Коронный вирус! | Страница 23 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Коронный вирус!

vem

Мозг тоже тошнить может . Вот меня, например , когда случайно , щелкая пульт, попадаю на какие нибудь новости или рожи политиков -мой мозг просто выворачивает наизнанку , сразу тошнота наступает .

vem

Leona в самом начале ветки опубликовала ссылку на статью про смертность среди пожилых людей в США от Респираторно-синцитиального вируса

но как то эта статья прошла незамеченной , тем более она на англ и в солидном американском журнале- журнал инфекционных заболеваний .Статья 1999 года .
Респираторно-синцитиальный вирус пневмонии у пожилых людей: оценка бремени болезней

Я решил опубликовать тут перевод избранных мест из этой статьи . Перевод Гугла

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) является единственной наиболее важной причиной серьезных заболеваний нижних дыхательных путей в младенчестве и раннем детстве во всем мире [1]. У взрослых РСВ также все чаще признается в качестве причины пневмонии и обострений хронического заболевания легких или сердца [2–7]. Одно исследование продемонстрировало, что RSV является одним из трех патогенов, наиболее часто выявляемых зимой у взрослых с внебольничной пневмонией [2], а другие исследования показали, что среди пожилых людей заболеваемость RSV может быть аналогична грипп [2–4, 8, 9].
Взрослые пожилого возраста могут подвергаться особому риску заболевания RSV; например, при вспышках RSV среди престарелых в домах престарелых 5–50% инфекций приводят к пневмонии, а 2–20% - к смерти [10–15].

Комментарий : -а 2–20% - к смерти , что и демонстрировали СМИ в Италии , выдавая за что то исключительное, а на самом деле вспышка одного вируса из комплекта сезонного ОРВИ при большом скоплении пожилых людей приводит к очень высокой смертности , наверняка это было известно и происходило не раз . Но про это скромно умолчали .

Результаты

В 1985 году среди 28,4 миллиона пожилых людей в Соединенных Штатах было 400 000 случаев госпитализации и 57 000 случаев смерти от пневмонии (таблица 1). В 1995 году среди 33,5 миллионов пожилых людей в Соединенных Штатах было 687 000 случаев госпитализации и 74 000 случаев смерти от пневмонии. Уровень госпитализации увеличился на 50% в период с 1985 по 1995 год (1400 и 2100 госпитализаций / 100 000 населения соответственно), в то время как уровень смертности практически не изменился (200 смертей / 100 000 населения в оба года). Многое, но не все увеличение числа госпитализаций за этот период, вероятно, можно объяснить старением населения; частота госпитализации увеличивается на 11–25% для возрастных групп 65–69 лет, 70–74 лет, 75–79 лет, 80–84 года и ≥85 лет.

В общем копи пастить все умеют )) если что .Интересная статья .... речь идет только о людях старше 65 лет

Последнее редактирование:
Речь не столько про Коронавирус, как про вирусное и бактериальное сообщество с человеком в целом. Интересно.

ЭПОХА КОРОНАВИРУСА. О ТОТАЛЬНОМ СУМАСШЕСТВИИ, КАК ГЛАВНОМ ОСЛОЖНЕНИИ КОРОНАВИРУСА.

Викулов А.О., врач-гомеопат,
Белореченск, Кубань.

Уже несколько недель мои пациенты просят меня написать статью о том сумасшествии, в котором мы вынужденно находимся. В принципе, почти все, что я могу сказать по этому поводу, я написал в своей старенькой статье «Теория болезни в свете работ Давыдовского, Анохина и прочих авторов русской физиологической школы». (http://www.homeorealhelp.ru/o_g16.html)

И добавить к этому ранее написанному, можно мало чего, поэтому я и отмалчивался. Однако, на днях мне попалось сообщение о том, что разрабатывается новый класс вакцин против вирусов группы ОРВИ, который должны раз и навсегда решить эту проблему.

И вот тут мне действительно стало страшно. Да, страшно, и мне не стыдно в этом признаться. О причине этого страха я напишу ближе к окончанию этой статьи.

Но начать я хочу со старого анекдота.

Некогда был поставлен модельный эксперимент. Клетка, в клетке палки, ящики, под потолком на длинном шесте - связка бананов.
В клетку запускают обезьяна. Обезьян видит бананы и страстно их желает. Пытается залезть на шест – скользко, не получается. Трясет шест – бананы не падают. Садится на пятую точку, думает. Потом ставит пару ящиков друг на друга, берет длинную палку, забирается на ящики и сбивает бананы.

