• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Раздражительность после недели практики

Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
32
После недели практики появилось ужасное раздражительность, ссорилась с парнем и никак не могу простить его, хотя и силы и работоспособность полно, но вместе с этим и старые обиды вышли в свет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
После недели практики появилось ужасное раздражительность, ссорилась с парнем и никак не могу простить его, хотя и силы и работоспособность полно, но вместе с этим и старые обиды вышли в свет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Что бы хоть что то предположить и посоветовать нужно больше информации, как и сколько раз вы делаете РД . Нчали с 3-х? Делаете напряжения в крайних точках , как дышите -глубоко не глубоко . ну и т.д
 
Что бы хоть что то предположить и посоветовать нужно больше информации, как и сколько раз вы делаете РД . Нчали с 3-х? Делаете напряжения в крайних точках , как дышите -глубоко не глубоко . ну и т.д
Нет, начинала сразу с 21 РД, даже после 21 не очень чувствую энергию, несколько лет занималась йогой, физ подготовка хорошая, ни каких проблем во время выполнении РД, во время практики ощущение очень приятные, после никакие. Дышу глубоко, есть опыт пранаямы, делаю иногда вечером иногда утром и вечером вместе.
 
Нет, начинала сразу с 21 РД,
Думаю... стОит, как минимум, прочесть книгу Келдера. Тут разные версии, разных годов выложены на сайте. Поинтересуйтесь. Сразу многие ответы там найдёте.
Vem не спроста задал последовательно вопросы, ответы на которые и...выявили уже причины вашего состояния.
Начинать следует практику с 3-ёх повторений. Вне зависимости от физ данных и подготовки. Сама такая была, и стартанула... правда быстро, чисто интуитивно начала делать, как пишут по 3 повтора (для начала)) и заодно разбираться что к чему))
Возможно, на первом этапе, и без напряжений в крайних точках ( напряжение в крайних точках -важный момент )
Соотношение вдох-выдох для меня лично тоже играет роль.
 
Последнее редактирование:
начинала сразу с 21 РД,
Это ответ, почему у вас раздражительность.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Прекратить практику ритуалов на два-три месяца. Если потом начинать снова то, так как написано в книге с трех повторов.
 
После недели практики
начинала сразу с 21 РД,
Прекратить практику ритуалов на два-три месяца
Конечно у Полковника значительно бОльший стаж практики.
Но скажу по своему (не стОль большому опыту). Тоже начинала с 21 раза. Чуть меньше недели. Чувства раздражительности не было, но имелись симптомы, по которым поняла, что что-то не так... Сразу уменьшила на три повтора. Без перерыва. По итогу, именно с 3-х повторов почувствовала ту самую эйфорию/прилива настроения и энергии, которой на 21 повторе НЕ было . Прибавляла по два повтора каждую неделю. Только на 19 повторах задержалась на две недели. Всё по состоянию. Но я делала и наращивала два круга в день. Вот это не буду советовать. Во первых "бывалые"пишут и говорят, что можно и от такого режима получить "нехорошие вещи" (правда в моём конкретном случае - всё было только с плюсами до недавних пор, а щас пробую второй круг заменить Цигун и такого эффекта, как от Око, пока не наблюдаю)). Всё индивидуально.
 
А если продолжу и со временем все будет в порядке? Так как до ОВ была апатия, даже не хотелось шевелить пальцами, сейчас сил много, но видимо перебор, даже не знаю что хуже
 
Конечно у Полковника значительно бОльший стаж практики.
Но скажу по своему (не стОль большому опыту). Тоже начинала с 21 раза. Чуть меньше недели. Чувства раздражительности не было, но имелись симптомы, по которым поняла, что что-то не так... Сразу уменьшила на три повтора. Без перерыва. По итогу, именно с 3-х повторов почувствовала ту самую эйфорию/прилива настроения и энергии, которой на 21 повторе НЕ было . Прибавляла по два повтора каждую неделю. Только на 19 повторах задержалась на две недели. Всё по состоянию. Но я делала и наращивала два круга в день. Вот это не буду советовать. Во первых "бывалые"пишут и говорят, что можно и от такого режима получить "нехорошие вещи" (правда в моём конкретном случае - всё было только с плюсами до недавних пор, а щас пробую второй круг заменить Цигун и такого эффекта, как от Око, пока не наблюдаю)). Всё индивидуально.
Я тоже начала делать цигун, поднятие небо до РД, кажеться состояние немножко улучшилась. Спасибо за совет, думаю начну с трех, посмотрим что получиться
 
