Дальнейшая судьба форума "Око возрождения" | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Дальнейшая судьба форума "Око возрождения"

Что делать с форумом?

• Всего проголосовало
    23

AlexN

Администратор
знаю в принципе, как создавать контент и продвигать сайт так, чтобы нагнать сюда траффик, но надо ли оно это нам?
Оно, в принципе и не надо, поскольку я практически не монетизирую этот форум. Не коммерсант по натуре. Не могу продавать, торговать и т.д. и т.п. Стыдно как-то.

Tranqville
а можно ссылку на эту группу в ФБ? Подпишусь на всякий случай, хоть какие-то будут единомышленники.. если вдруг форум все же прикажет долго жить.. я искала что-то такое там, когда нашла этот форум, но на тот момент не нашла.. возможно, они называются как-то сложно, что затрудняет поиск?

Tranqville
а можно ссылку на эту группу в ФБ? Подпишусь на всякий случай, хоть какие-то будут единомышленники.. если вдруг форум все же прикажет долго жить.. я искала что-то такое там, когда нашла этот форум, но на тот момент не нашла.. возможно, они называются как-то сложно, что затрудняет поиск?
Пожалуйста: https://www.facebook.com/groups/fivetibetanritesofrejuvenation/

AlexN

Администратор
Кстати, о птичках.
Голосов хоть и не много, но результат понятен.
Начнём сбор группы?

1001

• Like
Реакции: Miha

Hystr

Всевидящий
Форум принес пользу многим. Но как ему помочь, я не знаю. Будет очень жаль, если помрёт.

Ребят, а о каком объёме информации идёт речь? У меня есть выделенный сервер. Он довольно хилый, но он аппаратный и лично мой, никакой не арендованный. Если объём не большой, могу приютить сайт и форум у себя. Сервак Debian9+NginX+php+MariaDB, если память не изменяет.

AlexN

Администратор
Ребят, а о каком объёме информации идёт речь? У меня есть выделенный сервер. Он довольно хилый, но он аппаратный и лично мой, никакой не арендованный. Если объём не большой, могу приютить сайт и форум у себя. Сервак Debian9+NginX+php+MariaDB, если память не изменяет.
Пропускная способность канала у вас какая?
Сервер стоит дома?
Какой провайдер?
IP статичный?

База данных нужна MySQL.

На данный момент у меня занято форумом 900 мегабайт (файлы + БД)

Канал у меня раньше был 7 мбит/с на скачивание. На отдачу - даже не знаю. Может быть, сейчас уже и быстрее, за время с этим провайдером скорость повышали два раза.
Провайдер красноярский, https://www.g-service.ru/
Сервер стоит дома, на холодильнике :) Раздаёт сайт, инет по вафле и торренты (без энтузиазма). Запретный контент не выкладываю, по этой причине блокировка по ip не ожидается.
IPv4 статичный, IPv6 нет, плачу за это удовольствие в районе 70 руб/мес.
БД MariaDB, открытый форк MySQL.
Сервак стоит на mdadm зеркале из 2 SATA винтов по 930Гб. Большая часть занята облаком с разным полезным "всем".
Apache нет и теперь уже не будет... :)
Могу создать пользователя с домашней директорией, доступной по ssh, отобразить её сайтом в nginx и настроить ежедневное резервное копирование. Бэкапы можно забирать так же, через ssh.
Здесь на сайте бываю периодически. Как зайду - прочитаю, отвечу.

AlexN

Администратор
Канал у меня раньше был 7 мбит/с на скачивание. На отдачу - даже не знаю. Может быть, сейчас уже и быстрее, за время с этим провайдером скорость повышали два раза.
<...>
Здесь на сайте бываю периодически. Как зайду - прочитаю, отвечу.
Понятно.
Думаю MariaDB не подойдёт. Этот форум не поддерживает эту БД.
А ещё раз переводить форум на другой движок у меня уже терпения не хватит.

AlexN

Администратор
А как называется этот движок? Надо почитать документацию. Mysql и MariaDB - практически мало отличны. Вот первое же что нашлось: https://losst.ru/sravnenie-mysql-vs-mariadb
XenForo 2

Installing XenForo

To install XenForo you will need the following things:
  1. Your XenForo customer account details
  2. An FTP client (such as FileZilla or WinSCP)
  3. The FTP login details for your server
  4. An empty MySQL database on your server and the details to access it
Даже если эти БД похожи, то всё равно в движке форума нет поддержки MariaDB.

Доброго времени суток, Форумчане! Дома стоит небольшой мини-пк с пассивным охлажлением, ssd на борту, и программная виртуализация. 100 мбит канал, статический ip, плачу как за домашний интернет(постоянно требуется по работе). Могу поставить нужную конфигурацию(1 cpu и 2 Gb ОЗУ) и отдать в полное администрирование отдельной виртуальной машины целеком.

Сверху