В клетку запускают ученого. Ему тоже нужны бананы! На зарплату МНС не пошикуешь… Пытается залезть на шест – не вышло. Трясет шест. Снова трясет шест… Снова и снова трясет шест…

Экспериментатор предлагает: «Может, сядешь, подумаешь?»
Ученый в ответ, злобно и запыхавшись: «Чего думать-то? Трясти нужно!»

Но вернемся к нашим баранам. Я достаточно индифферентно и с юмором слежу уже многие годы за талантливым распилом бюджетов разных уровней, происходящим под флагом «вакцинация от гриппа». Это потуги были забавны, хотя бы оттого, что еще полвека назад один из основателей современной вирусологии вполне обоснованно показал принципиальную невозможность создания подобной вакцины. Я об этом помню. Современные организаторы медицины подобного помнить не желают, а производители вакцин делают всё, чтобы и никто не вспомнил. Потому что теоретически подобное невозможно в принципе. Ключевое слово в этой фразе: «БЫЛИ». Эти потуги забавными именно БЫЛИ. Но об этом напишу позже.

Тем не менее, вся эта мышиная возня внесла свой значимый вклад в приобретение тотальной иммунодепрессивности человеческой популяции, которая не просто реальна, но стала давно привычной.

Однако! Эти действия (прививки старого типа) не имеют необратимого характера на популяционном уровне. Все эти потуги с вакцинациями вроде бы имеют благую цель – создание коллективного иммунитета ко вполне конкретным вирусам. Однако коллективный иммунитет – дело преходящее и малоустойчивое. Иными словами, что бы ни напортачили эти деятели – есть реальная надежда и возможность откатить ситуацию к исходному положению.

Другое дело – новый класс генномодифицирующих вакцин. Здесь задачей ставится одномоментное изменение генома человека с тем, чтобы исключить даже возможность для вирусов группы ОРВИ реализовывать свое эволюционное предназначение.

И вот это уже страшно… Что тут такого ужасного? Давайте разберемся.

Для начала вспомним, что именно мы знаем (подчеркну – ЗНАЕМ, а не слышали) о вирусах. Для начала упомяну о том, что известно среднестатистическому члену нашего общества, юзеру, как сейчас говорят.

Вирус – это не живой объект. Он не способен ни к одному из действий, которые характеризуют живое. Но это и не объект мертвой природы – он способен двигаться, совершать некие действия.
Это нечто мелкое и очень примитивное.
И это нечто, доставляющее одни неприятности.
Кто-то из продвинутых пользователей с умным видом сообщит о том, что вирусы – это внутриклеточные паразиты.
Теперь давайте посмотрим, что о вирусах известно науке.

1. Для начала – вирусов МНОГО. Не просто много форм (хотя это действительно так). Нет, их физически очень много. Настолько много, что мы этого даже представить себе не можем! В каждый момент нашей жизни на планете наличествует (только на поверхности, в атмосфере и в воде) 10 в 31 степени вирусных единиц. Не внутри организмов, а в свободном, относительно инертном состоянии! Что это значит? Если только морские вирусы выложить один к одному в линию, то линия эта будет длиной
10 000 000 световых лет, что является примерно ста поперечникам нашей галактики.

Если взять только морские вирусы, то в них содержится 200 млн тонн углерода. Это приблизительно эквивалентно содержанию углерода в 70 миллионах особей синих китов (самое крупное, на настоящий момент, млекопитающее).

Не будем далеко уходить от моря: в одном (в любом) килограмме морских осадков содержится порядка миллиона РАЗНЫХ видов вирусов. Не вирусных единиц, а ВИДОВ!

Т.е. сейчас в науке считается, что вирусы – убивиктарны. Убивиктарный – значит «вездесущий». Чем это для нас важно? Это означает, что мы дышим вирусами, мы едим вирусы, мы пьем воду, кишащую вирусами, мы ходим по вирусам, мы спим на вирусах. МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ, ГДЕ ВИРУСЫ БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ!

Что? Страшно? А вы не бойтесь! Этот факт нужно просто принять, как данность.

