• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Стирание кармы, решение проблем. Упражнение.

Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
17
Возраст
23
Привет, народ!

Эта страничка будет интересна всем, кто неравнодушен к эзотерике и духовному росту, другими словами – самосовершенствованию. Здесь вы найдете мощнейшее упражнение, с помощью которого сможете легко и быстро избавиться от депрессии, сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек; сможете освободиться от кармы, восстановить оптимизм и уверенность в себе, а также утраченные таланты или способности.




УПРАЖНЕНИЕ №1
«СТИРАНИЕ КАРМЫ»

Карма – это весь накопленный вами опыт пребывания в материальном мире, чаще негативный – окрашенный негативными эмоциями. Вот они-то и стираются.

Теория упражнения.
Всё, что вы не приняли как есть (без попыток противостоять этому, удерживать, игнорировать, подавлять или изменять), накапливается в виде кармы, плохой или хорошей, в зависимости от испытываемых эмоций. Если вы хотите избавиться от кармы, нужно позволить ей выйти, и принять ее как есть. Иначе она останется, и цепная реакция накопления кармы будет продолжаться. В тот момент, когда вы позволяете чему-то быть как есть, это перестает вас беспокоить и оказывать на вас неблагоприятное влияние.


Предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания кармы. Приятным побочным эффектом этого упражнения может оказаться избавление от сглаза, порчи, депрессии, хронической усталости, комплексов, болезней, неприятного прошлого, вредных привычек и т.д.

Это упражнение выполняется в спокойной обстановке наедине, ничто не должно отвлекать. Понадобится лист бумаги, ручка и немного свободного времени.


1. Нужно взять листик и ручку.
2. Сверху на листе бумаги написать проблему или ситуацию, которая на данный момент беспокоит БОЛЬШЕ ВСЕГО. Очень четко и конкретно СФОРМУЛИРОВАТЬ проблему или ситуацию (например: «мне срочно нужны деньги, а с зарплатой затягивают!» или «мне уже 99, а я еще не замужем!!!»)
3. Чуть ниже написать: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?"
4. Затем записывать ответы. Каждый ответ с новой строки.
Ответы не должны копироваться с предыдущих, обратите внимание на уточнение "прямо сейчас". Но они могут повторяться. Понимаете в чем разница? Ответы №1 и №2 могут оказаться одинаковыми, но это не повод, чтобы просто бездумно копировать их. Вы КАЖДЫЙ РАЗ задаете себе вопрос: "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" и даете ответ, который является правильным СЕЙЧАС, а не тогда, в прошлый раз. Затем СНОВА задаете себе этот вопрос, заново, и снова пишете ответ.

Вопрос "Какой эта проблема кажется мне ПРЯМО СЕЙЧАС?" (общая проработка) можно детализировать:
"Что я думаю об этой проблеме ПРЯМО СЕЙЧАС?" (проработка мыслей)
"Что я чувствую по поводу этой проблемы прямо сейчас?" (проработка эмоций)
"Как я отношусь к этой проблеме прямо сейчас?" (проработка эмоций и позиций)

Можно чередовать эти вопросы, вместо того чтобы задавать один и тот же (основной), если так будет легче. Тогда запишите их все в столбик под сформулированной проблемой.
Словосочетание «прямо сейчас» можно заменить словом «теперь».
Здесь важна суть, а не формулировка.

И записываете ответы.
Пишете так, как пришел ответ. Например, на вопрос возник ответ: "Они все гады, козлы, придурки, вот я им сделаю!!!"
Так и пишете.
Можно сокращать, если не успеваете записывать.
К примеру, следующий ответ мог бы выглядеть так: «Ладно, они еще пожалеют». И так далее. Просто пишете все ответы, которые приходят на ум, когда задаете себе вопрос.

Обычно после нескольких минут (иногда секунд) либо становится смешно, появляется энергия в теле, либо эта ситуация просто становится АБСОЛЮТНО не важной, то есть перестает быть для вас проблемой.

Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение дает быстрые ИЗМЕНЕНИЯ и результаты! Оно для того и создано.

Во время выполнения упражнения могут "включаться" неприятные картинки и эмоции, иногда дискомфорт или несильные боли. КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРОЙДУТ, если продолжить ЭТО упражнение С ЭТОЙ ЖЕ проблемой!
Обычное явление при выполнении упражнения - зевота. Это нормально! Может появиться также сонливость или одурманенность. Тоже частые явления. Особенно если вы затронете ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, ТЯЖЕЛУЮ И СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ.
Упражнение дает также быстрое изменение ОТНОШЕНИЯ к проблеме.

Во время выполнения могут появляться странные мысли и необычные ощущения. В какой-то момент упражнение покажется вам очень глупым. Просто продолжайте.

Упражнение выполняется до экстраверсии* и исчезновения внимания на проблеме (другими словами, эта ситуация больше не воспринимается как ВАЖНАЯ, СЕРЬЕЗНАЯ и т.д.)
Экстраверсия* – это состояние, когда внимание вернулось в "здесь и сейчас"; вас больше не беспокоит эта "проблема"; вы чувствуете себя здесь и сейчас; «попустило», нет сонливости, одурманенности; бодрость; часто легкость и радость.

В этот момент выполнение упражнения нужно закончить. После этого сама ситуация в физическом мире может просто исчезнуть или разрешиться даже без вашего участия!

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: когда вы работаете с проблемой, и работа не идет гладко, чувствуется значительная сонливость или одурманенность, сильные неприятные эмоции (или всё это вместе), то после каждого записанного ответа направляйте внимание на комнату. Это очень важно! НИКОГДА не теряйте контакт с моментом «здесь и сейчас»!!! После каждого записанного ответа обведите взглядом всю комнату, отмечая вещи, которые в ней находятся (если вас "вырубает" - прикасайтесь к предметам руками!!!), осознайте их существование; и когда полегчало - найдите очередной ответ и запишите его; затем снова переключите внимание на комнату; и так далее. Постарайтесь ПОСТОЯННО поддерживать хороший контакт с комнатой, с какой бы простой проблемой вы ни работали, иначе эффективность упражнения снизится, и вы займетесь мазохизмом.

Во время выполнения упражнения следует ожидать возникновения самых различных эмоций. Так и должно быть, – дайте им выйти. Вы стираете карму, и это, естественно, не всегда будет приятно. Возможно, вам придется пройти весь диапазон негативных эмоций, таких как: апатия, горе, сочувствие, ужас, страх, беспокойство, возмущение, ненависть, ярость, враждебность, злость, раздражение, антагонизм. Они могут проявляться интенсивно или поверхностно, но будут обязательно. Затем вам просто надоест, и вы почувствуете скуку к этому упражнению и ситуации. Если продолжите еще немного, перейдете в диапазон позитивных эмоций, произойдет экстраверсия, и на этом следует закончить. Не заканчивайте ДО этого момента – вы же не хотите ходить с взбудораженной кармой!

Позвольте эмоциям и мыслям выходить свободно. Никто вас не видит, и не будет читать то, что вы пишете. Все, что вам нужно делать – просто исчерпывать плохую карму; принимать всё, что выходит, как оно есть, и продолжать до экстраверсии. Экстраверсия означает, что плохая карма по этой ситуации исчерпана. После окончания работы с конкретной проблемой, исписанный лист можно сжечь или выбросить.

По какому принципу отбирать проблемы для проработки? Работайте с тем, что вас беспокоит на данный момент больше всего.

