Самое трудное в РД. | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Самое трудное в РД.

vem

Инфаркт, это инфекционное заболевание. Ещё Леляк говорил, что не знает НЕ инфекционных заболеваний.
Я слышал это в его лекции ,но, по-моему ,это слишком гипертрофированный подход . Хотя в структуре иммунитета микробиология играет ведущую роль и оберегает человека , да и всех млекопитающих от многих проблем со здоровье . Здоровая микрофлора , в кишечнике , на коже, на слизистых -это основа здоровья.

Но, если посмотреть на проблему не предвзято , то вы увидите , что есть целый ряд болезней связанных именно с деградацией организма, обычно называемым процессом старения . Далеко ходить не надо- посмотрите на человека 25 -40-60-80-лет явно видно системное разрушение организма , это отражается и на коже , волосах , ногтях ,мышцах , костном скелете , энергетике , да массе тела....Это хорошо видно снаружи , а если посмотреть что творится с внутренними органами, там тоже ничего хорошего не происходит ... Да и количеством, так называемых , хронических болезней и их стандартному набору ИБС , гипертония , диабет , и т.п. следствием которых являются инсульты и инфаркты и пр.. люди по возрастным группам тоже сильно отличаются .

Согласен что в эти проблемы микробиология тоже вносит свою лепту как фактор дополнительной нагрузки . ИМХО

AlexN

Администратор
Согласен что в эти проблемы микробиология тоже вносит свою лепту как фактор дополнительной нагрузки . ИМХО
Ну да. Могли бы прожить 150 лет, а умерли в 60-70, то есть прожили в два раза меньше. Паразиты укоротили век.
Кстати, паразитов очень недооценивают. Я говорю не только про различных глистов, паразиты бывают одноклеточными. И их тоже гора... в нашем организме.
Мы же считаем что у нас глистов и паразитов нет, поскольку мы моем руки и не целуем собак-кошек.
Как показывает практика, заражение от животных это всего лишь 10%. Остальные 90, это пыль, овощи фрукты, плохо приготовленное мясо, и... секс.

Ага. Трихомонад в нас целая куча... и постоянно мы эту кучу пополняем с каждым новым партнёром... да и в семье такая же хрень - перезаражаем друг друга почти каждый день.

Но, мы же считаем что мы чисты. А потому и не лечимся от паразитов. А они годам к 60-70 приводят нас к смерти.
Много же людей, которые могут бежать сутки и более без отдыха ?
Можно и ложки есть, предварительно размельчая их напильником. Можно прокалывать в теле кучу отверстий и носить в них железки и деревяшки, как это делают папуасы. Можно делать всё что угодно. Другое дело как это всё скажется на здоровье.
Что-то я не знаю ни одного марафонца-долгожителя. Или любого другого профессионального спортсмена, который бы прожил очень долго, доказав распространённое мнение, что спорт это здоровье.

...Что-то я не знаю ни одного марафонца-долгожителя...

Фауджа Сингх — старейший в мире финишёр марафона, обладатель мировых рекордов в возрастной группе М 90 (90 лет и старше) и M 100 (100 лет и старше) — 5:40.01 и 8:25.17 соответственно. В 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой марафонец, пробежав полный марафон в возрасте 100 лет .
Заниматься именно марафонской дистанцией столетний сикх начал когда ему стукнуло 89 лет. Но регулярно бегал еще в своем родном Пенджабе. Его секрет марафонского долголетия ежедневные пробежки по 15 километров, большое количество карри на столе и много свежего чая. «А еще я стремлюсь всегда быть счастливым и позитивным во всем, делать только добрые дела», - говорит Фаюджа.
Сегодня 107-летний марафонец, вегетарианец живет простой и размеренной жизнью. Он ложится спать около десяти вечера и встает в 6 утра. Бегать спортсмен продолжает и до сих пор, для собственного удовольствия, стараясь пробегать до 10-15 км в день или ходить 3-4 часа.
Сингх не скрывает секретов своего здоровья и неутомимой жажды жизни. Он никогда не пил спиртного и не курил, старается не иметь дело с плохими людьми, которые привносят в жизнь негатив и всегда улыбается. Каждое утро Фауджа натирает тело детским маслом, чтобы кожа была эластичной. Держит несложную вегетарианскую диету, которая состоит из лепешки из льняной муки, бобовых, зеленых овощей, натурального йогурта и теплого молока на ночь. Не ест жареную и жирную пищу, употребляет много воды и имбирного чая. Он никогда не будет есть цветную капусту и рис, сладости из риса. Иногда позволяет себе тост с медом. Раз в неделю в пищу добавляет немного карри для очищения организма. Когда он вдруг чувствует себя не очень хорошо, то размышляет о том, что изменилось в распорядке дня или в пище.

