• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Воздержание

Предлагаю пообщаться на тему воздержания. Сам сижу на половом воздержании 45 дней
Из ваших постов понятно, что вы не знаете что делаете и для чего это нужно.
Почитайте книгу, полезно ....
Админ одобрит, скачайте
 
Полковник, объясните, плиз, почему не всем "можно", а только по одобрению админа?
Не знаю, там написано
2019-12-02_11-57-50.png

Для женщин скачайте
 
Последнее редактирование:
С головой все в порядке? Раздвоение личности?
Эээ... Мммм... Я, вроде бы, вам не хамил, и на вашу личность не переводил разговор.

Третий глаз подойдёт?
Да мне по-барабану.
В конце концов это вы написали:
Предлагаю пообщаться на тему воздержания.
Я и общаюсь. Или мне во всём с вами соглашаться?

К AlexN, я так понимаю вопросов нет? Человек в этой теме утверждает, что воздержание (пост) это бред! Т.е. не берёт под сомнение или высказывает предположение, а именно утверждает. Я услышал это мнение, но зачем мне его навязывать?
То есть объяснение своего мнения это по-вашему навязывание?
Ну, тогда получается, что эта тема, созданная вами, не что иное как навязывание Вашего мнения. Так?!

Вы же хотели пообщаться. Вот мы и общаемся.

Но, если вы настолько нетерпимы к противоположному мнению, что позволяете себе панибратски хамить, может тогда не следует высказывать своего мнения? Иначе обязательно найдётся какой-нить "мудак", который начнёт вам "перечить".

Как в известном анекдоте, "– Рабинович, вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите" :D Это шутка-юмора бомбить не обязательно.

Тогда уж есть смысл сочувствующим создать тему "Воздержание это бред" и там, вместе с вышеупомянутом участником форума пообщаться в соответствующем векторе для максимального раскрытия глубины этого вопроса!
Я как-нибудь сам разберусь, что и как делать. Во всяком случае сексуальный вопрос у меня не стоит ребром, и жить не мешает.
 
Полковник, объясните, плиз, почему не всем "можно", а только по одобрению админа?
Качать можно всем. Просто все книжки, загружаемые на форум, нужно хотя бы увидеть мне, администратору, чтобы тут случаем, какой-нибудь залётный тип, не опубликовал "Майн кампф" например, за который мне прилетит, и очень больно - нарушение законодательства.

Книжку одобрил, качайте, если не скачали в другом месте.
 
Во всяком случае сексуальный вопрос у меня не стоит ребром, и жить не мешает
Так же как и алкогольный вопрос - вообще не пьёте, только 7 раз в год... ) Если, что, то это шутка! Без обид...
 
Из ваших постов понятно, что вы не знаете что делаете и для чего это нужно.
Почитайте книгу, полезно ....
Админ одобрит, скачайте
Спасибо, скачал! Буду просвещаться, что бы на равных общаться со старожилами форума...
 
Хороша шутка - обозвал меня алкашом. :D :)

Ну рассказывайте, как там у вас дела-то двигаются.
Не сорвались ли? :D
 
Хороша шутка - обозвал меня алкашом. :D :)

Ну рассказывайте, как там у вас дела-то двигаются.
Не сорвались ли? :D
Сорвался, но осознано!))) В итоге 52 дня воздержания получилось. Сейчас читаю литературу - теорию подтягиваю и мотивацию укрепляю!
 
Сорвался, но осознано!)))
Верд, а Вы посмотрели ролик, что выставил busy? Со многим согласна! Но, правда, не со всем...)) Есть же в голове и "свой наработанный" материал))
Ну а как? Познание ... и в этом смысле тоже ...
Вернее при получении какой то новой инфы, может поменяться мнение, или засомневаться...далее изучаешь этот вопрос... а оно совсем не так... далее - изучаешь на предмет реального обоснования (например на себе самом)... Вот так , методом проб и ошибок двигаемся вперёд!
Вопрос вменяемой аскезы в различных областях - считаю очень полезной штукой. Пресыщение ещё никогда не приносило пользу. По моему, никому.))
Как, например в вопросах питания. Полное веганство, полное фрукторианство, или полная кето диета и тд тп. Размышления. Наверно (предполагаю), есть люди , которые в силу медленно поступательного движения в сторону Осознанности (и Познания) получают возможность быть на протяжении чуть ли не всей жизни веганами и т.п. Но , в большинстве своём, многие делают это так:"отрублю топором, как класс, в своём мире", и получают..., то , что получают. В худшем случае могут быть не только срывы, но и болячки с этим связанные. Посему склонна думать, что во многих аскезах имеет место быть периодичность. Ну а если это "навсегда" - то только через Осознанность. Которая, в свою очередь, далеко не всегда "наступает" как озарение. Это Путь, движение. Всегда и непременно движение. К Осознанности. И предела нет. ИМХО Дааа, сумбурно я "завернула".., но, что чувствовала, то и написАла... Перечитала. Скорее именно так. Для меня.
 