Придет время, когда вы исчерпаете проблемы, которые хотели решить, и встанет вопрос: с чем работать дальше? Можете воспользоваться предлагаемым списком возможных тем. Он неполный, но здесь, пожалуй, основные моменты:
- ваша внешность
- ваш возраст
- ваши комплексы
- близкие люди (каждый в отдельности) и люди, имеющие/имевшие влияние на вас
- вы как личность
- ваши очень ценные и очень важные материальные вещи
- ваш характер, негативные черты характера (каждая отдельно)
- ваше тело
- ваш разум
- ваши эмоции
- ваше состояние: физическое, умственное, душевное (прорабатывается в любой момент, когда состояние неоптимальное)
- ваши болезни (две трети болезней могут быть исцелены данным упражнением)
- ваши неспособности
- ваши страхи
- боль
- ваши привычки, в т.ч. вредные
- ваша карма (расчищает карму на самой теме «карма»)
- ваше прошлое
- ваше настоящее
- деньги
- ваша работа
- ваш доход
- религии, практики, техники
- материальные объекты
- Бог

Выбираете то, что вам трудно принять таким, как оно есть сейчас в вашей жизни. Если вам что-то не нравится, вы что-то хотите видеть другим, что-то доставляет вам дискомфорт, беспокойства, вызывает негативные эмоции – проработайте это!

С помощью этого упражнения можно стереть всю плохую карму. Если у вас хватит выдержки и намерения.

Это упражнение необходимо выполнить как минимум по ВСЕМ БЕСПОКОЯЩИМ темам, прежде чем переходить к следующим упражнениям инсайтинга.


Вредные привычки, если они довольно сильные, нужно рассматривать комплексно. Например, если вы курите и хотите бросить, но тяга слишком велика, разбейте тему «курения» на части:
1. Сигареты (как таковые).
2. Курение (в общем, как таковое).
3. Факт, что вы курите.
4. Ощущения от курения.
5. Влияние курения на ваше тело.
6. Влияние курения на вашу жизнь.
7. Каждый курящий человек, влияющий/влиявший на вашу жизнь.
8. Ваше решение курить.
9. Бросание курить.
10. Могут быть и другие моменты, которые известны только вам.

Следует понимать, что это упражнение просто стирает плохую карму, и вовсе не обязательно отбивает тягу к курению. Более того, если вы курите, в вашей жизни есть другие факторы, побуждающие вас это делать – проработайте их. После этого упражнения вам будет легче пересмотреть проблему курения и сделать новый осознанный выбор.

Подобным же образом обрабатываются болезни. Но если вам необходима медицинская помощь – получите ее. Упражнение не заменит назревшую необходимость медицинского вмешательства.

Хотим еще раз напомнить очень важный момент: при выполнении упражнения НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНТАКТ С МОМЕНТОМ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»!
________________________________________________________________________________
___



Упражнение взято из материалов инсайтинга (insighting).

http://insighter-x.narod.ru
 
Предлагаем вам самый простой и эффективный способ стирания кармы.

Ник911, предложенное Вами упражнение это просто психотерапия, и, на мой взгляд, никакого отношения к стиранию кармы оно не имеет. Если было бы так просто стереть карму, то это было бы классно, но увы это невозможно.
 
Это только на первый взгляд :)
Называть можно и психотерапией, да как угодно, но суть в том, что эффект от упражнения...
Впрочем, почему бы вам не попробовать? :D
Пофилософствовать всегда успееем ;D
 
Материал мне показался любопытным. Правда просмотрела поверхностно.

Ник911, я считаю, что Вы подбросили неплохую тему для размышлений. Это мое ИМХО. По всей вероятности она и Вас живо интересует.

Я видела в инете многократно скопирован этот пост, разные отзывы, некоторые достаточно неплохие.

Наверно у Вас лично, есть свои мысли по этому поводу и свои результаты, приглашаю их сюда выложить для полноценной дальнейшей беседы.
От себя- спасибо!
 
Это только на первый взгляд

Это и на первый и на второй и на третий взгляд, сколько не смотри, ничего не изменится.

