• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анти-кандида: очищение организма

vem, вы мне сейчас рассказали прописные истины, о которых я знаю (может кто-то и не знает). И вроде мыслить умею, и делать логические выводы тоже. Если вы считаете меня человеком из разряда "у меня нет глистов, грибков, бактерий", то вы ошиблись. :D
Здравомыслящие люди знают, что быть свободным от паразитов невозможно по определению. Но, всё же есть люди уверенные в том, что глистов у них нет, и не может быть. Наивняк :D

Понятно, что иммунитет сам справляется со всеми полчищами паразитов. Но когда происходит массированная инвазия, иммунитет может и не справиться. К тому же, паразиты подавляют иммунитет. И чем паразитов больше, тем слабее иммунитет. Порочный круг.
Этот факт не стоит сбрасывать со счетов.

Ветом помогает. Согласен. Но пародонтоз он не устранит. Леляк говорил об этом. То есть, я хочу сказать, что Ветом не всесилен, и не так универсален, как нам бы хотелось.

Алекс , грибков в природе существует, разных видов -вагон и маленькая тележка
И все они имеют в своём составе хитин, образование которого и предотвращает "Анти-кандида". Это просто название, и да, это самый распространённый гриб в нашем теле. Но препарат действует на все грибки, поскольку у них у всех есть хитин.

Надеюсь я донёс свою мысль.
 
vem, вы мне сейчас рассказали прописные истины, о которых я знаю (может кто-то и не знает). И вроде мыслить умею, и делать логические выводы тоже. Если вы считаете меня человеком из разряда "у меня нет глистов, грибков, бактерий", то вы ошиблись. :D
Здравомыслящие люди знают, что быть свободным от паразитов невозможно по определению. Но, всё же есть люди уверенные в том, что глистов у них нет, и не может быть. Наивняк :D
Я рад , что вы это понимаете ))

Ветом помогает. Согласен. Но пародонтоз он не устранит. Леляк говорил об этом. То есть, я хочу сказать, что Ветом не всесилен, и не так универсален, как нам бы хотелось.
Леляк , говорил скорее предположительно , что не поможет, у него не было опыта применения . По-моему опыту он помогает .
Согласен, что он имеет ограничения по спектру действия и не всесилен .

И все они имеют в своём составе хитин, образование которого и предотвращает "Анти-кандида". Это просто название, и да, это самый распространённый гриб в нашем теле. Но препарат действует на все грибки, поскольку у них у всех есть хитин.

Надеюсь я донёс свою мысль.
Но помимо плохих грибков еще есть и куча полезных грибков сожителей, представляющих собой вашу нормофлору, он их тоже грохнет ? )) Последствия для вас , думаю что не сможет предсказать никто . Для этого и существуют клинические испытания .

А вообще то , если на самом деле такой препарат существует , то его имеет смысл применять только локально, на пораженный грибком участок кожи, и может в это время и пропить . А для профилактики смысла скорее всего никакого нет . Если у вас организме паразитные грибки в неактивной форме, и никак себя не проявляют , то препарат просто метаболизирует , и будет выведен из организма без последствий для них. Но здесь тоже нужны клинические испытания .

Но пока речь идет о том только, что существует ли это чудодейственное средство как эффективный препарат в природе или нет ))
Никаких фактов , подтверждающих это нет , хотя работы над такими препаратами в мире идут .))
 
Последнее редактирование:
Но помимо плохих грибков еще есть и куча полезных грибков сожителей, представляющих собой вашу нормофлору, он их тоже грохнет ? ))
А у них есть в составе хитин?
Если есть, то грохнет. Если нет, и иммунитет их считает за своих симбиотов, то кто ж их тронет?! Они же свои!

Этот препарат никого не убивает вообще-то. Он просто нарушает выработку хитина у инородных организмов, грибков и некоторых глистов.
Оставшись без защиты хитина, они становятся неполноценными (глисты) и уязвимыми перед иммунитетом (грибки).
Незащищённый хитином грибок иммунитет и уничтожит. А глисты, без хитина потеряют свою основную способность - вгрызаться в стенки кишечника, просто подохнут. Так же и их яйца без хитина погибнут.

Как-то так.
 
А у них есть в составе хитин?
Если есть, то грохнет. Если нет, и иммунитет их считает за своих симбиотов, то кто ж их тронет?! Они же свои!
Этот препарат никого не убивает вообще-то. Он просто нарушает выработку хитина у инородных организмов, грибков и некоторых глистов.
Оставшись без защиты хитина, они становятся неполноценными (глисты) и уязвимыми перед иммунитетом (грибки).
Незащищённый хитином грибок иммунитет и уничтожит. А глисты, без хитина потеряют свою основную способность - вгрызаться в стенки кишечника, просто подохнут. Так же и их яйца без хитина погибнут.

