• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Система йогов как очередной миф, в который старательно верят.

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Кстати, я так же думал всегда, как Василий говорит в этом видео.
И даже с другом пару раз по этому поводу ругался.
Он, прямо-таки почитает всех восточных "мудрецов" и йогов. Считает их истиной в последней инстанции... ну и всё такое.
А мне всегда было как-то... ну... даже смешно. Типа: "Это вот эти вот оборванцы, немытые и нечёсаные, и чуть ли не святые, и изрекающие истину?! Серьёзно?!"
А он обижался за них. Странно :)

 
«Если у вас гельминтоз, и из-за этого проблемы с ЖКТ, то никакое дыхание, и йога не помогут! Хоть задышись.» :D
 
Всё человек в кучу смешал. Йогов, дервишей, дыхательные практики и в итоге гельминтов приплюсовал. Ну как так?
Кстати, повторяя часто, что "это не йога", сам так и не дал определение что такое йога... или он её (йогу) "убрал" , как класс?
 
в итоге гельминтов приплюсовал.
пунктик у него на эту тему. Кстати, регистрация на его сайте платная. Я как-то хотел зарегиться, но мне цену задрали за то, что себя в соцсетях не указал.
 
Он сказал что такое йога. ;)
Я не "святоверующий", поэтому его позиция мне близка.
Не, ну слушала же... Послушаю ещё))
"Святоверующий" - это скорее к фанатизму ближе.)) Я уверена, что все на форуме (сейчасошние)) - люди здравомыслящие. Просто у КАЖДОГО свои принципы, "пунктики" и т.д.
И никто не может сказать, что будет дальше. Какие мнения изменятся или наоборот укрепятся, из каких принципов извлечём "самое главное", а что так и не получится...
пунктик у него на эту тему
Ну вот не я одна это заметила)
 
пунктик у него на эту тему
Не пунктик, а здравый подход и знания.

В медицине СССР этому вопросу уделяли пристальное внимание. У меня мама медработником была, я в курсе... если что.
Любая непонятка со здоровьем (когда терапевт сомневается в диагнозе), тут же отправляли на яйцеглист, и иной раз клали в стационар на пару недель, чтобы выявить глистов наверняка, поскольку их практически невозможно найти с первого раза. И если они имеются, а они всегда имеются, кто бы что ни говорил, их выгоняют, и смотрят как там у пациента с "болезнью" с которой он пришел. В большинстве случаев "болезнь" проходила бесследно.

Какой из этого можно сделать вывод?

Мама сравнительно недавно мне говорила, что сегодняшняя медицина ВООБЩЕ не учитывает фактор глистов. Ни один современный врач о них не вспоминает. А это уже серьёзно. И это не означает, что глисты это так, ничего незначащая ерунда.

Пунктик :D :)
Он просто грамотный мужик.

Возьмите учебник по паразитологии советских времён, да почитайте.
Практически все "болезни" ЖКТ результат жизнедеятельности глистов, разных видов. И об этом в СССР знали все врачи.

А сейчас эта тема как бы "забылась", и у всех сложилось мнение, что глистов у них нет.
В общем, поверхностные суждения в данной области приводят к сложным, и "неизлечимым" болезням ЖКТ. Лекарства и терапия не помогают. И все разводят руками.

Конечно же, есть болезни и не только из-за глистов. Это понятно. Но в большинстве случаев как раз они и являются зачинщиками (причиной). А у нас, как все знают, медицина сегодня причинами не занимается, она устраняет симптомы, то есть, оказывает услуги по устранению неработоспособности. Ведь главное сегодня не здоровье, а работоспособность.
 
Я как-то хотел зарегиться, но мне цену задрали за то, что себя в соцсетях не указал.
Соцсети тут ни при чем. У него просто платная регистрация. Платишь один раз. Я платил полторы тысячи рублей, три года назад.

Но, вся информация для самостоятельного изучения, и обдумывания на сайте доступна БЕЗ регистрации. А вот уже его личные рецепты платные. Если не хочешь сам думать, делать выводы, и применять для своего здоровья, то плати. Тебе всё преподнесут на блюдечке.
Так везде сейчас. Кто сегодня будет тратить своё время для вашего излечения за просто так?

Времена СССР и альтруизма прошли. Нынче мы все живём при капитализме. Хотели его? Получите, и распишитесь.
 
Соцсети тут ни при чем. У него просто платная регистрация. Платишь один раз. Я платил полторы тысячи рублей, три года назад.
Причём. Регистрация платная сама по себе. Но надо указывать в каких соцсетях присутствуешь. Если нет - плата возрастает. В моём случае - в два раза. Я не смог справиться с жабойo_O
 
Йогу изучал долго и разную. Направлений йоги огромное количество, большинство имеют подчеркнуто религиозную основу (индуизм), что для меня не очень приемлемо. Но, например, хатха-йога, если изучать хорошую литературу, может быть очень и очень полезна не только для физического здоровья, но и общего гармоничного развития, в чем я многократно убедился на собственном опыте. Прилагаю хорошую книгу.
 

Вложения

  • Хатха-йога для начинающих.pdf
    2.6 MB · Просмотры: 11,293
От гельминтов мухоморовый микродозин самое то.
 
От всех этих "неприятелей", из индийского это NIM с куркумой смешанный это если есть доступность к листьям растения. А можно купить только сам Ним . Эффект будет однозначно.
 
Если брать наши разработки, то лучше Неумывакин. Собственно основной упор он делал на очищение от паразитов.
В Индии к Садхгуру приехали американцы в клинику изучить методики лечения. Побыв там некоторое время они собрались уезжать. Причиной тому было то, что они не увидели больных. Потому как они работали в саду. Единственное средство лечения это шарики Нима с куркумой и физическая активность.
Шарики прогоняют нечисть а движение...это всегда-Жизнь. Лимфа, работает хорошо только благодаря движухе.
Всем здоровья и долголетия.!
 
Ним мощное противопаразитарное. Растительное.