Называть можно и психотерапией, да как угодно, но суть в том, что эффект от упражнения...
Эффект от упражнения есть, я и не говорила что нет, только вот этот эффект не имеет отношения к стиранию кармы. Если рассматривать такие системы как Йога, Буддизм, Даосизм, то мы увидим, что стереть карму оооочень сложно, да и совсем для этого процесса нужны другие методы, а не психоанализ, который Вы предлагаете. Это только у нас люди не умея мысли в кучу связать, ну в смысле нормально сосредоточится и сидеть неподвижно, с телом своим разобраться не в состоянии, эмоции не контролируют, зато карму уже стирают. Это же просто смешно.
 
Катя, а что вы подразумеваете под словом карма? Похоже, что ваше понимание не полностью соответствует определению кармы в тексте упражнения. Или определение не соответствует вашему пониманию...
Я РАД, что вы попробовали упражнение. Но ВЫ будете рады тогда, когда проработаете этим упражнением достаточно тем, чтобы понять, что происходит при упражнении.
Я не люблю и не буду спорить.

Синильга, спасибо за спасибо :)
Предлагаю вам попробовать упражнение ;)
Я уже часов наверное 30 его делаю. Эффект неописуемый. Что конкретно интересует - с удовольствием отвечу на вопросы.
А изначально тему выложил, чтобы народ получил что-то для себя, а не просто пообсуждать теорию.
Меня интересует уже не сама тема, а результат, цель.
 
Иногда за простым скрывается "сложное" и очень полезное...
Например, оно же ОКО, кажется простыми упражнениями...однако, в них есть сила.
Просто знаю много людей, кому я рассылала и давала Око, которые не верят в райты Око.

Ник911,
Спасибо. Сделаю согласно тексту, потом поделюсь. Мне - любопытно.
 
Ник911,
Очень хотелось бы, поподробней об этом узнать...об эффекте!
 
отчитываюсь. :D

cессия - проведена. 25 мин. только закончила. проблему излагать не буду пока. исписано 4 страницы большого блокнота, ответы --от "срочная", неразрешимая" до "какие облака красивые" (видно через окна), "простая, каких много", "не думается..." через зевоту, только, никаких негативных эмоций. эта моя "карма" -такая сложная и большая, и серьезная? раз все время зевала? :( :-
 
как будет результат, дам знать...
 
Катя, а что вы подразумеваете под словом карма? Похоже, что ваше понимание не полностью соответствует определению кармы в тексте упражнения. Или определение не соответствует вашему пониманию...
Под кармой я понимаю причинно-следственный механизм (если говорить очень кратко). В буддизме и даосизме считается, что если карма отработана, то человек больше не будет рождаться в сансарических мирах. А это означает, что не должно быть не только плохой, но и хорошей кармы.
Вот Вы пишите, что приведенное Вами упражнение стирает карму, т.е. если я что-то сделала плохое 5-10 лет назад, то выполнив данное упражнение я не понесу воздаяние за свой поступок? Я не хочу спорить, но вышеуказанное упражнение это просто психоанализ, у меня есть знакомые психологи и психотерапевты и они используют подобные упражнения, что Вы описали. Людям эти упражнения помогают, и жить им становиться легче, но только к прерыванию кармы это не имеет отношения.
 
Всем доброго времени суток :)
к своему стыду ненахожу сейчас поднять свою тему в ДЭИРе о карме и способах отработки ,но вот уже и другая тема есть и слава Богу ;)
теперь конкретно о предложеной уважаемым Ник911 методике: направление методики конечно действенно как терепевтичечкий эффект,но только при длительном применении;похожая,точнее доработаная техника есть в школе ДЭИР и её эффект стопроцентный при знании того что делаете,вот сама методика:
берём листочек и описываем конкретно чувства и эмоции по отношению к ситуации на листок(равно как и негативные мысли эмоции о себе и о других и о ситуациях),например :я некрасива,я толстый или что то типа весь мир г..но :) ..такое тоже бывает :).. весь процесс описывания помогает конкретизировать ситуцию и сосредоточиться на ней и потом закрываем глаза и начинаем думать о той ситуации(нашем отношении к ней) и весь сгусток ощущений всплывает на внутреннем экране чуть выше горизонта ,и от этого образа-сгустка куда то вниз будет идти ниточка-путь ведущая к самой ячейке в матрице души(как правило это внизу-там наш опыт) и мы волевым усилием (поддаётся управлению очень легко) сдвигаем этот сгусток прямо по ниточке вниз, совмещая всплывщий сгусток и породившую его область и эта область вспыхивает,становится ярче и теперь ,НЕ ТЕРЯЯ ОЩУЩЕНИЙ открываем глаза и волевым усилием вытесняем эту область на тот листок где описывали проблемму и как только почувствовали что всё, этот сгусток там-на листке, И СРАЗУ вспоминаем между собой и сгустком на листке нечто огромное(слона,самолёт, у кого что...) и сгусток полностью отсоединяется от нашего стознания и энергетики,берём листок и победоносно рвём его и сжигаем ! ВСЁ ! Работать можно со всеми ситуциями где присутвует негатив,наши эмоции чувства ...да короче всё..,причём любого сорта негатив :болезненые ощущения,подробно описаное на листке хроническое заболевание проходит значительно быстрее, вплоть до полного выздоровления.
Будьте здоровы и счастливы ! :)
 
Людям эти упражнения помогают, и жить им становиться легче, но только к прерыванию кармы это не имеет отношения
(Катя)

Согласна. абсолютна. Мне был интересен сам процесс этого метода.
 
описаная мной методика,мне не принадлежит но от кармических окмплексов она избавляет!! ;) в любом деле нужен осознаный подход со знанием того что делает тогда и эффект будет если у кого то эффект от методики низкий,это возможно от недоконца проработаный чувств или (как в случае с кармой) неточное формирование интегрального ощущения кармического комплекса.
 
Saint,
мне был интересен сам процесс, как игра (это то что Ник911 поместил) ...потому как знаешь, что в принципе, все, если не многое зависит от тебя самого.
ваше послание, т.е не -ваша методика - :) --опробована не была...
 
А ну если просто как игра то лана тогда :)))
а про то что методика не моя написал чтоб не нарушать авторских прав :)) я применяю её сам и рекомендую остальным..потому как эффект вижу и ощущаю в своих эмоциях чувствах и событиях.
А самое короткое понятие кармы:некий ряд событий,в основном негативно окрашеный ,затягивает человека в эти события как паровоз вагоны. События имеют конкретно в комплексе начало продолжение и конец..а так же учавствующих людей реакции поведения и набор ощущений нашего организма:эмоции:грусть тоска тревога страх волнение обида..и т.д...физического тела(как пример) :зажим разной группы мышц,ком в горле,красные щёки(стеснение)...ощущение неуверненности...боль..и т.д..просьба всё это на себя не примерять,я это только для примера написал,но именно такие частые ощущения присутствуют в кармических комплексах.
 
Ник911,
Очень хотелось бы, поподробней об этом узнать...об эффекте!

Синильга,
Единственный способ узнать - получить собственный опыт. Иначе это не знание, а просто информация, в которую можно верить или не верить. :)

Saint,
"все, если не многое зависит от тебя самого" - да.

С ДЭИРом не знаком, но, похоже, техника тоже толковая. Я не могу сравнить объективно.


Катя,
"т.е. если я что-то сделала плохое 5-10 лет назад, то выполнив данное упражнение я не понесу воздаяние за свой поступок?" - вы несли воздаяние все эти годы, воздавая сами себе. С превышением, накапливая негатив... От него можно избавиться. От любого негатива. Этим упражнением или любыми другими подходящими методиками.
Карма - это груз прошлого опыта, негатив. Это имеет отношение и к причинно-следственной связи и к другим вещам.
"к прерыванию кармы это не имеет отношения" - имеет к стиранию ее. Прерывание кармы - это уже просветление. Чем меньше остается кармы, тем ближе просветление, насколько я понимаю.

mer,
насколько я могу судить, зевают все! :)
Когда исчерпываются все ответы, хоть сколько-нибудь заряженные негативом, наступает экстраверсия, и зевота исчезает. Зевота говорит о том, что процесс в разгаре и еще не закончен.

