• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Просто о здоровье

Жители Абхазии по продолжительности жизни даже в первую сотню народов не входят. А у моего друга тёще 90 лет, живет в нашем городе, абсолютно самостоятельно живет уже 30 лет, и еще на дачу ездит в огороде покопаться. По разговору и виду тянет ну самое большее лет на 70.

А причем тут , что куда- то в какую -то сотню кто то входит, по статистике ? Это вообще не о чем не говорит -статистика -одна из форм лжи . Здесь идет речь о конкретных людях , возможно, в то время , средняя продолжительность жизни в Абхазии была лет 40 или около того , в связи с высокой детской смертностью ...и что из этого ?

Теща вашего друга тут вообще ни причем .

И этот процесс отменить невозможно, в лучшем случае замедлить на 20 процентов.

Этого никто не знает , что и как происходит можно или нельзя . Это голословное утверждение да еще с цифрами ))) . Никому не известно, а вы знаете . Вопрос- откуда ? Вот лично у меня впечатление , что человек должен жить значительно дольше, в разы дольше чем сейчас ....Но это только мои впечатления , основанные на косвенных признаках и логике .Доказать я это не могу . Но не все , ой далеко не все можно доказать ....))

У Дильмана интересно описан механизм старения

http://vitapower.ru/190-vm-dilman-gerontology

а вот здесь уже современные исследования моделирования старения по дильману
http://homebear.ru/stat3.php
 
одна из форм лжи . Здесь идет речь о конкретных людях , возможно, в то время , средняя продолжительность жизни в Абхазии была лет 40 или около того , в связи с высокой детской смертностью ...и что из этого ?
Теща вашего друга тут вообще ни причем .
Документально жизнь этих долгожителей не подтверждена.
Лично я уверен, что срок жизни прописывается при рождении. Косвенное подтверждение этому - выживание людей просто в невероятных случаях, когда по всем признакам должна наступить неизбежная смерть. Человек не живет долго потому, что это не нужно его создателям. ЗОЖ лишь способ продлить активную фазу. А теща - просто пример того, что человек может жить и в условиях городского смога.
 
Документально жизнь этих долгожителей не подтверждена.
Первые шаги в изучении абхазского долгожительства связаны с С.П. Басария его труды "Абхазия в гегографическом, этнографическом и экономическом отношениях"(1923 г.), "Редкие сулчаи долголетия в Абхазии"(1934 г.) и др. В 1937 - 1938 годах по инициативе академика А.А. Богомольца в Абхазии работала специальная геронтологическая экспедиция. В 1954-1955 было проведено масштабное изучение долгожителей с участием местных врачей во главе с И.И. Шафиро "Долголетние люди Абхазии" (1956 г.). В 1960 - 1970 в Абхазии работала американский этнограф Сула Бенет, ее труды "Абхазы - долгожительский народ Кавказа"(1974) и "Как жить, чтобы стать столетним. Образ жизни народов Кавказа"(1976). В 1977 году было подписано соглашение между Академией наук СССР и соответствующими научными организациями США. Ведущими научными учреждениями являлись с советской стороны Институт этнографии АН СССР(Москва), привлекший к исследованию проблемы Институт экспериментальной морфологии(Тбилиси) и Абхазский институт языка, литературы и истории им. Д.И. Гулива(Сухуми), институт геронтологии АМН СССР(Киев), Институт антропологии МГУ, с американской стороны Институт по изучению человека(Нью-Йорк) и научная группа из Университета штата Кентукки. С 1978 по 1983 год в ряде сел Очамчирского и Гудаутского районов работала большая комплексная экспедиция из разных институтов, изучавшая природные условия жизни абхазов, состояние здоровья местных жителей, в частности, долгожителей и их ближайших родственников, особенности их трудовой деятельности и питания и т.п. Результаты работ были обсуждения на совместных симпозиумах в Москве, Тбилиси и Сухуми в 1980 г., а тажке в Нью-Йорке в 1982 г. В 1982 году в издательстве "Наука" вышла книга "Феномен долгожительства. Антрополого-этнографический аспект исследований." Было множество и других исследований и публикаций, просто лень все перечислять, это тема хорошо изучена и задокументирована, интернет вам в помощь.
 
