• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Плечо

В инструкции к пленке написано, что в нее закачан большой электрический заряд. Но почему это внешне ни как не проявляется? И потому возникли у меня большие сомнения....
 
В инструкции к пленке написано, что в нее закачан большой электрический заряд. Но почему это внешне ни как не проявляется? И потому возникли у меня большие сомнения....
Там ничего не закачено и заряд небольшой . Просто молекулы пленки (фторопласта ) поляризованы под воздействием внешнего эл. поля . Такие поляризованные штуки называются электретами (по той ссылке ,что я давал на Балу, на этой ветке, там есть ссылки на электреты ) . Они широко используются в различных отраслях , в медицине тоже. Отрицательный заряд снаружи , положительный внутри . Проявляется если взять 2 пленки ,или разрезать одну пополам и поднести друг к другу , то видно как они отталкиваются . Я сам это делал , да и Балу экспериментировал ))

Это официальное медицинское изделие он есть реестре мед изделий
 
Последнее редактирование:
Сделал МРТ. Субакромиальный импиджмент сухожилия надкостной мышцы. Застарелый SLAP разрыв суставной губы. Остеоартроз АКС 2 стадии. Киста в головке плечевой кости. Пить 2 недели аркоксиа, остальное плавание. Других методов лечения вроде как нет.
 
Сделал МРТ. Субакромиальный импиджмент сухожилия надкостной мышцы. Застарелый SLAP разрыв суставной губы. Остеоартроз АКС 2 стадии. Киста в головке плечевой кости. Пить 2 недели аркоксиа, остальное плавание. Других методов лечения вроде как нет.
Теперь, когда известен диагноз, стоит идентифицировать причины возникновения и исключить их. Желаем вам разобраться и справиться наилучшим образом.

 
Сделал МРТ. Субакромиальный импиджмент сухожилия надкостной мышцы. Застарелый SLAP разрыв суставной губы. Остеоартроз АКС 2 стадии. Киста в головке плечевой кости. Пить 2 недели аркоксиа, остальное плавание. Других методов лечения вроде как нет.
Мне, в своё время, помогло это:
Потом до меня дошло, что с начало надо делать разминку, а только уж потом ОКО, особенно утром.
 
Сколько времени понадобилось для получения положительного результата ?
Недели через две заметно полегчало, через месяц забыл про плечо. А болело сильно, даже дверь машины было больно открывать и щеткой не мог снег сметать.
 
Сколько времени понадобилось для получения положительного результата ?
Моё мнение, что если есть дегенеративные проявления, ЛФК гимнастика (на подобии той, что привёл Димас) должна войти в ежедневный и обязательный "ритуал". Ежедневные вменяемые упражнения (в меру усилий, без фанатизма) смогут не только приостановить процесс дегенерации, но и поможет организму приспособиться к данной ситуации и жить далее не просто без боли , но и постепенно расширять адаптационные рамки возможностей (получаемых нагрузок на плечо)
 
Моё мнение, что если есть дегенеративные проявления, ЛФК гимнастика (на подобии той, что привёл Димас) должна войти в ежедневный и обязательный "ритуал".
Совершенно с этим согласен. Сейчас делаю эту гимнастику утром и вечером. И по моему, уже есть результат, подвижность в плече значительно возрасла.
 
ОКО полезно для организма, однозначно. Но вот проблему с оголением зубов, с деснами почему то не решает...Опускаются десна, и там зуб менее защищен. Пойду сегодня к стоматологу, может что посоветует..
 
то зубы правильно чистить, точнее, изменить движение зубной щетки.
Вот об этом моменте мало кто говорит.
Возможно Вам будет интересно)
Я чищу зубы двумя щётками Curaprox. Первая:
Отличные щётки. Главное: не вычищающие движения (которые, впрочем, я тоже практикую)), а мелко круговые и частые у основания зубов (под 45 градусов держа щётку), без нажима. Самую мягкую. Работает исключительно поверхность щетины. Разбивает связи между бактериями. Никакими другими движениями их (связи) не разорвёшь. Это мне гигиенист объясняла. У меня виниры, так что... гигиена полости рта мне обязательна. Далее (вторая) хороша монопучковая щётка, проходить так же у основания шеек зубов и межзубные пространства. Зуб нить - это другое "мероприятие".
И ирригатор - рекомендую. У меня такой
https://dent-mart.ru/Ирригатор-WaterPik-WP-100-E2-EU-Ultra-p13425666
Массаж дёсен+ промывка десневых карманов (если имеются , у меня раньше были), и межзуб. пространства. Отличная вещь. Использовать хотя бы по вечерам Скорость напора воды подбирать по состоянию дёсен (а именно они, зачастую, залог здоровья зубов) .
И да... очистка языка (скребком для языка)- каждое утро обязательно, и не менее важна, чем чистка зубов.
У меня такой https://dent-mart.ru/Двойной-скребок-для-языка-СТС-202-p66213358
 
Спасибо, ирригатор приобрёл, полезная вещь.
 
Появились результаты четырехмесячной разработки плеча - повисел на турнике, а раньше не мог даже рукой до него дотянуться.
ЛФК реально помогает! Теперь план - подтянуться разок..
 