А если продолжу и со временем все будет в порядке? Так как до ОВ была апатия, даже не хотелось шевелить пальцами,
Скажу только за себя. Я бы оставила один круг Ока, с 3-ёх повторов. И не торопилась бы его наращивать. Смотрела по состоянию. Как только на прибавлении +2 повтора начинается перекос - возвращалась бы к предыдущему кол-ву (на котором комфортно). И делала бы Цигун.
Если останутся проявления раздражительности и на 3-ёх повторах, то сделала бы с Око перерыв и оставила только Цигун. А к практике Око вернулась позже.
видимо перебор
Видимо.
Вот в этом и заключается разница с йогой)) От Ока можно получить результат очень быстро. Это подкупает) Но на этом можно и обжечься))
 
После недели практики появилось ужасное раздражительность, ссорилась с парнем и никак не могу простить его, хотя и силы и работоспособность полно, но вместе с этим и старые обиды вышли в свет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Вы совершили популярную ошибку, и выполняя сразу максимальное количество повторов, возможно вы резко активировали психо-эмоциональную очистку. Теперь весь накопившийся негатив, как торнадо, вылазит наружу для проработки. И это нормально, потому что это произошло бы в любом случае через год, но в более плавном, комфортном режиме.
Что делать..?
1. Вы это уже поняли - вернуться на 3 повтора, изучать технику и осваивать ее.
2. Те обиды, которые уже вышли на свет - проработать.! Искренне прощать себя и других.
3. Прочитать все книги об ОВ. Посмотреть все видео об ОВ. Обучаться ОВ, практикуя ежедневно.
 
Спасибо за совет, сегодня сделала три РД, перед этим поднятия небо, цигун. Стало легче, боль от кома в горле ослаб, но и сил стало мало, состояние апатии давно знакомое опять дал о себе знать
 
Спасибо за совет, сегодня сделала три РД, перед этим поднятия небо, цигун. Стало легче, боль от кома в горле ослаб, но и сил стало мало, состояние апатии давно знакомое опять дал о себе знать
Как вариант, добавить 2-ю серию ОВ с 3-5 повторами. И каждый раз завершать практику шавасаной.
 
Друзья, прочитала букварь, оказывается дыхание у меня во время всех ритуалов было неправильное, вдох и выдох особенно в пятом я делала по йоговски, прочитав букварь, все исправила и даже после трех чувствую энергию, теперь уже не буду торопиться, все по порядку, спасибо всем за советы.
 
Друзья, прочитала букварь, оказывается дыхание у меня во время всех ритуалов было неправильное, вдох и выдох особенно в пятом я делала по йоговски, прочитав букварь, все исправила и даже после трех чувствую энергию, теперь уже не буду торопиться, все по порядку, спасибо всем за советы.

Желаю успеха в освоении ОВ! Важно не спешить: не обязательно количество повторов наращивать каждую неделю. И время от времени заходите на форум, делитесь успехами и не стесняйтесь попросить совета: здесь всегда помогут.
 
Друзья, прочитала букварь, оказывается дыхание у меня во время всех ритуалов было неправильное, вдох и выдох особенно в пятом я делала по йоговски, прочитав букварь, все исправила и даже после трех чувствую энергию, теперь уже не буду торопиться, все по порядку, спасибо всем за советы.
В оригинале букваря 39 г нет никаких схем дыхания ( по крайней мере, в тех агл.вариантах,что есть в интернете). Дышите как вам угодно , главное чтобы это дыхание вам подходило.)) Наверное , вы читали перевод Сидерского ,там есть им добавленная схема ...
 
Желаю успеха в освоении ОВ! Важно не спешить: не обязательно количество повторов наращивать каждую неделю. И время от времени заходите на форум, делитесь успехами и не стесняйтесь попросить совета: здесь всегда помогут.
Спасибо, обязательно поделюсь результатами, да, на своей шкуре почувствовала что спешить нельзя и то, что это не просто физические упражнение, так как обычные отжимание даются гораздо труднее, а таких ощущении не видно.
 