2. Вирусы существуют в двух формах. Пассивная форма, в которой вирус наличествует в окружающей нас среде. И активная – которую он приобретает исключительно внутри клетки. Активная внутриклеточная форма вирусов способна размножаться и воздействовать на генетическую информацию, несомую клеткой.

3. Именно последняя особенность позволила определить вирусы с одной стороны врагами всего живого, и с другой стороны – внутриклеточными паразитами.

Все перечисленное выше – достаточно известно. Но пойдем далее.

4. Странное дело. Названия многих известных нам вирусов сопряжены с названиями болезней, которые вызываются этими вирусами. Вирус кори, вирус гриппа, вирус оспы, вирус свинки, вирус герпеса, вирус бешенства. НО! Каждый из этих вирусов – только единичный представитель большого семейства сходных и родственных ему вирусов, которые … Вот ведь неожиданность-то! Которые не вызывают никаких болезней! Во всяком случае, ни с какими болезнями эти вирусы связать не смогли. Т.е. из огромного множества подвидов вирусов, болезни вызывают только единичные подвиды… Ну, для ясности, из тысячи подвидов – только один вызывает болезнь… Но при этом ВСЕ эти подвиды числятся врагами всего живого и внутриклеточными паразитами. Т.е. если тут и есть логика, то это какая-то такая особенная, вирусологически- инфекционная логика. Понять это невозможно, нужно в это ВЕРИТЬ.

Но – идем дальше. Известно, что вирус полиомиелита вызывает полиомиелит. Тяжелое заболевание, страшное своими осложнениями. Но… А вот что известно гораздо меньше: из ста тысяч людей, у которых в крови достоверно обнаруживается этот вирус – заболевают 1-2 человека. Причем, в подавляющем большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме, по типу не очень тяжкого ОРВИ. И это все не мои фантазмы – это данные серьезных эпидемиологических исследований. Запомним это. Вирус клещевого энцефалита – и мы видим ровно такую же картину. Мало того! Вот вирус гриппа. Еще в пятидесятых годах прошлого столетия было показано, что в период эпидемии (или вспышки, не имеющей эпидемического характера) вирус гриппа обнаруживается в крови всех без исключения людей, живущих в данной местности и в данное время. Вирус есть у всех. А заболевают – от 3-5 до 15-20%. Интересно, правда? Вот если мы все съедим гнилую колбасу – то мы все и отравимся колбасным ядом. Кто сильнее, кто слабее – но отравимся все… А с вирусами такое не пляшет. Хотя термин «вирус» и переводится на русский язык, как «яд».

Нужно сесть и подумать. Я понимаю, что думать - это непривычно, это тяжело, ведь такие уважаемые и маститые вирусологи и инфекционисты говорят совершенно другое, и мы обязаны им ВЕРИТЬ. Ну… Лично я – православный, и привык верить в другое. А в прочих случаях – есть разум. И хорошо бы его включать. Итак, вот ситуация – есть город, в нем сто тысяч жителей, двое из них кого-то убили. Наличие этих двух убийц дает ли нам право назвать убийцами всех жителей этого города? Или тут что-то иное? Ну да, для тех, кто всю жизнь работал в полиции, кто в основном только и сталкивается с маргинальной частью нашего общества, подобный вывод может быть допустим. Но для такой логики есть и название - профессиональная аберрация сознания. Естественно, если каждый день сталкиваешься с ворами, убийцами, насильниками – то достаточно скоро появится ощущение, что все окружающие тебя именно таковы. Если ты каждый день работаешь с больными вирусными заболеваниями, то достаточно скоро ты начинаешь верить в то, что все, у кого есть такой или эдакий вирус – больны… Здесь ключевым словом является именно «верить». Не знать, но – ВЕРИТЬ! И действительно, еще недавно, лет 50 назад, на полном серьезе считалось, что организм здорового человека стерилен, что в нем нет никаких вирусов! Увы… Это оказалось не так.

