиделись?Когда я говорила о внушении,то не имела ввиду, что вы сидите и внушаете себе что-то. Или что Вы легковнушаемы( хотя за собой такое замечала)... Есть такая тонкая вещь как подсознание! А внушаемость? Как и у любой вещи есть и отрицательные и положительные моменты. Я например, свою внушаемость использую на благо себе....просто внушаю себе, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Насчет сказанности пересказанности, я не имела ввиду себя, я имела ввиду кучу источников по ОКУ: книги, форумы, инет...Удачи!

Симпатии
0
Спасибо всем за ответы! Хотя я прочитала их только сейчас, когда уже дней 5-6
перестала делать ОКО. Искренне хотела сбавлять постепенно, но даже не
дотянула до того вторника, когда надо было убавить 2 оборота.
Мне было так плохо, что бросила в один день, сразу, когда уже и ходить
почти не могла, очень болело сердце и сильно тошнило.
С тех пор постепенно восстанавливаюсь, медленно правда.

Симпатии
4
lucky2, наверное вам надо обратиться к врачам с таким давлением. Напишите пожалуйста о своём самочувствии в дальнейшем.
Думаю, что это не ОКО виной. Давление меня тоже недавно подкосило и головокружение было, как на палубе. Поэтому и интересуюсь вашим состоянием. Сочувствую.

Симпатии
0
maaj написал(а):
lucky2, наверное вам надо обратиться к врачам с таким давлением. Напишите пожалуйста о своём самочувствии в дальнейшем.
Думаю, что это не ОКО виной. Давление меня тоже недавно подкосило и головокружение было, как на палубе. Поэтому и интересуюсь вашим состоянием. Сочувствую.
С давлением у меня всё в порядке. Всё это было от ОКО. Недели 2 прошло,
пока я полностью восстановилась и тогда попробовала начать снова,
делала только 1-й ритуал, 3 оборота. Уже через 3 дня заболело сердце и
началась тошнота. Конечно же я сразу бросила. Так мне и на моём форуме
посоветовали. Кому интересно, все мои мытарства по поводу ОКО расписаны
подробно на форуме по воде www.vodalechit.narod.ru в 2-х темах:
- дневник Lucky и
- Око возрождения - 5 тибетских жемчужин.
Там всё по хронологии, что за чем происходило...

Пока пару месяцев буду только водохлёбствовать, затем снова попробую
Око.

Симпатии
16
вопрос есть про конституцию :)

в смысле тела

Как выглядите? скока вес и т.п.

короче габитус.

Симпатии
29
Раньше я делал ОВ по Килхэму, и меня зачастую тошнило при выполнении 2-го РД. Я поменял схему дыхания на выдох-вдох и начал выдерживать паузу после выполнения каждого повторения. Проблема с тошнотой ушла полностью!

У меня осталась небольшая проблема - при опускании головы, в конце траектории, есть ощущение дискомфорта, как будто слегка давление повышается, и мышцы шеи избыточно напрягаются - трудно описать это в точности. Отдыхая в паузе, я жду, пока уйдет это напряжение и дискомфорт, и с ростом количества повторений отдыхать приходится все больше и больше. Что-то я делаю неправильно. Буду эксперементировать и искать решение. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, отпишитесь пожалуйста.

Сверху