Документально жизнь этих долгожителей не подтверждена.
Лично я уверен, что срок жизни прописывается при рождении. Косвенное подтверждение этому - выживание людей просто в невероятных случаях, когда по всем признакам должна наступить неизбежная смерть. Человек не живет долго потому, что это не нужно его создателям. ЗОЖ лишь способ продлить активную фазу. А теща - просто пример того, что человек может жить и в условиях городского смога.

Это все лирика , не забывайте , что фильм 1949 года , тогда за просто ошибки, а не то что за подтасовку фактов могли отправить в солнечный Магадан ....Просто уверен , для того что бы снять что -то подобное -информация проверялось и перепроверялось много раз.

Скорее всего, вожди и их соратники хотели жить долго и этой проблемой серьезно занимались...Да и Димас привел в предыдущем посте литературу по теме, в подтверждение этого.

Человек не живет долго потому, что это не нужно его создателямЗОЖ лишь способ продлить активную фазу


Возможно много причин почему человек не живет долго в данных условиях ...И это одна из версий ...

Насчет ЗОЖа согласен ...Причины старения и смерти ,скорее всего более глубокие ...
 
Последнее редактирование:
Это все лирика , не забывайте , что фильм 1949 года , тогда за просто ошибки, а не то что за подтасовку фактов могли отправить в солнечный Магадан ....Просто уверен , для того что бы снять что -то подобное -информация проверялось и перепроверялось много раз.
...
Смотрел много передач про современных долгожителей. Долгожители, которым за 100, утверждают, что живут полной жизнью, работают, разговаривают.. Все умиляются вокруг. А если взглянуть объективно, то они просто как то выживают в кругу родственников. Ни о какой полноценной жизни и речи не идет. Самостоятельность в лучшем случае на уровне пятилетнего ребенка.
 
Полковника интересовало зрение этого человека.
Он ищет причину... судя по этому видео.

 
Про долгожителей я писал ещё в 2009 году:

Но даже, если есть долгожители, допустим, в возрасте 120-500, а может и больше лет, то мы, общественность, ничего об этом не узнаем никогда.

Посуди сам, Санька, допустим ты живешь уже 200 лет. Думаешь люди вокруг этого не заметят? Заметят. "Он жил ещё при моей прабабушке, и как выглядит! Всего на 30 лет. Он колдун, или дьяволу душу продал!" и т.д. и т.п.
Слух дойдёт до сильных мира сего, или медицинских гуру... и что тебя ждёт в дальнейшем?
Либо опыты, либо народ сам тебя в гроб загонит, чтобы как все :)
Поэтому, как я думаю, долгожители скрывают свой возраст. Переезжают с места на место, меняют документы, или вообще уходят жить подальше от цивилизации.

Так как же узнать?! :)
 
Смотрел много передач про современных долгожителей. Долгожители, которым за 100, утверждают, что живут полной жизнью, работают, разговаривают.. Все умиляются вокруг. А если взглянуть объективно, то они просто как то выживают в кругу родственников. Ни о какой полноценной жизни и речи не идет. Самостоятельность в лучшем случае на уровне пятилетнего ребенка.

Что я могу сказать -не читайте перед обедом советских газет....Где вы хотите узнать реальное положение дел , в телевизоре ? Он не для этого создан ...Он создан для программирования сознания -для дебилизации населения .Если , что там и всплывет , случайно, то только по недоразумению и то мельком .

Реальной картины там не бывает никогда и не было . Ящик и все СМИ -это одна такая большая помойка ....Фильтруйте базар .Лучше его вообще не смотреть ....
 
Полковника интересовало зрение этого человека.
Он ищет причину... судя по этому видео.
Меня его зрение не интересовало. Очки - костыли для глаз. Не могу серьезно относится к словам человека в теме о здоровье, использующем костыли, по сути, неполноценному. Это как у лектора общества трезвости из кармана торчит бутылка дешевой бормотухи.
Есть известная премудрость про делать или искать причины.
Мне нравится эта лекция Жданова, в которой он рассказывает о двух подходах к болезням глаз Гельмгольца и Бэйтса https://yandex.ru/video/search?filmId=10647133923646585313&text=длинные покачивания восстановление зрения
 
Последнее редактирование:
Очки - костыли для глаз. Не могу серьезно относится к словам человека в теме о здоровье, использующем костыли,
Ваше отношение - ваше личное дело.
Я в личные дела других людей стараюсь не вмешиваться. Чревато.

А вы очки не используете?
У вас зрение "единица"?
Читаете без очков, спокойно, как и в 15-20 лет?

Покажите мне хотя бы одного человека не использующего очки в 60-80 лет (лесников и горцев просьба в пример не ставить).

Мне нравится эта лекция Жданова,
А вы пробовали гимнастику по Жданову и по Бейтсу?
Я пробовал в течение года.
Эффект временный.
Делаешь гимнастику в любое свободное время - зрение вроде лучше, перестал делать, и тут же, чуть ли не в этот же день, от перенапряга на работе, зрение возвращается к своим показателям, какие были до гимнастики.
 
А вы очки не используете?
У вас зрение "единица"?
У меня астигматизм. Очками - костылями пользуюсь надеюсь, пока.
Покажите мне хотя бы одного человека не использующего очки в 60-80 лет
Встретил случайно мужчину, он говорил моей знакомой, что снял очки: читает, смотрит телевизор без очков. Ему больше 63 лет. Работает по Бэйтсу.
А вы пробовали гимнастику по Жданову и по Бейтсу?
Да, практикую гимнастику Бэйтса. Как у Жданова за неделю не получается, но улучшение постоянное есть. Знаю в чем загвоздка, надо изменить в повседневной жизни кое-что по мелочам. А так очки-костыли осложняют жизнь.
Из этой книги пользуюсь какими-то техниками и советами.
 

Вложения

  • Книга.jpg
    Книга.jpg
    117.9 KB · Просмотры: 550
Последнее редактирование:
Отрывок из книги Куренкова С.П. «Человек – разумный?»


Мастопатия, или – рак молочной железы, имеет четыре основные стадии развития:

Первая – когда опухоль в виде уплотнения прощупывается, но при сжатии не вызывает болевых ощущений. Если врач говорит вам, что это «не страшно, так как опухоль доброкачественная», но у вас в голове есть мозги и вы хотите выжить, то бегите от этого врача как можно быстрее. «Доброкачественность» опухоли обусловлена лишь тем, что иммунитет пока ещё сдерживает рост колонии паразитов, из которых она состоит. Мелатонина у вас – гарантированно менее 20%, а гормональный баланс однозначно нарушен. Если вы – типичная бестолковая женщина, традиционно привыкшая доверять свою жизнь некомпетентным специалистам, то вскоре вас ожидает стадия

Вторая – когда уплотнение при сжатии уже болит. Если опухоль не трогать, то болевых ощущений нет, но это может успокоить только самоубийц. Если вы не предпримете срочных мер по правильному лечению, вас ждет стадия

Третья – когда опухоль болит уже сама по себе, безо всяких прикосновений. На этом этапе вам могут предложить либо химиотерапию, либо облучение. Пора открыть вам глаза: ваша опухоль состоит в основном из колонии живых трихомонад (флагеллата вагинальная), добравшихся по кровотоку до молочной железы. Паразит трихомонада выдерживает облучение более 7000 грей, а так как вас облучают дозой минимум в 100 раз меньше, такое «щекотание» только заставляет трихомонад разбежаться по кровотоку в более благоприятные для них участки вашего тела. Это называется – метастазирование. Точно так же действуют препараты, используемые при химиотерапии. Опухоль у вас действительно уменьшится, но то, что метастазы вам гарантированы, ваш врач вам в жизни не скажет, потому что он даже под пыткой не в силах объяснить, что такое раковая опухоль. Поэтому врачи-онкологи сами умирают от рака: умели бы, понимали бы – давно бы вылечились. А пока они подталкивают вас к могиле с самыми умными выражениями на лицах. А вы – верите и умираете раньше времени, да еще и деньги платите за то, что вас убивают.

Четвертая стадия – операция, если нет противопоказаний, либо – смерть, если врачи видят, что вы операцию не перенесете. В последнем случае, если все-таки желание выжить еще теплится, обращайтесь за помощью: ТЕРАПИЯ ОТЧАЯНИЯ как раз создана и для неграмотных, доведших себя до крайнего состояния, но в последний момент почему-то передумавших умирать бездарно, по глупости. Понятное дело, стоимость лечения существенно возрастает с каждой стадией заболевания. Поэтому читайте и делайте выводы.

Онкологи повадились рекомендовать онкобольным женщинам гормональные препараты, причем – синтетические. Откроем истину: синтетический эстроген вызывает рак молочной железы. А синтетический прогестерон – пролиферацию (прорастание в соседние ткани) опухоли. Пройдитесь по женщинам-врачам, онкологам и гинекологам: кому из них помогли синтетические гормональные препараты? Сколько их умерло? Не убеждает? Тогда эти строки – не для вас, вы обречены на бездарную смерть из-за неумения воспринимать информацию, заставляющую думать и делать выводы из прочитанного. Назовите хоть одну женщину, у которой препарат «эстрадиол» не вызвал рак шейки матки... А ведь все так просто: о том, что у неё эрозия шейки матки, женщина узнает случайно, уже будучи на кресле, потому что болевых ощущений не было. А трихомонады размножаются делением минимум надвое каждые 3,5 (три с половиной) часа. Какой потенциал должен быть у иммунитета, чтобы не только сдерживать, но и уничтожать паразитов?

В принципе, крем, содержащий дегидроэпиандростерон, адресно женский, но так как он является прогормоном, то и у мужчин он может вызвать лишь положительные сдвиги: уж морщины точно уберет за считанные дни, а дальше – как и положено, будет способствовать улучшению репродуктивных функций. Дегидроэпиандростерон однозначно помогает при лечении сердечнососудистых заболеваний, ожирения, диабета, артритов и артрозов, системной красной волчанки, синдрома хронической усталости. При остеопорозе способствует процессу восстановления костной ткани. (Если мануальный терапевт хочет сделать себе имя, пусть учтет эту информацию). Если нужен результат при лечении онкозаболеваний у женщин, без дегидроэпиандростерона не обойтись никак. А если вам нужно обязательно угробить женщину «естественной болезнью» – пичкайте её препаратами, содержащими эстроген, и ей не убежать от «судьбы». Что, решили, что я вас обучаю нехорошему? Отнюдь – я просто рассекречиваю, чем гинекологи убивают женщин репродуктивного возраста с незначительными, легко корректируемыми нарушениями. Вы ведь выполняете эти дурацкие предписания, никуда не жалуясь?

Работая в паре, мелатонин и дегидроэпиандростерон на фоне запитывающей терапии дают шокирующие самих медиков результаты: снижается физиологический возраст вплоть до случаев восстановления «лунного» цикла у тех, кому за 60. «Новая пора молодости» женщину-врача почему-то больше пугает, чем радует, так как её этому не учили. Она в полной растерянности. Хотя и фигура, и состояние кожи, и отступление седины должны вызывать чувство удовлетворения, почему-то такие помолодевшие пациентки-медики задают один и тот же вопрос: «А надолго это? Может, это только временно?». Естественно, временно: через каких-нибудь 10-15 лет она опять вернется в свой сегодняшний паспортный возраст. Чудес ведь не бывает, бывает только коррекция в лучшую сторону, если знаешь, как.

