• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Страные ощущения при выполнения Око

Читаю некоторые темы форума, и иногда получаю ответы, еще только пытаясь сформулировать вопрос. Радостно поделиться своимн аблюдением - как только перестала чрезмерно давать себе нагрузку на жемчужинах, сразу появилось желание после тяжелых дней их делать. Последний раз, после того, как уложила сына на ночь, тело гудело, думала, что вообще с кровати не встану. Немного полежала, и просто пошла сделала ритуалы, как могла. и силы взялись, и сон отошел, и настроение улучшилось - могу же! Ура! Буду дальше изучать эти ритуалы. Для меня они каждый раз по-разному могут быть - чуть направление ноги поменяешь, уже другие мышцы тянутся. и торопиться не хочется (но так вроде и должно быть?). Немного жалко, что до полного 21 разового повтора еще далеко. Скажите уважаемые, за какое время Вы достигли полного РД, какой путь был?
 
Скажите уважаемые, за какое время Вы достигли полного РД, какой путь был?

Привет! я начал 7 сентября прошлого года, не сложно высчитать скоко времени понадобилось, т.к. начал с 3х и добавлял по 2 каждую неделю, но дойдя до 21, стал замечать, что поспешаю закончить рд и к 5 рд чувствовал усталость и лёгкое подташнивание, не мог сразу успокоится и ещё продолжительное время глубоко дышал, прислушиваясь к выпрыгивающему сердцу. В конце декабря время сжалось до такой степени, что пришлось отложить рд до лучших времён. Возобновил 15 января и естейственно с 3х повторов, правда 1 рд сразу решил делать по 12. Все рд начал делать уже более вдумчиво и не торопясь, прорабатывая каждое движение, уделяя внимание глубокому и размеренному дыханию, как во время рд, так и мд ними. На сегодня делаю по 11 в каждом рд и не куда не тороплюсь, благо впереди вечность! ;) Дорогая emosa, читайте всё здесь написанное внимательно и я убеждён найдёте ответы на все вопросы! :)
 
Немного жалко, что до полного 21 разового повтора еще далеко. Скажите уважаемые, за какое время Вы достигли полного РД, какой путь был?
:D Привет! Я в начале практики совсем не представляла,как это можно делать по 21повтору. Просто не могла поверить,что у меня такая сила появится...Дошла ,не торопясь,с 24 мая до 6 сентября.
С шестого сентября делаю 21 повтор каждое утро,без перерыва ни на один день.Вначале пришлось потоптаться на некоторых этапах. Я не пыталась насиловать тело.Оно само просило добавки,как только усваивало ритуалы на каком-то числе повторов...
Не спеши. Ориентируйся на комфортность. Главное не кол-во,а качество. Некоторым хватает меньше,чем 21повтор.
Моя мама начала практику позже,чем я. Делает совсем не правильно,из-за физиологических проблем. Сегодня с гордостью сообщила,что дошла до 9 повторов.Это более чем за полгода. Но ОКО ей даёт энергию,удлиняет день без сонливости, даёт какую-то уверенность,что дальше будет ещё лучше. Она стала велелее и терпеливее,чем раньше,спокойнее,стала больше вертеться перед зеркалом.У неё все ранки-царапинки заживают быстрее.
А с началом гидротации синяки проходят очень быстро и у меня, и у неё. Эти два метода здорово сочетаются.Советую заглянуть в раздел "Вода лечит".
Словом "терпение,только терпение",как говорит Карлсон,который живёт на крыше. Вы на правильном пути!
УСПЕХОВ!
:) ;) :D
 
При выполнении становится невыносимо жарко! Такое ощущение, что я сама лава! Между пальцами рук прямо вода выделяется.
 
А температуру после выполнения комплекса меряли?
 
shushunjaja link=topic=301.msg35748#msg35748 date=1299529440 написал(а):
При выполнении становится невыносимо жарко! Такое ощущение, что я сама лава! Между пальцами рук прямо вода выделяется.
shushunjaja, привет! У меня были такие ощущения жара. Надеюсь мой совет Вам поможет! Обратите внимание на положение языка в око возрождении! Питер Келдер в своей книге это не указал. Если почитаете литературу, то узнаете наша верхняя челюсть делится на три части ветра, огня и воды. Так вот мне кажется Вы сами того не зная прижимали язык на часть верхнего неба, которая развивает огонь. Может я ошибаюсь.
 
wildstyle2008, а что будет если язык вообще не прижимать?
 
Serg_em link=topic=301.msg35755#msg35755 date=1299588684 написал(а):
wildstyle2008, а что будет если язык вообще не прижимать?
Не знаю. Я еще не изучил до конца правильное положение языка при практике ока возрождения.
 
Serg_em link=topic=301.msg35752#msg35752 date=1299569634 написал(а):
А температуру после выполнения комплекса меряли?

Когда первый подход был - меряла, была 36,2 примерно.

wildstyle2008 link=topic=301.msg35753#msg35753 date=1299583663 написал(а):
shushunjaja, привет! У меня были такие ощущения жара. Надеюсь мой совет Вам поможет! Обратите внимание на положение языка в око возрождении! Питер Келдер в своей книге это не указал. Если почитаете литературу, то узнаете наша верхняя челюсть делится на три части ветра, огня и воды. Так вот мне кажется Вы сами того не зная прижимали язык на часть верхнего неба, которая развивает огонь. Может я ошибаюсь.

Спасибо за вариант. Если хорошенько подумать, то прихожу к выводу, что язык у меня вобще постоянно находится в положении "прижат к верхнему нёбу". О как. Надо будет почитать про это. Никогда не обращала внимание.