• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

как расслабить группу мышц между лопатками?

Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
9
Возраст
23
У меня хронически напряжены мышцы под лопатками, под обоими, эдакой напряженный комок, изза этого руки не могут найти естественного положения и вынуждены "Болтаться в воздухе". Изза этого напрягаются еще и мышщы шеи, что ведеет к головным болям. Посоветуйте мне какое-нить упражнение на расслабление именно этой группы мышц!!!!
 
Советую начать с массажа. А упражнения обычные. Круговое вращение рук, Разведение рук в стороны. Ну и конечно Око ;)
 
Уданский цигун, тайцзицюань, хатха-йога (ардха-матсиендрасана), упражнения Брэгга (два из них напоминают РД)
 
как правило мышечный зажим это проявление психологического блока только уже проявляющегосе на физическом теле,поразмышляейте над тем:в каких направлениях жизни вы никак не пробьётесь,возможно из за того что ощущаете себя недостойным,или ощущаете что внутри себя какие либо запреты по отношению к каким то направлениям жизни;всё это поможет в осознании блокировки и его исчезновению.А помогает избавлению от напряжения: сделать горячий сгусток энергии и им проходить зоны где есть напряжения до ощущения лёгкости мягкости и освобождения и ещё хорошо помогает сознательно напряч мышцы где есть зажим сильно сильно(тока не до боли!!!) на несколько секунд и резко расслабляемся,мышцы начинают расслабляться,упражнения повторять периодически,главное это то чттобы вы сознательно двигались к выздоровлению! И конечно ,как выше написано,массажик ,и лучше чтоб человек который вам будет делать массаж был мягким душевным,любящим своё дело,это сильнее тысячекратно и поможет выздоровлению.