Последнее редактирование:
Выскажу ещё одну сторону вопроса.
Она очень проста.
Всё, что в организме не используется, то атрофируется.
Можно вспомнить лежачих больных. Мышцы атрофируются так, что можно их даже и не нащупать.
То же самое и в половой сфере.

В молодости (я говорю строго про мужчин, поскольку тема как бы априори мужская) после наступления половой зрелости и при воздержании начинаются спонтанные семяизвержения, то есть поллюции. Тут, как говорится, хочешь-не хочешь, а организм выполнит свою функцию. Поскольку гормоны телу нужны, происходит саморегуляция.

А вот в возрасте "на закате", это уже после 35-40 лет, такого почти не происходит. И деградация половых желёз идёт с удвоенной скоростью, если их не использовать по назначению, или не тренировать в холостую.
Типа: "Тебе больше дети не нужны, как я посмотрю"? - спрашивает организм. - Ну, значит и тестостерон тебе больше не нужен. Выключаю функцию." И старение набирает скорость.

Знаю сверстников, которые давно используют "аскезу" вынужденно, или "просто уже не хочется". Ну и выглядят на все 65 лет, если не больше.

Пресыщение ещё никогда не приносило пользу.
О пресыщении речь не веду. Всё чрезмерно - вредно. В том числе и секс.
Я всегда имею ввиду некую среднюю норму, которая у разных людей разная, в этом вопросе.
Кому-то раз в месяц уже много, а кому-то и каждый день "маловато будет". ;)

Так же знаю одного ловеласа. 50 лет. Выглядит просто отлично, лет на 40 максимум. Не женат. Но женщины у него не переводятся. Иной раз меняет их чуть ли не каждую неделю. Ищет свой идеал наверное.
Но, как он сам говорит, что поиски тут ни при чём. Просто он очень любит "это дело". :);)
Если неделя прошла без секса, он уже сам не свой.
И со здоровьем и активностью у него всё в полном порядке.

Это я к тому рассказываю, что ограничения, и нормы у всех свои. И организмы разные.
Но, в общем и целом, полное воздержание ничего хорошего организму не даёт. Может и не вредит тоже, но и "плюшек" тоже нет.
По поводу "плюшек", тут может играть роль самовнушение.
Оно тоже, может улучшить состояние, в ощущениях. Но приносит ли воздержание улучшение именно в биологическом смысле? То тут вряд ли.
 
Познание ... и в этом смысле тоже ...
Вернее при получении какой то новой инфы, может поменяться мнение, или засомневаться...далее изучаешь этот вопрос... а оно совсем не так... далее - изучаешь на предмет реального обоснования (например на себе самом)... Вот так , методом проб и ошибок двигаемся вперёд!
Именно так! В результате, то, что тебе не подходит отваливается или трансформируется и приживается, как привычка на года!
 
Всё, что в организме не используется, то атрофируется.
Согласна. Но выше я говорила о "дозировнной" аскезе так сказать...
Знаю сверстников, которые давно используют "аскезу" вынужденно, или "просто уже не хочется". Ну и выглядят на все 65 лет, если не больше.
Это уже не аскеза , а своего рода болезнь/отклонения... возможно на фоне каких то обстоятельств (здоровье, психика..)
Кому-то раз в месяц уже много, а кому-то и каждый день "маловато будет".
Может и так, а может идёт тот самый дофаминовый "перебор", когда человек использует это "каждый день маловато будет", как нЕкий допинг (уже необходимый стимулятор для хорошего самочувствия). Вот и думай как хошь... он ищет свой идеал, или не может остановиться..., не женат, опять же...
И организмы разные
Безусловно. Как, наверно и с "нормами". ... Но , всё же , имет место быть тот самый дофаминовый фон с его "потолком" у каждого, даже если этот потолок у всех разный.
По поводу полного воздержания - вопрос риторический, и каждая из сторон приведёт кучу доводов в свою сторону. Как и во всём.
Потому , думаю, для большинства дело в той самой золотой середине...
Повторюсь, что говоря о воздержании, я НЕ имею ввиду только половое. Надеюсь, что это ж не больной вопрос, чтоб только о нём и говорить. Есть и другие аспекты жизни, которые сильно влияют на наше самочувствие (во всех его понятиях). Про них тоже можно поразмыслить в свете темы "воздержания", или "умеренного потребления" (как щас модно это называть))). И в чём от этого польза... или вред.
Например. Про мясо. ОООчень долгое время я прям стремилась к отказу от мяса... но не оказывалась полностью. Насильно это делать не хотела. Сейчас же во всех онко группах "трубят" о необходимости полноценного рациона с включением животных белков и мяса в том числе. Почти все там бывшие веганы (полные или "не очень")... Многие вакцины просто не работают без животных белков (тот же СБЛ).. к чему бы это...
Вообщем делаю выводы, что совсем не зря на той же Руси были посты . И это касалось всех сфер. Таким образом, скорее всего и достигалась золотая середина. Люди мало понимали зачем и от чего... Но сейчас то это всё объяснимо.
 
