• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Страные ощущения при выполнения Око

Да,забыл сказать.1 РД снизил до 11 раз,хотя уже давно крутился 21.Ощущения поменялись.При 21 голова не кружилась,а при 11 подкруживается пару секунд.Действительно,когда дольше кружишся ,вестибулярный аппарат привыкает.
 
hrust_ray-ю.7 побоялся,а 6 вроде золотая середина пока.Да я и чуствую,что 7 рано.Я не думаю,что есть принципиальная разница в чёт не чёт.
Разнница есть. Вопервых в исходниках по Оку явно указывается, что начинать следует с 3 и наращивать по 2 - насколько я могу посчитать, в этом ряду все числа получаются нечетные :)
Также на форумах встречал вопросы людей про плохое состояние - им советовали переходить на нечетное количество, и нормализовалось.
Хотя вы можете провести на себе опыт - важно нечетность или неважно ;)
 
hrust_ray-ю.Возможно Вы и правы,спорить не буду.Книги читал.Помните полковник говорил,что ламы ,в зависимости от ситуации вращаются 10-12 раз,числа чётные. Я в принципе перенёс это и на остальные РД.На форумах об этом не читал,может пропустил.Но тем неменее завтра попробую 7 раз.Отпишу потом состояние
 
hrust_ray-ю.Возможно Вы и правы,спорить не буду.Книги читал.Помните полковник говорил,что ламы ,в зависимости от ситуации вращаются 10-12 раз,числа чётные. Я в принципе перенёс это и на остальные РД.На форумах об этом не читал,может пропустил.Но тем неменее завтра попробую 7 раз.Отпишу потом состояние

Торопиться в оценке результатов ненадо. О результате изменения количества повторов можно говорить наверно самое раннее через недельку
 
Торопиться в оценке результатов ненадо. О результате изменения количества повторов можно говорить наверно самое раннее через недельку
Естественно,я 2 недели назад на 5 повторов перешол,сейчас только написал.
 
Спасибо за отзывы и советы! :) Вроде всё это понимаю, а совет и поддержка греют, и отводят сомнения. Отдельное спасибо за совет Садхаку, фильтрую ;) уже делаю так как Вы советуете об изменениях сообщу, hrust_ray прав самое раннее чз недельку.
Всем здоровья ;D
 
Альберт,
ИМХО, вращение выполнять столько же раз, сколько делаете повторов РД, если откатились на 11 раз то и вращений 11. Гармония должна быть. 8)
Око не физкультура, Око это РД. ;) :)

Хотя можете быть не согласны, это только мой опыт. 8)

Удачи. :)
 
Нет я хотел сказать, что неважно сколько Вы делаете повторов 21 или 3 повтора. Сбои будут и при 3 повторов, только времени пройдет больше до сбоя. Не знаю как они делают наверно ждут чуда.
Уважаемый Евгений Евгеньевич!
Вы опять не по существу, к сожалению, нет конструктива в ваших словах...
Человеку плохо, а вы его пугаете! >:( :eek:
Если у вас не получается или вы не можете, то зачем других сбивать с толку и "путать след"?!

Думаю ваш дельный, ясный ответ, будет всем интересен.

Всё будет хорошо. :D
Если бы эта практика действительно омолаживала практикуя по общеизвестным книгам, то она давно бы стала общеизвестной. На мой взгляд дыхание там должно быть другое.
 
Нет я хотел сказать, что неважно сколько Вы делаете повторов 21 или 3 повтора. Сбои будут и при 3 повторов, только времени пройдет больше до сбоя. Не знаю как они делают наверно ждут чуда.
Уважаемый Евгений Евгеньевич!
Вы опять не по существу, к сожалению, нет конструктива в ваших словах...
Человеку плохо, а вы его пугаете! >:( :eek:
Если у вас не получается или вы не можете, то зачем других сбивать с толку и "путать след"?!

Думаю ваш дельный, ясный ответ, будет всем интересен.

Всё будет хорошо. :D
Если бы эта практика действительно омолаживала практикуя по общеизвестным книгам, то она давно бы стала общеизвестной. На мой взгляд дыхание там должно быть другое.

Что, начинаем опят поновой? :D
 
на форуме звучала мысль, что между всеми рд желательны остановки действий для выполнения вдох-выдох стоя (3-4 вдоха-выдоха), в оригинале читаю:
"Пожалуй, есть еще две вещи, которые могут иметь значение. Вы помните, я упоминал о том, что в промежутках между повторениями ритуальных действий нужно продол­жать дышать в том же ритме, что и во время практики. Одна­ко если вы не чувствуете затруднений, паузы между повто­рениями одного и того же ритуального действия делать ни к чему, вам следует просто повторять движения в виде одной непрерывной серии. А вот между каждыми двумя ритуаль­ными действиями пауза необходима. Причем не просто пауза. Нужно встать прямо, положить руки на талию и вы­полнить несколько плавных полных дыханий, внимательно следя при этом за ощущениями, возникающими в теле, и сос­редоточив внимание на области тела, находящейся внутри живота на уровне пупка"
Как я понимаю остановки делаются только после 2рд и 4рд? или же всё оч индивидуально исходя из собственных ощущений? ???
 
