• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Раздражительность после недели практики

Знаете, ощущения тогда и сейчас отличаются, тогда горло ужасно сжималось, а сейчас страх в груди и в животе, как будто что то ужасное произойдет. Многие в форуме говорили, что малое количество им дает больше результата чем максимум повторов, можно ожидать, что тогда у меня обострятся ощущение и как долго?.
Насчет какое количество , сколько , что кому дает -это очень субъективно . Как будет в вашем случае не знает никто . Просто попытайтесь найти точку комфорта при выполнении ОКА . Если это все ,конечно , у вас связано с ОКО , а не с тем о чем пишет Полковник , или еще с чем то другим .... Со временем , думаю ,что ,все утрясется
 
После недели практики появилось ужасное раздражительность, ссорилась с парнем и никак не могу простить его, хотя и силы и работоспособность полно, но вместе с этим и старые обиды вышли в свет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Позвольте узнать
- швасана дополняет вашу практику..⚠️❓
 
Вот и проявился ответ на волнующие вас вопросы. Сейчас самое подходящее время научиться погружать себя в шавасану. Полное глубокое физическое расслабление позволит расслабиться и эмоционально, и ментально, а это свою очередь, позволит стабилизировать и распределить полученную с помощью ОВ энергию.
Простыми словами : нет шавасаны - нет стабильного психоэмоционального равновесия.
 
Вот и проявился ответ на волнующие вас вопросы. Сейчас самое подходящее время научиться погружать себя в шавасану.
Rustam, вы один из немногих, если не единственный, кто делает расслабление после ОВ. А это для эффективности ОВ совсем не обязательно.
 
Rustam, вы один из немногих, если не единственный, кто делает расслабление после ОВ. А это для эффективности ОВ совсем не обязательно.
на счет расслабления не знаю, а вот помедитировать после ока
это просто атомная бомба))
 
на счет расслабления не знаю, а вот помедитировать после ока
это просто атомная бомба))
Когда все тело погружено в глубокое расслабление, то медитация становится более качественной.
 
Когда все тело погружено в глубокое расслабление, то медитация становится более качественной.
и еще организм выделяет естественные опиаты, что способствует хорошей концентрации
 
Нужно научится очень глубоко, максимально глубоко расслабляться во время ритуалов там, где это предписано. Например, во 2РД после каждого исполнения нужно делать "мини-шавасану", глубочайше расслабление на несколько секунд. В 3РД при правильном исполнении есть длительное расслабление сидя на коленях между исполнениями (об этом можно подробно прочитать в моем посте про 3 РД). Чтобы такое расслабление удалось, нужно начинать его уже с самого начала выдоха, чтобы к концу выдоха расслабление уже было близко к максимальному. Во 2РД этого добиться немного сложно, потому что мышцы пресса напрягаются, да и все тело, когда медленно опускаем ноги. Но если удается одновременно опускать ноги и голову и расслаблять тело, в животе образуется приятное тепло. В 5РД я максимально расслабляюсь в начале выхоха, когда тело двигатся вниз и приходит на момнет в горизонтальное положение, это пик расслабления для меня. После ритуалов я расслабляюсь где-то полминуты в позе ребенка, это очень как-то гармонично получается непосредственно после 5РД, затем выпиваю стакан воду и перехожу к сидячей медитации (тоже тело максимально расслаблено).