Успехов всем!
 
Ник911 - большое спасибо! Меня интересует вопрос зевоты, раз Вы его уже затронули. Если двое беседуют, хоть лично, хоть по телефону, и вдруг один начинает сильно зевать...
Я хотела бы, чтоб эту тему увидеть более раскрытой.(мне это надо)
Спасибо заранее
 
Карма - это груз прошлого опыта, негатив.
Это распространенное мнение, но оно не соответствует тому представлению о карме, как ее понимают буддисты, даосы или йоги. Вы говорите только о негативе, но есть также и положительная карма. Карма - это причинно-следственный механизм как ПЛОХИХ так и ХОРОШИХ действий.
вы несли воздаяние все эти годы, воздавая сами себе.
Если меня будет мучить совесть то да, а если не будет, то я никакого воздаяния сама себе не понесу.
От него можно избавиться. От любого негатива. Этим упражнением или любыми другими подходящими методиками.
Я всегда говорила, что можно избавиться подобными методами от негатива, и это лишь доказывает, что это психоанализ, и к стиранию кармы это отношения не имеет.
 
Катя,всё верно -для кармы нет знака, есть и позитивная есть и негативная. Тот способ описан выше мной (хотя сама методика не моя) стирает карму,не всю но с которой вы решили разобраться в данный момент. Или вы решили грохнуть её всю разом?! :)) ...очень рекомендую почитать практический труд "Терапия Истинной Кармы". Все вопросы о том что где как и почему исчезнут быстро и развеет много домыслов.
П.С. Если человек ищет ответы он их найдет ;) ;если человек ищет но не находит значит ему стоит подумать -а то ли он ищет ;) ...а быть может ещё не пришло время для искомого...всему свое время ...
 
очень рекомендую почитать практический труд "Терапия Истинной Кармы". Все вопросы о том что где как и почему исчезнут быстро и развеет много домыслов.
Я как-то больше доверяю тем традициям, которые существуют уже многие века и прошли испытание временем, а современным книгам типа "Терапия истинной кармы", как и системам, типа ДЭИР, я не очень то доверяю.
Если человек ищет ответы он их найдет
Это да, главное искать там где надо. Если говорить о карме, то ответы нужно искать не в современных школах, которые возникли 10-20 лет назад и на свой лад трактуют многие понятия. А лучше обратиться к тем традициям, которые эти понятия используют уже тысячи лет, а это уж никак не ДЭИР и т.п., а буддизм, йога и даосизм.

П.С. Думаю, что дальнейший наш диалог с Вами, по поводу кармы, не будет иметь смысла, т.к. у Вас своя точка зрения, а у меня своя.
 
А махабхарата для вас не авторитетный труд ??? !!! А именно на него ссылка и идёт в дэире...хотя мне то что вам доказывать,у каждого свой путь :)
 
А махабхарата для вас не авторитетный труд Непонимающий !!! А именно на него ссылка и идёт в дэире
:) Ну вот видите, оказывается махабхарата - это уже авторитетный труд по карме. Возьмите и почитайте ее, и Вы увидите, что махабхарата - это исторический эпос. Кстати ни махабхарата, ни рамаяна не являются практическими трудами, и они занимают большое место, только как исторические романы, а не как основные ведические труды по основной философской доктрине и практике.
 
Ну вам виднее что для вас истина,точнее что вы считаете истиной, доказано:критерий истины это результат ;) -всё относительно в этом мире... ,а мой скромный удел это и фундамент ,ещё и действенная практика,коей я доволен,равно как и результатом :)