В оригинале букваря 39 г нет никаких схем дыхания ( по крайней мере, в тех агл.вариантах,что есть в интернете). Дышите как вам угодно , главное чтобы это дыхание вам подходило.)) Наверное , вы читали перевод Сидерского ,там есть им добавленная схема ...
В начале я дышала естественно, без задержки дыхании, но ничего не почувствовала после райтов, а как начала делать по указанию книги, даже три РД дали огромный прилив сил и бодрость.
 
С дыханием - все индивидуально, важная составляющая практики, которую стоит выбрать самостоятельно для получения максимальных результатов от ОВ.
Например, когда в начале практики я только осваивал технику исполнения ритуалов, то дышал привычным мне способом через легкие, только грудным отделом. И очень часто мне не хватало одного глубокого вдоха/выдоха, что даже приходилось делать второй..
И только через полгода, по совету опытного оковца, освоил и синхронизировал с движениями ОВ глубокое трехфазное дыхание. И оно восполнило то, чего мне не хватало в моей практике..
Важный момент - то, что подходит мне, вовсе не означает, что подойдет другому.
 
освоил и синхронизировал с движениями ОВ глубокое трехфазное дыхание
Вот и я на трёх фазном , глубоком дыхании)) Я его сразу осваивать начала, вместе с практикой. И, как мне думается, что именно такое дыхание даёт в купе результат от Ока (который у меня есть). Прошли головные боли. Мало того, по началу , я после первого круга (утреннего) так расслаблялась... Теперь именно дыханием ( глубиной) варьирую тем, что мне надо получить (посильней расслабиться или бодрячком побежать сразу)
Просто почитаешь так, почитаешь... а глубоко дышать не полезно... Задумываешься...))
 
Вем, уточните, плиз, что значит походило?
Мое мнение , что дыхание это отдельная практика и можно получить результаты : ощущение наполнения энергией ,хорошее самочувствие и т.д занимаясь только дыханием или комбинируя с различными упражнениями . А результаты, декларируемые в букваре ,будете вы дышать по какой либо схеме , или будете дышать как придется ,чтобы они пришли, условие только одно - нужно регулярно выполнять РД , и все ))). А то, что вы чувствуете, наложив различные схемы дыхания на ОКО, и направив на него свое внимание, может иметь как субъективную так и объективную природу . Т.е. объективная -это вы корректируете свое неправильное (слишком интенсивное и глубокое , по Бутейко) по жизни дыхание выбранной схемой в купе с небольшой физ.нагрузкой от ОКО . Организм человек достаточно быстро реагирует на изменение режима дыхания . Изучите творчество Бутейко ,там много чего написано об этом . А субъективная -это вы просто себе это внушили )))
Примерно так вкратце ))
 
Последнее редактирование:
(слишком интенсивное и глубокое
Если интенсивность означает частоту - то нет. Вдох (трёх фазный) - выдох тоже в три фазы, но длиннее вдоха в три раза (иногда в два). Но всегда длиннее однозначно. И медленно.
Изучите творчество Бутейко ,там много чего написано об этом
Надо, хотя б обзорно, чтоб понимать...
Иногда просто ничего не изучаю... отдыхаю мозгами))
 
Надо, хотя б обзорно, чтоб понимать...
Иногда просто ничего не изучаю... отдыхаю мозгами))
История следующая . В 50-х годах Бутейко ,учась в аспирантуре мед. института в Москве, заболел онкологической гипертонией, ему сказали , что ему жить осталось пару месяцев . Проанализировав ситуацию и до него дошло , что это случилось из-за того , что он любил часто и глубоко дышать , да и больных заставлял это делать . Один раз "задышал" одного пациента и тот упал без сознания . Поняв это, он изменил свое дыхание , выздоровел , защитил кандидатскую, разработал методику и лечил людей .
Оказалось , что при глубокой вентиляции легких , в происходит падение концентрации CO2 в альвеолах, и соответственно угольной кислоты в крови . Там есть динамическое равновесие . В соответствии с законом Вериго-Бора возрастает устойчивость комплекса O2-гемглобин , возрастает константа устойчивости этого комплекса . В общем, кислород есть, а тканям он от гемоглобина не передается , и возникают разные патологии -много различных проблем со здоровьем , и гипертония в том числе . Гипоксия кислород как бы есть а его , кислорода нет -организм повышает давления и гипертония ....
Полковник так додышался и давление схлопотал повышенное Так вкратце))

 
Последнее редактирование: