• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Просто о здоровье

AlexN

Администратор
Вставать голодным - лишать себя одного из самых больших удовольствий.
В этом-то и фишка.
Ну тогда лишите себя вообще всех удовольствий в жизни...
Хотите в туалет по-большому - терпите пока не перехочете. А то не дай бог получите удовольствие от дефекации. Мочевой пузырь полный, и нестерпимо тянет в туалет - тоже терпите, а то ведь в процессе получите удовольствие. Это непорядок. :D:D:D

Это я не подколоть, а объяснить, что любое действие организма сопровождается ощущением удовольствия, если не больной насквозь.
Покакал - кайф получил от облегчения. Чихнул - тоже приятно. Жажда - попил, и закайфовал от удовольствия. Пописал, и тоже самое - кайфуешь. Занялся сексом - удовольствия просто отбавляй!
К чему это я?!
Еда относится точно к таким же потребностям организма, и обязана вызывать удовольствие. Так устроено всё живое. Нормально выполняемые функции и потребности организма всегда сопровождаются удовольствием в качестве поощрения. Ну так устроено всё.

Вопрос: зачем идти наперекор органическому удовольствию тела, и не давать ему его?
Ради чего?

а удовольствие с лихвой покрывает око.
Удовольствие каждому своё.
Кому и на гвоздях лежать в удовольствие.
Не нужно свои представления "о прекрасном" переносить на других. ;)

Еда относится точно к таким же потребностям организма, и обязана вызывать удовольствие.
У вас так, у меня иначе. Пища должна быть невкусной. Бог дал людям пищу, черт кулинара. Написал не для спора, у каждого своя система ценностей. У кого-то тренированное, рельефное тело занимает почетное место в системе ценностей, у кого-то избыточный вес.

AlexN

Администратор
У вас так, у меня иначе.
Ну да. Вы инопланетянин с совершенно другим телом, работающим по другим принципам, в основе которых лежат совсем другие биохимические реакции. Оно и понятно.
Пища должна быть невкусной. Бог дал людям пищу, черт кулинара.
Повеяло средневековьем и самоистязаниями на религиозной почве. Тело оно да... греховно... какой ужас!!!
Как же мы так, а?! Родились во всём этом... греховном и мерзком... непотребном для всего "святого". :eek::D

Пора на тот свет! Обратно! Там истина! Там правда! Там БОГ!

ирония

Ну да. Вы инопланетянин
Только никому не говорите.
Повеяло средневековьем и самоистязаниями на религиозной почве.
Повторюсь: все зависит от системы ценностей. Без самодисциплины, без самоограничений невозможно быть здоровым психически и физически.

busy

Всевидящий
Ну да. Вы инопланетянин с совершенно другим телом, работающим по другим принципам, в основе которых лежат совсем другие биохимические реакции. Оно и понятно.

Повеяло средневековьем и самоистязаниями на религиозной почве. Тело оно да... греховно... какой ужас!!!
Как же мы так, а?! Родились во всём этом... греховном и мерзком... непотребном для всего "святого". :eek::D

Пора на тот свет! Обратно! Там истина! Там правда! Там БОГ!

ирония
Алекс ты слишком все утрируешь.
потакание телу - есть деградация.

это без толку объяснять человеку
для которого саморазрушение является удовольствием.

Ну да. Вы инопланетянин с совершенно другим телом
ты даже не представляешь насколько ты прав:D

vem

Встал из-за стола голодным значит наелся, с чувством, что наелся, значит объелся, объелся, значит отравился (поговорка натуропатов). Кто-нибудь умеет вставать из-за стола голодным?
Когда я был молодым )) от 20-35 лет, примерно , я ел столько сколько влезало , как в мультфильме с волком -Щас спою ....И на ночь...и когда угодно . Любимое дело было придти вечерком домой и навернуть тарелочку жареной картошечки с горкой жареного мяса...а уж когда был физический труд, интенсивный ,то бил все рекорды по потреблению пищи ))) И был стройным как "Газель" без капельки жира.... А потом начал набирать вес, не сильно , но лишних 15 кг набрал... Беда в том , что пищевые привычки остаются, а обмен веществ и гормональный фон соответственно меняется, с возрастом.-старение организма )) ....

По д.м.н Дильману М.В. , набор веса это первая и основная , так называемая, "нормальная болезнь старения" , дальше следуют диабет , ИБС и пр.

Сейчас я следую принципу Полковника и вес постепенно нормализуется . С февраля ушло ок 10 кг . Правда я еще и снизил до минимума, насколько это возможно , при моем образе жизни, потребление углеводов и добавил в рацион овощей и .За обедом не ем гарнир и хлеб и порции поэтому уменьшились ...