Верно понимаете, Albert!
Что касается пауз между каждым ритуалами, я не делал вовсе. Только дойдя до 21, стал делать между каждым ритуалом паузы с вдохом- выдохом.

Спасибо за цитату из книги. Все-таки, надо ее перечитывать. Буду делать паузы между каждыми 2 ритуалами. Далее, автор пишет "...Ключевыми факторами здесь являются психологический настрой и намерение оставаться молодыми...." . Кажется, это очень ВАжно - психологический настрой: хотеть быть здоровым, молодым, сильным. И иметь это НАмерение во время практики ритуалов!
 
А вот между каждыми двумя ритуаль­ными действиями пауза необходима.
Как я понимаю остановки делаются только после 2рд и 4рд?

Мне кажется "между каждыми двумя" - значит после каждого райта нужна пауза. Иначе было бы обязательно уточнение, с какого места начинать паузу - между первым и вторым и так далее через 2, или между вторым и третим, и так далее через 2.
 
Мне кажется "между каждыми двумя" - значит после каждого райта нужна пауза. Иначе было бы обязательно уточнение, с какого места начинать паузу - между первым и вторым и так далее через 2, или между вторым и третим, и так далее через 2.
Правота видна не вооружённым глазом! :D После каждого РД. 8)

;)
 
:D До сих пор делала только 3 остановки для уравновешивания дыхания. В начале ,до первого РД,после второгоРД и после окончания.
Но когда-то было желание делать эти перерывы после каждого РД.
Прочитав ваши высказывания полагаю, что стоит попробовать делать остановки для выполнения дыхания,как уже говорилась,но вдох через нос ,а выдох ртом...(я так делаю во время остановок--жизненность явно начала накапливаться...)
На мой непросвящённый взгляд в таком случае ЯН--ИНЬ будут более сбалансированы...
Возможно я ошибаюсь...Поправьте меня...
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
После 1 РД перестала кружиться голова, при ровном, спокойном, уравновешенном состоянии.
По наблюдениям, если эмоциональный фон ровный и не было стрессов связанных со значительной потерей энергии (ссоры, переживания), - головокружение отсутствует или очень слабо выражено.
Имхо на 1РД можно смотреть как на индикатор.

Что скажете?
 
Мои ощущения связаны с наполнением слюной рта и слезами глаз - текут слезы при закрытых глазах. Глаза- как океаны становятся. Еще одна странность - у меня постоянно сбивается счет. почему так - не понимаю, то ли я в своих ощущениях погруженная, отрешаюсь от всего ???, то ли у меня мозги отказыватся работать. Просто начинаю упражнения, делаю, а где-то посередине - не помню точно сколько повторов. приходиться даже интуитивно доделывать ;D. на 4-м РД у меня настолько приливает к низу, что становится даже больно. интимными мышцами на выдохе пытаюсь сдерживать поток в теле, чтобы не отпускать в пространство. Делаю достаточно медленно, но к последним РД - 4-5 дико устают ладони, даже горят.
 
:( ну, ребята, начиталась тут всяких страстей, слава Богу, у меня ничего такого нет, но...вопрос по температуре тела. Она у меня снизилась до 34 градусов!! Обнаружила это осенью еще (когда не болеешь, ведь не меряешь температуту), а тут ничего не болело, а просто жар какой-то, я и решила смерить, бац! 34 градуса. Я думала термометр сломался, перепробовала все, имещиеся в доме. результат такой же. На след. день спросила у врача нашего медпункта-что это может быть? Она говорит- сахарный диабет. Сдала кровь на сахар-он в норме! Врач ничего не понимает, я тоже. Позднее, правда, температура повысилась и сейчас держится в районе 35 до 36. Выше практически не бывает. Я смеюсь- уже начинаю остывать... Так это тоже от "Ока"? А это хорошо или плохо? Заранее спасибо за ответ.
 
Многие это замечали и обсуждали. Судя по всему для Ока это частое явление и просто не обращайте внимание.
Если интересует, сделайте поиск в форуме по "температура тела"

Будьте здоровы!
 
Белка, то, что врач ничего не понимает в Оке - это, как
правило - норма...:)
 
