• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

2 недели полёт нормальный.

Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
42
Адрес
Россия, Республика Коми, г. Ухта
Здравствуйте.
Начал заниматься 2 недели назад. Первую неделю делал 1 раз с утра 2 раза вечером. Вторую делал 2 раза с утра 4 вечером, щас продолжаю так и делать.

Ощющения:
Вставать по утрам стало однозначно легче, просыпаться стал на 30 минут раньше будильника.
Похмелье однозначно стало переноситься легче. (пью редко, но за эти 2 недели приходилось 2 раза напиваться).

Боли в суставах не прошли (трамва плеча и колена), ну может пока, плечё себя чуть лудше стало вести.

Буду продолжать, о результатах буду писать.
 
Павел! Если я не ошибаюсь ,то в книге рекомендуется нечетное кол-во повторений! И вечерняя серия добавляется только тогда когда утром уже достигли 21 повторения и чувствуется потребность в вечерней серии!Я поняла,что утром и вечером рекомендуется делать больным и ослабленным людям! Может я не права??!!! Вообще ,здорово было бы писать свой возраст ,вес и хотя бы краткий перечень недомоганий,чтобы потом наблюдать динамику. А то иногда читаешь и удивляешься результатам. А если этому человеку всего 20 лет? И он по объективным обстоятельствам(молодость и здоровье) чувствует себя неплохо! Опять же это только мое мнение!
Удачи! И устаканьте свои взаимоотношения с алкоголем! :D
 
На моей практике эти отношения сами устаканяться. Тяга пропадает к алкоголю
 
Здравствуйте.
Лет мне 25. вес 74 рост 186.

Мои болячки :)

Перелом ключицы с растяжением плеча (ну там сухожилия или что там внутри).
Трещена в коленной чащечке.
Вывих ступни (был в детсве, не беспокоит).

Занимался 5 лет профиссеонально лёгкой атлетикой, а затем ещё 4 года волейболом, пришлось резко бросить. Через год после бросания, начались проблемы с сутавами, всё начало болеть и хрустеть :). Стал делать просто зарядку, ну там махи отжимания, стало полегче, опять бросил. Сейчас беспокоит только колено и плечо, ну и суставы хрустят. После 2х недель занятий есть, небольшие изменения, объективно стали меньше хрустеть суставы. :) Книжку читал с пол года назад, по этому количество взял так на обум, но сегодня с утра сделал 3 раза, если честно 3 делать легче чем 2, хотя странно :)

Вопрос: а в интеренете нет случайно наблюдений врачей за тем кто делает ОКО? И никто из вас не показывал ОКО врачам чтобы они могли оценить с научной точки зрения именно физический аспект влияния на организм, воздействия на его отдельные части тела и органы?
 
Самое смешное заключается в том,что вовсех книгах пишут " прежде чем начинать посоветуйтесь с врачом". :-Последние 2 месяца только этим и занималась!Прошла пятерых врачей,смотрели на меня как на инопланетянку,но с нескрываемым уважением( как? женщина в 43 года делает ежедневную 30-минутную зарядку??) 8)Ничего внятного я от них не услышала! Они понятия не имеют ни о чем подобном! :eek:
 
Svetik
Моей бабушке-86 лет, она всю жизнь ежедневно делает утреннюю зарядку, в частности качает пресс поднимая ноги по 100раз! Она до сих пор самостоятельная, живет одна и не желает переселяться к кому-либо. А ты про свои 43! ;D, "после сорока жизнь только начинается!"- видела такой рекламный слоган? Мне 40 и мы с подругами зимой ходим и на каток и на лыжах, кто в бассейн, кто на шейпинг, я вот-на арабский танец. Сейчас многие ведут зоровый образ жизни и это-замечательно! :)
 
Хочу обратить внимание, что про 83 это еденичный случай на много тысяч человек, в остальном же после 50 уже все никакие. А вот когда будут говорить что ты в 90 не бегаешь трусцой по 20 км в день, это будет победа странного над разумным..:)
 
Satory77! Ты не поняла! Я не считаю себя старой и никудышной! Даже наоборот! :-[Это врачи! Одна тетя даже сказала: каждое утро?? с ума сойти? Зачем вам это?И что я должна была ответить врачу?Пыталась эндокринологу на пальцах объяснить что за гимнастика,потому что считаю ,что она влияет на эндокринную систему! Та ответила,что если меня что-то смущает,то лучше не заниматься! С весом говорит у вас и так все хорошо! Как будто вес- это главное в жизни! ;D Вот такие диалоги у меня были с врачами!А мой возраст-мое богатство. 8) Не за что бы не поменялась сейчас с 25-летними!
И вообще,молодость- это не возраст ,а состояние души!
А бассейн,танцы,сауна- все это люблю и занимаюсь регулярно! По лыжам и конькам скучаю страшно :'(т.к. сама северянка,а уже 20 лет живу на юге!
 
