• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

тошнит при 2 РД

Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
8
Возраст
23
Здравствуйте! :)
Я совсем недавно начал заниматься Ритуалами, но уже есть вопросы.
Например, при выполнении 2-го РД, меня начинает немного подташнивать. >:( Я думал, это просто из-за того, что я долго не занимался упражнениями физическими вообще(4-5 месяцев назад я перенес операцию на геморрой :'(, и доктор сказал, что лучше полгода не нагружать себя тяжелыми физическими нагрузками), но это подташнивание повторяется, я понимаю, что занимаюсь всего-навсего первую неделю, и может эта тема и ни к чему, но возможно у кого-то такая самая ситуация. Если да, то, пожалуйста, поделитесь опитом.
С уважением,
Юра.
 
Очень спасибо за ссылку:)
Да, что-то прояснилось.
Еще раз спасибо. :)
 
Юра, какое у вас артериальное давление? Вы случайно не гипертоник?
Дело в том, что при выполнении 2-го РД может повыситься давление. Иногда это вызвает подташнивания...
Если так, то перед ритуалами лучше выпить лекарство понижающее давление...

Еще причиной тошноты при поднятии ног может быть болезнь желчного пузыря или язва желудка.
 
Здравствуйте Алекс! :)
У меня артериальное давление в норме. Но как Вы правильно подметили, у меня были проблемы с мочевым пузырем.
Как Вы думаете, при длительном выполнении Ритуалов это должно пройти, или все-таки стоит подождать?
Я, правда, готов и даже хочу продолжать ритуалы и склоняюсь к мысли, что это - от физической работы над своим телом (ибо я вообще не занимался физкультурой полгода), а также - от недавних проблем с мочевым пузырем.
Придется попить каких-то трав для укрепления иммунитета.
Спасибо вам!
:)
 
Я говорил про желчный пузырь. ;)
Делайте ритуалы легко и без напряжения в крайних точках. Вполне может быть, что тошнота, это реакция организма на непривычные физ. нагрузки.
Все это постепенно пройдет.
 
Да, извините за невнимательность, просто так как у меня неприятние воспоминания о болях в мочевом :-, при слове пузырь мне приходит на ум именно он, мочевой.
спасибо за поддержку :)
Удачи ;D
 
Ты, главное, не сдавайся! Делай, как делается...не перегружайся..
 
Алекс и Синильга - встаньте в угол на час в качестве наказания! >:(
Или как говорит нынешняя молодёжь - выпейте йаду или убейте сибя ап стену. :p
После выхода из угла зарубите себе на носу: если после каждого чиха находить у себя (а тем более у других!) пневмонию и глотать таблетки,- то не удастся и до пенсии протянуть.
2Юра: возможны две весьма тривиальные причины тошноты:
1) Ваш вестибулярный аппарат пока что не готов к нагрузкам первого ритуала. Попробуйте выполнять его медленее и так же делайте 3-5 глубоких вдоха через нос и выдоха через рот перед выполнением 2РД. Кроме того, дышать не обязательно стоя - в книге рекомендуется в случае подташниваний даже прилечь. Лучше - в исходное положение для второго РД.
2) Вы слишком плотно кушаете перед ритуалами. Если Вы слегка перекусили, то до начала выполнения ритуалов должно пройти минимум 2 часа. Если же было первое, второе и копмот - то и все четыре часа, особенно если пища была мясной.
 
Я тоже думаю, что тошнота -это продолжение влияния первого ритуала. У меня такое было. У меня вопрос! А можно ли пить перед ритуалами. Я делаю их с утра. Натощак!Но утром выпиваю стакан структурируемой воды. Позже пить не могу не успеваю!
 
Алекс и Синильга - встаньте в угол на час в качестве наказания! >:(
Или как говорит нынешняя молодёжь - выпейте йаду или убейте сибя ап стену. :p
После выхода из угла зарубите себе на носу: если после каждого чиха находить у себя (а тем более у других!) пневмонию и глотать таблетки,- то не удастся и до пенсии протянуть.
.....
artyem, ты меня пугаешь!

Причин тошноты может быть много. И я высказал пару предположений. Не более. Человек должен сам разобраться что у него конкретно.
А по поводу лекарства от давления скажу так: попробуй выполнять ритуалы когда у тебя давление под 160 или 200 и оно практически держится всегда (это я не про себя). Прикажешь все же упражняться пока не случится инсульт?!
В данном случае лекарство пока еще нужно. А когда ритуалы приведут давление в норму, вот тогда лекарство нужно отменить.

Надеюсь я расставил все точки над i касательно лекарств?
 
Алекс и Синильга - встаньте в угол на час в качестве наказания! >:(
Или как говорит нынешняя молодёжь - выпейте йаду или убейте сибя ап стену. :p

Не помню, чтоб я кому-то предлагала таблетки! Потому в угол не стану.

Каждый из нас сделал некоторые предположения, в том числе и Вы. Чем же Ваши лучше?