Как-то так.

Никого не убивает ... Ну ну ..

Скорее всего , не буду утверждать это , точно не знаю, все грибки физиологически устроены одинаково , ( молочнокислые и пр.и кандида ) с небольшими нюансами, поэтому их относят к классу грибков . Хитин полисахарид , это их защитная оболочка от различных внешних воздействий и не только иммунитета , от своих конкурентов по пищевому ареалу , среды где они находятся и .т.п . Не зависимо от того симбианты они или нет без хитина они жить не смогут,оболочка должна постоянно обновляется , и остановка синтеза хитина это равносильно тому , что у вас остановят обновление кожного покрова . Это вас скорее всего убьет, потому что без кожи вы жить не сможете...Это не убийство?))
 
Это не убийство?))
Нет.
Кандида имеет две стадии развития: дрожжевая, и грибковая.
Дрожжи
– это начальная, практически безобидная, ещё только зарождающаяся форма Кандиды. С ней легко справляется иммунитет.
Гриб – это большая мощная колония, где клетки паразита уже построили защитную мембрану из хитина.
Обе формы являются паразитическими.
Проблема в том, что они обе определяются в анализах одинаково, а разница во вреде, который они наносят организму человека, колоссальная.
То есть, без хитина гриб не погибает. Поэтому никакого убийства не происходит. :D А вот наш иммунитет уже убивает эту безхитиновую грибницу.

Существует ещё и третья форма Кандиды.

-----------------------------------------------------
3 ФОРМА – ПЛЕСЕНЬ
Вершиной эволюции грибов Кандиды является плесневая форма – 5 стадия заражения. Это самая мощная и агрессивная форма. Обычно плесень образуется в каком-то одном участке тела, реже - сразу в нескольких.

Характеризуется очень быстрым ростом одной конкретной колонии.
Обычно образуется в труднодоступных - ишемических (обескислороженных) участках тела, где ослаблено действие иммунитета, нарушен доступ и сильно ухудшено кровоснабжение.

Иммунитет, будучи не способным бороться – просто выстраивает круговой непроницаемый барьер из собственных иммунных телец и соединительной ткани вокруг поражённого участка. Внутри происходят процессы воспаления и заплесневения. В итоге пораженный участок всё равно увеличивается, защитная оболочка так же наращивается.
-----------------------------------------------------
 
А вот , что написано в wiki

Это условно-патогенные грибы они входят в состав нормрфлоры , и регулируются , как я понимаю, иммунитетом и др. нормофлорой
 
Вики верить - себя не уважать.
Там могут править статьи кто угодно, и как угодно.
Сейчас и ВОЗ повысила норму уровня сахара в крови, который в СССР считался уже сахарным диабетом.
Скоро они и бледных спирохет признают нашими симбиотами, "нормофлорой", и скажут, что они условно-патогенные.
Смешно.
 
Вики верить - себя не уважать.
Там могут править статьи кто угодно, и как угодно.
Сейчас и ВОЗ повысила норму уровня сахара в крови, который в СССР считался уже сахарным диабетом.
Скоро они и бледных спирохет признают нашими симбиотами, "нормофлорой", и скажут, что они условно-патогенные.
Смешно.

Согласен , вики имеет свои недостатки , но она вполне сгодится на получение первичной информации , потому что факты и выводы имеют ссылки на различные источники : научные статьи и монографии . Если надо, то можно "поднять" литературу по этим ссылкам, или по другим , и дальше выяснять насколько адекватны приведенные выводы .

То, что вы постите , на основании этой информации никаких выводов сделать нельзя вообще , потому что совсем непонятно откуда эта информация появилась , насколько она достоверна -неизвестно, потому что нет ссылок на первоисточники . Микробиология и медицина , химия ,физика , и науки на их базе - все это естественно- научные дисциплины, и информация там может появится только из экспериментальных данных , которые публикуются в естественнонаучных журналах или монографиях .

Почему у вас вызвало отторжение , что кандида -условно-патогенная нормофлора ?. Вспомните , если вы читали конечно , историю с бета гtмолитическим стрептококком (вакцина моровой). Он вызывает различные заболевания : ангину , скарлатину , рожа и является условно патогенной нормофлорой . Но , в тоже время , приносит много пользы человеку, защищая его от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Но, его легко убивают и перерождают антибиотики , широкое использование , которых после 40-х годов 20 века, привело к всплеску этих тяжелых заболеваний . Как бы здесь не было чего либо такого ...

