• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Самое трудное в РД.

В конечных точках РД, кажется нужно замереть на несколько секунд напрягая мышцы всего тела. Или это выдумки Сидерского? Спрашиваю потому что при таком выполнении пульс сильно повышается и давление наверное тоже. Здесь же на форуме читал что пульс до и сразу по завершении практики одинаков! Это как же так может быть?

Hystr

Всевидящий
я стараюсь напрягаться, но сильно не получается. 2 секунды в верхней точке. По моему, на пульс особо не влияет, надо будет измерить . Недавно браслет появился.

Последнее редактирование:
В конечных точках РД, кажется нужно замереть на несколько секунд напрягая мышцы всего тела. Или это выдумки Сидерского? Спрашиваю потому что при таком выполнении пульс сильно повышается и давление наверное тоже. Здесь же на форуме читал что пульс до и сразу по завершении практики одинаков! Это как же так может быть?
Вы сами выбираете напряжение, которое подходит, именно Вам.. А если мышцы забиты, в гипертонусе, то лучше вообще повременить с этим.
Ключ - повышенное внимание ⚠ на теле, на его процессах внутри и снаружи..

Был когда-то на форуме Мантру... считал, что напряжения - выжимают всякую отложившуюся в теле, за годы жизни, гадость... поближе к выходу... якобы поэтому и нельзя бросать Око.... что сдвинутая с привычных мест гадость... не успевшая покинуть организм, откладывается на новых местах... вызывая новые, непривычные, проблемы в тушке. По своим ощущениям могу сказать, что похоже на то... потому, напряжения строго по ощущениям...

Я не стараюсь специально напрягать мышцы в конечных точках, это само собой происходит, особенно в 4 РД. Я это ощущаю как комбинацию растяжки и напряжения, сладкое такое ощущение потягивания.

Такое "сладкое" ощущение появляется, если пропустишь недельку-другую, а через три-четыре дня занятий всё устаканивается... и дальше уже либо напрягаешься, либо нет...

Думаю, самое трудное в ОВ - ежедневная практика. Напрягаешься или фиксируешься в крайних точках, или ничем подобным не заморачиваешься - уже все индивидуально. Кому как нравится!

Hystr

Всевидящий
Полковник, абсолютно с Вами согласен.

Что ж тут трудного? Только в поезде сложно делать... А так даже у заболевшего обычно утром сил хватает.
Даже по этому форуму, много ли людей, продолжающих практику?

vem

Что ж тут трудного? Только в поезде сложно делать... А так даже у заболевшего обычно утром сил хватает.
Дело не в том , что не хватает либо места ,времени или сил . Нужна мотивация , а она со временем пропадает у многих . Причина , скорее всего в психологии . Мало людей могут заставлять себя делать что либо регулярно долгое время .Нужна сила воли .

Hystr

Всевидящий
Не надо заставлять. Чистить зубы или умываться разве приходится себя заставлять ? С ОКО тоже самое должно быть.

Hystr

Всевидящий
Нагрузку я не замечаю. Привык за 10 лет. И при чистке зубов не замечаю нагрузку. Но что они равны я б не сказал. Делаю по утрам 21 повтор.

Никогда. Утром ноги сами несут меня на коврик .
Так он и есть, когда все ровно. У меня бывало и не один раз, особенно, когда практиковал две серии утром и вечером.

vem

Нагрузку я не замечаю. Привык за 10 лет. И при чистке зубов не замечаю нагрузку. Но что они равны я б не сказал. Делаю по утрам 21 повтор.
привычка, привычкой, но иногда приходится себя заставлять ....так хочется иногда схалявить

Hystr

Всевидящий
привычка, привычкой, но иногда приходится себя заставлять ....так хочется иногда схалявить
Сам хочешь схалявить, а организм требует, ему это как желудку покушать)))

vem

Позвольте себе один выходной день от ОВ, например по воскресеньям.
Не , не хочу . Я себя знаю -с начало по воскресеньям , потом по понедельникам , и. тд жалеть себя начну ))) . Выходные от ОВ должны получатся исключительно по непреодолимым и мало зависящим от меня обстоятельствам . Если вообще должны получатся )))

Не , не хочу . Я себя знаю -с начало по воскресеньям , потом по понедельникам , и. тд жалеть себя начну ))) . Выходные от ОВ должны получатся исключительно по непреодолимым и мало зависящим от меня обстоятельствам . Если вообще должны получатся )))
Период принуждения, заставлять себя практиковать ОВ, обладает краткосрочным эффектом, не более 100 дней. Это отличное время для того, чтобы открыть для себя мотивирующие причины - полюбить ежедневную практику вместо того, чтобы заставлять себя.
При этом эгоистичная лень тихо ждёт наших откатов. И часто новичок не может определить - то ли лень диктует, то ли тело просит покоя, потому что устало и перегружено.
Заключение договора с собственной ленью на один выходной предотвращает затяжные откаты.
Проверено на восьмом году практики, у меня работает.

Очень вредный совет.
Это всего лишь личный опыт оковцев со стажем. Бесплатные советы, действительно, могут быть вредны из-за недопонимания причинно-следственных связей.

Сверху