• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не могу уснуть после ритуалов.

Бессоница не связана с ритуалами?
Не знаю, но через день-два после того, как я прекратила(ввременно) делать ритуалы...стало наверно не хватать нагрузки, что ли...чтоб полноценнно заснуть. Кручусь до рассвета, потом засыпаю. Благо у меня свободный рабочий режим.
 
Три месяца делаю Око. Никогда не жаловалась на плохой сон, а теперь появилась бессонница. Ложусь как всегда - в 11.30, не могу заснуть до 2-х-3-х часов. Встаю в 7.30 абсолютно бодрая и до вечера сонливости нет. Может быть мне 7-8 часов сна уже и не нужно? :)
 
:D А мне есть чем вас успокоить! ;)
Для полноценного отдыха нормальному человеку нужно всего лишь 15 минут....
Только 15 мин. мы по-настоящему спим. Остальное время уходит на засыпание-просыпание и сновидения---на поверхостный сон.
К сожалению ссылки дать не могу,т.к. многие вещи я узнала задолго до интернета, в теч.жизни.
Теперь,после пекращения 7-дневного голодания с одновременным вып-ием ОВ,на сон-валяние в кравати мне достаточно 4часа.Иначе,есле пересплю,болит голова. Правда приму вертикальное положение--- :) головная боль сразу прекращается.
Конечно,при необходимости,если в теч.дня устает тело могу прилечь на 5-10мин или сделать несколько лёгких движений лёжа на спине. ;)
ОВ выполняю сразу после сна перед водными проц. иногда раньше делаю ходьбу на улице или что-нибудь по дому. :)
Вот сейчас 3,03--буду сначала в комнате убираться,а то за время голодания запустила всё,а теперь душа чистоты хочет вокруг :D
 
В молодости занималась аутотренингом и довольно успешно, но!!!!
Меня захватила такая непроходящая бессоница, уму непостижимо. Ели от нее избавилась, и только прекратив занятия, и попринимав феназепам.
Поэтому, я думаю, для людей с тонкой организацией нервной системы не следует при выполнении упражнений [font= \"Verdana\"]еще и медитировать[/font]. Надо, очевидно, воспринимать упражнения именно как упражнения и не более того. Организм сам возьмет из этой "системы" , что ему необходимо. Просто делать упражнения, нарягать соответствующие мышцы, растягивать их и ,когда надо, и расслаблять. По сути мы знакомы так мало с тонким миром.... Не следует на себе экспериментировать.
 
:D Медитацией занимаюсь как себя помню. Очень мне нравилось сидеть неподвижно, уставившись в одну точку.
Я помню лет с четырёх старалась заглянуть вовнутрь себя увидеть СЕБЯ, а не тело в зеркале.
Во всяком случае именно с этого возраста мне стали усиленно мешать этим заниматься мои родители. Они не давали мне сосредоточиться.
Так я полюбила одиночество.
:) ;) :D

Нервная система по папиной линии у нас у всех тонкая.
Мне помогли укрепить нервы голодания.
Чтобы хорошо спалось делаю ОВ в утренние часы.
Когда по какой-то причине, чаще романтической, долго не спится выполняю бодифлекс перед сном. Он меня хорошо усыпляет за счёт насыщения тела кислородам.
Сплю мало. 4-5 часов в сутки. В основном мечтаю лёжа в темноте.
Зато валяться могу 8-10 часов. За исключением времени голоданий и восстановления после них. Там уж тело само поднимается и не хочет валяться....
:) ;) :D
 
Вот и меня, после долгих лет засыпания камнем, стала посещать бессонница. ;)
Хорошо хоть Тата, объяснила, что полноценный сон только 15 минут занимает, спасибо Вам. :)
Толи переизбыток энергии играет, но почемуто это не вызывает во мне беспокойства. Бодра полночи. жалко, что днём на работе буду клевать носом над документами. ;D
Сейчас лягу и попробую смотреть в темноту внутри себя. :)
 
Хорошо хоть Тата, объяснила, что полноценный сон только 15 минут занимает, спасибо Вам. :)
Сейчас лягу и попробую смотреть в темноту внутри себя. :)

:) Да на здоровье. Только я стараюсь увидеть не темноту в себе ,а живой свет. И днём мне "не клюётся" :- Чтобы не клевалось желательно переключаться во время на что-то другое.Менять темы деятельности.Или подвигаться 10-15минут. Дрёма пройдёт. ;)

:D Теперь зима.Ночи длинные ложусь позже. Делаю второй круг ритуалов. Просыпаюсь бодренькой по 2 раза за ночь,но не встаю. Мечтаю. Жечь электричество не охота.
Скорей бы лето...5часов сна и гуляй..!
:) ;) :D
 
Я делаю ОКО второй месяц, пока еще на 7 повторах (больше прибавлять не хочется пока), и тоже начала замечать, что сон поверхностный стал какой-то. Хотя утром бодрая, настроения отличное. А вот ночью, когда просыпаюсь, немного раздражает, что сплю не крепко... Пью водичку с солью третий месяц.
 
А почему вас это раздрожает если вы высыпаетесь?
Я вот лично наоборот радуюсь когда сплю не крепко. Но может все потому что именно в таком состоянии мне зачастую и сняться сны. Более того они самые насыщенные и действенные, с сюжетом. Прям как кино....с моим участием в главной роли.......
А в остальное время, особливо когда сон крепкий. Ну вот не чего не "сниться"......совсем, не видится.....
 
