• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Раздражительность после недели практики

заболел онкологической гипертонией,
Злокачественной гипертонией...
Полковник так додышался и давление схлопотал повышенное
 
Последнее редактирование:
Еще хочу добавить, что наблюдала как после выполнении око самоуверенность колоссально поднимался если раньше после ссор с парнем днями не могла прийти в себе, сейчас после око как ни в чем не бывало
 
Еще хочу добавить, что наблюдала как после выполнении око самоуверенность колоссально поднимался если раньше после ссор с парнем днями не могла прийти в себе, сейчас после око как ни в чем не бывало
Все так и должно быть )) нормализуется гормональный фон ...А передозировка ОКА привела к гормональному перекосу и получили , что-то типа ПМС )) Ни чего , вы еще скоро замуж у нас тут выйдете без проблем ....Только при условии регулярного выполнения ОКА ))
 
Все так и должно быть )) нормализуется гормональный фон ...А передозировка ОКА привела к гормональному перекосу и получили , что-то типа ПМС )) Ни чего , вы еще скоро замуж у нас тут выйдете без проблем ....Только при условии регулярного выполнения ОКА ))
Ахахах, весьма вероятно, посмотрим что дальше око будет со мной творить
 
Друзья, у меня есть один вопрос. Уже неделя у меня грипп, нос ужасно забит, ничего не помогает. Несмотря на это, не бросила практику, делаю уже 7 поворотов, но совсем не помогает, то есть как слаба была, так и остаюсь. Это на физическом уровне, на энергетическом и речи не может идти. Может быть это из за дыхание, не могу нормально дышать и результаты нету, или что то другое.
 
Друзья, у меня есть один вопрос. Уже неделя у меня грипп, нос ужасно забит, ничего не помогает.

Так от гриппа ОКО не лечит. Сделали упражнения, и в кровать. Лежа надо лечить грипп.
 
Друзья, у меня есть один вопрос. Уже неделя у меня грипп, нос ужасно забит, ничего не помогает. Несмотря на это, не бросила практику, делаю уже 7 поворотов, но совсем не помогает, то есть как слаба была, так и остаюсь. Это на физическом уровне, на энергетическом и речи не может идти. Может быть это из за дыхание, не могу нормально дышать и результаты нету, или что то другое.
Касаемо практики и забитого носа. В моём конкретном случае забитость носа играет роль (когда раньше имело место быть до моей дружбы с Ветомами).
Как по мне, так можно оставить по минимуму (по три повтора), и не делать через "немогу" с большими усилиями.
Касаемо гриппа. Вы не пробовали темой "Ветом" поинтересоваться?
 
Касаемо практики и забитого носа. В моём конкретном случае забитость носа играет роль (когда раньше имело место быть до моей дружбы с Ветомами).
Как по мне, так можно оставить по минимуму (по три повтора), и не делать через "немогу" с большими усилиями.
Касаемо гриппа. Вы не пробовали темой "Ветом" поинтересоваться?
Нет, тема Ветом про грипп?
 
Друзья нужен совет. Уже 7 недель практикую око без перерыва, уже ощущение не те, которые были на первых неделях, но последнее время появился страх, старые очень старые воспоминание дали о себе знать, люди не просто раздражают, чувствую реальный страх. И кошмары сняться очень часто. Подскажите, пожалуйста, это может быть из за практики? Хочу добавить, что внешних реальных раздражителей нету.
 
Satenik
А вы практикуете ещё что-то?
Раньше что практиковали? Бросили? Если да, то почему? Если не секрет конечно....
 
Что имеете ввиду? Хорошие ощущения были, или вы про ту вашу раздражительность?
нет, хорошие ощущения, здесь я уже читала, что со временем привыкаешь, и из плюсов то, что меньше устаю, не чувствую голод
 
Satenik
А вы практикуете ещё что-то?
Раньше что практиковали? Бросили? Если да, то почему? Если не секрет конечно....
раньше практиковала йогу, сейчас только око, из физических упражнения отжимание и приседание.
 
со временем привыкаешь,
Ну да, у кого какой "старт" был. У меня драйв повышенный. Потом устаканилось. При этом появилась гармоничность и слаженность в действиях. Стараешься напрягать только работающие мышцы. Без сопротивления. Это важный момент, как я понимаю.

Мне лично не подходит совмещение Око с чем то другим. И тем более другими практиками в один заход.
Кстати на "ужастики", если не ошибаюсь , кто-то жаловался по первости с началом практики Око.

У меня такого НЕ было. Но меня привело/принесло/притащило к этой практике... за уши... не кто-то рассказал из знакомых... а так складывалась лента событийности в последнее время перед началом практики. Я чувствовала, что меня ведёт , именно ведёт к чему то, интуитивно чувствовала... Когда что-то читала.. в голове только "отсчитывалось" : не то, не то, не то... И когда пришла к Оку - сразу поняла - нашла! При чём , ведь я именно практику какую то НЕ искала, никакие упражнения НЕ искала... я даже не понимала какой именно информация должна была быть... то, что искАЛОСЬ... я просто нутром чувствовала, что "в поиске". У женщин вообще интуиция хорошо развита))
Это я к чему...
Если ёжили, значит и медитировали...наверно... Может стОит попробовать самой найти ответы. Многое же не передашь... чувства, степень страхов.. и т.п. Это знаете только вы сами.
Послушайте себя... эта ваша практика?
Или, как и говорил Полковник, прекратите её делать месяца на два. Последите за состоянием.
 