Всему есть мера. Это понятно.
Крайности не приносят ничего хорошего. Я веду к этому.
ИМХО
 
нет.
ответ пришел сразу, я даже подумать не успел))
busy,)))) сделали мне остаток дня!!!))) Смеялась в голос! До слёз)) Особенно в сравнении с "состоянием глубокой медитации"... Да простит нас Полковник.
Вы очень искренний и открытый человек (в хорошем смысле), .... я - такая же... могу и "ляпнуть", но не со зла))... ;)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Повторю вопрос, когда у мужчины целибат, что у него атрофируется?
Ну я не знаю, как вам ответить на этот вопрос, коли вы не поняли с первого раза.
Попробую поконкретнее тогда.
На счёт мужчины, и полного полового воздержания. Типа - ни-ни! Ни-за что! Ни-ког-да. Фу-фу-фу! Я не обезьянка же. Я человечищщще!!!
Когда вы не даёте нагрузку на мышцы, они становятся слабее, соответственно меньше в объёме. Так? Так.
Когда вы перестаёте ходить пешком, а возите свой зад на автобусах или своей машине, и только совершаете мелкие перебежки от кресла на работе, до кресла в машине, далее до дивана (кресла) дома, с мышцами происходит то же самое. И если вы решите пройтись пешком километра три, после долгого малоподвижного образа жизни, то вы пройдёте, но дико устанете. Ноги будут гудеть и т.д.

То же самое и с половыми желёзами, в частности с предстательной железой. Она предназначена для создания сока семенной жидкости, это понятно, но и выработке тестостерона, если его уровень в крови падает. (тестостерон в основном выделяют яички и надпочечники)
Так же простата вырабатывает простогландин Е.
Он влияет на сократительную способность гладкой мускулатуры, находящейся в предстательной железе и во всем организме.

Если вы не используете предстательную железу, вопреки природе (человек не имеет сезонных ограничений репродуктивной функции, как у животных), то она постепенно теряет свои функции, как и мышцы. В преклонном возрасте в ней возникает застой, что способствует развитию инфекций. Плюс железа имеет и мышцы, которые запирают мочеиспускательный канал, и не позволяют самопроизвольно вытекать моче.

Это важный орган.
Если у человека простатит, а таковой сейчас у большинства мужчин имеется, тем более после 40 лет, то половое воздержание только усугубит болезнь. Поскольку длительное воздержание от полового акта приводит к застоям, нарушению кровообращения в простате. Образуются воспалительные процессы. В этот период у мужчин прекращается сексуальное желание, затрудняется мочеиспускание. Очень часто больной испытывает болевые ощущения. При нарушении работы предстательной железы у мужчины проходит потребность в интимных отношениях.
Именно тогда и появляется идея: "А не послать бы этот секс нахрен!" Замкнутый круг.

Половая жизнь при патологии предстательной железы обязательна. Она стимулирует работу железы, ее очищение от накопленных веществ. Важно разобраться с периодом регулярности. Длительное воздержание усиливает воспаление. Соответственно и выработка простогландина Е и тестостерона падает.

А тестостерон важный гормон метаболизма. Он принимает участие в таких процессах как:
- синтез эритроцитов в крови;
- белковый биосинтез, который является основой здоровой мускулатуры и костей;
- влияет на усвоение глюкозы;
- нормализует концентрацию холестерина в крови (снижает его уровень).

Нормальное протекание названных процессов существенно увеличивает продолжительность и качество жизни. Кроме того, тестостерон способствует укреплению иммунитета.

Дальше продолжать, или сами полюбопытствуете?