Так, что без полноценных клинических испытаний и последующими наблюдениями над пациентами такие вещи как нарушение естественного биологического равновессия делать очень рискованно. Природные равновесия очень хрупкие ...можно совсем избавиться от грибка и заработать что нибудь похлеще, что потом замучаетесь лечится )))

вот здесь можно скачать эту книгу про вакцину моровой и этот стрептокок -30 летний труд ))

https://www.kvadro-bioteh.ru/index.php/bakterioliticheskaya-immunoterapiya/2013-03-20-12-40-52.html

Кстати , еще раньше этот стрептококк для лечения рака использовал Вильям Коли (можно конечно не верить вики , но это есть и в др. источниках ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Противораковая_вакцина_Вильяма_Коли
 
Последнее редактирование:
Смотрел видео о правке атланта. Доверие к этому человеку есть, поскольку он не скрывается и спокойно показывает своё лицо, да и адрес "клиники" не скрывает.
Собираюсь на правку атланта к Олегу Шадскому. Сумма в 20000 немного напрягает, но выхода нет.
 
То, что вы постите, на основании этой информации никаких выводов сделать нельзя вообще, потому что совсем непонятно откуда эта информация появилась , насколько она достоверна - неизвестно, потому что нет ссылок на первоисточники . Микробиология и медицина , химия, физика, и науки на их базе - все это естественно - научные дисциплины, и информация там может появится только из экспериментальных данных, которые публикуются в естественнонаучных журналах или монографиях .
В научном мире полно "белых пятен" где учОные мужи говорят "предположительно", "мы думаем", "возможно", "вполне вероятно"... и т.д. То же самое относится и к медицинским бонзам, которые никогда не признают своих ошибок, поскольку рухнет репутация, и вся жизненная карьера вместе с уважением. Поэтому все они будут с пеной у рта отстаивать свои "предположительно" вместе с "вполне вероятно".
Ни кто из них не допустит появления хоть чего-нибудь, что сможет показать их несостоятельность как учОных, и их "изысканий" на основе которых наделали кучу отравы от ПРОЯВЛЕНИЙ различных заболеваний.

Vem, вы же не будете отрицать тот факт, что медицина у нас борется с проявлениями заболеваний, а не с причиной этих проявлений!

В рекламе различных панацей от простуды уже даже не скрываются - говорят правду: "устраняет симптомы простуды"... но не саму простуду.

К тому же... из всего этого... Кто позволит создателям действительно хорошего средства от грибка "публиковаться в естественнонаучных журналах или монографиях", когда столько денег собирают создатели и распространители десятков тысяч "лекарств" от различных грибков, которые лечат местные проявления, не устраняя причину? Не выгодно лечить-то! Уберём симптомы, а через полгодика у человека снова грибок, и он побежит покупать уже другое лекарство, потому что прежнее уже не помогает.

Это же ВЫГОДНО!!!

При капитализме ни кто, ни когда, не откажется от выгоды. Если можно рубить бабло за мел в таблетках под видом таблеток от простуды или грибка - будут рубить, и забашляют учОным, чтобы те, за эти деньги, с пеной у рта гнобили и называли лженаучным всё, что приносит реальную пользу людям.

Ладно, спор ни о чём.
Пока нет средства, и я на себе его не проверил.
Как будут какие-то подвижки в этом деле - сообщу.
А пока умолкаю, и в полемику больше вдаваться не буду. Не вижу смысла.
 
Собираюсь на правку атланта к Олегу Шадскому. Сумма в 20000 немного напрягает, но выхода нет.
Ну и суммочка! А оно точно тебе нужно, Свет?!
Что-то я не увидел среди представителей Ильи Бурлаковского (разработчика метода правки атланта) Олега Шадского.
На этой странице вроде есть все, но названного тобой не вижу: https://pravkaatlanta.ru/predstaviteli/
 
Ладно, спор ни о чём.
Пока нет средства, и я на себе его не проверил.
Как будут какие-то подвижки в этом дела - сообщу.
А пока умолкаю, и в полемику больше вдаваться не буду.