vem

Ну да. Могли бы прожить 150 лет, а умерли в 60-70, то есть прожили в два раза меньше. Паразиты укоротили век.
Кстати, паразитов очень недооценивают. Я говорю не только про различных глистов, паразиты бывают одноклеточными. И их тоже гора... в нашем организме.
Мы же считаем что у нас глистов и паразитов нет, поскольку мы моем руки и не целуем собак-кошек.
Как показывает практика, заражение от животных это всего лишь 10%. Остальные 90, это пыль, овощи фрукты, плохо приготовленное мясо, и... секс.

Ага. Трихомонад в нас целая куча... и постоянно мы эту кучу пополняем с каждым новым партнёром... да и в семье такая же хрень - перезаражаем друг друга почти каждый день.

Но, мы же считаем что мы чисты. А потому и не лечимся от паразитов. А они годам к 60-70 приводят нас к смерти.
Насчет других паразитов , кроме бактериальных , я как то не задумывался и тему не изучал ...хотя наверное надо будет им уделить внимание . Не исключаю, что они есть у меня , возможно и нет ....

Если хорошо подружится с ветомом и биосептином , использовать их в качестве профилактических средств , всю эту гору одноклеточных паразитов можно ,скорее всего , держать под контролем . Это природный механизм-сенная палочка как регулятор численности паразитов в организме, но , он , к сожалению, не работает в современных ареалах обитания человека . Важно не наличие паразитов , а их активность ....

Можно и ложки есть, предварительно размельчая их напильником. Можно прокалывать в теле кучу отверстий и носить в них железки и деревяшки, как это делают папуасы. Можно делать всё что угодно. Другое дело как это всё скажется на здоровье.
Что-то я не знаю ни одного марафонца-долгожителя. Или любого другого профессионального спортсмена, который бы прожил очень долго, доказав распространённое мнение, что спорт это здоровье.
Ничего удивительного- профессиональный спорт и здоровье не совместимы.

Последнее редактирование:

vem

---->Заниматься именно марафонской дистанцией столетний сикх начал когда ему стукнуло 89 лет.

Думаю , что весь секрет в этом .Начал бы в 20 не дожил бы и до 50. И это исключение из правил , в основном ,современные профессиональные спортсмены долго не живут

Hystr

Всевидящий
Ну да. Могли бы прожить 150 лет,
Что-то я не знаю ни одного марафонца-долгожителя. Или любого другого профессионального спортсмена, который бы прожил очень долго.
То что существуют марафонцы, доказывает что человек может приспособиться к длительному бегу.
Что касается долгожителей, то одни живут долго, соблюдая здоровый режим. Другие тоже живут долго, при этом себя не сильно ограничивая. Все разные. А спортом и физкультурой часто начинают заниматься люди, которых приперло здоровье, именно с целью его поправить или хотя бы подтянуть свои возможности до уровня обычного человека

Думаю, самое трудное в ОВ - ежедневная практика. Напрягаешься или фиксируешься в крайних точках, или ничем подобным не заморачиваешься - уже все индивидуально. Кому как нравится!
у меня 4 неделя. начал с 5 повторов утром и 5 вечером.сейчас 4 неделя резко вылез хандроэ верхней части спины.постоянные головные боли ноющая боли в ногах.выполнять ритуалы как делал в начале уже не могу.ноги не выпрямляются при 2рд и бросать не хочу и продолжать страшно.это просто я олтвечаю на вопрос что самое трудное в ОВ

vem

у меня 4 неделя. начал с 5 повторов утром и 5 вечером.сейчас 4 неделя резко вылез хандроэ верхней части спины.постоянные головные боли ноющая боли в ногах.выполнять ритуалы как делал в начале уже не могу.ноги не выпрямляются при 2рд и бросать не хочу и продолжать страшно.это просто я олтвечаю на вопрос что самое трудное в ОВ
У вас самое трудное в РД это прочитать книжку и практиковать в соответствии с тем , что там написано)) Начинать надо с 3-х в день прибавляя по 2 в неделю, а вы начали с 10 повторов в день ...разнеся их на 5-утро и 5-вечер . Если не спуститесь до 3-х еще не те спецэффекты поймаете Так что , совету прочитать букварь ...