но последнее время появился страх, старые очень старые воспоминание дали о себе знать, люди не просто раздражают, чувствую реальный страх. И кошмары сняться очень часто
Похоже, у вас дефицит углекислого газа СО2 а организме на клеточном уровне. Причина дефицита СО2 - глубокое дыхание. Надо научиться дышать по методу Бутейко. http://www.okorites.ru/threads/1340/
 
Похоже, у вас дефицит углекислого газа СО2 а организме на клеточном уровне. Причина дефицита СО2 - глубокое дыхание. Надо научиться дышать по методу Бутейко. http://www.okorites.ru/threads/1340/
Знаете, я больше недели делала упражнения в 23:00 вечером, вчера сделала днем и ощущение были намного приятнее. Спасибо за линк, попробую и этот метод
 
Друзья нужен совет. Уже 7 недель практикую око без перерыва, уже ощущение не те, которые были на первых неделях, но последнее время появился страх, старые очень старые воспоминание дали о себе знать, люди не просто раздражают, чувствую реальный страх. И кошмары сняться очень часто. Подскажите, пожалуйста, это может быть из за практики? Хочу добавить, что внешних реальных раздражителей нету.

По-моему мнению , это просто обычный эффект от практики , когда идет нормализация гормонального фона , просто он у всех проявляется по разному , у вас он вылился в этих эффектах . У кого то он проявляется в обострении других хронических болячек. У каждого свои скелеты в шкафу )) Это , скорее всего, нормально . Тем более , что вы еще не вышли на "крейсерский режим "- 21 повтор, и где то при этом количестве повторов этот эффект у вас проявился . Что -то подобное у вас было когда вы сразу начали с 21 повтора всех прелестей вы тогда не ощутили ,потому что снизили кол-во до 3-х. Сейчас это произошло постепенно с увеличением повторов порог наступления эффекта у вас -15, с другими оттенками , но по сути тоже самое или нет ?

Если сильно не нравится этот эффект , просто постепенно снижайте количество повторов , пока эффект не пропадет , и поделайте какое то время . Ну и , скорей всего, лучше вам их не делать перед сном. Потом постепенно начнете наращивать , спешить вам некуда ))
 
Последнее редактирование:
По-моему мнению , это просто обычный эффект от практики , когда идет нормализация гормонального фона , просто он у всех проявляется по разному , у вас он вылился в этих эффектах
У меня беспричинный страх, как симптом болезни глубокое дыхание, был после двух лет практики. Раздражительность относится сюда же.
Если сильно не нравится этот эффект , просто постепенно снижайте количество повторов , пока эффект не пропадет , и поделайте какое то время
Если снижать кол-во повторов ничего не пройдет, т.к. дело не в ОВ.
 
У меня беспричинный страх, как симптом болезни глубокое дыхание, был после двух лет практики. Раздражительность относится сюда же.

Если снижать кол-во повторов ничего не пройдет, т.к. дело не в ОВ.
Полковник , это может быть по разным причинам . У девушек такое состояние бывает при ПМС , у алкоголиков,наркоманов при отходняке , ну и в в других 10-ках различных вариантах)) Так что утверждать ,что это только связано с глубоким дыханием я бы не отважился .

От ОКО это или не от ОКО проверить достаточно просто -перестать его делать какое то время или снизить повторы . Если ничего не изменится значит не от ОКО. Проверить вашу версию тоже можно , изменив режим дыхания при выполнении ...
То, что было у вас это было у вас )) Люди в принципе все похожи , но в тоже время каждый организм неповторим и имеет свои особенности . Можно и по Бутейко потренироваться подышать ...Хуже уж точно не будет , только лучше под контролем и руководством опытного товарища , с дыханием шутки плохи .))
 
По-моему мнению , это просто обычный эффект от практики , когда идет нормализация гормонального фона , просто он у всех проявляется по разному , у вас он вылился в этих эффектах . У кого то он проявляется в обострении других хронических болячек. У каждого свои скелеты в шкафу )) Это , скорее всего, нормально . Тем более , что вы еще не вышли на "крейсерский режим "- 21 повтор, и где то при этом количестве повторов этот эффект у вас проявился . Что -то подобное у вас было когда вы сразу начали с 21 повтора всех прелестей вы тогда не ощутили ,потому что снизили кол-во до 3-х. Сейчас это произошло постепенно с увеличением повторов порог наступления эффекта у вас -15, с другими оттенками , но по сути тоже самое или нет ?

Если сильно не нравится этот эффект , просто постепенно снижайте количество повторов , пока эффект не пропадет , и поделайте какое то время . Ну и , скорей всего, лучше вам их не делать перед сном. Потом постепенно начнете наращивать , спешить вам некуда ))

Знаете, ощущения тогда и сейчас отличаются, тогда горло ужасно сжималось, а сейчас страх в груди и в животе, как будто что то ужасное произойдет. Многие в форуме говорили, что малое количество им дает больше результата чем максимум повторов, можно ожидать, что тогда у меня обострятся ощущение и как долго?.