Спор не о чем , согласен ,но вы путаете 2 вещи коммерческое использование чего либо и исследование и разработка , где еще до коммерческого использования и производства как до луны пешком. Во втором случае никто никому, не препятствует и кто хочет тот публикуется , патентуется , потому что из этого вообще ничего не следует и не понятно . Публикации просто необходимы и должны иметь место по тематике , тем более что в мире эту проблему активно изучают и есть публикации других авторов . И ссылка ,что не пущают -это смешно . У вас честное слово странное представление об экспериментальной научной работе и возможности публиковаться в различных журналах . Да , в некоторых крутых может не опубликую , но сейчас вагон и маленькая тележка возможности опубликовать результаты практически любых исследований . А уж если дошло дело до коммерческого использования , то нужна хоть какая то сертификация , хоть ветеринарная или еще какая , если уж к людям не пускают .

А так откуда все это известно и как это все изучалось ? Во сне приснилось ? Секретные учОные изобрели секретный препарат в секретных лабораториях? Вот таких лохотронов полный интернет . И основные критерии, что это лохотрон это ценник , секретность и отсутствие каких либо бумаг и публикаций .

С чем у нас борется медицина -это не аргумент отсутствия какой либо информации и исследований по препарату - Это еще один слабый довод различных лохотронщиков . Да, у нас медицина на 2/3 лохотрон , но это не повод впаривания еще одного чудо средства ))

Но, каждый сходит с ума по своему -резвлекайтесь ))) Я уже говорил ,что обсуждать тут нечего потому ,что предметного ничего нет.
 
Последнее редактирование:
У меня был ногтевой грибок, ноготь треснул на большом пальце и ощущения не самые приятные. После курса ветома ноготь стал красивый. Через полгода повторю курс, как сказано на сайте https://vetom.ru/index.php/informatsiya-po-preparatam Принимал капсулы и втирал биосептин в ногти.
 
У меня был ногтевой грибок, ноготь треснул на большом пальце и ощущения не самые приятные. После курса ветома ноготь стал красивый. Через полгода повторю курс, как сказано на сайте https://vetom.ru/index.php/informatsiya-po-preparatam Принимал капсулы и втирал биосептин в ногти.
Полковник , я рад за вас )) Инструкции можете не придерживаться. Кашу маслом не испортишь и не ждать полгода , биосептин можете чаще втирать , по началу да хоть каждый день . А потом и вообще перестать )) только иногда , для профилактики ...
 
Инструкции можете не придерживаться.
Меня устраивает полгода. Каша это каша, а здоровье - здоровье. Есть такое правило в моей личной философии - нельзя очень сильно чего-то хотеть.
 
А так откуда все это известно и как это все изучалось ? Во сне приснилось ? Секретные учОные изобрели секретный препарат в секретных лабораториях? Вот таких лохотронов полный интернет . И основные критерии, что это лохотрон это ценник , секретность и отсутствие каких либо бумаг и публикаций .

С чем у нас борется медицина -это не аргумент отсутствия какой либо информации и исследований по препарату - Это еще один слабый довод различных лохотронщиков . Да, у нас медицина на 2/3 лохотрон , но это не повод впаривания еще одного чудо средства ))

Но, каждый сходит с ума по своему -резвлекайтесь ))) Я уже говорил ,что обсуждать тут нечего потому ,что предметного ничего нет.

Ваши сомнения понятны. Я тоже не совсем уверен.
 
Меня устраивает полгода. Каша это каша, а здоровье - здоровье. Есть такое правило в моей личной философии - нельзя очень сильно чего-то хотеть.
Да нет , нечего хотеть не надо . Просто грибок штука коварная .. Чем чаще и дольше тем больше гарантия ,что его подавили совсем . А то бывает все хорошо, какое то время и вдруг опять начинается, недолечили .... А так вам смазать разок после душа ноготь ничего не стоит ))
 
иммунитет тоже эволюционирует.

а вообще когда прекращается подпитка организма из вне
(т.е. голодание)
то иммунитет просто звереет.
какие там хитиновые оболочки, ...разорвет как тузик грелку.
Совершенно необязательно полное голодание. Достаточно ограничить себя и, соответственно грибы, в сладком. Нормальная микрофлора в безсахарной диете только крепнет. А грибки слабеют. И кандида затухает. По крайней мере наружу не лезет подышать.
 
Совершенно необязательно полное голодание. Достаточно ограничить себя и, соответственно грибы, в сладком. Нормальная микрофлора в безсахарной диете только крепнет. А грибки слабеют. И кандида затухает. По крайней мере наружу не лезет подышать.
я имею ввиду не ограничивать себя в еде,
но периодически голодать
 
Согласен, но отказ от сладкого эффективнее. Проверено.
Алекс-Андр54, отказ от сладкого, это конкретно сахар ( конфеты, печенье, мороженное)? Мне от этого отказаться легко. А вот картошка, рис, свекла, морковка присутствуют в моей диете. Как это происходило в Вашем "проверено"?