5. Мы уже знаем, что вирусы убивиктарны. Некоторые вирусологи на полном серьезе утверждают, что каждый из нас внутри себя таскает до 4 кг вирусных тел. Не знаю, на чем основаны эти подсчеты. Но вот что известно совершенно точно – после расшифровки генома человека выяснилось, что от половины до трети генов нашего, человечьего генома – имеют вирусное происхождение, внесены в наш геном вирусами. И вот что интересно – это далеко не бесполезная часть нашего генома, многие из этих фрагментов активно работают для обеспечения нашей жизни. Т.е. мы живы, пока эти фрагменты работают. Мало того! Есть особенный класс вирусов – эндогенные вирусы, которые всегда присутствуют в нашем организме – не в виде фрагментов ДНК или РНК, а именно как вирусы. А они нам нужны? Ну, как пример: вот белок синтетин – его синтез кодируется одним из таких эндогенных вирусов. И только им, только этим вирусом. Этот белок обеспечивает слияние клеток при развитии плаценты. Без этого вируса плацента бы не образовалась! Просто не смогла бы образоваться. Понятна цена вопроса? И вы, и я родились от папы с мамой. Но мы не смогли бы родиться, если бы у мамы не было этого самого эндогенного вируса… Вот такой вот внутриклеточный паразит… Т.е. что же? Не все вирусы – враги всего живого? Да и враги ли? Вспомним – вирус полиомиелита или вирус гриппа… Вирус есть у очень многих, если не у всех. А вот болеют единицы. Да? А вот я знаю несколько русских, целых три человека. И все они – алкоголики. И именно этот факт позволит мне утверждать, что ВСЕ русские – алкоголики? Ага? Вы согласны? Из ста тысяч имеющих вирус полиомиелита – 2 человека заболели. Значит этот вирус – убийца? А может быть дело-то – не в вирусе? А именно в этих двух заболевших? А может они, эти заболевшие, чем-то отличаются от всех прочих, имевших вирус, но не заболевших?

Дежурные ответы на подобные вопросы давно известны - махнуть рукой и с умным видом, возведя очи горе, а указательным пальцем попытавшись проткнуть небо, возгласить: «Все дело в иммунитете! У одних он сильный, у других он слабый…». И всем всё сразу ясно. И всё бы хорошо, но как быть с тем фактом, что уже лет 20 как мы, жители достаточно развитых стран живем, имея устойчивый иммунодефицит, который приобретается буквально с первых дней жизни, благодаря титаническим усилиям самой научной медицины? Сейчас не будем говорить о причинах этого, просто констатируем факт – говорить о сильном иммунитете в наше время, как минимум, не смешно. Факт наличия этого тотального иммунодефицита не афишируется, но грамотным врачам об этом известно, это наша грустная реальность, и мы в ней живем. В частности, об этом в одном из своих интервью упоминал бывший главный санитарный врач РФ Г. Онищенко. Так что… Не катит такое объяснение. У всех нас иммунитет слабоватенький. А что нам говорит наука?

А вот тут всё интересно. Во всяком случае – интересно во взаимоотношениях вируса и организма. Здесь и сейчас нас интересует именно этот вопрос.

С одной стороны, у организма есть (помимо прочего) внутриклеточные защитные противовирусные механизмы. С другой стороны, уже у вирусов есть противозащитные механизмы, которые нивелируют эту внутриклеточную защиту. И здесь есть одна замечательность. Вспомним: существует два главных типа взаимодействия вирусов с клетками.

Первый — когда вирус проникает в клетку и так дезорганизует и перестраивает ее функции, что клетка используется целиком для воспроизведения огромного числа подобных же вирусов, т. е. для их размножения. В результате клетка гибнет, вирусы же проникают в другие клетки, где процесс повторяется. Вот это и есть болезнь. Когда реализуется этот механизм – мы видим клинические проявления заболевания.

Второй тип взаимодействия куда благоприятнее для клетки. Геном вируса, проникнув в клетку, встраивается, иногда в различных сочетаниях, в генетический аппарат клетки. Этот процесс называется интеграцией. Естественно, что изменение генома клетки приводит к изменению и функций этой клетки. Под воздействием вируса меняется содержимое генома – но клетка живет себе, и поживает вполне благополучно. Но уже – с измененными функциями.

А отчего же так происходит? В одном случае клетки гибнут, и мы видим болезнь, иногда – даже смерть хозяина. В других (замечу в большинстве случаев) – внедрение вируса есть, а гибели клетки нет. И болезни нет. Мало того, система внутриклеточных интерферонов, которая считается одной из главных противовирусных систем организма – эта система включается только в момент внедрения генома вируса в геном клетки и – внимание – блокирует возможность проникновения в клетку других вирусов! Причем эта система действует достаточно кратковременно – ровно до того момента, пока вирусный геном не внедрится окончательно в геном клетки, и клетка не перейдет в другой режим функционирования. Т.е. совершенно очевидно, что этот противовирусный механизм работает для обеспечения наиболее благоприятного встраивания вирусного генома в геном клетки! Вот как неожиданно-то…

Замечу – это все не фантазмы старого гомеопата. Эти вещи ныне общеизвестны среди вирусологов. Доказательством служат, например, работы одного из по праву известнейших вирусологов, профессора В. И Агола.

