• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не могу уснуть после ритуалов.

Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
471
Возраст
23
Здравствуйте, можно к вам? Помогите если можете. четыре раза начинала делать ритуалы и бросала. Последний раз бросила когда дошла уже до 17 повторений. Причина в том, что я не могу заснуть. Утром делать для меня совершенно не реально. Делала вечером поле работы часов в семь, спать ложусь в 11-11.30. Уснуть ну никак не получается. Я ярко выраженная сова. У меня и без Ока часикам к 10 вечера энергии через край, а с Оком вообще беда. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Уж так мне ритуалы на душу легли.
 
Да уж, ситуация.... На форуме много примеров, когда людям нравится выолнять ритуалы кому то утром, кому то вечером. Может Вам днем попробовать? Я жаворонок и в 10 вечера уже просто с ног валюсь, а в 6 утра уже на ногах. Поэтому утро для меня - то что надо. Поэкспериментируйте 8)
 
Здравствуйте.

Я делаю, 3 подхода с утра, всё остальное вечером(пока 2 раза), но и эти 2 раза придают сил, со сном проблем нет, но если надо не спать, то это делать гараздо легче.
Есть специальные расслабляющие упражнения перед сном, тажа я думаю йога есть...
 
Rina, судя по всему ритуалы дают пока что Вам слишком большую нагрузку. Нейрофизиологи рекомендуют, чтобы с момента выполнения физических упражнений до отхода ко сну проходило не менее 5 часов. А так же минимум 2 часа после активной мозговой деятельности. Т.е. низзя ни книжек читать, ни тем более телевизор смотреть или в интернете сидеть. Далее - отход ко сну должен быть ритуалом. Т.е. каждый день строго в одно и тоже время должны выполнятся одни и те же действия перед тем как лечь в постель. Буквально через неделю скурпулёзного соблюдения режима Вы будете засыпать как только голова коснётся подушки.
 
Каждый человек индивидуален. Я, например, под телевизор люблю засыпать. Ставлю таймер на 30 минут и негромкий убаюкивающий звук. Просыпаюсь уже только утром. Но рано, Часов в 6 утра. Тоже Жаворонок :)
 
Речь не о том, чтобы только заснуть, но и получить здоровый сон. А ты, вместо того, чтобы усваивать полезную информацию заставляешь мозг разгребать завалы хлама, полученного в фоновом режиме.
 
PILOT! Бросай ты этот телек! Сама 15 лет проспала под ним и вот теперь уже 3 года- такой кайф! Никогда не поставлю в спалню это чудовище! А ведь зависимость начинается от него не хуже снотворных! Дошло до каких-то детских страхов и состояния некомфортности и присутствия кого -то еще в комнате!
А теперь я как младенец! Засыпаю едва коснувшись подушки и в ..5:30 подъем!
 
Все верно говорите !!! Пытаюсь искоренить этот порок.
Я даже ритуалы то начинал под телик делать. От этой зависимости уже избавился :)
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Продолжаю делать ритуалы. Честно говоря теплится надежда, что они-то и помогут мне в нормально засыпать. Я всю жизнь плохо сплю, посмотрю что дальше. Сейчас я делаю только пять повторений, но настроение боевое.Буду отсыпаться в выходные.О результатах доложу. Вот скажите, если за два часа до сна нельзя ни читать, ни в Интернете сидеть и пр. то когда же это делать? Ведь целый день на работе да и дела домашние делать надо. Где время берете?
 
надо медитировать :D :D :D :D :D
а если серьезно, то я так вообще не могу, мне обязательно надо что то почитать. И как провести два часа без воздействия разных источников информации я не знаю и думаю не получится. Да потом еще и фиг усну, мысли в голове замучают. ;) ;) ;)
 
Rina, вот как раз перед сном и нужно делать домашние дела, а не по интернету шляться или перед телеком истуканом сидеть :)
 
Rina, вот как раз перед сном и нужно делать домашние дела, а не по интернету шляться или перед телеком истуканом сидеть :)
Ну это слижком мужская и эгоистичная точка зрения! :( Я например,обожаю перед сном по инету прогулятся и сплю как младенец!
Rina! Здесь все индивидуально. Можно дать кучу советов и ни один не поможет,но пробовать нужно! "Ищите и обрящите".
Могу от себя порекомендовать. 10 дней в месяц перед сном выпивать 30 мл горячего молока и в него капнуть 20 капель настойки прополиса. Той что в аптеке продают.Очень хорошо действует на психо-эмоциональную сферу. Только нужно выпить и сразу в постель,ничего не читать и не смотреть!
И конечно же прогулки перед сном.
 