Есть надо медленно , тогда можно встать из за стола и сытым . Медленно ешь, постепенно до мозга "доходит" , что вроде как и наелся ....

Ну наверное ОКО еще помогает, нормализуя гормональный баланс и обмен веществ соответственно-молодею )))

Последнее редактирование:
дегидроэпиандростерон
Да тоже как-то не панацея... исследований мало ещё, результаты неоднозначные. Вот более-менее полная обзорная статья https://leveton.su/degidroepiandrosteron-preparat/
Рак, это переродившиеся клетки, и всё тут.
Не всё... Предположений до фига и больше. Одно из них - продолжающееся эволюционное развитие иммунной системы, поэтому и не вылечивается... и заболевших всё больше.
Читаю Куренкова
Сколько читал советы разных целителей - как правило достаточно толковые материалы только в первых публикациях, а чем дальше... нужно фильтровать.

Hystr

Всевидящий
У вас так, у меня иначе. Пища должна быть невкусной. У кого-то тренированное, рельефное тело занимает почетное место в системе ценностей, у кого-то избыточный вес.
А как же душа и мозги? Что важнее к краю жизни - сохранить здоровое тело или здравый ум? Далеко не всегда в здоровом теле - здоровый дух в старости.

AlexN

Администратор
Повторюсь: все зависит от системы ценностей. Без самодисциплины, без самоограничений невозможно быть здоровым психически и физически.
Разве я отрицаю самодисциплину?
Алекс ты слишком все утрируешь.
потакание телу - есть деградация.
Следить за телом, это потакание?
это без толку объяснять человеку
для которого саморазрушение является удовольствием.
Это обо мне?
А не слишком ли самонадеянно?

AlexN

Администратор
Сколько читал советы разных целителей - как правило достаточно толковые материалы только в первых публикациях, а чем дальше... нужно фильтровать.
«Так уж устроено мышление человека, что парадоксальные факты, относящееся к разряду сразу не объяснимых, человек попросту игнорирует. Человек вообще не воспринимает факты как действительные, если информация о них подается в объёмах, превышающих 25% от известных, привычных. Поэтому, пытаться построить подачу информации только на сенсациях – затея безнадежная: её никто не сможет воспринять именно в силу инерции мышления. Перегружать мозги сведениями, не укладывающимися в привычные рамки, значит – вызвать реакцию типа «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Человека не заставишь искать альтернативу там, где, по его мнению, её и не нужно искать, так как «и так все ясно». Поэтому, пока не возникнет ситуация, требующая поиска альтернативы, мышление работает по накатанным схемам.

Весь парадокс в том, что информация существует в принципе, но она настолько ошеломляющая для стандартного мышления, что просто не вписывается в сознание сходу, без подготовки. А подготовка – те самые базовые знания, которые благополучно проигнорированы на пути к «высшим» знаниям. Отсюда – необходимость переориентирования сознания на способность воспринимать новое для каждого человека, для каждого мозга.

Как мы уже выяснили, правомерность существования чего-то нового может быть «узаконена» лишь в случае, если это новое будет составлять не более четверти воспринимаемой информации – это свойство мозга необходимо всегда учитывать, когда вы намерены что-то познать. Толковые имиджмейкеры давно взяли себе это свойство на вооружение и применяют в рекламных кампаниях, когда нужно показать избирателю, что кандидат – человек простой, но у него есть «изюминка». Образ человека, слепленный из одних только «изюминок», не воспринимается: «таких людей не бывает!».»

Hystr

Всевидящий
Откуда знаете? Есть примеры?
Мне даже далеко за примерами ходить не нужно. Полно знакомых, у которых родители в старости совсем сьезжали.
И мучили своих близких помногу лет перед своим уходом.

busy

Всевидящий
Следить за телом, это потакание?
это развитие.
но тело устроенно так, что ищет любую возможность
чтоб сэкономить энергию,
отсюда и лень.

а набивать желудки мы любим потому-что
наши инстинкты не знают что у нас пищи навалом,
и пытаются запастись впрок.
наше удовольствие от пищи - это инстинкт.

саморазвитие помогает видеть действие инстинктов,
соответственно если ты видишь это,
то ты можешь этим управлять. КОНТРОЛИРОВАТЬ ЖЕЛАНИЯ.
а не чтоб желания контролировали тебя.