У вас самое трудное в РД это прочитать книжку и практиковать в соответствии с тем , что там написано)) Начинать надо с 3-х в день прибавляя по 2 в неделю, а вы начали с 10 повторов в день ...разнеся их на 5-утро и 5-вечер . Если не спуститесь до 3-х еще не те спецэффекты поймаете Так что , совету прочитать букварь ...
Наверно придется согласится.книжку читал конечно.но уж больно хорошо все шло эйфория и все такое.но и в своем состоя нии я нахожу положительные моменты. ЗНАЧИТ ЭТО РАБОТАЕТ.раз пошли такие реакции в орга низме просто надо сбавить обороты. и относится с большим уважением к ОВ. удачи всем практикующим

Последнее редактирование:

Hystr

Всевидящий
Наверно придется согласится.книжку читал конечно.но уж больно хорошо все шло эйфория и все такое.но и в своем состоя нии я нахожу положительные моменты. ЗНАЧИТ ЭТО РАБОТАЕТ.раз пошли такие реакции в орга низме просто надо сбавить обороты. и относится с большим уважением к ОВ. удачи всем практикующим
Большинство даже не могут прибавлять каждую неделю по 2 повтора, я например вышел на 21 только через год.

Большинство даже не могут прибавлять каждую неделю по 2 повтора, я например вышел на 21 только через год.
у меня тоже. сейчас 5 неделя 3 повтора утром и 3 вечером. иногда хочется большего но сдерживаю себя.лучше догонятся чем другим. цигун.ну укого что.есть в арсенале.например считаю хорошим дополнением 6е упражнение НИШИ.по моим ощущениям открывает два центральных канала перед выполнением ОВ. нахожу что будет очень даже кстати.и еще делать два раза в день намного повышает эффективность это важней чем повышение количества повторов. сейчас мне кажется достижение 21 повторов чем то очень далеким от меня.

"С 3 до 5 утра работает меридиан легких. Легкие - это металл...который порождает воду почек....почки это вместилище нашей юань ци или изначальной энергии...полученной от неба и родителей(буквально с китайского)....занимаясь утром в 3-5 усиливаете почки и тем самым сильнее питаете тело. Очень многие китайцы занимаются только в это время...потом спят." (автор - москвич, часто бывающий в Китае, практикующий цигун, владеющий китайским)
Кому не слабо хотя бы один раз сделать ОВ с 3 до 5 утра?

Hystr

Всевидящий
"С 3 до 5 утра работает меридиан легких. Легкие - это металл...который порождает воду почек....почки это вместилище нашей юань ци или изначальной энергии...полученной от неба и родителей(буквально с китайского)....занимаясь утром в 3-5 усиливаете почки и тем самым сильнее питаете тело. Очень многие китайцы занимаются только в это время...потом спят." (автор - москвич, часто бывающий в Китае, практикующий цигун, владеющий китайским)
Кому не слабо хотя бы один раз сделать ОВ с 3 до 5 утра?
Работающим это практически не реально. С 3 до 5 - это ещё ночь))

AlexN

Администратор
У нас в 2 ночи уже брезжит рассвет.

У нас в 2 ночи уже брезжит рассвет.
Все верно. Не знаю, с каких это пор пошел тренд ложиться спать в 23 - 01 часа. Тогда как, нормально для человека ложиться спать в 20 - 21 час и просыпаться, соответственно, в 4 - 5 утра.

AlexN

Администратор
Все верно. Не знаю, с каких это пор пошел тренд ложиться спать в 23 - 01 часа. Тогда как, нормально для человека ложиться спать в 20 - 21 час и просыпаться, соответственно, в 4 - 5 утра.
Ну... я сейчас в отпуске... График сбился. На то он и отпуск, чтобы сменить и род деятельности, и график бодрствования :)

здраствуйте . у меня вопрос .до ов делаю тибетскую гармональную гимнастику. потом сразу перехожу к ов. не мешают ли друг другу .может это надо разделять по времени.

здраствуйте . у меня вопрос .до ов делаю тибетскую гармональную гимнастику. потом сразу перехожу к ов. не мешают ли друг другу .может это надо разделять по времени.
Вы хорошо себя чувствуете после практики одного и второго? Думаю, хорошо. Так откуда появился вопрос?

Сверху