Так вот, именно во взаимоотношениях этих двух противоположностей и всё дело. С одной стороны – защитные механизмы клетки, с другой стороны противозащитные механизмы вируса. Было показано, что если в эксперименте погасить противовирусные внутриклеточные механизмы, то разрушения клетки не происходит, вирус встраивается в геном клетки и клетка переключается на другой режим. И только. Это с одной стороны. Было также показано, что если в клетку встраивается вирус, эволюционно давно знакомый хозяину клетки, противовирусные защитные механизмы клетки молчат… Просто потому, что такой, родненький вирус, имеет эффективные здесь и сейчас противозащитные механизмы, которые блокируют противовирусную защиту клетки… Чем-то это похоже на систему опознавания в противовоздушной обороне: летит некий самолет… Ракеты приготавливаются к старту – сейчас собьем!!! Но самолет включает систему опознавания «свой-чужой»… И всё - тревога отменяется. Самолет летит по своим делам, ракеты же – остаются на своем месте. А у нас в клетке происходит внедрение генома вируса в геном клетки, и клетка переключается в другой режим функционирования. Но! Вся эта благость наблюдается именно и только в этих двух случаях: либо должны быть выключены противовирусные механизмы клетки, либо это должен быть хорошо знакомый вирус, родненький для нашего организма.

Чему, кстати, мы видим давно известное подтверждение – уникальная тропность вирусов ко вполне определенным тканям и вполне определенным организмам известна со времен царя гороха. Т.е. в ходе эволюции произошла взаимная притирка противозащитных механизмов вируса и противовирусных систем клетки. Иными словами – я сейчас вынужден произнести страшные слова, которое, как я понял, жуть, как не любят вспоминать вирусологи, инфекционисты и прочая братия этого толка. Эти слова - биоценоз и симбиоз.

Применительно к человеку это обозначает всё сообщество микро- и макроорганизмов, которые эволюционно сопровождают человека – быть может, в течение всей его биологической истории. Это и вирусы, и бактерии, и грибки, и гельминты и даже насекомые, которые образуют устойчивое сообщество и неизменно сопутствуют человеку. Что очень важно – члены биоценоза, за редким исключением, находятся в симбиотических отношениях.

AlexN

Администратор
Полковник, Leona, такие текстовые простыни на форуме мало кто прочитает.

(мысли вслух) Ограничить что ли количество знаков в сообщениях?...

AlexN

Администратор
Всем привет! Вчера (14 июня) наконец-то удалось сбежать из России в Италию через Эстонию и далее через Германию авиакомпанией Люфтганза. ...
Полковник у меня к вам вопрос: Зачем этот длинный пост о том, как "сбежать" из России?
К чему это?
Намёк на "пора валить из России"?
Кому пора валть, те свалили уже, или свалят, без инструкций. Туда им и дорога. Тут чище будет.
Пост удаляю, уж извините.

AlexN

Администратор
Чтобы не было кривотолков, и недопонимания, сообщаю всем, что я поддерживаю Путина всецело.
У меня есть память, аналитические способности, и я в силах сравнить, сопоставить и сделать выводы о том, как жилось людям при Ельцине, и как стало жить при Путине.
Это раз.

Два!
Я "ЗА" изменение Конституции России. Буду голосовать соответственно (это голосование не по поправкам, если вы не в курсе).
В принципе и с поправками, предложенными Путиным 15 января этого года, я всецело согласен - хватит подчиняться "международным специализированным учреждениям" типа ВОЗ, Гос Деп, МВФ и иже с ними.

Три! Я люблю свою страну, и считаю проявлением гнилости души оскорбление её жителей, и самой страны, приписывание народу России всевозможных мерзких определений, на том лишь основании, что они не приемлют западный образ жизни, западные "ценности" и образ мышления.

И четыре! Я НЕ считаю, что Россия должна стать такой же, как другие страны, так называемого, "запада". Западу западное, России своё.
Это моё мнение.