Самое смешное заключается в том,что вовсех книгах пишут " прежде чем начинать посоветуйтесь с врачом". :-Последние 2 месяца только этим и занималась!Прошла пятерых врачей,смотрели на меня как на инопланетянку,но с нескрываемым уважением( как? женщина в 43 года делает ежедневную 30-минутную зарядку??) 8)Ничего внятного я от них не услышала! Они понятия не имеют ни о чем подобном! :eek:

Это западный обычай. У врачей там огромное лобби и кроме лицензированных там не то что лечить но и советы давать права никто не имеет. Поэтому и печатают такие отмазки.
 
Врачи, увы, борятся со следствиями, а не с причинами заболеваний. После хождений по нашим поликлиникам у меня сложилось впечатление, что большинство наших врачей вообще мало что знают, но прописывают кучу дорогостоящих лекарств, дабы поддержать свой имидж (либо получить % с продаж). В глазах у них равнодушие, а то и раздражение от того что ты тут ходишь, какой-то помощи от них хочешь. Им лишь бы побыстрее тебя спровадить. Врачей от Бога встречала за всю жизнь только двух.
Что делать-приходиться самим со своим здоровьем работать.
 
Satory777 ! Вот ,вот и я к тому же. Несколько лет назад мне поставили два неизлечимых диагноза. Один сказали, что можем помочь существовать! Второй только операция и то после 2-х годичного курса гормоно терапии. Врач ,зная меня много лет , сказала" Светочка, я знаю ,что вы умная женщина и много чего делаете,но поверьте мне и не ходите ни к бабкам ни к травникам! Это не лечится ничем! Кроме гормонов и операции!" Месяц попила гормоны-ужас! Потом подобрала себе систему упражнений из йоги, аутотреннинг, травы!!!! пила грибки( тибетский, индийский, чайный) , молитва, здоровый образ жизни! Когда я пришла на обследование через года 2 -у меня не было ничего! Но врач,сказавшая, что ничего не поможет, даже не смогла пересилить себя и спросить,что я делала. Молча заполнила карту и пожелала удачи!
 
Молодец Света! Ты смогла своим намерением, изменением образа жизни и правильными действиями устранить свой недуг. Не каждый на это способен. А бабки и травники тоже помогают не всем, а лишь тем кто сам способен что-то для себя сделать.
 
Здравствуйте!

Продолжаю заниматься ОКО.

Вчера получился очень странный эффект: встал нормально, сделал 2 подхода, на третий не хватило сил, день прошёл хорошо, пришёл вечером домой, сил вообще небыло, поел и в 7 вечера упал спать, проспал до 9, проснулся уставшим, посмотрел телевизор до 11 и опять спать проснулся только утром, причём не выспавшимся. сделал 3 раза с утра, самочуствие хорошее.

До этого делал 3 раза с утра и 3 раза вечером и всё было хорошо. Даже и не знаю с чем связанно.

Я знаю в спорте есть эффект 3 недели :), если раньше ничем не занимался или давно и начинаешь, то на 3 -5 недели наступает такой упадок сил и не желания дальше заниматься, если преодолеваешь его то всё в порядке.

Может у когото что-то подобное было?
 
Да, этот еффект есть.
Плюс, как я думаю, дело в четности и нечетности.
Я как-то тоже обратил внимание на дискомфорт и упадок сил, когда мне взбрело в голову выполнить четное количество повторов.
Павел, если ты заметил, в книге рекомендуется начинать практику с 3 повторов, далее прибавляя по 2 повтора в неделю, и максимум 21 повтор. Всегда получается нечетное число.
Думаю, это взято не просто "с потолка".
 
Да я об этом подумал, и решил с сегодняшнего дня делать только с утра 3 раза и каждую неделю прибавлять по 2. Кстате нечётное количество вообще популярно, всегда все делают 3 подхода. Видимо в нечётности что-то есть :).

А возможен ли такой эфект от переизбытка энергии? Тобишь нервная система не была готова и организм в целом и наступило переутомление. Когда я начал делать ОКО я даже есть больше стал, быстрее происходит оголодание в желудке :), хотя весна, авитаминоз может быть, всёж на севере живу...