• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пророщенные зерна!

Привет любителям пророщенных зёрен ! Сам занимался этим когда-то. Действительно, очень питательно. Настолько, что больше одной ложки съесть сложно. ( ). Хотя сыроеды тащатся от этих зёрен, как от деликатеса. Я пытался, но пищеварение…
Ну а если серьёзно… Как говорят, в момент прорастания зерна происходит не только выброс ферментов и кучи всяких супер-полезных веществ. Энергия роста – сильная штука, по сути, мы едим её. Очень эффективно, если есть зёрна, осознавая это. И не отвлекаться ни на что при этом (телевизор !!!), как справедливо это и для любой другой пищи…
В связи с этим не стоит их измельчать блендером и тем более нагревать. И покупать в магазине. Если только вы можете видеть энергию… Завидую тем, кто может ! ).
Овёс у меня не рос. А пшеница – отлично. При покупке на рынке следует ориентироваться на красивые цельные зёрна, а расколотые и с чернотой не прорастут.
Берём сколько-то зёрен, моем их в холодной воде с кристаллом марганцовки (сначала растворяем марганцовку, нужно её очень мало, буквально 1-2 кристалла), промываем, и кладём в эмалированную прямоугольной формы неглубокую, но широкую и длинную посудину ( в таких обычно готовят холодец). Зёрна должны покрывать дно ровным слоем , оптимально – толщиной в одно зерно, где-то чуть больше. Заливаем их чистой холодной водой(архыз из 5л бутылей) так, чтобы вода не покрывала зёрна. Никаких тряпок, просто закрываем посудину её же крышкой(очень неплотно получается) и ставим на стол в кухне. На следующий день или чуть позже смотрим результат. Если нужно добавить воды, добавляем.
Зёрна прорастают неравномерно, ничего не поделаешь. Но если в основном проклюнулись, то сливаем воду, промываем зёрна в чистой воде, и в этой же посудине без воды кладём в холодильник. В течение нескольких дней едим по одной ст.ложке, причём превратившуюся в жвачку клейковину потом лучше выплюнуть. Учитываем, что в холодильнике зёрна потихоньку растут.
Удачи !
 
Вот такая славная пшеничка получается за сутки проращивания, если по-Зеланду

?