И прошу, на этом форуме, по возможности, не вести антироссийскую пропаганду, не оскорблять страну и людей живущих здесь, копированием всевозможных статей антироссийской направленности.
Форум физически расположен в России, и админ, то бишь я, живу тоже в России.

Прошу учитывать выше написанное, даже если вы живёте типа в "других странах", в других республиках СССР.
Надеюсь на понимание.

Полковник

модератор
❗Российская вакцина от коронавируса будет работать по принципу генетического «такси», когда в организм внедряют ген, который кодирует белок вируса, рассказал директор Центра Гамалеи. Иммунитет к COVID-19, полученный в результате вакцинирования, может сохраняться в течение минимум двух лет.
Телеграм- канал - "АН Подробно "

vem

❗Российская вакцина от коронавируса будет работать по принципу генетического «такси», когда в организм внедряют ген, который кодирует белок вируса, рассказал директор Центра Гамалеи. Иммунитет к COVID-19, полученный в результате вакцинирования, может сохраняться в течение минимум двух лет.
Телеграм- канал - "АН Подробно "
Любой организм намного умней этих горе вакцинаторов -изобретателей , и умеет защитить себя сам, от всего . Они практически не представляют, или представляют , и не хотят принять , то как человек вообще взаимодействует с внешней средой -бактериями вирусами и пр. Это все среда обитания человека ,мы по большей части из них и состоим и с ними взаимодействуем постоянно . А то , что они там наизобретают может принести значительно больший вред здоровью , чем этот раскрученный вирус или какой либо еще Кстати, его опасность в отличии от обычных вирусов , входящих в сезонное ОРВИ не доказана , ничем . Есть подозрения , что он уже давно функционирует в социуме , просто его никто не определял . Сейчас это массовое тестирование больше похоже на маразм ...или зарабатывание денег .Косвенно это видно по большому количеству пневмоний в последнее время , и наличие у большого количества народа антител к нему (со слов академика сказанных, путину на совещании, что до 30 проц.медперсонала имели антитела к этому вирусу ) , когда этот маразм только выходил на большой экран . Этот вирус эконмико -политическое явление , а не медицинское . И вся эта так называемая "борьба-карантины и пр." -никакого отношения к здоровью людей не имеет .

AlexN

Администратор
Есть подозрения , что он уже давно функционирует в социуме , просто его никто не определял .
Я прошлым летом очень сильно болел в отпуске. Как раз 2 недели. По сути весь отпуск и проболел. Именно сухой кашель, никакой мокроты, кашель свистящий до отвращения, температура держалась где-то на уровне 38.5 пару дней. И потом я ещё полгода кашлял, и свист в бронхах оставался. Постепенно всё сошло на нет.
Думаю, это и был этот самый вирус. Поскольку состояние было крайне ужасным, думал умру, так плохо себя чувствовал. Так сильно я ещё не болел гриппом.

Пневмонии не было. Справился сам. Ветом 1.1, чистая аскорбинка (без сахара или глюкозы) по 3 грамма 3 раза в день. И выкарабкался.
Скорую не вызывал. Переболел дома.

В этом году, в апреле, недельку вроде как поболел. Начал задыхаться при обычной ходьбе. Но, аскорбинка (пью каждый день не переставая уже год) и Ветом, видимо помогают.

vem

Я прошлым летом очень сильно болел в отпуске. Как раз 2 недели.
На самом деле это может быть просто совпадение , заразы всякой входящей в группу ОРВИ , и вирусной и пр. бактериальной- полно. Этот вирус не лучше и не хуже других . По данным той же ВОЗ -85 проц. его переносят в легкой форме, а умирают только ,в основном, старые и больные, думаю , что эти люди не перенесли бы и обычного сезонного гриппа . Все очень сильно зависит от состояния организма .Это благодаря СМИ и политикам и ВОЗ из этого вируса сделали монстра . Причем , судя по СМИ , смерти от других инфекционных заболеваний их не волнуют вообще , только Covid 19, сейчас уже заговорили о Covid 19 PRO)) . Так иногда проскакивают цифры , что оказывается , смертей от пневмоний , вызванных другими инфекциями в разы больше , чем от этого брендированого вируса . Но это не в тренде того маразма ,что они устроили ....и поэтому всем на это наплевать .))