Кстати, есть ещё один очень сильнодействующий метод, но вам он скорее всего не подойдёт из-за проблем с самодисциплиной ;) Суть метода - в определении собственных биоритмов. К сожалению, определяются они довольно варварским методом - нужно не спать сутки, причём желательно не единожды. Во время длительного бодрствования нужно фиксировать на бумажке время когда очень хочется спать. Как правило, таких моментов будет два, но может быть и больше (только один раз - маловероятно). Если вам очень повезёт, то эти моменты придутся на ночь, но может и не повезти ;)
А дальше всё очень просто - нужно ложится спать строго в определённое экспериментами время. Причём, если опоздать больше чем на 5-10 минут, то опять появятся проблемы с засыпанием.
Ещё один минус этого метода - нужно обязательно вставать с постели, когда просыпаешься. Иначе потом будешь весь день ходить "разбитым".

У меня каждый день пользоваться этим методом не получается, т.к. мой вечерний момент засыпания приходится на пол-восьмого вечера. Т.е. в три часа ночи уже приходится бодрствовать, что не всегда комфортно. Зато черезвычайно удобно, если просыпаться надо в 5-6 утра.

Да, кстати, совсем забыл. Если пьёте чай, то его тоже часа за 4 до сна пить не надо. Особенно если чай зелёный. Оптимально заменить вечерний чай стаканом кефира, но если очень хочется пить именно горячую жидкость, то в продаже есть травяные чаи. Я изредка пью чай из какого-то африканского растения, а с обычным чаем по совету Келдера (хотя, похоже, это вставка от Сидерского), завязал.. Рецидивы бессоницы иногда случаются, но довольно редко.
Так что рекомендую попробовать отказаться от чая. Хотя бы вечернего.
 
Rina, вот как раз перед сном и нужно делать домашние дела, а не по интернету шляться или перед телеком истуканом сидеть :)

Вы уверенны? Кроме того, следите за своими словаими! Вы с женщиной говорите!. Это ее право, как распорядится собственным временем!
 
svetik, во-первых ничего эгоистичного нет. Домашними делами вы всё-равно занимаетесь, и нужно всего лишь поменять последовательность действий: выполнить ритуалы и отдохнуть - посмотреть телевизор, почитать книжку, побродить по интернету, а не сразу приступать к приготовлению пищи или уборке квартиры и т.п.
А во-вторых, быстро заснуть - это даже не полдела. Нужно ещё проснуться бодрым и полным сил и во сне обработать кучу информации, если вы работник умственного труда, а не у станка весь день стоите :) Кстати, если вы перед сном совершаете прогулку + вечерний туалет, и сразу ложитесь спать, то у вас минимум час отдыха для головы получается. А в интернете посидеть или почитать и до прогулки можно, не так ли? ;)
 
Синильга, я абсолютно уверен. И общаюсь в интернете, а потому не могу быть увереным общаюсь ли я с женщиной или же с дедушкой. Здесь все одного пола и возраста - неопределённого.
 
Синильга, я абсолютно уверен. И общаюсь в интернете, а потому не могу быть увереным общаюсь ли я с женщиной или же с дедушкой. Здесь все одного пола и возраста - неопределённого.

По-моему речь шла не о том, с кем мы в инете общаемся, и каким образом торчим перед телеком, а о том, что человек не может заснуть...так давайте об этом говорить, а не переводить стрелки разговора!
 
Синильга, по-моему я как раз пишу про то, как решить проблемы с засыпанием, а вы какую-то охоту на ведьм устраиваете.
 
С ведьмами заканчиваем.  ;)

Rina, я тоже сова по натуре, и мне часто бывает трудно уснуть, особенно если накануне я хорошо выспался. Но в последнее время я все чаще применяю метод смотрения в черноту перед глазами. Главное при этом полностью переключиться на это смотрение. Мысли пропадут сами собой, вы насмотритесь всякого интересного и незаметно уснете. Причем довольно быстро.
Я описал этот метод: Ответ #7 : 11 Мая 2006, 13:48:43 Здесь.
 
нужно всего лишь поменять последовательность действий: выполнить ритуалы и отдохнуть - посмотреть телевизор, почитать книжку, побродить по интернету, а не сразу приступать к приготовлению пищи или уборке квартиры и т.п.
Артем, Вы меня повеселили.
 
У меня тоже бывает, что не могу заснуть после ритуалов... Перенести на утро, сложно...сова я... в перерыв, прямо в отделе...делать не буду, неправильно поймут...
Прихожу поздно...
Но...вот удивительно...все равно выспанной чувствую себя. Хоть и вставать не хочется.

Ваш совет, Артем...меня тоже развеселил...
Кое в чем, Синильга права...
 
Временно не делаю РД, по некоторым причинам…появилась бессонница.
 
Бессоница не связана с ритуалами?