• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Просто о здоровье

Симпатии
496
если еда невкусная, то какой бы «полезной» или «здоровой» она ни была, полноценного усвоения ее не произойдет."
Рис, гречка из разных полей, разного урожая всегда разные по вкусу от невкусного до очень вкусного. И потом, всё у человека в голове. Кто этот человек, сделавший такой вывод? Что значит полноценное усвоение? Усвоение точно не зависит от пищи вкусная она или нет, зависит от человека.

Последнее редактирование:
Симпатии
23
..... Кто этот человек, сделавший такой вывод? ....
Полковник, без обид (хотя я думаю, что Вы не обидитесь), не буду по предложениям отвечать на ваш пост. А ответ на выделенный вопрос, есть по приведённой мной ссылке. В крайнем случае, можно набрать в поисковике, кто такой Разенков. Как говорится, хорошо забытое старое.
З.Ы. На эту фамилию наткнулся случайно, всплыла в споре вегана с мясоедом.

Симпатии
496
З.Ы. На эту фамилию наткнулся случайно, всплыла в споре вегана с мясоедом.
В интернете случайно натыкаются на всяких персонажей, типа Василия Львова, который сам не понимает того, что говорит.
Пища вкусная или не вкусная - совсем не простая тема. У каждого свои вкусовые пристрастия, у кого-то культ еды, кто-то кушает по какой-то системе - раздельное питание, последовательное и т.д. Все индивидуально, кому как нравится. А как пища усваивается зависит от человека.

Симпатии
122
Пища вкусная или не вкусная - совсем не простая тема. У каждого свои вкусовые пристрастия, у кого-то культ еды, кто-то кушает по какой-то системе - раздельное питание, последовательное и т.д. Все индивидуально, кому как нравится. А как пища усваивается зависит от человека.
Как пища усваивается зависит от микрофлоры вашего кишечника-это микробиологический реактор , который и осуществляет его переработку в вещества доступные для питания и функционирование всего организма для вашего метаболизма

Симпатии
496
Как пища усваивается зависит от микрофлоры вашего кишечника-это микробиологический реактор
А состояние микрофлоры кишечника зависит от ......?

Симпатии
122
А состояние микрофлоры кишечника зависит от ......?
От образа жизни, воспитания , местности проживания , структуры питания и т.п. ....и от многих других факторов начиная с микрофлоры матери , воспитания и пр... ....Не всегда она зависит от желаний конкретного человека , это не так просто изменить .... от многих факторов это зависит ... Ну если ,конечно , обобщить , то да можно сказать , что в каком состоянии находится кишечник конкретного человека на момент потребления пищи .

AlexN

Администратор
Симпатии
723
типа Василия Львова, который сам не понимает того, что говорит.
Меня гложат смутные сомнения... а сами то вы понимаете что говорите? ;)
Конечно вы напишете, что понимаете. Тут даже задаваться вопросом не стоит.

А по поводу Львова скажу так. Каждому человеку информация приходит по его уму... чтобы он её понял.
Или, каждой информации своё время, для каждого конкретного человека.
Поэтому не стоит, не разобравшись, брать на себя роль всезнайки, и огульно клеймить человека, который говорит для вас непонятные вещи. ;)

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Почему кавказцы живут долго, а работяги нет.

Симпатии
496
Поэтому не стоит, не разобравшись, брать на себя роль всезнайки, и огульно клеймить человека, который говорит для вас непонятные вещи.
Что и как делать решу сам. Если у вас этот неопрятный, хамоватый чудак в кумирах, флаг вам в руки.

Симпатии
17
Самая большая продолжительность жизни отмечена в Республике Ингушетия — 80,05 года по обоим полам. На втором месте — Москва (76,77 лет), а на третьем месте — Республика Дагестан (76,39 лет). По продолжительности жизни среди полов лидером является Республика Ингушетия — 83,02 года, Москва — 80,36 лет, и Республика Дагестан 79,47 года. Среди округов лидером по продолжительности жизни является Северо-Кавказский Федеральный округ (74,63 года). Смотрим здесь Росстат или здесь.

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Что и как делать решать вам у себя дома. А тут вы в гостях... на минуточку.
Если у вас этот неопрятный, хамоватый чудак в кумирах, флаг вам в руки.
Ещё неизвестно как выглядите вы сами.
Это раз!
И во вторых, делать выводы о том, кто у меня в кумирах, по меньшей мере ГЛУПО.
Вам-то откуда знать?!
Мы с вами не друзья-товарищи.

И, эту тему я начал как раз на основе видео этого человека.
Эта тема про здоровье с инженерным подходом.
Здесь всё будет от Куренкова и Львова.
Кстати Львов вещает строго по Куренкову.

Если, Полковник, вам эта тема не нравится - проходите мимо, поскольку вы предвзяты изначально на основе визуальной неприязни к Василию Львову.
Кстати это чисто женское поведение... если что ;)

Что такое неопрятность? Наличие бороды и усов? Ну так он мужчина. Это всё растёт естественно.
Я всю жизнь ношу усы. Иногда отпускаю бороду. И что?! Я неопрятен?!
Я мужчина, а не женщина (Львов, кстати, тоже). Я не собираюсь уподобляться женщинам, и применять женские критерии опрятности в своей жизни.

Сверху