У меня семья знакомых , жена заболела (подтвердили ПЦР , Covid 19), затем муж , сын (лет 10) . Ничего , потемпературили недельку , покашляли и все прошло , дома посидели недельку,,все в достаточно легкой форме .В прошлом бы году , наверное , и не обратили бы внимание ,грипп как грипп. Но их соседка, по лестничной площадке , слегла с пневмонией 50 проц поражения легких .

Пневмонии в разной форме , и с тяжелыми последствия вызывают целый букет различных вирусов ,входящих в сезонное ОРВИ . Недаром ок. 30 тыс. человек (данные Росстта , ссылки есть на этой ветке ), каждый год погибают в РФ от различных пневмоний . Раньше же никто тесты ПЦР не делал . Грипп как грипп .

AlexN

Администратор
Да, и я о том же.
Всё именно так.
Но по ощущениям, я переболел очень тяжело, чего не было со мной никогда практически.
Может старость подкралась незаметно, а может и этот брендированный вирус был. Но ощущения отличались от обычного гриппа. Я чуть лёгкие не выкашлял.
Через неделю начала отходить мокрота, и стало легче.
Как-то так.

Прошлой осенью как-то плавно и ненавязчиво запершило в горле. Потом кашлять начал приступами. Кашлял неделю, другую. И вроде ничего. Потом медосмотр плановый на работе... Иду из поликлиники, наслаждаюсь видами осенней природы, вруг звонок. Врач. Просит вернуться обратно, мол флюорография странная. Измерила мне температуру, всё в норме 36,8°. Потом спрашивает - "Как себя чувствуете?" Когда ответил, что хорошо - не поверила. Потом две недели лечения воспаления лёгких на дому. Кроме кашля симптомов никаких. Несколько раз сидя в очереди к врачу с удивлением отмечал, что как минимум один два человека из этой очереди тоже с воспалением лёгких. Спросил у доктора, что за дела, уж не вирусная пневмония людей угнетает? Ответила резко, что пневмонии очень разные бывают и вообще непрофессионалу (то есть мне) нечего во врачебные дела лезть.

vem

Прошлой осенью как-то плавно и ненавязчиво запершило в горле. Потом кашлять начал приступами. Кашлял неделю, другую. И вроде ничего. Потом медосмотр плановый на работе... Иду из поликлиники, наслаждаюсь видами осенней природы, вруг звонок. Врач. Просит вернуться обратно, мол флюорография странная. Измерила мне температуру, всё в норме 36,8°. Потом спрашивает - "Как себя чувствуете?" Когда ответил, что хорошо - не поверила. Потом две недели лечения воспаления лёгких на дому. Кроме кашля симптомов никаких. Несколько раз сидя в очереди к врачу с удивлением отмечал, что как минимум один два человека из этой очереди тоже с воспалением лёгких. Спросил у доктора, что за дела, уж не вирусная пневмония людей угнетает? Ответила резко, что пневмонии очень разные бывают и вообще непрофессионалу (то есть мне) нечего во врачебные дела лезть.
Вот на этой странице ветки , ниже есть ролик новости 1 канала про большое количество пневмоний в ноябре 19 года: Школы закрывались ,переполненные больницы .

vem

Да, и я о том же.
Всё именно так.
Но по ощущениям, я переболел очень тяжело, чего не было со мной никогда практически.
Может старость подкралась незаметно, а может и этот брендированный вирус был. Но ощущения отличались от обычного гриппа. Я чуть лёгкие не выкашлял.
Через неделю начала отходить мокрота, и стало легче.
Как-то так.
Алекс , все что угодно может быть , они и сейчас сообщили, что среди 90 тыс протестированных на антитела они у 20 проц. Т.е 20 проц. переболело в той или иной форме . Это как неуловимый Джо , а неуловимый он потому ,что его никто не ловит . Так и этот вирус , его не было, потому что на него никто не тестировал , начали тестировать, начали выявлять . Увеличивают количество протестированных людей -рост зараженных цифры растут ......"пандемия " все усиливается )) Уменьшили интенсивность тестирования -пошла на спад -все меньше и меньше зараженных )) Вот так примерно этот информационный фон и регулируется ...Судя по последним их заявлениям "праздник" может продолжится еще и осенью. До какого маразма они могут еще додуматься-не знает никто .... Мало им миллионов безработных и обнищание населения -снижение потребления в мировом масштабе , ....правда , скорее всего для этого все и делается , ну и еще куча разных целей преследуется . Как то так ...

Сверху