ОКО полезно для организма, однозначно. Но вот проблему с оголением зубов, с деснами почему то не решает...Опускаются десна, и там зуб менее защищен. Пойду сегодня к стоматологу, может что посоветует..
Пародонтит в КМ - результат падения уровня энергии в организме, лечение довольно простое - нужно ложиться раньше спать. Если длительно расходовать энергию и не пополнять ее запасы, цвет губ и десен темнеет, в серьёзных случаях они приобретают темно-фиолетовый оттенок. Но стоит изменить привычки сна и отдыха, как цвет губ и состояние десен начнет меняться. В КМ если ты ложишься спать после 11 ч., ты теряешь энергию, в 11 энергия держится на одном уровне, если ложишься в 10 - 9, твой уровень энергии будет расти.
Через 2- 3 недели жизни в правильном режиме на десне у корней зубов начнет образовываться розовая полоска, резко отличающаяся по цвету от остальной десны. Если продолжать придерживаться правильного режима, полоска начнет увеличиваться.
По состоянию нижней десны можно судить о том, как привык жить человек. Если цвет десны очень светлый, значит человек спит достаточно много, но в неправильное время, процессы всасывания и производства крови протекают неправильно. Нормальный цвет десны здорового человека непременно розоватый, кроваво-розовый.
В процессе накопления энергии десны становятся все более плотными, ткань десны словно наполняет пространство между зубами, зубы кажутся короткими. А когда энергия убывает, зубы словно обнажаются, кажутся более длинными. Постепенно могут обнажиться и корни зубов, начнется пародонтит.
Только рекомендуется страдающим периодонтитом, сначала пойти к стоматологу и удалить зубной камень с основания зубов, иначе при восстановлении десны может начаться воспалительный процесс и придется делать операцию.
 
Да, у меня с этим проблемы. Раньше 12 очень редко ложусь спать. Надо как то перестроиться..
Наведите порядок в полости рта с нормофлорой (а лучше целиком с ЖКТ, потому что это все взаимосвязано ) и все ваши проблемы исчезнут и ложитесь когда хотите .
 
Последнее редактирование:
Легко сказать.. А как наводить, что там не в порядке? Достаточно одного зубного порошка?
 
Легко сказать.. А как наводить, что там не в порядке? Достаточно одного зубного порошка?
Проблемы полости рта это скорее всего ее дисбактериоз , т.е. у вас там перекос в сторону патогенных бактерий , которые их и вызывают . Это не просто порошок , в нем 2 бактерии , которые подавят этих патогенов и своя нормальная микрофлора флора (которая и защищает ваши зубы и десны ) нормально разрастется, т.е нормализуется . Я для этих целей использую биосептин , просто смазываю десны и зубы после чистки . Можете попробовать очень классное состояние полости рта после этого .))Конечно , я бы пропил полный курс ветомов и тем самым нормализовал бы ЖКТ (там все взаимосвязано с ротовой полостью) , так как там 80 процентов имуннокомпетентных клеток и корни целого букета заболеваний лежат там . Но, начните с малого , только никакие другие пасты не используйте , а то они сейчас практически все с триклозаном , который вносит большой вклад в проблемы с ротовой полостью и убивает всех без разбора бактерий . И эффекта за одно применение не ждите , почистите хотя бы месяц , думаю что вы увидите результат раньше , но и месяца возможно может не хватить . Это все живое и как запущена проблема не известно .
 
Последнее редактирование:
Да, у меня с этим проблемы. Раньше 12 очень редко ложусь спать. Надо как то перестроиться..
Просто не хотите лечь спать в 22 - 22.30 и встать до 6 часов, не пробовали, не знаете, как качественно при таком графике бурлит жизнь. Все "проблемы" в голове!
Состояние ротовой полости рта немаловажно, но само по себе идеальное состояние ЖКТ и ротовой полости не заставит вас встать, если вы не выспались. Только желание!
 
У меня тоже примерно в 21 год, когда начал заниматься йогой почему-то десна оголилась на 2 зубах . Или что- то неправильно делал, тогда не было интернета , асаны брал из самиздата. Прекратил. Но с тех же пор стал практиковать ежедневное постукивание зубами. После 12 лет практики Ока нельзя сказать, что процесс продолжается ( имею ввиду дальнейшее оголение зубов), но и обратного процесса нет. Но несколько лет назад , прочитав где- то решил полностью пересмотреть взгляд на здоровье зубов. И теперь руководствуюсь только 2 принципами: вообще не пользуюсь никакими зубными пастами и порошками. В принципе, после этого перестал вообще в привычном понимании чистить зубы. Вместо этого на ночь закладываю на зубы обыкновенную поваренную соль, но не иодированную. И второе, продолжаю после каждого приема пищи выполнять постукивание зубами и жую пчелиный забрус. Проблем с зубами нет.
 
И второе, продолжаю после каждого приема пищи выполнять постукивание зубами и жую пчелиный забрус. Проблем с зубами нет.
После того, как стоматолог привёл в порядок все зубы начал делать упражнение "щёлкание зубами" 36 раз не чаще, чем раз в секунду. Вот уже несколько лет хожу к врачу только почистить от камней пару раз в год.