• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Воздержание

и если это выделенное семя не использовалось
вот тогда и начинаются проблемы с простатитом
И откуда простата узнает, что семя не использовалось по назначению? Проведёт ревизию? :D
 
Мудрость это глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.
Да, это не понятное определение из толкового словаря. А есть еще определение из жизни: мудрость - способность постигать что-то одновременно с разных сторон, тогда как обыденному значению соответствует одностороннее понимание.
 
способность постигать что-то одновременно с разных сторон,
В принципе не важно кто как трактует понятие "мудрость". Но мудрости не наберешься "витая в облаках" в отрыве от реальности.
На то она и называется жизненной мудростью, а не надуманной. Другой-то и не бывает.
 
Но мудрости не наберешься "витая в облаках" в отрыве от реальности.
.
Сосредоточение (санскрит. самадхи) и мудрость (санскрит.праджня) не разделяются, это единое целое. Сосредоточение субстанция мудрости, мудрость функция сосредоточения. http://www.okorites.ru/resources/19/
Сосредоточение и медитация это одно и то же.
 
Вот и получается..."одностороннее понимание".
Новорождённый мудрый?
Мудрость нарабатывается жизнью в данной конкретной реальности. Остальное - умствование, и не более.

Сосредоточение (санскрит. самадхи) и мудрость (санскрит.праджня) не разделяются, это единое целое.
Никогда не понимал всех этих непонятных слов. Слово должно иметь смысл. А все эти "праджня", "прана", "самадхи" и т.д. и т.п. всего лишь прикрытие демагогии. Это моё мнение по поводу всех этих индийских верований и воззрений. Ни кого лично не хочу обидеть.

Но мне сиё чуждо. Не моё это. Индийцы, это индийцы. Живут они в жестком кастовом (фашистском) обществе, в других климатических и природных условиях, и это ИХ реальность, ИХ понимание бытия. Но это не моя реальность. Я не индиец.
Поэтому всего этого я не пойму. Уж извините.

Я рад, что для некоторых все эти понятия чужого взгляда на жизнь, понятны, и приняты как аксиома, которую не нужно доказывать, а нужно только верить.
 
Но это не моя реальность
Понятно, что у каждого она своя! И индейцы тут не причём!
С наступающим, Алекс! ;)

И всем своей НАИЛУЧШЕЙ реальности в его жизни!
 
Дальше продолжать, или сами полюбопытствуете?
Угу, наверно так можно выявлять мужеложцев и дрочунов в мужских монастырях по всему миру. Палец в задницу и если воспаление нету, значит попался родимый.

Я конечно понимаю, что советская медицина на порядок лучше российской, только вот она базировалась на принципе "не сломалось не чини" или, в нашем случае, "если работает, то не ломай во избежание".

Никогда не видели повышения потенции без семяизвержения? А то как-то странно выходит - секса не было, железа болтается как авно в проруби без дела, а стояк как в молодости и даже большинство баб без алкоголя прекрасны.
 
Угу, наверно так можно выявлять мужеложцев и дрочунов в мужских монастырях по всему миру. Палец в задницу и если воспаление нету, значит попался родимый.
Каждый понимает в меру своих знаний и опыта.
Никогда не видели повышения потенции без семяизвержения? А то как-то странно выходит - секса не было, железа болтается как авно в проруби без дела, а стояк как в молодости и даже большинство баб без алкоголя прекрасны.
Искренне рад за вас.