• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопросы к опытным "оковцам"

Сан, если помнить, что ОКО, это ритуалы, а не физкультура, то лучше не увеличивать на 10 повторов. И, наверное можно лишний раз перечитать "букварь". Вроде там про это написано.
Многие делают меньше повторов при ухудшении самочувствия. Я, при нехватке времени (когда просыпаю на работу) делаю по три повтора... всё же лучше, чем ничего... ;)
 
Привет всем!Хочу занятся Око,вопрос к опытным Оковцем.Я по утрам как проснусь пью кофе(без этого не могу) можно ли сразу делать упражнения.Или даже после завтрака можно,лижбы до 12 дня
 
Привет всем!Хочу занятся Око,вопрос к опытным Оковцем.Я по утрам как проснусь пью кофе(без этого не могу) можно ли сразу делать упражнения.Или даже после завтрака можно,лижбы до 12 дня

Отвечу, как человек опытный в употреблении кофе. :D
По утрам пьете кофе не от хорошей жизни, а от недостатка энергии. Делать после кофе можно. На 1ых порах возможен дискомфорт (и это хорошо), но если проявите настойчивость, то эта привычка быстро уйдет. Будете пить когда захотите. На самом деле чувство свободы является даже более мощным психоделиком, чем кофе или алкоголь.
 
О,М, Око рекомендуется делать натощак.
С полным желудком (после завтрака) нежелательно.  :)
 
Многие делают меньше повторов при ухудшении самочувствия. Я, при нехватке времени (когда просыпаю на работу) делаю по три повтора... всё же лучше, чем ничего... ;)

Вау!!! Да это же лазеечка.... Поленился делать полностью весь комплекс, скзал себе, что то я себя сегьдня неважно чувствую, да и на работу опаздываю, сделаю ка я сегодня не 21 раз, а пять.
Вот интересный вопрос. ???
Я всегда считала, что если делаешь комплекс из 21, то уж и будь добр делай без всяких скидок или уж вообще не делай сегодня. ТОгда ты скажешь себе завтра - я вчера пропустил, надо сегодня не проспать.... А иначе....очень легко будет поискать и найти предлог, чтобы уменьшить этот 21 раз.
Оковцы, как вы думаете? Лучше вообще не делать, если нет возможности сделать сегодня весь комплекс или действительно лучше обойтись тремя-пятью повторами... :-
 
:D Согласна с фОТИНИЕЙ. А ещё можно перенести занятия на вечер, но это в самом-самом крайнем случае. :)
 
Да.. чувствую я, что моя воля, это самое слабое звено... есть над чем поработать ;)
Вот засиживаюсь за полночь за работой и не могу встать... в полпятого... :- а бежать куда-то делать зарядку на свежем воздухе даже представить себе не могу :eek: это честно :)
Девочки, от ваших героических подвигов я просто в восторге :)
Честно! :)
Но я буду стараться ;)
Всё-таки так интересно читать, как по-разному живут люди... ::)
 
Да.. чувствую я, что моя воля, это самое слабое звено... есть над чем поработать ;)
Вот засиживаюсь за полночь за работой и не могу встать... в полпятого...
::)
:D ну,это только значит,что работа у тебя интересная, ты ею наслаждаешься пока больше,чем движением...И это тоже силу воли надо иметь --работать до полпятого... ;)
Всему своё время! :) ;) :D
 
У меня межпозвоночная грыжа в пояснице и остеохондроз шейный, насморок и желудочные проблемы. Результата от практики на сегодняшний день нет никакого.
... если не будет результатов - но нафиг эту практику.
Заранее спасибо.
Winnnd
Может быть это не принято на этом форуме, но я бы вам посоветовал поискать причины ваших проблем со здоровьем в другой области.
Как это принято на других, духовных форумах, например, на форуме "Диагностика кармы" Сергея Лазарева.
Дух первичен, а тело вторично.
Значит, истинные причины проблем скрыты в нашем духовном мире, нашем характере, отношении к миру и окружающим людям.
Энергетические техники, типа ОВ, могут быть исцеляющими, они дают нам энергию для изменения - но при условии, если мы двигаемся в правильном направлении. А для этого надо получить не только энергию, но и информацию.
В этом плане вам могут помочь книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы", или более компактная книга Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Коротко могу сказать, что проблемы со спиной - это проблемы с опорой в жизни. У вас, имхо, не хватает уверенности в своем положении,силах, способностях, возможно, вы взвалили на себя непосильный груз - жизненных обязанностей, обещаний и т.д.
Если начнете решать свои духовные проблемы - вот тогда к этому процессу эффективно подключится и "мотор" Ока с его техникой набора энергии, праны, настроя на позитив и здоровье.
Здоровье не дают тому, кто идет не туда, кто опасен для Вселенной, нарушает ее гармонию своим негативом.
Болезнь - это не наказание, а сигнал обратной связи с Богом - напоминание нам о неправильных действиях.
 
Виктор Я с Вами согласна, и поддерживаю Вашу точку зрения.
Кроме того, когда человек ставит подобные условия "Если...", то фиг у него что получится! Он сам себе настроит препятствий, а обвинит методику. ;)
 
Виктор когда человек ставит подобные условия "Если...", то фиг у него что получится! Он сам себе настроит препятствий, а обвинит методику. ;)
Да, это так.
Но ситуация здесь даже глубже, чемп простое неверие в метод.
Имхо, это проявление скрытой внутри, в подсознании гордыни - превознесении своих способностей выше Бога, давшего их.
Такие люди стремятся только потреблять, а если не получают желаемое. начинают обвинятьв этом все, что угодно, кроме себя, любимого.
Я общался с одним молодым человеком, страдающим церебральным арахноидитом. Это воспаление мозговых оболочек, сопровождающееся жуткими головными болями.
Он занимался ОВ (по книге Келдера)и довел количество повторов РД до 42 (по-видимому, 2 серии).
Но результата не было, и он забросил эту технику.
А причина была в том, что он шел "не туда" - не путем любви (к жизни, людям, Богу), а путем потребительства, развития своих способностей, духовности, интеллекта, используя для этого различные техники.
Чем нарушал, то и заболело.
Кстати, он является фанатичным последователем Виссариона, и какое-то время жил в его общине в Минусинске.
Так что тезис о том, что энергия , приложенная не в том направлении, может быть опасна - подтверждается в полной мере.
:-[ :-[ :-[