Вы писали Юре

Вы слишком плотно кушаете перед ритуалами. Если Вы слегка перекусили, то до начала выполнения ритуалов должно пройти минимум 2 часа. Если же было первое, второе и копмот - то и все четыре часа, особенно если пища была мясной.

Юра! Это правда? А где это Вы написали? Я не нашла...
 
Синильга, приношу извинения, Вы похоже просто под руку подвернулись ;), хотя судя по Вашей реакции подвернулись неспроста.

AlexN, дело не в таблетках, а в создании установки на болезнь. Юра ещё толком ничего не сказал, а Вы уже поставили ДИАГНОЗ. С почками уже тоже ставили диагноз в другой ветке, хотя скорее всего болели просто мышцы спины. Вот это всё крайне плохо. Реально зарегистрированы случаи, когда у человека болели мышцы в подреберье, а он думал, что это сердце - и у него на самом деле развивалась паталогия сердца. Язву тоже себе на ровном месте выдумать можно. А медицина наша лечит не причины заболеваний, а устраняет симптомы. Да по телеку ещё рекламой явной и скрытой мозги компостируют - устраняет симптомы простуды... В результате в стране средний мужчина не доживает до пенсии...

А по-поводу давления. Вы не думали, что ритуалы могут снижать давление? Не сразу после, а через пол-часа - час? И что получается - было давление 200, таблеткой сбили до 150, а потом ритуалами до 120. Что станет с челвеком от резкого падения давления Вы подумали? Мне например очень сильно плохеет от падения давления всего на 30 единиц.

В общем, убедительная просьба: не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ, а тем более постановкой ДИАГНОЗА даже не по фотографии, а по нескольким строчкам на форуме. Не хорошо это.
 
Синильга, приношу извинения, Вы похоже просто под руку подвернулись ;), хотя судя по Вашей реакции подвернулись неспроста.

Я просто сделала некоторые уточнения!
 
Доброе всем время суток! :)
Я наконец-то перестал чувствовать тошноту. ;D Как Artyem правильно подметил, это было действительно из-за 1-го ритуала, а я то думал, что уже что-то не так, хотя делал Ритуалы натощак. Я просто вместо 3-х раз делал 10-15 раз 1 РД :D, но не обращал внимания на это.
Но теперь уже все нормально.
АЛЕКС, СИНИЛЬГА и АРТЕМ и СВЕТИК, я Вам очень благодарен, что Вы уделили время моему вопросу.
Спасибо Всем! ;) :) ;) :) :) :) :)
Успеха и Удачи! :) :) :) :) :) :)
 
Здравствуйте! :)
Я совсем недавно начал заниматься Ритуалами, но уже есть вопросы.
Например, при выполнении 2-го РД, меня начинает немного подташнивать. >:( Я думал, это просто из-за того, что я долго не занимался упражнениями физическими вообще(4-5 месяцев назад я перенес операцию на геморрой :'(, и доктор сказал, что лучше полгода не нагружать себя тяжелыми физическими нагрузками), но это подташнивание повторяется, я понимаю, что занимаюсь всего-навсего первую неделю, и может эта тема и ни к чему, но возможно у кого-то такая самая ситуация. Если да, то, пожалуйста, поделитесь опитом.
С уважением,
Юра.

Добрый вечер!
Я Оком занимаюсь уже лет 10 и у меня тоже именнот со 2 проблемы до сих пор!
При непрерывном выполнениее-спустя какоето время начинает"колбасить",т.е. давление в норме,а сосуды гуляют!!! Это сродне повышенному давлению!
Но я стал после каждого повтора(имеется ввиду поднятие ног) делать паузу(т.е. опуская ноги,делаю еще один вдох и выдох) и все свстало на место.
А вообще,если есть прорблемы с выполнением-советую уменьшить скорость выполнения!
 
:D Скажу то ,что знаю.
Не важно какие физ. упражнения мы начинаем делать, такие явления,как головокружения и подташнивания вполне возможны с непривычки.
Кроме рекомендации делать всё это на голодный желудок, не плохо позаботиться об уменьшении количества трапезы накануне вечером или отказаться от ужина.
А вообще-то ,уваж. Оковцы,желательно следить за чистотой толстого кишечника... ;)
 
а вместо ужина можно пиво? :D
 
Кстати пиво есть и безалкогольное. Пример: Балтика нулевочка :)
 
PILOT! Как всегда баламутишь публику?! :) Лучше за толстым кишечником следи! ;D
 
Ещё бы объяснили как за ним следить ;)
Клистерную трубку купить?
Все молчу ;D
 
Для успокоения Юры хочу добавить,что у меня тоже подташнивает и обострились хронические заболевания, от боли в низу живота даже не спала ночь.Но обсудив с Риной,Птицей,Мер и почитав форум поняла,что это нормальная реакция запущенного,нетренированного организма.С трудом продолжаю занятия и надеюсь что перелом скоро произойдет.Занимаюсь 10дней. :(