• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО для очень старого и больного человека ... возможно?

Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
47
Возраст
23
Моему папе 82 года. Он настолько старенький и слабый, что с трудом передвигается по квартире, с трудом встает со стула. Мне очень хотелось бы приобщить его к занятиям ОКОм. Но пока он может сделать только первый ритуал три раза. Оковцы, как вы думаете, следует ли ему продолжать делать первый ритуал (и возможно ли в последующем выполнение других ритуалов), или разрушение тела зашло настолько далеко, что уже ничего не поможет? Для справки: у папы плохо ходят ноги, что связано, по-видимому, с остеохондрозом позвоночника.
 
В книге приводится пример немощного старика. Я думаю, что стоит попробовать. Я тоже сейчас свою мамулю приобщаю. Она может делать три первых упражнения, вот с 4 и 5 беда. Ну никак.
 
Моей бабушке было 89 ,когда она умерла. И я думаю она вполне могла бы делать эти упражнения! Она выкопала картошку, засолила, огурцы и помидоры, наквасила капусту и... умерла. До последних дней сохраняла бодрость!!! Еще и нас гоняла! Я горжусь ей и хочу быть на нее похожа. Так вот жила она в простом деревянном доме, без отопления( русская печь топилась дровами) и без воды,колодец один на всю деревню. И жаловалась , что после зимы организм застаивается и очень нелегко начинать ей полевой сезон. Но понемножку ,помаленьку втягивалась. И вот результат! Мне кажется, если бы она жила в более комфортных условиях, то было бы хуже!! Свекровь у меня была ...ну очень больна, а теперь делает ОКО и бодрячок. Правда свекрови всего 64 года!
 
Светик,расскажите, пожалуйста, с каких ритуалов свекровь начала занятия ОКОм, получалось ли у нее, вылезли ли какие-нибудь болячки?
 
Ариадна, мне почему-то кажется, что Ваш отец не столько не может выполнять ритуалы, сколько не очень-то хочет. Например из-за того, что стесняется показывать свою немощь. Ну или Вы его не верно инструктировали. Второй и третий ритуал по силам любому. Есс-но не всем в полном объёме. Во втором ритуале достаточно _пытаться_ три раза согнуть ноги в коленях и _пытаться_ приподнять голову, а в третьем - на первых порах работать только головой. А на коленки вставать и подыматься с них при помощи стула нисколечки не зазорно. После того, как во втором варианте удастся полностью (т.е. на столько на сколько позволяют коленные суставы) сгибать ноги в коленях нужно пытаться делать те же действия, но, чтобы ноги не ехали по полу. Потом - коленки тянуть к груди, а уже потом переходить к подьёму прямых ног. Выполнение только первого ритуала это конечно лучше, чем ничего, но поможет слабо, т.к. в пожилом возрасте многие ткани питаются за счёт работы мышц, а первый ритуал даёт минимальную нагрузку мышцам. Так что мой совет - обязательно пытаться освоить, но не торопясь, второй и третий ритуал.

Pilot, а что мешает маме делать упрощенные варианты 4-го и 5-го ритуалов?
 
жалуется на боль в суставах и что не хватает силы. Ну и в то же время не прониклась Оком. видимо нет особой веры. Когда я настаиваю - делает. Стоит дать слабинку в настойчивости - сразу халтурить начинает. Веду разъяснительную работу
 
PILOT, гм. А Вы точно ей упрощённую версию 4-го и 5-го ритуала дали?
 
Да, выдумывал сам заменители. Сейчас перечитал Сиджела книгу, попробую его рекомендации по упрощенным упражнениям. Само интересно, что у неё нет проблем со 2 упражнением. Может делать в полном варианте :)