Вы не представляете, как тяжело общаться с врачами-ортодоксами на темы, в которых они полные профаны, и как радостно встретить тяжело больного врача, который знает, что его собственных знаний в борьбе с болезнью не хватает, и он готов рискнуть, так как хочет выжить. С такими врачами я общаюсь вежливо: они не раздражают отрицанием того, в чем совершенно не разбираются.

Надеюсь, что после прочтения вами этой книги до конца, мне доведётся чаще общаться с единомышленниками, а не противниками. Идеальный вариант: взять книги химика Тамары Яковлевны Свищёвой, не прочитанные только ленивыми и ко всему безразличными, переварить прочитанное, осознать, что (второй раз за 70 лет) более важного открытия в онкологии сделать просто нельзя, и начать ревизию программ мединститутов: а то учат долго, много, а выпускают – единицы действительно специалистов, да ещё хирургов хороших. Лучше бы – грамотных в онкологии, конечно…
 
Последнее редактирование:
А можно показать статьи, как лечить колени - артроз и растяжения связок?
 
Алекс, это конечно интересно , ну вот насчет трихомонад и работ Свищевой не очень то верится . Я как- то, лет 10 назад изучил , то, что она публиковала , даже всякие атласы цветные и т.п.. Не все , конечно , только то что нашел. Вопрос только один остался , что при современных методах анализа , типа ПЦР, трихомонад идентифицировать раз плюнуть , но я таких работ не видел и никто почему то этого не сделал . Вопрос почему , если это практически даром . А то , что Свищева пищет , там нет ничего однозначного ...только в , основном , предположения ...
 
при современных методах анализа , типа ПЦР, трихомонад идентифицировать раз плюнуть , но я таких работ не видел и никто почему то этого не сделал . Вопрос почему , если это практически даром .
Ну идентификация трихомонады, даже сейчас, это 50/50. Дело в том что её и не ищут при других анализах. Плюс, все же уверены что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Рак, это переродившиеся клетки, и всё тут.
На вопрос, почему они переродилась, и главное как они смогли это сделать, находясь в организме человека, ответа нет.
Не важно как, главное что переродились.
Бред сивой кобылы.

Свищеву я пока не читал, поэтому комментировать не могу.
Читаю Куренкова.
Вот он-то знает, о чём пишет. Потому что на собственной шкуре, как говорится...
 
Не знаю не знаю , ДНК анализ любых клеток дает однозначный результат , а это сейчас вообще элементарно . Это когда Свищева писала свои книжки было очень дорого и не везде делали .И почему 50/50? Откуда у вас такая информация ? ПЦР дает почти 100 процентный и однозначный результат.
https://studfiles.net/preview/5778799/page:5/
http://gidmed.com/kardiologiya/diagnostika-kard/polimeraznaya-tsepnaya-reaktsiya.html
Да идентифицировать чьи это клетки пациента или микроба , тоже, думаю, проблемы не составляет . Но деталей я не знаю .
 
Последнее редактирование:
Встал из-за стола голодным значит наелся, с чувством, что наелся, значит объелся, объелся, значит отравился (поговорка натуропатов). Кто-нибудь умеет вставать из-за стола голодным?
 
Последнее редактирование:
Встал из-за стола голодным значит наелся, с чувством, что наелся, значит объелся, объелся, значит отравился (поговорка натуропатов). Кто-нибудь умеет вставать из-за стола голодным?
Вставать голодным - лишать себя одного из самых больших удовольствий.
 
Вставать голодным - лишать себя одного из самых больших удовольствий.
вот сразу видно отношение к жизни.
живете чтоб покушать.

а ведь надо кушать чтобы жить.

а удовольствие с лихвой покрывает око.