• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Могло ли Око спровоцировать почечную колику?

Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
47
Возраст
23
Моя мама 73-х лет две недели назад начала практиковать 1-й ритуал Ока. Вчера у нее начались почечные колики (возможно это выходит песок). Моча при этом мутная и со слизью. Болезни почек у мамы не было, только УЗИ показало, что на почке есть небольшая киста. Мог ли 1-й ритуал (пять повторений два раза в день) спровоцировать почечные колики? (у мамы, в целом, здоровье неплохое для ее возраста).
 
Ариадна , у меня тоже было подобное, через месяц после начала практики. Но я знала, что в почке у меня начал собираться песок, после острого пиолонефрита...
Потом все уладилось. И боль прошла, и моча стала чистая и прозрачная...
Главное, пусть мама Ваша не перестает делать практику...но и не перегружается.
Удачи Вашей маме и Вам!

Заходите почаще на форум. Будем рады.
 
Синильга, спасибо. Я сама делаю Око три недели (один раз в день каждое упражнение по 7 раз). Через две недели после выполнения ритуалов у меня появились неприятные ощущения в области солнечного сплетения. Впрочем, через день все прошло. Сейчас постоянно першит в горле, такое впечатление, что там какая-то пленка. Что это: простуда или влияние Ока?
 
По горлу ничего не могу сказать...
Только то, если в связи с работой много говориришь...могло обостриться...есть такое понятие:"учительские связки"...если это так, советую чай с облепихой, перетертой с сахарпом(счас ее еще нет)

Солнечное сплетение реагирует болью на невроз...возможно был скрытый, вот и вылез наружу...
 
Синильга, ну при чём тут невроз? Невроз он у тех, кто по ночам хронически не высыпается вплоть до того, что у них третий глаз "открывается". Типичное описание неврастении, переходящей в невроз навязчивых состояний.

На самом деле большинство, если не все, "бяки", свазанные с выполнением ритуалов, вылезают из-за воздействия ритуалов на позвоночник. Каждый внутренний орган связан с позвоночником, ибо управляется спинным мозгом. Поэтому старые болячки расцветают пышным цветом из-за того, что система выводится из положения равновесия, которое складывалось годами. Новые болячки заработать практически нереально, однако всё-таки возможно, если от черезмерного усердия получить сдавливание нерва межпозвонковым диском.
А связи очевидные: поясничный отдел позхвоночника - боли в печени, почках и т.д.,
грудной отдел - желудок, двенадцатипёрстная кишка (возможны обострения гастрита/язвы), сердце и т.д., шейный отдел - носоглотка, щитовидная железа, глаза, уши, мозг.
В общем, если боли через несколько дней уходят сами, то не стоит и волноваться - органы привыкают к усилившейся связи со спинным мозгом. Если болячки старые, то идти нужно к профильным врачам. Если новые, то рекомендую для начала заглянуть к невропатологу или к мануальному терапевту - возможно от болей вас избавят очень быстро и без таблеток.
 
Я знаю, о чем говорю.
Вы доктор? Невроз - это к психотерапевту, голову лечить. Боли в области солнечного сплетения - это к гастроэнторологу, от гастрита спасаться или позвонки на место ставить у невропатолога.
 
Я знаю, о чем говорю.
Вы доктор? Невроз - это к психотерапевту, голову лечить. Боли в области солнечного сплетения - это к гастроэнторологу, от гастрита спасаться или позвонки на место ставить у невропатолога.

Не набрасывайтесь! Тот, кому мы с Вами даем советы, сам сделает выбор! Тема (как и все остальные) создана для обсуждений, высказывания мнений, а не споров! Если Вы уверенны в своих выводах, говорите о них дальше. Я не собираюсь ВАШИ ВЫВОДЫ оспаривть.

Абсолютно не собираюсь Вам доказывать, что причины раличных заболеваний кроются как раз в нервной нестабильности. Я не против, если Вы останетесь при своем мнении.
 
Синильга, вот вы в который раз совершенно зря раздражаетесь. Я даже начинаю сомневаться, что вы выполняете ритуалы - они как раз олимпийское спокойствие придают.
И ещё раз обращу внимание на то, что я сомневаюсь и говорю о выборе: либо это, либо это - уточните у врача. А вы опять СТАВИТЕ ДИАГНОЗ. Причём безаппеляционно.

В принципе, может быть цепочка: невроз -> дисбиоз -> проблемы с ЖКТ. Но цепочку эту нужно разматывать с конца, т.е. идти с проблемами ЖКТ к гастроэнтерологу, а не к психотерапевту. Я вообще слабо представляю диалог с психотерапевтом: здравствуйте доктор, у меня болит живот в районе солнечного сплетения. На одном не медицинском форуме мне сказали, что это от невроза... Но ведь психотерапевт дисбиоз не определит, это не его специализация... К слову, невроз можно заработать только из-за того, что подозреваешь что он у тебя есть... И в соседней ветке, вы модераторы, очень дружно обвиняли одну даму в индуцировании. Так вот, на лицо наличие брёвен в собственных глазах :)
 
artyem, я подозреваю что буквально все поголовно страдают наличием бревен в собственных глазах. В том числе и вы. :)

Если вы не против, вернемся к теме.
 
Солнечное сплетение реагирует болью на невроз...возможно был скрытый, вот и вылез наружу...

artyem , Я знаю, о чем говорю.
Не знаю, кто о чём знает, но в моём случае боли в солнечном сплетении оказались язвами в луковице 12-пёрстной кишки, которые вызваются бактериями Helicobacter pylori... И причём тут неврозы?

Что интересно, одна из язв уже зарубцована. Вот сижу и думаю над двумя вариантами:
1) я "проспал" симптомы первой язвы (подходящий вариант нашёл пару лет назад, но довольно скоротечный 3-4 дня) и сейчас ритуалы спровоцировали мне новую язву

2) язв до этого у меня никогда не было, но за те полтора-два месяца, что я мучаюсь от язв ритуалы уже успели залечить одну из них...

В принципе, оба варианта почти равновероятны, но я склоняюсь к первому. Потому как
избирательность в лечении язв подозрительна - более ожидаем был такой вариант: одна язва (поменьше) зарубцевалась полностью, а вторая - в процессе. Доктор этого однако не узрела...
 
В данном случае, Ваш ответ меня не раздражает. Вы говорите о собственных проблемах. Единственно то, что Вы почему-то считавете, что Ваш опыт всем подходит. Желаю вылечиться.

P.S.
Тема открыта не для пререканий, чье мнение правильнее. Думаю, что каждый волен высказывать здесь свое мнение, наряду с другими, а не доказывать свою правоту. Иначе это превратится в флейм.
Читатели сами выберут , что им воспринимать, а что нет.
Принимайте это, как мое деликатное замечание Вам лично.
 
Я, наверное, плохо выражаю свои мысли, но постараюсь выразить их предельно коротко и ясно: если что-то болит, то надо идти к врачу, а не искать советы по форумам. Но, до похода к врачу абсолютно не стоит самому себе придумывать болячки. В моём случае проблем с почками нет никаких, хотя спина от ритуалов в районе почек время от времени болит.