Не могу точно сказать, почему раздражает... Такой поверхностный сон был у меня, когда детей кормила после родов, не было чувства расслабления, все время какое-то было напряжение, не могла расслабиться, все мечтала спать крепко и всю ночь...
Может, просто не привычно. Но мне все-таки кажется, что ночью надо спать крепко и расслабленно, это как-то естественно, а утром просыпаться полностью отдохнувшим.
А сны я вижу с детства постоянно, в основном, четкие и яркие. Вообще, я натура очень чувствительная.
Раньше я очень сильно удивлялась, когда спрашивала у подружек, что им приснилось. Они отвечали, что снов почти не видят (или не помнят). А я запоминала, помнила и не один сон за ночь.
Ну вообщем, при хорошем утреннем настроении и бодрости, испытываю чувство неудовлетворенности со сном.
И еще,я вспомнила, с маленькими детьми бывают бессонные ночи: то ушко болит, то животик, то зубки резались. Я тогда почти всю ночь не спала, или спала урывками. И вот на фоне таких стрессов и прерывистых снов, утром и в течение дня я была бодрой и полна энергии (чему не раз удивлялась, может с адреналином что связано...).
Дети у меня родились с перерывом в два года. Откормила одного, сразу забеременела вторым, потом опять год кормления. Но и правда, в конце концов, измотала так сильно организм, что начали проявляться всякие нехорошие болячки.
Сейчас вот делаю все возможное, чтобы вновь вернуть здоровье.
Вобщем, хочу спать пусть по 5-6 часов, но крепко и сладко, как ребенок. Смотрю на детей своих, энергии море в течение дня, вечером засыпают быстро, спят всю ночь очень крепко и встают с улыбкой и настроении. :yahoo: Вот это для меня нормальный полноценный сон!
 
Helena,
Возможно у Вас добавилось "осознанности" во сне, что хорошо. Попробуйте перед тем как ложится спать настраиваться на отдых, глубокий сон, набраться сил, получить удовлетворениe ото сна, и т. п. Старайтесь перед сном (да и вообще) избегать размышлений о проблемах, завтрашнем тяжёлом дне, списке дел которые надо сделать или которые не сделаны, короче говоря какой перед сном Вы себе настрой(команду) осознанно или неосознанно задатите так всю ночь и будете её исполнять.
 
да-да ...

это "жажда медитаций" :) ... "зов души" ... эдакая автомедитация ... сознание зовет вас ... полежать ... поглядеть внутрь себя ... поискать там ... то что зовет ...

А вот "вскакивания" и "недовольство" ... эдакое "шило в попе" ... которое "подрывает" с постели в такие минуты ... эт как раз огонь неконтролируемый :)

выражаясь в терминах таты

"живой свет" дождаться может каждый ... но не у каждого есть столько "усидчивости"

:)
 
ManTrue link=topic=362.msg25986#msg25986 date=1266558132 написал(а):
выражаясь в терминах таты

"живой свет" дождаться может каждый ... но не у каждого есть столько "усидчивости"

:)

Для того чтобы дождаться нужно всего лишь овлечься от реальности.
Думать перед сном не о прошедшем или предыдущем в реале.
А вообще о несвязанном с действительностью.

Проще : начать сочинять сказку про Золушку с собственном исполнении или ещё какую-то совершенно отвлечённую ситуацию. Просто вернуться к детским мечтам, не связанным с реальностью. Тут и прийдёт внутренний свет фантазии и счастья.
И сказочное волшебство поможет спать крепко и замечательно отдохнуть.
:kiss: :love:
 
Тата, а как можно думать не о связаном с действительностью....Действительность она как бы есть всегда, только в разном времени....а если вспомнить кота Шреденгера. То и со временем тут оговорки имеют место быть...и действительностью еще той.
А какая у вас была мечта детская не связаная с реальностью? Я вот себе даже представить такое не могу, поэтому и интересуюсь....-Например?
 
Например.
Я представляла себя принцессой или волшебницей.
Я разговаривала со зверями и птицами, с деревьями и цветами.
Я перемещалась во времени.

Я была мужественным пиратом, покорителем женских сердец.
Очень к ним равнодушным, но волевым и сильным до жестокости с командой.
А ещё я часто во снах была жестока с девственницами, будучи мужчиной.

Встречалась с инопланетянами.
Сама бывала инопланетянкой или инопланетянином.
Летала в космос. И всякое такое.
Только в мультах можно увидеть то, что я в своём воображении, плавно переходящем в сон видела, чувствовала и понимала.

Так постепенно ко мне пришли настоящие вещие сны в иносказательной форме.
Многие помнятся годами.


Интересно лежать без движений и придумывать истории, забывая границы своего тела, не ощущая его.
Получается, что в снах я живу совершенно другой жизнью и множеством судеб.
Потому мне очень интересно спать.
А значит и высыпаться.

По возвращению в реал легче решать проблемы. Я ведь от них уже отдохнула и смотрю на всё другими глазами. Глазами жёсткого мачо к примеру.
Пошла и сделала. И все меня уважали на пути к цели.
А не смотрели как на ничего не значащую бабёнку.

Я только никогда себя не видела зверем или растением.
Всегда человеком или человекоподобным.
 
А я в последнее время вообще перестала видеть сны почему-то. Вернее - не видеть, а запоминать. А засыпаю прекрасно.