... желание вкусно поесть, это твое желание?
или желание тела!?
если ты потакаешь телу, значит ты не управляешь своим телом,
а оно управляет тобой.
Это обо мне?
А не слишком ли самонадеянно?
это о 90% населения земли,
к коим и я отношусь:)
но я уже вижу эти позывы тела, именно как тела
а не как собственные желания.
(ща будет эпично)

... ИБО Я НЕ ЕСТЬ МОЕ ТЕЛО ...
... Я ДАЖЕ НЕ ЭТОТ РАЗУМ ...

:D

AlexN

Администратор
... ИБО Я НЕ ЕСТЬ МОЕ ТЕЛО ...
... Я ДАЖЕ НЕ ЭТОТ РАЗУМ ...
Ну, тут мы ничего наверняка не знаем.
У меня на сей счёт есть лишь своё мнение, и заключается оно в том, что наше тело вырастила именно наша "душа" для проживания в этом мире. Если хотите, то тело это продолжение самой души в этом физическом мире, поскольку без физического тела душа просто не может здесь взаимодействовать с чем-либо вообще. Плотность физического мира слишком велика, или наоборот, слишком мала, по сравнению с "душой".
Из чего следует, что душа это и есть тело, тело есть душа, но только часть её, проявленная в этом мире в том виде, в каком оно сейчас существует. Как-то так. :)

busy

Всевидящий
Ну, тут мы ничего наверняка не знаем.
У меня на сей счёт есть лишь своё мнение, и заключается оно в том, что наше тело вырастила именно наша "душа" для проживания в этом мире. Если хотите, то тело это продолжение самой души в этом физическом мире, поскольку без физического тела душа просто не может здесь взаимодействовать с чем-либо вообще. Плотность физического мира слишком велика, или наоборот, слишком мала, по сравнению с "душой".
Из чего следует, что душа это и есть тело, тело есть душа, но только часть её, проявленная в этом мире в том виде, в каком оно сейчас существует. Как-то так. :)
во во, тело как биоскафандр.

а если задуматься, каким образом душа это сделала,
то на первый взгляд идея кажется абсурдной.

а если представить что это пространство
является величайшей иллюзией,
то вполне себе ничо так идейка:)

Hystr

Всевидящий
Внешний вид мускулатуры однозначно отражает состояние здоровья?

vem

Внешний вид мускулатуры однозначно отражает состояние здоровья?
Нет конечно . Внутренние органы, гормональная система , деградируют в соответствии с "возрастной программой " . И какое у него здоровье -неизвестно . Но не думаю , что хорошее .Это отражено и на качестве кожи и волос,, ногтях , они в первую очередь отражают здоровье, да и те мышцы которые он не тренирует , например на лице, да и глаза (очки )тоже деградируют , Думаю ,что с метаболизмом и гормональным фоном у него проблемы ....

Недавно по новостям был репортаж о столетнем мужчине. Такой сухой, бодрячком. Говорит, что в питании преобладают овощи, фрукты и ложится спать он в полдевятого. Известно, самый качественный сон с 21 часа до 01. Получается, что рано ложится спать очень позитивно влияет на здоровье.

AlexN

Администратор
— Ну что ж, могу вас поздравить! В вас зародилась новая жизнь!
— Доктор... но я же мужчина!!!
— Да? Ну собственно глистам на это как-то пофиг!

Думаю ,что с метаболизмом и гормональным фоном у него проблемы .
Не похоже... были бы проблемы, так бы не раскачался... в этом возрасте. Хотя, сколько ему лет трудно сказать... у меня некоторые одноклассники тоже седобородые.... если не бреются;)
Сергей Бадюк на своём форуме как-то выкладывал ролик с 72-х летним российским качком... выглядит - мама не горюй... и без очков.
.... ложится спать он в полдевятого.
Ну, в сто лет чё не ложиться-то в полдевятого... я б тоже ложился:D Смотрел как-то передачу про российских долгожителей, подобрали что ли таких... все, как один, подчёркивали, что обязательно днём ложатся вздремнуть. Не говорили только, с какого возраста они стали позволять себе такую вольность. Подремли-ка каждый день на работе:)...

Последнее редактирование:
..... Пища должна быть невкусной. ........
Ой.... буквально, сегодня утром наткнулся " На самом деле эти опровержения только подтверждают правильность исходных положений И.П. Разенкова о важной роли вкуса в эффективном усвоении пищи, при котором в значительной степени нивелируются все так называемые огрехи в соблюдении «норм» питания. Иными словами, как мы уже писали, если еда невкусная, то какой бы «полезной» или «здоровой» она ни была, полноценного усвоения ее не произойдет."
отсюда http://www.tapasyoga.ru/contents.php?id=122

Сверху