Белка, а говоришь, что нет изменений :) Померей температуру после выполнения ритуалов ;) В общем пониженная температура для практикующего Око это частое явление. Вот немного по теме из разных источников:
...Важным показателем нормального функционирования организма человека является температура его тела, которая определяет пульс, дыхание, артериальное давление, скорость протекания химических реакций в организме. Чем выше у человека температура тела, тем он быстрее стареет. Для здоровья полезно закаляться холодным воздухом и иметь пониженную температуру тела (35°). В 18 часов у человека самая высокая температура за все время суток. Самая низкая температура тела у человека — с часа ночи до 5 часов утра. В это время человек наиболее слаб.
Источник: http://mega.km.ru/health/Encyclop.asp?Topi...c_1002_ozd_syst
...Америка: понижение температуры тела продлевает жизнь Эксперименты с грызунами показали, что охлаждение мышей на полградуса продлевало их жизнь на 20%. Это эквивалентно 7-8 человеческим годам. Известно, что употребление на треть меньше калорий, чем обычно, увеличивает продолжительность жизни у мышей и других млекопитающих на 40% и снижает температуру их тела на полградуса или более. Выяснить, продлевала жизнь пониженная температура или низкокалорийная диета, представлялось довольно сложным, поскольку млекопитающие поддерживают одинаковую температуру, независимо от окружающей среды. Команда американских ученых для понижения температуры тела прибегла к генетическому изменению. Они использовали ген – разделяющий белок 2, который изменяет функцию митохондрии в клетке, побуждая ее выделять энергию в виде тепла. Исследователи поместили ген в группу мозговых клеток в гипоталамусе животных и вблизи центра, отвечающего за контроль температуры тела. Ген нагревал эту зону, что вызывало понижение температуры оставшейся части тела на 0,3-0,5 градуса. Эксперимент показал, что ‘охлажденные’ самки мышей жили на 20% дольше, а мужские особи – на 12%.
Источник: Nature.
Озодачили вы врача :) Хотя, конечно, "конроль на линии" должен присутствовать 8)
 
Померила ровно в 18-00. Моя температура - 35,5! Повторю в час ночи ;)
Молодею, однако...
А если признаться, то всегда любила и люблю холод, и бывала температура ниже 36. Как правило, измеряю только приболевши. Но этого с мною теперь редко бывает... или не бывает совсем :)
 
Птица link=topic=301.msg12032#msg12032 date=1202475941 написал(а):
Померила ровно в 18-00. Моя температура - 35,5! Повторю в час ночи ;)
Молодею, однако...
А если признаться, то всегда любила и люблю холод, и бывала температура ниже 36. Как правило, измеряю только приболевши. Но этого с мною теперь редко бывает... или не бывает совсем :)
[/quote
Очень рад - скоро летать начнешь... :-[
 
Хотела спросить, я всего месяц занимаюсь ОКО, делаю по 7 повторений. Последние 2 дня снятся очень насыщенные сны, вижу много старых знакомых, потом просыпаюсь часа в 3 ночи, и уже не сплю,а дремлю, утром встаю вялая, но после упражнений появляется бодрость. А днем состояние какое-то - ничего не хочется делать, хотя физически не устаю, но к вечеру выжата, как лимон.
Хотя сейчас у меня на работе аврал, обстановка нервная. Раньше я бы сама сильно нервничала, переживала, а сейчас вот такая реакция: вроде бы сильно не переживаю, но и спокойствием это не назовешь.
 
Хотела спросить, я всего месяц занимаюсь ОКО, делаю по 7 повторений. Последние 2 дня снятся очень насыщенные сны, вижу много старых знакомых, потом просыпаюсь часа в 3 ночи, и уже не сплю,а дремлю, утром встаю вялая, но после упражнений появляется бодрость. А днем состояние какое-то - ничего не хочется делать, хотя физически не устаю, но к вечеру выжата, как лимон.
Хотя сейчас у меня на работе аврал, обстановка нервная. Раньше я бы сама сильно нервничала, переживала, а сейчас вот такая реакция: вроде бы сильно не переживаю, но и спокойствием это не назовешь.

HeleneEE, добро пожаловать на форум!
 
:D Это нормальная адаптация организма к практике Ока. Оно помогает тебе пережить нервную обстановку на работе,пока таким ,более доступным тебе способом. Просыпание в 3 часа ночи,тоже для меня,например,явление обычное.Я летом вставала и что-нибудь делала до рассвета.Чаще гимнастики,уход за телом и лицом. Сейчас холодно и остаюсь в постели до рассвета. Занимаюсь гимнастикой для глаз и лица,лёжа на спине.Массажи частей тела. Медитация,тоже хорошее дело в это время.
Чтобы не быть выжатым лимоном полезно иногда отдыхать лёжа среди дня или вернувшись с работы. Буквально 15-30 минут.Важно расслабиться и не думать о проблемах.А потом продолжать обычную жизнь до сна.
Всё ,что сейчас с тобой происходит -нормально. Дальше отработается и станет лучше.Не тревожься. Приход насыщенных снов--отработка прошлого.Через это тоже надо пройти,как бы очиститься душой для принятия нового мирвозрения.Просто для тела-сущности идёт сильнейшая работа по восстановлению жизненной силы на всех планах одновременно.Позже всё будет более равномерным и менее заметным,менее трудоёмким.Энегргетика повысится и всё встанет на свои места. Привыкнешь высыпаться в более короткие сроки и придумаешь,чем занять себя в освободившееся (не удобное) время суток чисто для себя лично.

ОБЩАЙСЯ С НАМИ ПОЧАЩЕ! НЕ СТЕСНЯЙСЯ. :) ;) :D